Минэкономразвития спрогнозировало сокращение пенсий в ближайшие три года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlR46
12.09.2017 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Пусть в бизнес идут, все таки одно из первых лиц государства сказал, стоит прислушатся АХАХАХАХАХ
 
[^]
WoTист
12.09.2017 - 09:27
2
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1156
Цитата (Strag @ 12.09.2017 - 13:23)
Я в Москву не поеду. Я у себя больше зарабатываю.

Возмущает несправедливость - почему у москвичей пенсии выше?

Мы с регионов люди второго сорта получается?

только лишь поняли? странно...
 
[^]
whynot7
12.09.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
бля ну вы определитесь уже. вчера лилипутин пиздел как все заебись в нашей экономике. а сегодня - пенсии понизят. короче успехи большие но денег нет. все уже спиздили. на много лет вперед.
покупайте недвижку пока можете. это будет пенсия. никакой другой не будет. кроме мусорят прокурят депутаНов и прочих дармоедов.
 
[^]
Миттеран
12.09.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (Strag @ 12.09.2017 - 09:23)
Цитата (ArtMax81 @ 12.09.2017 - 07:53)
Цитата (Strag @ 12.09.2017 - 07:47)
Мне жаль стариков у которых нет детей.
Или дети алкоголики, дебилы и пидоры.
Не реально на эти пенсии выжить без помощи детей, ну если только ты не москвич.

Бля, заебали вы в каждой теме про москвичей срать!

Сука, скоро как в американском кино будет - «это потому, что я черный (не москвич)»!

Приезжай, бля, будешь тоже москвичем, сразу, бля на въезде дают ифон, лям и однуху! Харэ сидеть там, приезжай!

Я в Москву не поеду. Я у себя больше зарабатываю.

Возмущает несправедливость - почему у москвичей пенсии выше?

Мы с регионов люди второго сорта получается?

вам уже ответили- "вы только поняли?"
добавлю еще- "а что вы сделали чтобы так не думали?"
попробуйте хотя бы себе ответить
 
[^]
Лукас816
12.09.2017 - 10:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 532
Мне вот 50+, работы таким в городке нет, даже сторожем. Детям детей поднимать надо,сами не жируют. Спасает пенсия военная 17 руб, а я не знаю, вот как вам, молодым , без пенсии будет. А её не будет .
 
[^]
Kisined
12.09.2017 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Цитата
Министерство экономического развития

Пора вывеску менять. Министерство экономической деградации.
 
[^]
Tubifex
12.09.2017 - 10:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1434
Цитата (Strag @ 12.09.2017 - 07:47)
Мне жаль стариков у которых нет детей.
Или дети алкоголики, дебилы и пидоры.
Не реально на эти пенсии выжить без помощи детей, ну если только ты не москвич.

Это да... На пезию в 15 тыр в МСК живётся просто пиздато. gigi.gif
 
[^]
Aleks2772
12.09.2017 - 10:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 18

‍Минэкономразвития ожидает незначительное сокращение пенсий в течение ближайших трех лет. Как следует из макропрогноза, внесенного на рассмотрение в правительство РФ, базовый сценарий бюджета предполагает снижение пенсий на 0,7% в 2018 году и на 0,6% в 2019–2020 годах
Причина падения пенсий – отказ от их индексации работающим пенсионерам (их в России около 10 млн, по данным Росстата), объясняют чиновники, а в 2018 г. скажется и инфляция – по прогнозу, она будет выше, чем в этом году, а пенсии индексируются на величину прошлогодней инфляции (4% против 3,7%). Оставить работающих пенсионеров без индексации пенсий правительство решило в 2016 г., пообещав возместить упущенное, когда пенсионер прекратит работать. В мае 2017 г. Медведев поручил проработать возможность вернуться к индексации. Пока проект бюджета 2018–2020 гг. ее не предусматривает, говорят два чиновника и подтверждает представитель Минтруда. Он и представитель Минфина оговариваются, что бюджетный процесс не завершен.
Итак…
Совсем вот вот вчера ВОВАН объявляет, что рост экономики 2% ( с колен встаем, доходы растут, ура, крымнаш и т. д.) а сегодня вот такая новость. Тем паче что зарплаты не растут, бюджетников Недимон призывает идти в бизнес, а гарант не может разрулить конфликт сечина и улюкаева.

Мне страшно жить в этой стране!!! Я работаю с 15 лет и все больше понимаю, что выйде через пять лет на пенсию, мне покажут фигу… Тыщь в пять… как раз на хлеб и воду.
Вобщем да здравствует Путин, ура!!!!
 
[^]
MikeDemwa
12.09.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 23
В. Утин сказал, будет МРОТ поднимать. Надо же где-то ему денег взять
 
[^]
denistsev
12.09.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 495
Сплетни откуда? Источник давай.

Это сообщение отредактировал denistsev - 12.09.2017 - 10:36
 
[^]
jkl2002
12.09.2017 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Цитата
Оставить работающих пенсионеров без индексации пенсий правительство решило в 2016 г., пообещав возместить упущенное, когда пенсионер прекратит работать.

Очень большие сомнения, что возместят.
Скорее всего, брешут и обманут.
Вот только посоветовать идти в бизнес здесь не получится. Хотя могут заявить, что дети пусть обеспечивают.
 
[^]
Lenshiko
12.09.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1795
Цитата (Лукас816 @ 12.09.2017 - 14:11)
Мне вот 50+, работы таким в городке нет, даже сторожем. Детям детей поднимать надо,сами не жируют. Спасает пенсия военная 17 руб, а я не знаю, вот как вам, молодым , без пенсии будет. А её не будет .

это точно у нашего поколения (мне 43) упразднят все пенсии к ебеням!
 
[^]
di1971
12.09.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 135
вот сомневающихся больше, чем до хуя))
 
[^]
Lenshiko
12.09.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1795
Цитата (di1971 @ 12.09.2017 - 14:47)
вот сомневающихся больше, чем до хуя))

больше чем сейчас платится пенсия,уж точно не будет
 
[^]
Volgg
12.09.2017 - 11:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
Цитата (ArtMax81 @ 12.09.2017 - 07:53)
Цитата (Strag @ 12.09.2017 - 07:47)
Мне жаль стариков у которых нет детей.
Или дети алкоголики, дебилы и пидоры.
Не реально на эти пенсии выжить без помощи детей, ну если только ты не москвич.

Бля, заебали вы в каждой теме про москвичей срать!

Сука, скоро как в американском кино будет - «это потому, что я черный (не москвич)»!

Приезжай, бля, будешь тоже москвичем, сразу, бля на въезде дают ифон, лям и однуху! Харэ сидеть там, приезжай!

чо разгавкался? Что есть, то есть. В регионах все намного хуже и страшнее, но тебе убогому обиженке не понять. Люди пашут всю жизнь, за копейки, с этих копеек получают копеечную пенсию. В каком еще регионе к пенсии доплату делают? Да ни в каком, кроме Москвы. Так что жало прикуси и сиди на жопе смирно. Не нравится быть Москвичем, велкам в мухосранск.
По теме - все мы рано или поздно, если доживем, станем пенсионерами. И конечно всем хотелось бы получать достойную пенсию, чего увы - нет. Да и честно говоря никогда не будет. А не будет - потому что в диком капитализме живем, не в таком как в той же СШП или европе, а в самом зверском. У нас нет понятия - люди. Есть только циферки в статистике и в экономике, а там люди - лишнее.

Это сообщение отредактировал Volgg - 12.09.2017 - 11:38
 
[^]
BelowZero
12.09.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 19
Из-за отказа от индексации работающим пенсионерам в реальном выражении пенсионные выплаты уменьшатся

Минэкономразвития ждет сокращения пенсий в реальном выражении, следует из внесенного в правительство макропрогноза. Достоверность данных, с которыми ознакомились «Ведомости», подтвердили два федеральных чиновника. В базовом сценарии, на основе которого готовится бюджет, пенсии снижаются на 0,7% в 2018 г. и по 0,6% в 2019–2020 гг.
В понедельник прогноз обсудила правительственная комиссия по бюджетным проектировкам. Премьер Дмитрий Медведев поручил уточнить его в связи с изменениями в экономике. Представитель Минэкономразвития сказал лишь, что прогноз будет опубликован после одобрения правительством.
У мужчин в России доходы из-за возраста сокращаются быстрее, чем у женщин: уже в 45–55 лет они зарабатывают на 15% меньше, чем их коллеги 35–44 лет, а после 55 лет – еще на 22% меньше
Заработки россиян начинают падать задолго до выхода на пенсию После 45 лет они теряют около 20% своих зарплат

Причина падения пенсий – отказ от их индексации работающим пенсионерам (их в России около 10 млн, по данным Росстата), объясняют чиновники, а в 2018 г. скажется и инфляция – по прогнозу, она будет выше, чем в этом году, а пенсии индексируются на величину прошлогодней инфляции (4% против 3,7%). Оставить работающих пенсионеров без индексации пенсий правительство решило в 2016 г., пообещав возместить упущенное, когда пенсионер прекратит работать. В мае 2017 г. Медведев поручил проработать возможность вернуться к индексации. Пока проект бюджета 2018–2020 гг. ее не предусматривает, говорят два чиновника и подтверждает представитель Минтруда. Он и представитель Минфина оговариваются, что бюджетный процесс не завершен.
Из-за этого из реального роста пенсий вычитается меньше 1 п. п., указывает эксперт, участвующий в обсуждении бюджета.
Систему индивидуального пенсионного капитала могут ввести после выборов президента
Не имеет смысла говорить обо всех пенсиях сразу – это «технический и не имеющий смысла показатель», настаивает чиновник, участвующий в обсуждении прогноза. Правильно, по его мнению, обсуждать два показателя: пенсию неработающих пенсионеров, а для работающих – общий доход, который состоит из пенсии и заработка. Отказ индексировать пенсии части людей действительно лишил смысла показатель средней пенсии, согласен замдиректора Института социального анализа и прогнозирования ­РАНХиГС Юрий Горлин.
Нельзя отказываться от показателя реальных пенсий только из-за того, что правительство приняло решение, которое искажает общую картину, спорит директор Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова: «Если речь идет о пенсиях, при чем тут другие доходы?» Это больше похоже на желание показать, что уровень пенсионного обеспечения лучше, чем на самом деле, заключает она.

Хотите пенсию? Копите сами
Зарплата работающих пенсионеров растет вместе с рынком труда, продолжает чиновник, пенсия же не индексируется, но все же немного увеличивается (примерно на 1%) из-за пересчета баллов (они доначисляются, так как человек дольше работает). При перерасчете пенсия может вырасти на 230–240 руб., оценил Горлин. В реальном выражении доход снижается у минимального числа пенсионеров, говорит чиновник.
Пенсии неработающих пенсионеров сокращаются в прогнозе в 2018 г. (на 0,1% в реальном выражении) из-за более высокой, чем в 2017 г., инфляции, в следующие два года они не меняются. А общий доход работающих пенсионеров в реальном выражении увеличится в 2018 г. на 1,8%, в 2019–2020 гг. – на 0,1 и 0,3%, приводит чиновник расчеты Минэкономразвития. Эти цифры не учитывают ступенчатую накопленную индексацию, когда человек перестанет работать и выйдет на пенсию, уточнят он. Реальные доходы всего населения будут расти быстрее: в 2018–2020 гг. – 2,1, 1,1 и 1,2% соответственно. В целом весь прогноз Минэкономразвития слишком оптимистичный, считает Горлин: «Это деление шкуры неубитого медведя, мама и папа которого еще даже не познакомились».

Решение лишить работающих пенсионеров индексации было непродуманным и несправедливым, говорит Горлин, к тому же подразумевалось, что сэкономленные деньги пойдут на повышение пенсий остальным пенсионерам, но этого не происходит. В долгосрочной перспективе пострадают низкооплачиваемые работники, предупреждает директор НИФИ Минфина Владимир Назаров, они будут уходить в тень или просто на пенсию. По данным Росстата, на долю заработка приходится треть дохода среднестатистической семьи, состоящей только из пенсионеров. 74% работающих пенсионеров среди причин, побуждающих работать, указали нехватку денег на потребление. От индексации работающим пенсионерам, видимо, нужно уходить, для них пенсия – альтернативный источник, считает директор Центра развития Высшей школы экономики Наталья Акиндинова, хотя в первые годы такой переход действительно болезненный и чреват рисками, в том числе уходом в тень.
При темпах роста экономики ниже 1,5% пенсия неработающих пенсионеров не будет расти, отмечает Назаров, а трансфер Пенсионному фонду из федерального бюджета будет увеличиваться. За 10 лет соотношение средней пенсии к средней зарплате выросло с 25,6 до 35,2% в 2016 г. Из прогноза Минэкономразвития следует, что отношение пенсий к зарплате будет снижаться, предупреждает директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон, от ускорения экономики огромная часть населения ничего не выиграет.

via Ссылка
 
[^]
Гигантсекса
12.09.2017 - 12:20
3
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата
Хотите пенсию? Копите сами

26% в пенсионный отстегивать и еще и самим копить??? и в Сбер складывать, да?
 
[^]
Adothariel
12.09.2017 - 12:26
3
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
какие пенсии, вы о чем?

еще не все кредиты ебучим бантустанам простили, а они пенсии захотели!
 
[^]
YourZver
12.09.2017 - 12:42
0
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата
Из-за этого, по словам экспертов, из реального роста пенсий вычитается менее процентного пункта.

Господа лемминги учитесь читать главное.
 
[^]
L1K1
12.09.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 994
Цитата (Volgg @ 12.09.2017 - 11:37)
Цитата (ArtMax81 @ 12.09.2017 - 07:53)
Цитата (Strag @ 12.09.2017 - 07:47)
Мне жаль стариков у которых нет детей.
Или дети алкоголики, дебилы и пидоры.
Не реально на эти пенсии выжить без помощи детей, ну если только ты не москвич.

Бля, заебали вы в каждой теме про москвичей срать!

Сука, скоро как в американском кино будет - «это потому, что я черный (не москвич)»!

Приезжай, бля, будешь тоже москвичем, сразу, бля на въезде дают ифон, лям и однуху! Харэ сидеть там, приезжай!

чо разгавкался? Что есть, то есть. В регионах все намного хуже и страшнее, но тебе убогому обиженке не понять. Люди пашут всю жизнь, за копейки, с этих копеек получают копеечную пенсию. В каком еще регионе к пенсии доплату делают? Да ни в каком, кроме Москвы. Так что жало прикуси и сиди на жопе смирно. Не нравится быть Москвичем, велкам в мухосранск.
По теме - все мы рано или поздно, если доживем, станем пенсионерами. И конечно всем хотелось бы получать достойную пенсию, чего увы - нет. Да и честно говоря никогда не будет. А не будет - потому что в диком капитализме живем, не в таком как в той же СШП или европе, а в самом зверском. У нас нет понятия - люди. Есть только циферки в статистике и в экономике, а там люди - лишнее.

Там доплата то 3.5 копейки, до 14500, и только не работающим.

Сестра в бл.Подмосковье, на пенсию вышла, пенсия 7000, муж ее, ветеран труда, вредное производство, большая зарплата всегда была, 9300. Я, честно, поверить не могла. У нас отец 77 лет, бывший инженер, у него 18000 было.

Говорят, что тем, кто сейчас выходит очень маленькие пенсии начисляют.
 
[^]
Volgg
12.09.2017 - 13:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
Цитата (L1K1 @ 12.09.2017 - 12:46)
Цитата (Volgg @ 12.09.2017 - 11:37)
Цитата (ArtMax81 @ 12.09.2017 - 07:53)
Цитата (Strag @ 12.09.2017 - 07:47)
Мне жаль стариков у которых нет детей.
Или дети алкоголики, дебилы и пидоры.
Не реально на эти пенсии выжить без помощи детей, ну если только ты не москвич.

Бля, заебали вы в каждой теме про москвичей срать!

Сука, скоро как в американском кино будет - «это потому, что я черный (не москвич)»!

Приезжай, бля, будешь тоже москвичем, сразу, бля на въезде дают ифон, лям и однуху! Харэ сидеть там, приезжай!

чо разгавкался? Что есть, то есть. В регионах все намного хуже и страшнее, но тебе убогому обиженке не понять. Люди пашут всю жизнь, за копейки, с этих копеек получают копеечную пенсию. В каком еще регионе к пенсии доплату делают? Да ни в каком, кроме Москвы. Так что жало прикуси и сиди на жопе смирно. Не нравится быть Москвичем, велкам в мухосранск.
По теме - все мы рано или поздно, если доживем, станем пенсионерами. И конечно всем хотелось бы получать достойную пенсию, чего увы - нет. Да и честно говоря никогда не будет. А не будет - потому что в диком капитализме живем, не в таком как в той же СШП или европе, а в самом зверском. У нас нет понятия - люди. Есть только циферки в статистике и в экономике, а там люди - лишнее.

Там доплата то 3.5 копейки, до 14500, и только не работающим.

Сестра в бл.Подмосковье, на пенсию вышла, пенсия 7000, муж ее, ветеран труда, вредное производство, большая зарплата всегда была, 9300. Я, честно, поверить не могла. У нас отец 77 лет, бывший инженер, у него 18000 было.

Говорят, что тем, кто сейчас выходит очень маленькие пенсии начисляют.

Про Москву - "Дело в том, что если пенсионер получает пенсию в размере 12 000 рублей, то он имеет полное право получить надбавку. При этом в столице для пенсионеров действует соцобеспечение:

пенсионерам положены скидки на платежи за квартиру;
бесплатный проезд в общественном транспорте;
они имеют право лечиться в санаториях, при этом из городского бюджета им оплатят стоимость проезда.
московские пенсионеры имеют право на бесплатное протезирование зубов."

У нас в Чувашии к примеру, такого нет от слова вообще, а согласитесь - для пенсионера бесплатный проезд, скидка к квартплате очень не лишнее. Да и к стоматологу сходить тоже не плохо.

Во, нашел про родной город и пенсии:
"Минимальный размер пенсии: 7 720 руб.
Величина МРОТ за 2017 год в Чебоксарах составляет: 7 500 руб.

Доплата (надбавки) к пенсии в Чебоксарах: неработающим пенсионерам, у которых общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, устанавливается социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера."

Прожиточный минимум пенсионера в Чебоксарах во 2 квартале 2017 года - 7182 руб.

 
[^]
Lenshiko
12.09.2017 - 14:03
2
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1795
Цитата (Гигантсекса @ 12.09.2017 - 16:20)
Цитата
Хотите пенсию? Копите сами

26% в пенсионный отстегивать и еще и самим копить??? и в Сбер складывать, да?

в сбер на овердрафт карту cool.gif
 
[^]
Lenshiko
12.09.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1795
Цитата (Lenshiko @ 12.09.2017 - 18:03)
Цитата (Гигантсекса @ 12.09.2017 - 16:20)
Цитата
Хотите пенсию? Копите сами

26% в пенсионный отстегивать и еще и самим копить??? и в Сбер складывать, да?

в сбер на овердрафт карту cool.gif

cool.gif
 
[^]
Eurovod
12.09.2017 - 17:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 148
Цитата (Бенладен66 @ 12.09.2017 - 11:50)
Моему поколению вообще будут вручать пенсионное удостоверение и пистолет с одним патроном...

редко кто будет доживать до 105... Думаю это самый оптимальный возраст для выхода на пенсию, по мнению наших чиновников.
 
[^]
QRDL
12.09.2017 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4735
Цитата (batman812 @ 12.09.2017 - 07:43)
Пенсионеров меньше
Пенсии ниже
Экономика встает с колен
Чет вобще ничего не сходится

Не умеешь ты между строк читать! Экономика конечно же встала с колен, но стала раком. Поэтому и пенсии уменьшились. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14139
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх