В Екатеринбурге в кинотеатр "Космос" въехал УАЗ с газовыми баллонами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimasik87
4.09.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (horses @ 4.09.2017 - 08:14)
"Матильду" там точно не покажут. Началось..

Что там началось, пмс чтоль?
 
[^]
Bacek72
4.09.2017 - 12:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 128
на e1:
04.09.2017 13:16:00

По одной из версий, Денис Мурашов устроил пожар в "Космосе", чтобы помешать показу фильма "Матильда" о связи императора Николая II и балерины Матильды. В этом, как пишет Znak.com, он признался во время допроса. Судя по записям задержанного в соцсетях, он фанатично относился к православию, даже призывал отказаться от электронных документов.

получается из-за акции Поклонской он поджег?
 
[^]
faramant66
4.09.2017 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Когда будут первые жертвы среди населения на показах или в связи с фильмом, тогда МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ЗАДУМАЕТСЯ?..

©338
 
[^]
СИБИРЯК154
4.09.2017 - 12:17
3
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2595
Сейчас по "Вести ФМ" сказали что преступник находится на учете в психоневрологическом диспансере. Ну это наверное закономерно.
Вопрос в другом - как этот человек мог ездить за рулём? Как он получил ВУ?
 
[^]
Artemid
4.09.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Аккаунт водилы из одноклассников.

В Екатеринбурге в кинотеатр "Космос" въехал УАЗ с газовыми баллонами
 
[^]
Javoc
4.09.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1385
За рулём был BadComedian ?
 
[^]
Sertifikat
4.09.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1380
Мужчина, протаранивший кинотеатр в Екатеринбурге, целый день готовился к акции в Храме-на-Крови. ВИДЕО
https://ura.news/news/1052302993
 
[^]
Кракен79
4.09.2017 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 362
Мужчина, протаранивший на автомобиле здание киноконцертного театра «Космос» в Екатеринбурге, в своих показаниях заявил о недовольстве намерением показывать там фильм «Матильда»
Тыц
 
[^]
Фиг
4.09.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Цитата (СИБИРЯК154 @ 4.09.2017 - 12:17)
Как он получил ВУ?

Не иначе дар Господа.

Это сообщение отредактировал Фиг - 4.09.2017 - 13:32
 
[^]
Artemid
4.09.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Вот здесь видео допроса водилы

Е1 новости
 
[^]
killerm
4.09.2017 - 14:01
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 485
Первый православный терракт
 
[^]
JOHNQ
4.09.2017 - 14:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10627
Вот тебе и перфоманс...
 
[^]
Reaper507
4.09.2017 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 1075
Допизделась психическая.
 
[^]
Mourner
4.09.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10456
Цитата (JohnDow @ 4.09.2017 - 11:22)
Цитата (Raynor @ 4.09.2017 - 11:47)
Теракт в центре РФ, а вы смеётесь...

Это не теракт, это синька или соль. Поджигателя кстати уже повязали.

... и он признался, что всё это он планировал достаточно долго. А так - дооо, не теракт нихуя. Это только ИГИЛа ёбаная может терракты устраивать, а тут - даже если чувак ножом всех подряд режет, и кричит "Аллах бабах!", то это не терракт. Так, нервишки зашалили. Даже если чувак с баллонами умышленно врезается в кинотеатр, и заявляет, что это политическое решение, то это тоже нихера не терракт. Ну, псих, что в него взять?
А где же тогда настоящие террористы, если это не они?
 
[^]
pisma2017
4.09.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 89
Похоже, какое-то нехорошее это место было, темное, где обитали бесы. Решил огнем зачистить, так как огонь уничтожает и на более тонком уровне. Такие места можно огораживать изображениями крестов, даже невидимыми ультрофиолетовыми маркерами, это мешает нечистой силе.
 
[^]
Тративали
4.09.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Когда одна тупая пизда из Госдумы начинает нести хуйню, всегда найдется ебанутый чувак который попытается воплотить это в жизнь с поправкой на эксцесс исполнителя .

Это сообщение отредактировал Тративали - 4.09.2017 - 16:04
 
[^]
TotoKutunio
4.09.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
Говорят какой то ебанутый с Ирбита. Вот вопрос — у него в Ирбите своего Космоса нету? По моему в каждом городе есть
 
[^]
СмешнойКот
4.09.2017 - 17:13
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Допрос. Ебанутым нет покоя..


Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 4.09.2017 - 17:15
 
[^]
dejite
4.09.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1291
А Поклонская будет отвечать за возбуждение таких вот индивидов?
 
[^]
CharlieHarpe
4.09.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Поехал.-Куда?-В кино! bravo.gif
 
[^]
G37BKLYN
5.09.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 159
евген борется с отечественным кинопроизводством
 
[^]
UlAlex
7.09.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Родные Дениса Мурашова, который рано утром в понедельник протаранил "Космос", рассказали, как он пришёл к такому поступку. Они не хотят, чтобы Дениса называли "террористом" и выбивали из него сведения о несуществующих подельниках. Сестра Дениса – Наталья – и её муж Сергей ответили на вопросы, которые волнуют многих.

– Сергей, вчера появилась информация, что на лице у Дениса следы побоев. Так уверяют правозащитники. А полиция – что это следы ожога.

– Он сильно избит. От пожара такого быть не может. На фотографиях из больницы лицо просто загорелое. Он работает на стройке и много времени на улице проводил. Два дня назад я ему передачку передавал на Фрунзе. Девушка сказала, что с ним всё нормально. А тут такое. Понятно, что его били. И бил не один человек. Это я вам как военный говорю. Я знаю, что может быть от ударов, а что – от ожогов.

– Как вы думаете, зачем им его избивать?

– Думаю, что пытаются у него какую-то информацию получить, которую им надо, чтобы он сказал. А он такой человек, что лишнего не будет говорить. Он прямой человек. Следователь, который ведёт это дело, нам ничего не говорит. Адвокат, которую ему дали, вялая. Хотим нанимать адвоката своего. Обратимся в правозащитные организации, от своего имени напишем в прокуратуру.

Понимаете, он человек здоровый, сильный. Но вот эта его маниакальная, сверхценная идея проявляется у него в религии. Он болезненно реагирует по поводу негативной информации про царя, переживает.

Это фильм "Матильда" стал последней каплей, как плевок в душу.


На заседании суда Мурашов выглядел значительно хуже, чем два дня назад.
– Где он услышал про этот фильм? Высказывал ли какие-то мысли, идеи?

– Я не знаю, где он про него узнал. Может, по телевизору. Мы сами не знали, что он ездил на митинг против этого фильма в Тюмень. Думали, что он там по работе, не сказал, зачем. Дома этот фильм не обсуждали. Денис в обычной жизни добрый, спокойный, отдаст последнее. Сделает бесплатно, если у человека нет денег.

– А как отношения в семье складываются, с детьми?

– Всё у них прекрасно. Он добряк по своей натуре. Вся эта информация о его пропаже – бред (речь о том, что его разыскивали два года назад. – Прим. ред.). Он уезжал на заработки по заявкам и не всегда мог отвечать. Телефон ещё кнопочный у него, не всегда работал. Деньги присылал регулярно.

Сестра Дениса – Наталья – охарактеризовала Дениса как настоящего русского мужика.

– Оскорбили его религиозные чувства, но Денис такой, что не будет никуда писать жалобы, куда-то ходить по инстанциям. Он как знает, так и борется. Рубит с плеча. Но добрый по натуре.

– Почему он так поступил и были ли помощники?

– Думаю, что он действовал один. Хотя следователи не верят и ищут сообщников. Он сам по себе. Его чувства обидели. Он пошёл бороться, как мог.

– Где он взял машину, на которой и въехал в "Космос"?

– Машину он купил недавно. В СМИ говорили, что купил специально такой УАЗик, чтобы начинить его таким объёмом горючего. Нет, он купил "буханку" для работы, чтобы перевозить строительные материалы, инструменты. Потом уже эта идея с "Космосом" у него возникла, спонтанно.


УАЗик, на котором въехал в "Космос" Денис.

– А что с водительскими правами у него?

– Прав у него нет из-за заболевания. Так ездил.

– Говорили, что у него шизофрения и другие отклонения?

– Да, писали, что у него шизофрения. Что он псих. Это не так. Я вам ответственно заявляю, что в жизни он абсолютно адекватный человек. Если не касаться темы религии, то никакого намёка на отклонения нет. Общались на бытовые темы, и всё было нормально.

– Какие диагнозы у него есть, которые подтверждены психиатром?

– Это всё началось в 2013 году. Фанатизм, так сказать. Я его попросила обратиться к врачу. Психиатр занималась с ним. Диагноз "шизофрения" не подтвердился. Поставили диагноз "синдром сверхценной идеи". Врач мне так говорила. Ничего такого, что он опасен, нам не говорили. Жили обычной жизнью…


Если не касаться темы религии, Денис в общении был обычным человеком.
Сейчас то, что он совершил, называют чуть ли не терактом. Но ведь он даже спортсмену, который пробегал мимо, сказал: "Убегай отсюда". Он не хотел никаких жертв. То, что внутри были охранники, он просто не подумал.

– То есть это был сигнал обществу от него?

– Да. Я думаю, что он хотел, чтобы было шумно, но без жертв. Поэтому поехал рано утром.

– Как вы узнали, что за рулём УАЗика был Денис? Из СМИ?

– Мама мне моя позвонила, говорит, что в доме Дениса обыск. Я приехала. Ничего понять не можем, никто ничего не объясняет. Пока они искали, я зашла в интернет и увидела эту машину в видеоролике. И мне всё стало понятно. Причину тоже поняла. Может, у Дениса была информация, что этот фильм будут там показывать.

– Вы после этого с ним не виделись?

– Нет, нам не разрешают. Увидела на фотографиях его обезображенное лицо. У меня слов нет. Хотела бы обратиться к Куйвашеву. Дело Дениса находится под его личным контролем. Как так получилось, что за 48 часов человека превратили в котлету?! Я понимаю, что сам губернатор, может, и не в теме, но раз объявил, что дело под его контролем, нужно разбираться, кто это сделал. Может, полицейские, может, соседи по камере. Я не знаю. Нужно соблюдать процессуальные нормы. Почему сейчас так происходит? Если всё-таки это отёк лица, связанный с ожогом, почему тогда у него борода на лице на месте, почему не обгорела?

– Где он взял эти баллоны и как один их загрузил, если не было помощников?

– У него в доме был бытовой газ, на котором готовил еду. Может, были два баллона. А физически он сильный человек, вполне допускаю, что справился сам.

– Как семья сейчас всё это переживает?

– Я пытаюсь оградить маму от этой информации. Если она это увидит (фотографии с избитым лицом), её это убьёт. Мы отключили ей интернет, сказав, что поломка… Дочка у него старшая – 7 лет – тоже всё время спрашивает у мамы, что случилось, почему ей не говорят. А младшей 2 годика.



Напомним, вчера прошло заседание суда, на котором Дениса Мурашова арестовали на два месяца. В 6 утра 4 сентября он протаранил и поджёг здание "Космоса". Через несколько часов он обратился за помощью к медикам, где его и задержали. На первом допросе он рассказывал, что весь предыдущий день провёл в Храме-на-Крови. В ближайшее время ему назначат психиатрическую экспертизу.



Отсюда http://www.e1.ru/news/spool/news_id-476609.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17447
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх