В Перми пенсионерка, у которой ТСЖ отобрало комнату, умерла от остановки сердца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackChaos
21.09.2017 - 09:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13944
Цитата (drugaan @ 21.09.2017 - 09:10)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 09:56)
Или ты считаешь что они замуровали вход в нее с подъезда,а затем прорубили из своей квартиры?Как ты это себе представляешь ?

Легко. И не такое видели. Причем еще при Союзе - и мусоросборники захватывали, заваривая все люки, и общедомовые кладовки, и подвалы. Даже чердаки. Вообще люди бывают такие, что им бы лишь бы урвать что нибудь. А потом будут жаловаться - "Помогите! Все, что нажито непосильным трудом, отбирают!"

Во! Ушлые соседи помещение где должны находиться контейнеры под мусор посчитали своим. Навесили замок и устроили собственную кладовую. Там соленья, варенья, картоха на зиму и велосипед. Второе такое же помещение используется дворником - хранит там свои метлы, лопаты и прочий инвентарь. Так что тут вопросов не возникает.

Вежливо попросили соседей освободить для детских колясок - не поняли. Домоуправлению пофигу. Пузырь, вежливый разговор с местными синяками и на утро аккуратно прикрытая на проволочку дверца, за которой ни варенья, ни картохи, ни закаток на зиму! Только сиротливо стоящий велосипед.
Так они догадались ментов вызвать! После чего получили штрафана за самозахват помещения и больше на него не претендовали.
Теперь у нас есть колясочная! Ну и "велосипедочная" заодно. lol.gif Ключами старший по дому заведует.
 
[^]
wolfi7
21.09.2017 - 09:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 07:56)
Цитата (афтаслезарь @ 21.09.2017 - 10:50)
,люди 30 лет прожили в квартире и вдруг выяснилось что комната является общедомовой собственностью.

а документы у них на это были? А то 30 лет назад, пенсионерка была ещё вполне способна эти документы оформить, но не сделала этого. Сколь верёвочке не виться, а конец будет.
Вон из-за дач сколько шуму, когда нарезают новые участки прям по неоформленным старым.
Бабушки, наследники, общественность с диванов - шумят-защищают. Кого? Того кто положил хер на СВОЮ судьбу?

Я так понимаю они квартиру с этой комнатой получили еще в СССР,с хуя ли эта комната вдруг стала общедомовой?Или ты считаешь что они замуровали вход в нее с подъезда,а затем прорубили из своей квартиры?Как ты это себе представляешь ?

Путендолженуйти?
 
[^]
Батарейкин
21.09.2017 - 09:20
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (wolfi7 @ 21.09.2017 - 12:19)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 07:56)
Цитата (афтаслезарь @ 21.09.2017 - 10:50)
,люди 30 лет прожили в квартире и вдруг выяснилось что комната является общедомовой собственностью.

а документы у них на это были? А то 30 лет назад, пенсионерка была ещё вполне способна эти документы оформить, но не сделала этого. Сколь верёвочке не виться, а конец будет.
Вон из-за дач сколько шуму, когда нарезают новые участки прям по неоформленным старым.
Бабушки, наследники, общественность с диванов - шумят-защищают. Кого? Того кто положил хер на СВОЮ судьбу?

Я так понимаю они квартиру с этой комнатой получили еще в СССР,с хуя ли эта комната вдруг стала общедомовой?Или ты считаешь что они замуровали вход в нее с подъезда,а затем прорубили из своей квартиры?Как ты это себе представляешь ?

Путендолженуйти?

Болеете?Или не опохмелился еще shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 21.09.2017 - 09:21
 
[^]
афтаслезарь
21.09.2017 - 09:21
3
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 17:08)
Цитата (alex252306 @ 21.09.2017 - 12:03)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 08:58)
Ему не присылали,понимаешь НЕ ПРИСЫЛАЛИ! Эта тема на контроле была,я лично контролировал,лично ездил на ту хату и забирал всю,подчеркиваю всю корреспонденцию!Ибо ждали мы вызов в суд как манны,что бы эту всю ситуацию разрулить!Хуя с два!

ну что за нелепая отмазка dont.gif
ВСЕ уведомления о дате судебных заседаний размещаются на сайте суда. Проверить даже с телефона- дело 2-х минут
ВСЕ даты судебных заседаний и любые движения по иску- также можно узнать по телефону у секретаря/помощника судьи, либо у истца, либо в канцелярии по гражданским делам.
Просто вы как юрист или представитель или добровольный помощник, пошли по пути наименьшего сопротивления (максимум заглядывая в почтовый ящик) и теперь ищите оправдания своей лени

Я обычный гражданин,я ниразу не юрист,я технарь так то,как представляете мне узнать что планируется суд по этому делу?Бесконечно звонить и спрашивать "не судили ли нас"?Или мониторить без конца сайт?Я так представлял что заказным письмом должно было уведомление прийти,например я тут на газон при парковке колесом наехал,мне из администрации курьер лично письмо с предупреждением вечером принес,под роспись,а тут целый суд!

теперь-то хоть к юристу обратились, или продолжаете на свои знания законов надеяться?
Вот ты технарь, тебе тоже было обидно слушать рассуждения юриста о технике?
Ну а чо, я масло сверху на редуктор вылил- литр, как в мануале написано. Мне не написали в мануале что надо внутрь лить! Написано - залить. Залил. Весь редуктор в масле был.
 
[^]
ApueH
21.09.2017 - 09:21
3
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (denistsev @ 21.09.2017 - 07:56)
Страшно становится когда понимаешь в какой стране мы живем.

...В какой вы стране живёте, кастрюлеголовый
 
[^]
wolfi7
21.09.2017 - 09:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 07:59)
Цитата (AFA @ 21.09.2017 - 10:57)
Цитата
В опчем писец,проведение судебных заседаний без присутствия ответчика набирает обороты и это хреново,люди 30 лет прожили в квартире и вдруг выяснилось что комната является общедомовой собственностью.


Да. Недавно обсуждали.
А что справки из БТИ на квартиру нет?

История умалчивает,но сам факт заочного заседания без ответчика о чем то говорит так то

Если не ходить на заседания, то хуй вы что со мной сделаете? Логично.
 
[^]
афтаслезарь
21.09.2017 - 09:22
-2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 17:20)


Путендолженуйти? [/QUOTE]
Болеете?Или не опохмелился еще shum_lol.gif

он долбоёб, не обращай внимания.
 
[^]
wolfi7
21.09.2017 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Saranskii @ 21.09.2017 - 08:01)
Это еще цветочки. Вот когда начнут безусловно отжимать квартиры за долги по квартплате, тогда не один миллион человек "не впишется в рынок". А всё к этому и идет.

А я не хочу платить за этих людей.
 
[^]
Батарейкин
21.09.2017 - 09:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (афтаслезарь @ 21.09.2017 - 12:21)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 17:08)
Цитата (alex252306 @ 21.09.2017 - 12:03)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 08:58)
Ему не присылали,понимаешь НЕ ПРИСЫЛАЛИ! Эта тема на контроле была,я лично контролировал,лично ездил на ту хату и забирал всю,подчеркиваю всю корреспонденцию!Ибо ждали мы вызов в суд как манны,что бы эту всю ситуацию разрулить!Хуя с два!

ну что за нелепая отмазка dont.gif
ВСЕ уведомления о дате судебных заседаний размещаются на сайте суда. Проверить даже с телефона- дело 2-х минут
ВСЕ даты судебных заседаний и любые движения по иску- также можно узнать по телефону у секретаря/помощника судьи, либо у истца, либо в канцелярии по гражданским делам.
Просто вы как юрист или представитель или добровольный помощник, пошли по пути наименьшего сопротивления (максимум заглядывая в почтовый ящик) и теперь ищите оправдания своей лени

Я обычный гражданин,я ниразу не юрист,я технарь так то,как представляете мне узнать что планируется суд по этому делу?Бесконечно звонить и спрашивать "не судили ли нас"?Или мониторить без конца сайт?Я так представлял что заказным письмом должно было уведомление прийти,например я тут на газон при парковке колесом наехал,мне из администрации курьер лично письмо с предупреждением вечером принес,под роспись,а тут целый суд!

теперь-то хоть к юристу обратились, или продолжаете на свои знания законов надеяться?
Вот ты технарь, тебе тоже было обидно слушать рассуждения юриста о технике?
Ну а чо, я масло сверху на редуктор вылил- литр, как в мануале написано. Мне не написали в мануале что надо внутрь лить! Написано - залить. Залил. Весь редуктор в масле был.

Я задал простой вопрос,почему суд проходит без приглашения ответчика тем же заказным письмом например,или банальным письмом в почтовый ящик?Остальное демагогия
 
[^]
wolfi7
21.09.2017 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (DragoIvan @ 21.09.2017 - 08:01)
Цитата (афтаслезарь @ 21.09.2017 - 07:50)
,люди 30 лет прожили в квартире и вдруг выяснилось что комната является общедомовой собственностью.

а документы у них на это были? А то 30 лет назад, пенсионерка была ещё вполне способна эти документы оформить, но не сделала этого. Сколь верёвочке не виться, а конец будет.
Вон из-за дач сколько шуму, когда нарезают новые участки прям по неоформленным старым.
Бабушки, наследники, общественность с диванов - шумят-защищают. Кого? Того кто положил хер на СВОЮ судьбу?

да хуй там...у друга участок в собственности, в кадастре-хуястре все оформлено, границы определены, схема с печятями, все дела, тока соседи в суд подали, где божились, что раньше границы участка другие были, а документы те пропали, а в новых все не так...и судья к ним прислушалась, прикинь...а ты говоришь

Стесняюсь спросить, и даже ссылка на дело есть?
 
[^]
афтаслезарь
21.09.2017 - 09:25
5
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (BlackChaos @ 21.09.2017 - 17:18)
Цитата (drugaan @ 21.09.2017 - 09:10)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 09:56)
Или ты считаешь что они замуровали вход в нее с подъезда,а затем прорубили из своей квартиры?Как ты это себе представляешь ?

Легко. И не такое видели. Причем еще при Союзе - и мусоросборники захватывали, заваривая все люки, и общедомовые кладовки, и подвалы. Даже чердаки. Вообще люди бывают такие, что им бы лишь бы урвать что нибудь. А потом будут жаловаться - "Помогите! Все, что нажито непосильным трудом, отбирают!"

Во! Ушлые соседи помещение где должны находиться контейнеры под мусор посчитали своим. Навесили замок и устроили собственную кладовую. Там соленья, варенья, картоха на зиму и велосипед. Второе такое же помещение используется дворником - хранит там свои метлы, лопаты и прочий инвентарь. Так что тут вопросов не возникает.

Вежливо попросили соседей освободить для детских колясок - не поняли. Домоуправлению пофигу. Пузырь, вежливый разговор с местными синяками и на утро аккуратно прикрытая на проволочку дверца, за которой ни варенья, ни картохи, ни закаток на зиму! Только сиротливо стоящий велосипед.
Так они догадались ментов вызвать! После чего получили штрафана за самозахват помещения и больше на него не претендовали.
Теперь у нас есть колясочная! Ну и "велосипедочная" заодно. lol.gif Ключами старший по дому заведует.

суровый у вас актив в доме.) Но справедливый. agree.gif
 
[^]
InnaI
21.09.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Знаю одну тетку, которая в середине 90х тихонько прихапала себе так называемую "ленинскую комнату" в общежитии - прорубила вход из своей квартиры в смежное помещение, заложила из него дверь. В то время рабочие общаги сбрасывались предприятиями на баланс города. Только тетка та чрезвычайно деятельная - как только прихватили ее за одно место и потребовали вернуть самовольно захваченное помещение, она понеслась к мэру города и всеми правдами и неправдами отстояла дополнительную площадь в 25 квадратов. После чего побыстрому всё приватизировала. В данном случае, видимо, ситуацию пустили на самотёк и даже на суд не явились.
 
[^]
tmp2011
21.09.2017 - 09:27
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Я бы сжег все имущество тсж, а может и еще кого, этот беспредел уже надоел, не страна а помойка с кучей долбоебов во главе.
 
[^]
wolfi7
21.09.2017 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (61brg @ 21.09.2017 - 08:02)
Цитата (iCanGet @ 21.09.2017 - 07:52)
Суки, замуровать это ТСЖ нахер.

Это не собственность ТСЖ - это собственность жильцов дома. ТСЖ это всего лишь управленец.

Документы где? Со́ словами "Я 30 лет так живу! Да все это знают!"- это к Навальному.
 
[^]
Заебаст
21.09.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4387
если б я захватил общую лестничную площадку, а через 30 лет, ко мне в гости пришли прорубать ход наружу, я б тоже помер наверное!
 
[^]
wolfi7
21.09.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Tati1986 @ 21.09.2017 - 08:04)
Цитата
тока соседи в суд подали, где божились, что раньше границы участка другие были, а документы те пропали, а в новых все не так...и судья к ним прислушалась, прикинь...а ты говоришь

И судья то скорее всего им близко знакома...

И они бесплатно спели на свадьбе ее дочери.
 
[^]
Жофрей
21.09.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Из квартиры в Петербурге выселили мужчину с паспортом СССР: жена не выпускала его на улицу около 30 лет
Цитата
"Причиной стало ненадлежащее состояние квартиры, до которого ее довела хозяйка жилплощади. Пожилая женщина страдает психическим заболеванием и регулярно приносит в свое жилище мусор с улицы. В результате пол двухкомнатной квартиры в доме на Дачном проспекте покрылся слоем хлама толщиной полтора метра", - говорится в сообщении ФССП.
Когда приставы и врачи попали в квартиру, то обнаружили среди куч мусора истощенного пожилого мужчину - должника. По данным ФССП, он в течение многих лет не покидал свою комнату. "Из документов, подтверждающих личность, у него был лишь паспорт гражданина СССР. Мужчина незамедлительно был направлен в больницу. Саму виновницу беспорядка в квартире доставили в психиатрическую клинику", - отмечают приставы.
https://realty.newsru.com/article/02aug2017/passport_ussr
 
[^]
AFA
21.09.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 08:58)
Цитата (афтаслезарь @ 21.09.2017 - 11:43)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 16:19)
Цитата (evg489 @ 21.09.2017 - 11:10)
Выннсение судебных решений и приказов без ведома ответчика это самая порочная практика, которая только возможна в государстве. Это очень нездоровая хуйня от которой давно пора избавиться.
Если провести аналогии, что получается вообще лютый бред:
Если можно осудить человека без его ведома, тогда почему нельзя его женить без его ведома, продать его имущество без его ведома, лишить гражданства, водительского удостоверения, почки, да дохуя чего без его ведома?
Втихаря действую только воры, государственные органы обязаны работать открыто, иначе ничем от они воров не отличаются

Солидарен,об том и речь в теме.У меня недавно товарища так же судили,его дядя синебот проживал в хате где у товарища была доля и не платил комуналку,в итоге долгов на 60к.Я понимаю что собственники несут солидарную ответственность,вот только тепловая компания поняв что с синяка брать нехуй подала в суд на него,в тихаря,а суд так же в тихаря принял решение еще в апреле месяце, как выяснилось,ага!А буквально 19 сентября пришла ему досудебная претензия,ага,а решение уже вынесено напомню,а на следующий день СМС о том что счет арестован и с него списана сумма,в которую включен период который оплачен.Теперь он бегает как сайгак по судам и пытается доказать что не верблюд.А был бы приглашен на заседание там бы и квитки предъявил и о сроках давности напомнил и потребовал бы раздела суммы согласно долей,вот только пригласить его забыли.Вот така хуйня малята

Так ему повестки слали в тот адрес, где синий дядя живёт, а племяник не появляется.)) Это многое объясняет.
Если хочешь есть варенье-не лови ебалом мух.

Ему не присылали,понимаешь НЕ ПРИСЫЛАЛИ! Эта тема на контроле была,я лично контролировал,лично ездил на ту хату и забирал всю,подчеркиваю всю корреспонденцию!Ибо ждали мы вызов в суд как манны,что бы эту всю ситуацию разрулить!Хуя с два!Где ты прочел что все это на самотек пущено,хули ты опять демагогию развел?

Так называймый судебный приказ. Вроде как юридически очевидные дела: долги по ЖКХ. Судья выносит решение без ИНФОРМИРОВАНИЯ и ПРИСУТСТВИЯ ответчика. Ускоренный и упрощенный порядок для ускорения процесса. Можно простым заявлением ответчика отменить решение и настаивать на нормальном судопроизводстве в течении месяца. Но тут письмо позно пришло, или человек болел, отдыхал.
Порочная практика.
 
[^]
ApueH
21.09.2017 - 09:31
9
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (tmp2011 @ 21.09.2017 - 09:27)
Я бы сжег все имущество тсж, а может и еще кого, этот беспредел уже надоел, не страна а помойка с кучей долбоебов во главе.

...Пост, настоящего долбоёба! shum_lol.gif ...Сжёг бы он...ПЗДЦ!...Ёпта, небось. ещё мимо унитаза в общественном туалете ссышь, цукко, назло Путину и государству!...Дибилы. блеать ©
 
[^]
AFA
21.09.2017 - 09:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (wolfi7 @ 21.09.2017 - 09:25)
Цитата (DragoIvan @ 21.09.2017 - 08:01)
Цитата (афтаслезарь @ 21.09.2017 - 07:50)
,люди 30 лет прожили в квартире и вдруг выяснилось что комната является общедомовой собственностью.

а документы у них на это были? А то 30 лет назад, пенсионерка была ещё вполне способна эти документы оформить, но не сделала этого. Сколь верёвочке не виться, а конец будет.
Вон из-за дач сколько шуму, когда нарезают новые участки прям по неоформленным старым.
Бабушки, наследники, общественность с диванов - шумят-защищают. Кого? Того кто положил хер на СВОЮ судьбу?

да хуй там...у друга участок в собственности, в кадастре-хуястре все оформлено, границы определены, схема с печятями, все дела, тока соседи в суд подали, где божились, что раньше границы участка другие были, а документы те пропали, а в новых все не так...и судья к ним прислушалась, прикинь...а ты говоришь

Стесняюсь спросить, и даже ссылка на дело есть?

Где на это дело ссылки не знаю, вот только в Столице ДОХРЕНА оленевод снес магазинов ЗАКОННОпостроенных и оформленных в реестр собственности.
А уж там люди повлиятельнее старой женщины.
 
[^]
Tati1986
21.09.2017 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
Мне ещё несколько раз приходилось бывать в суде по другим вопросам, и я НИКОГДА не уклонялся. За нарушения ПДД - наказывали. Предъявляющим энергетикам и телефонистам , были показаны документы, и они отступали. Дела закрывались.

Мне с суда приносили заказные письма строго под роспись. И сейчас почтальон предупрежден, что вся документация с суда только мне лично в руки. Ну и раз в месяц мониторю сайт судебного участка. На всякий случай.

И да, если на вас подали в суд - отмалчиваться и не являться на заседания не рекомендуется. Надо включаться в борьбу и защищаться максимально. Попутно собирая справки как доказательства.

4 раза судилась (как ответчик) - все выиграла. Правда каждый раз готовилась к заседанию как к маленькой ядерной войне. А вот истцы мои искренне надеялись, что я вообще в суде не появлюсь... cool.gif

Это сообщение отредактировал Tati1986 - 21.09.2017 - 09:36
 
[^]
wolfi7
21.09.2017 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (denistsev @ 21.09.2017 - 08:11)
Цитата (Marti111 @ 21.09.2017 - 08:01)
Цитата (denistsev @ 21.09.2017 - 07:56)
Страшно становится когда понимаешь в какой стране мы живем.

Так езжай на свою бывшую Родину, там все заебись... все довольны

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мою родину СССР, развалили такие же всем довольные кремле боты как ты.

Под боком прекрасная страна победившей димакратии. Что ж мучаешься в Мордоре?
 
[^]
BlackBit
21.09.2017 - 09:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Только недавно смотрел репортаж в новостях про эту тетку. Для больной она очень активно орала и выкидывала инструменты рабочих по лестничной клетке. Походу вдуплила, что по закону хер че сделает и хуй ей, а не аккуратно отжатая в свое время площадь в сговоре с кем нить главным по дому. И откинулась с горя ))) Там просто начальство сменилось и начало проводить ревизию и приемку и тогда и обнаружили разницу на схемах.
 
[^]
Батарейкин
21.09.2017 - 09:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (AFA @ 21.09.2017 - 12:29)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 08:58)
Цитата (афтаслезарь @ 21.09.2017 - 11:43)
Цитата (Батарейкин @ 21.09.2017 - 16:19)
Цитата (evg489 @ 21.09.2017 - 11:10)
Выннсение судебных решений и приказов без ведома ответчика это самая порочная практика, которая только возможна в государстве. Это очень нездоровая хуйня от которой давно пора избавиться.
Если провести аналогии, что получается вообще лютый бред:
Если можно осудить человека без его ведома, тогда почему нельзя его женить без его ведома, продать его имущество без его ведома, лишить гражданства, водительского удостоверения, почки, да дохуя чего без его ведома?
Втихаря действую только воры, государственные органы обязаны работать открыто, иначе ничем от они воров не отличаются

Солидарен,об том и речь в теме.У меня недавно товарища так же судили,его дядя синебот проживал в хате где у товарища была доля и не платил комуналку,в итоге долгов на 60к.Я понимаю что собственники несут солидарную ответственность,вот только тепловая компания поняв что с синяка брать нехуй подала в суд на него,в тихаря,а суд так же в тихаря принял решение еще в апреле месяце, как выяснилось,ага!А буквально 19 сентября пришла ему досудебная претензия,ага,а решение уже вынесено напомню,а на следующий день СМС о том что счет арестован и с него списана сумма,в которую включен период который оплачен.Теперь он бегает как сайгак по судам и пытается доказать что не верблюд.А был бы приглашен на заседание там бы и квитки предъявил и о сроках давности напомнил и потребовал бы раздела суммы согласно долей,вот только пригласить его забыли.Вот така хуйня малята

Так ему повестки слали в тот адрес, где синий дядя живёт, а племяник не появляется.)) Это многое объясняет.
Если хочешь есть варенье-не лови ебалом мух.

Ему не присылали,понимаешь НЕ ПРИСЫЛАЛИ! Эта тема на контроле была,я лично контролировал,лично ездил на ту хату и забирал всю,подчеркиваю всю корреспонденцию!Ибо ждали мы вызов в суд как манны,что бы эту всю ситуацию разрулить!Хуя с два!Где ты прочел что все это на самотек пущено,хули ты опять демагогию развел?

Так называймый судебный приказ. Вроде как юридически очевидные дела: долги по ЖКХ. Судья выносит решение без ИНФОРМИРОВАНИЯ и ПРИСУТСТВИЯ ответчика. Ускоренный и упрощенный порядок для ускорения процесса. Можно простым заявлением ответчика отменить решение и настаивать на нормальном судопроизводстве в течении месяца. Но тут письмо позно пришло, или человек болел, отдыхал.
Порочная практика.

Письмо вообще не пришло,о том и речь,узнали о суде после ареста счетов.

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 21.09.2017 - 09:38
 
[^]
Tati1986
21.09.2017 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Цитата
Можно простым заявлением ответчика отменить решение и настаивать на нормальном судопроизводстве в течении месяца. Но тут письмо позно пришло, или человек болел, отдыхал.

Так доказать можно если болел или отдыхал, или поздно письмо пришло и отменить судебный приказ. Было бы желание бодаться...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7526
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх