Биткоины по соседству: в России предлагают запретить устанавливать майнинг-фермы в квартирах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
четырехаха
4.09.2017 - 11:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 8
Судя по тому, что все только и говорят о майнинге, то делать в этой теме уже абсолютно нечего. Зачем же его запрещать.
 
[^]
chexec
4.09.2017 - 11:05
6
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (четырехаха @ 4.09.2017 - 11:04)
Судя по тому, что все только и говорят о майнинге, то делать в этой теме уже абсолютно нечего. Зачем же его запрещать.

курс биткоина +50% за месяц...
 
[^]
Aspeed09
4.09.2017 - 11:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (OBrian @ 4.09.2017 - 10:55)
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. В России могут запретить устанавливать майнинг-фермы в жилых помещениях. Соответствующий вопрос будет поднят на очередном заседании рабочей группы по развитию интернета при президенте, сообщил канал RT.

Как рассказал член группы, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, майнинг – вычислительный процесс по "добыче" биткоинов – в несколько раз повышает потребление электроэнергии, а также приводит к заметному росту температуры в помещении, что может быть небезопасно для других жильцов дома.

Он добавил, что поощрять добычу криптовалюты внутри страны не стоит в принципе.

"Всё, что остаётся внутри страны, — это траты электроэнергии. Достаточно сомнительная эффективность для экономики России", – добавил эксперт.

То есть по его мнению если растет спрос на электроэнергию, майнеры за нее платят, а электростанции получают дополнительную прибыль, платят с нее налоги, зарплаты - это по его мнению плохо.

У меня такое ощущение что этот "эксперт" - идиот.
 
[^]
Aspeed09
4.09.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
дубль

Это сообщение отредактировал Aspeed09 - 4.09.2017 - 11:08
 
[^]
DeMan
4.09.2017 - 11:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
А эту пирамиду они не собираются закрывать?
 
[^]
КотВасилий
4.09.2017 - 11:13
2
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1131
Цитата
Всё, что остаётся внутри страны, — это траты электроэнергии. Достаточно сомнительная эффективность для экономики России», — уверен эксперт

Вот никак не могу понять беспокойство по поводу трат электроэнергии ...
Это же проблемы потребителя, а не государства, и тем более электр.компании.
Напротив, производитель энергии продает её с прибылью, и ему выгодно, чтобы ты потратит, и соответственно, купил как можно больше
 
[^]
DeMan
4.09.2017 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Цитата (КотВасилий @ 4.09.2017 - 14:13)
Цитата
Всё, что остаётся внутри страны, — это траты электроэнергии. Достаточно сомнительная эффективность для экономики России», — уверен эксперт

Вот никак не могу понять беспокойство по поводу трат электроэнергии ...
Это же проблемы потребителя, а не государства, и тем более электр.компании.
Напротив, производитель энергии продает её с прибылью, и ему выгодно, чтобы ты потратит, и соответственно, купил как можно больше

Это из того же разряда, когда правительство поднимает акциз на алкоголь под видом борьбы с потреблением алкоголя
 
[^]
Григориан
4.09.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (КотВсехЯбун @ 4.09.2017 - 10:06)
блядь, вот натурально уже начинаешь сомневаться в компетентности отдельных представителей...
на хуя запрещать то, чего не существует юридически и фактически на территории РФ (это про биткоин как таковой)?
и на хуя ныть об повышенном потреблении энергии некой мандулы, которая является (по своим свидетельствам, допускам и сертификатам) обычным электрическим бытовым прибором (частью прибора)?

да они вообще ебанулись что ли?.. faceoff.gif

добавлю: ИМХО... по моему убеждению увлечение некими криптовалютами -- это по большей части реализация мечт о халяве))) типа, лежишь на печи, а тебе капает доход)))) блядь, утопия)

Эта утопия сейчас стоит 5 000 долларов. Недавно его развали бесплатно за регистрацию.
 
[^]
tungus1980
4.09.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (iskatel2015 @ 4.09.2017 - 11:09)
Цитата (tungus1980 @ 4.09.2017 - 10:04)
С электросетями - долбоеб полный! в квартиру заходит кабель, расчитанный на определенное потребление. ограничивает это потребление автомат на входе. и никого ебать не должно-майню я или 5 обогревателей включил

Долбоёб это, скорее ты, не знаешь, а утверждаешь.
Те, кто воруют электричество, заменяют автомат на более мощный, но с маркировкой прежнего, сейчас такие продают жулики. А потом уже только типа "ломают" счетчик и заменяют на "заряженный".

Ну, во-первых, я тебя не оскорблял. А долбоебы в госдурах - это не оскорбление, а констатация факта. А во-вторых, я рассматриваю ситуацию с точки зрения добычи крипты в законнных условиях - а мудаков, пиздящих электричество\воду и прочие коммунальные блага "у государства", а на деле у соседей - надо наказывать по максимуму, вне зависимости от причины. а если я оплачиваю счета и не лезу в проводку - кого ебет, чем я дома на компе занимаюсь dont.gif
 
[^]
КотВсехЯбун
4.09.2017 - 11:27
-8
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
Григориан
Цитата
Эта утопия сейчас стоит 5 000 долларов. Недавно его развали бесплатно за регистрацию


эта "утопия" имеет смысл лишь при Сети... она как церковь держится на вере адептов... а множество народу на планете спокойно проживает и без веры в криптовалюту.
 
[^]
Bris2
4.09.2017 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
Электрические сети вряд ли выдержат

И под этот припев - запретить проточные водонагреватели!
Цитата
Кроме того, оборудование для добычи криптовалюты нагреет воздух в квартире, предупреждает Антон: «Как будто у вас работает в помещении обогреватель. Плюс 5—10 градусов вполне может «ферма» добавить

В переходной (осенне-весенний период) это, скорее, плюc.

Ну как же бесится государство, когда деньги зарабатывают, не платя ему дань.
 
[^]
Fenya
4.09.2017 - 11:29
4
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10115
Цитата (КотВасилий @ 4.09.2017 - 12:13)
Цитата
Всё, что остаётся внутри страны, — это траты электроэнергии. Достаточно сомнительная эффективность для экономики России», — уверен эксперт

Вот никак не могу понять беспокойство по поводу трат электроэнергии ...
Это же проблемы потребителя, а не государства, и тем более электр.компании.
Напротив, производитель энергии продает её с прибылью, и ему выгодно, чтобы ты потратит, и соответственно, купил как можно больше

А учитывая, что тысячи мегаватт ежедневно остаются невостребованными в электросети России и уходят в Китай по цене в 4 раза дешевле, чем населению России.... все эти слова вообще смешны.
 
[^]
Веталик
4.09.2017 - 11:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
Цитата (iskatel2015 @ 4.09.2017 - 09:56)

Это даже никто не скрывает, в объявлениях по продаже ферм открыто пишут, окупаемость "при халявном электричестве" такая то. Понятно, что "халявное электричество" это украденное.

Честно спижженое на работе, где эти самые 2-5 кВт\час будут совершенно не заметны.
 
[^]
Григориан
4.09.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (КотВсехЯбун @ 4.09.2017 - 11:27)
Григориан
Цитата
Эта утопия сейчас стоит 5 000 долларов. Недавно его развали бесплатно за регистрацию


эта "утопия" имеет смысл лишь при Сети... она как церковь держится на вере адептов... а множество народу на планете спокойно проживает и без веры в криптовалюту.

Да, есть еще много народа, кто впахивает по черному. А есть китайцы, у которых 80 процентов всех биткоинов. И где Китай и где остальная масса народа.
Мало того что они забаламУтили эту тему, так еще и дают заработать на мощностях другим, сдавая в аренду rulez.gif и, еще на нашей же электроэнергии по бросовым ценам.


Это сообщение отредактировал Григориан - 4.09.2017 - 11:42
 
[^]
КотВсехЯбун
4.09.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
Григориан
Цитата
Да, есть еще много народа, кто впахивает по черному. А есть китайцы, у которых 80 процентов всех биткоинов. И где Китай и где остальная масса народа


странно... вроде по информации из профиля, вы очень взрослый человек, а оперируете понятиями ученика средней школы.
1. на планете овердохуя народа, которые вообще не имеют доступа к Сети -- но зато они пользуются бумажками и очень любят бумажки зелёного цвета с портретами покойников;
2. на планете овердохуя народа, который используя Сеть, не слышал про криптовалюты -- но зато они пользуются бумажками и очень любят бумажки зелёного цвета с портретами покойников;
3. на планете овердохуя народа, который используя Сеть и зная о таком явлении, как криптовалюта, просто не понимает/не доверяет/не видит практического применения (нужное/ненужное подчеркнуть/зачеркнуть) -- но зато они пользуются бумажками и очень любят бумажки зелёного цвета с портретами покойников...

так что пока все криптовалюты -- это образ "информационного мира", но никак не показатель реального состояния... нет такого показателя, который бы выявил соотношение реального дохода к намайненному биткоину.
 
[^]
Isbaria
4.09.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (Drts @ 4.09.2017 - 11:44)
ну да блин, 2 квт*час сожгут нахрен все электросети,
у меня чайник 2,5 квт*час, может и его запретить?

Так, Вы тут умными идеями прекращайте кидаться, а то вдруг тут депутаты есть, возьмут на карандаш.
 
[^]
MAY3EP
4.09.2017 - 11:47
4
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
да, да, да
так блять я и поверил что что этим пидарасам важно состояние людей в домах

Цитата
приводит к заметному росту температуры, что может быть небезопасно для других жильцов дома
- для меня как жильца дома небезопасна оплата ЖХК БЛЯТЬ!!! с ней боритесь!!!

сука, как же заебали эти законотвари, чуть кто какой то способ заработка из простого населения а не олигархов получает, как государство тут как тут что бы запретить, отнять, 100%! последние высеры про майнинг лоббирует кто то крупный, дабы все взять в свои руки, и раздавить мелких конкурентов как раздавили ларьми гипермаркетами...

Это сообщение отредактировал MAY3EP - 4.09.2017 - 11:54
 
[^]
Григориан
4.09.2017 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (КотВсехЯбун @ 4.09.2017 - 11:42)
Григориан
Цитата
Да, есть еще много народа, кто впахивает по черному. А есть китайцы, у которых 80 процентов всех биткоинов. И где Китай и где остальная масса народа


странно... вроде по информации из профиля, вы очень взрослый человек, а оперируете понятиями ученика средней школы.
1. на планете овердохуя народа, которые вообще не имеют доступа к Сети -- но зато они пользуются бумажками и очень любят бумажки зелёного цвета с портретами покойников;
2. на планете овердохуя народа, который используя Сеть, не слышал про криптовалюты -- но зато они пользуются бумажками и очень любят бумажки зелёного цвета с портретами покойников;
3. на планете овердохуя народа, который используя Сеть и зная о таком явлении, как криптовалюта, просто не понимает/не доверяет/не видит практического применения (нужное/ненужное подчеркнуть/зачеркнуть) -- но зато они пользуются бумажками и очень любят бумажки зелёного цвета с портретами покойников...

так что пока все криптовалюты -- это образ "информационного мира", но никак не показатель реального состояния... нет такого показателя, который бы выявил соотношение реального дохода к намайненному биткоину.

и охота же лазить по профилям))), пипец, вот неугомонный.
 
[^]
Gdialex
4.09.2017 - 11:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Rukozhop @ 4.09.2017 - 10:43)
И как это доказать?
Я скажу, что это комп, чтоб в инетике лазить gigi.gif

Да не проблема. Они его изымут для "проведения экспертизы". И больше ты его не увидишь. Наши так всегда поступают. Сначала сделают, а потом разбираются.
 
[^]
Basanday
4.09.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (afropinguin @ 4.09.2017 - 09:40)
... а также приводит к заметному росту температуры, что может быть небезопасно для других жильцов дома.

Идите в хуй !
Пусть майнят , зато с меня за тепло меньше драть будите.
 
[^]
Григориан
4.09.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Даже если как-то и додумаются запретить в квартире майнить и придумают закон платить налоги, то ничего, народ и тут перестроится. Создаст условия в разрешенном помещении, все официально, как вид бизнеса. Только вопрос, будет ли это выгодно? Так хоть какие-то копеечки капали бы виде налогов, а то и этого не будет. Ну, может, в черную, без показа всех мощностей. И, опять, у нас не будет ничего развиваться, опять Китай будет рулить и зарабатывать деньги без конкурентов. Просто вид бизнеса, как банковская деятельность. А мы будем в сторонке стоять, теребить шапчонку
 
[^]
toymax
4.09.2017 - 12:15
-1
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1688
По поводу вычислять майнеров - а не могут ли обязать провайдеров сообщать о тех ай-пи на которых постоянная нагрузка на 100%? Возможно такое?
 
[^]
VampirBFW
4.09.2017 - 12:17
5
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18461
Цитата (toymax @ 4.09.2017 - 12:15)
По поводу вычислять майнеров - а не могут ли обязать провайдеров сообщать о тех ай-пи на которых постоянная нагрузка на 100%? Возможно такое?

А майнеры не грузят сеть на 100 процентов. Я со своим ежедневным бекапом локальной структуры фирмы и то больше сеть гружу.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 4.09.2017 - 12:18
 
[^]
CyberZiP
4.09.2017 - 12:25
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
Цитата (Сиплый1987 @ 4.09.2017 - 10:23)


Считаю майнинг ферму прожигателем электроэнергии. Ладно бы они высчитывали полезный для человечества алгоритм или по другим глобальным или не очень, но полезные расчеты.
Но ведь это просто калькулятор, переводящий электроэнергию в тепло! [/QUOTE]
У нас что, дефицит электроэнергии? Да в одном Питере её (электроэнергии) вырабатывается с диким избытком. Крупные предприятия а-ля Электросила, ЛМЗ, Ижора, Кир. завод либо сокращаются либо закрываются с концами. Производственные мощности уже давно не требуют такого кол-ва. Растущее число жилых домов с жильцами - лишь капля в море.
Многие старые ТЭЦ уже давно перепрофилируют в обычные котельные без модернизации турбин и энергетических котлов.

И да, самое главное. Пусть люди сами решают на что им тратить СВОИ деньги и СВОЁ время. Хотят майнить - пусть майнят, в этом нет ничего плохого. Права человека вообще самое священное что только может быть в цивилизованном обществе.

да плевать че там с электроэнергией, дефицит или нет. Суть бесполезности майнинга не меняется.
Я разве высказался за запрет майнинг ферм? Я выступил в поддержку запрета? Че ты мне тут начал задвигать "как космические корабли бороздят просторы вселенной" . Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Вообще не в тему твои аргументы. Только ты не способен заглянуть на шаг вперед. Ты видишь лишь одно-куча электроэнергии. А как добывается это электричество- тебе насрать. Тебе видимо невдомек, сколько говна выкидывается в небо, из-за сжигания углеводородов.
Да похер обминуситесь.
Майни сколько хочешь, но пользы от тебя ноль!
 
[^]
dude29
4.09.2017 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7291
Что-то я смотрю зашевелились наши господа, насчет запретить и огородить биткоины, это лучший знак того, что стоит присмотреться к теме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29764
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх