Олег и море. Как приморский фридайвер отдал свою жизнь за детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FreeS777
30.08.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (Покусакус @ 30.08.2017 - 17:51)
Цитата (corona @ 30.08.2017 - 16:53)
А если это дети сироты, то пусть нахуй тонут?

То есть надо оставить без отца одних детей, ради спасения чужих?

Ну вообще, когда ты идешь спасть человека, ты кабэ не собираешься сам утонуть gigi.gif но риск есть. Жизнь сама по себе - риск, можешь утонуть кого-то спасая, можешь нелепо погибнуть в ДТП из-за какого нибудь мудака.. а может и просто кирпич на голову упадёт. И никто не знает когда за ним костлявая с косой придет. Лучше уж так...чтоб потом тебя вспоминали добрым словом))
ЗЫ: Он был профи и тонуть явно не собирался, поторопился, боялся не успеть и не взял те же ласты...

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 30.08.2017 - 18:19
 
[^]
vovan77777
30.08.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
жаль мужика.
настоящий человек.
 
[^]
ApueH
30.08.2017 - 18:54
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Во первых это их выбор профессии, во вторых им за это платят, и в третьих - туда идут спасать жизни, а не умирать. Сотрудники данных ведомств в рабочее время оснащены необходимым оборудованием, работают не в одиночку и почти все случаи, когда умирают на работе - это нарушение ТБ и инструкций.

...Вот, не удержался от сарказма....А не..." в рабочее время"?...И. уверен. что погибший парень, не собирался в этот день умирать...И к слову - был, он подготовленным дайвером. опытным пловцом!
 
[^]
Игоррь1971
30.08.2017 - 19:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
Цитата (Урсул @ 30.08.2017 - 11:11)
Цитата (madmozgmax @ 30.08.2017 - 10:38)
Хоть обминуситесь, но дурак, оставивший своих детей без кормильца и отца.
Зато спасший других дураков, решивших искупнуться в шторм.
В жопу таким героем быть, надо прежде всего о своей семье думать и заботится, а кого то постороннего спасать только при отсутствии угрозы самому (если только это не твоя профессия по жизни).
ИМХО.

Сложный вопрос...а если б он погиб спасая ваших детей, вы бы тоже считали его дураком?

По нормальным человеческим понятиям, родители тех детей, которых он спас должны теперь заботиться о детях Олега....

но они забьют на это херЪ...и поэтому мораль сей истории в том что о себе думать надо а не о посторонних долбоебах
 
[^]
artemchernov
30.08.2017 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1045
Цитата (madmozgmax @ 30.08.2017 - 10:38)
Хоть обминуситесь, но дурак, оставивший своих детей без кормильца и отца.
Зато спасший других дураков, решивших искупнуться в шторм.
В жопу таким героем быть, надо прежде всего о своей семье думать и заботится, а кого то постороннего спасать только при отсутствии угрозы самому (если только это не твоя профессия по жизни).
ИМХО.

Слишком, здраво рассуждаешь...не забвай о эмоциях, о порыве-который формируеся в (не) твоем мозгу мнгновенно...хотя ,нахуя тебе оно-ты выживешь...такие всегда выживают.





Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dimon1000238
31.08.2017 - 01:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (Покусакус @ 30.08.2017 - 15:09)
Цитата (extrimernovo @ 30.08.2017 - 11:20)
madmozgmax Покусакус
Если вдруг, вы, ваша девушка/жена или родственники попадут в ситуацию, когда нужно будет спасать, а все вокруг будут просто стоять и снимать на мобильные телефоны, помните - это умные люди, которым не зачем рисковать своими жизнями ради вашей.

А я это отлично понимаю, по этому думаю о развитии событий заранее сам. Мне ни кто не должен и я ни кому не должен.

читая эту тему вспомнился подвиг Шаварша Карапетяна.
если кто не помнит или не знает один из случаев его биографии:
16 сентября 1976 года Шаварш Карапетян с братом и другом совершали утреннюю пробежку. Случайно они оказались на месте падения троллейбуса в Ереванское озеро. Карапетян взял наиболее сложную часть работы по погружению и спасению людей на себя. Он передавал брату спасённых людей, а брат — на лодку, из лодки — в машину. На глубине 10 метров при нулевой видимости Шаварш разбил ногами заднее окно троллейбуса и вытащил 46 пассажиров из 92. Но лишь 20 из них удалось вернуть к жизни. Пассажиров без сознания доставляли в больницу. Врачи, оказывавшие помощь, не знали, что их неожиданных пациентов вытащил из воды один человек. Все были уверены: ведётся слаженная работа спасателей. Силы пловца были на исходе. Вынырнув в очередной раз, Шаварш осознал, что вытащил не человека, а подушку от сиденья троллейбуса. По его словам, эта подушка часто снилась ему по ночам, ведь он мог спасти жизнь ещё одному человеку. Остальных пассажиров спасти не удалось. Всё тело Карапетяна было изрезано осколками разбитого окна. После этого Карапетян тяжело заболел пневмонией, которая осложнилась сепсисом. Температура держалась на уровне 40 °C. В больнице провёл 45 дней[1]. После воспаления в лёгких образовались спайки, и каждый глубокий вдох спортсмену давался с трудом (на высоте вдоха спайки натягивались, вызывая боли и удушающий кашель).

вот так пловец с большим будущим положил на алтарь свое здоровье (а это и карьера и достижения...) ради спасения "каких то" 20 людей.
а самое интересное что среди всех пассажиров злополучного автобуса что то решать могли только двое. водитель и буян пассажир. оба кстати погибли...
 
[^]
БатькаМахно
31.08.2017 - 01:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
Цитата (madmozgmax @ 30.08.2017 - 09:38)
Хоть обминуситесь, но дурак, оставивший своих детей без кормильца и отца.
Зато спасший других дураков, решивших искупнуться в шторм.
В жопу таким героем быть, надо прежде всего о своей семье думать и заботится, а кого то постороннего спасать только при отсутствии угрозы самому (если только это не твоя профессия по жизни).
ИМХО.

ты ж девочка, правильно?
 
[^]
БатькаМахно
31.08.2017 - 01:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
Цитата (Покусакус @ 30.08.2017 - 15:24)
Цитата (баронесса @ 30.08.2017 - 16:12)
Покусакус
Цитата
Сотрудники данных ведомств в рабочее время оснащены необходимым оборудованием,

А без оборудования проходят мимо, так как не службе. Так выходит?

Ну мне вот насрать, что где происходит, когда я не на работе. За решение чужих проблем во вне рабочее время мне не платят. И коллегам моим насрать.

Работа - это когда ты свои знания и время обмениваешь на зарплату, а не то, что ты 24 часа в сутки всем обязан, если это не оговорено в контракте.

надеюсь, ты хотя бы на работе приносишь какую-то пользу
 
[^]
crash1979
31.08.2017 - 04:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 186
Цитата (madmozgmax @ 30.08.2017 - 10:38)
Хоть обминуситесь, но дурак, оставивший своих детей без кормильца и отца.
Зато спасший других дураков, решивших искупнуться в шторм.
В жопу таким героем быть, надо прежде всего о своей семье думать и заботится, а кого то постороннего спасать только при отсутствии угрозы самому (если только это не твоя профессия по жизни).
ИМХО.

то есть ты бы спакойнойно стоял и смотрел с берега как тонут дети?!
 
[^]
ttoott
31.08.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (Урсул @ 30.08.2017 - 11:11)
Цитата (madmozgmax @ 30.08.2017 - 10:38)
Хоть обминуситесь, но дурак, оставивший своих детей без кормильца и отца.
Зато спасший других дураков, решивших искупнуться в шторм.
В жопу таким героем быть, надо прежде всего о своей семье думать и заботится, а кого то постороннего спасать только при отсутствии угрозы самому (если только это не твоя профессия по жизни).
ИМХО.

Сложный вопрос...а если б он погиб спасая ваших детей, вы бы тоже считали его дураком?

По нормальным человеческим понятиям, родители тех детей, которых он спас должны теперь заботиться о детях Олега....

Это действительно сложный вопрос
подобные темы возникают регулярно и я несколько раз задумывался уже-а смог бы я?
не знаю
возможно, оказавшись в такой ситуации-я бы не думал, действовал на инстинктах, а когда размышляешь спокойно-то незнаю
с одной стороны-гибнет человек, возможно ребенок, чей то ребенок, на его месте может оказаться мой, а на месте спасителя-тоже какой то человек

с другой-у меня за спиной двое+жена, на кого они останутся?
кому будут нужны мои дети, чем я сделаю лучше им?
Разве им хочется остаться без отца?

это не к тому, что в данном случае погибший дурак, нет, он в любом случае герой и МУЖИК, это-взвешенные рассуждения о том, что выбор сделать трудно-когда ты его делаешь за экраном компа
как бы я действовал в ситуации-я не знаю

думаю и многие, порассуждав, признают-выбор невероятно тяжелый

 
[^]
ttoott
31.08.2017 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
ЗЫ: Он был профи и тонуть явно не собирался,

справедливости ради-как профи, он прекрасно понимал что за погода, и чем все это может закончиться
но он сделал свой выбор
тяжелый, но достойный
возможно неправильный с точки зрения своих детей и людей, считающих что нельзя было оставлять своих без отца ни в коем случае, но-достойный
возможно неверный с точки зрения "не схватил ласты и веревку"-но верный в плане скорости


 
[^]
Longbow747
31.08.2017 - 12:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (madmozgmax @ 30.08.2017 - 13:31)
HappyEnd
Конечно постарался бы помочь как то с берега, если это возможно, при наличии лодки другой разговор. Но уж точно б не полез в воду в заплыв в шторм ради чужих людей (за своих полез бы при любом раскладе). Короче рисковать жизнью за чужих бы не стал точно, у меня есть моя семья за которую я отвечаю. Одно дело помочь как то людям, оказать первую помощь, вызвать скорую и т.п. и совсем другое дело за них свою.жизнь отдавать...за своих детей да, за чужих - нет.
Ты реально думаешь, что спасеные через годик хотяб вспомнят семью спасателя? А семья осталась без кормильца.

Большинство тут кричащих мужик, герой - сами бы даже близко б не полезли, диванные герои))

Давай быть честными.
Вероятность того, что у берега будет стоять лодка и ждать тебя, трусишку, в то время как человек поплыл, что называется, пешком, очень мала. Он бы тоже взял лодку. Верно?
Ты хоть тысячу постов напиши про своих детей и отцов, про благоразумность и трясущиеся внутри тебя внутренности.

Факт есть факт. Есть те, кто бы поплыл, как Олег.
А есть те, кто бы не поплыл, как ты.

Единственный тебе плюс в том, что ты честно в этом признался.
Говори за себя и лицо будет ровнее. Не нужно решать за других.

Я говорю за себя, что поплыл бы не раздумывая.

Сын1: "Мой папа погиб, когда спасал такого же, как я. Мне трудно было без него, но я всегда помню, что он герой и старался поступать так же."

Сын2: "Мой папа меня любил настолько, что позволил утонуть такому, как я. И мне всегда было стыдно за то, что он такой."
 
[^]
ВладимирЫч75
31.08.2017 - 13:00
2
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Цитата (madmozgmax @ 30.08.2017 - 10:38)
Хоть обминуситесь, но дурак, оставивший своих детей без кормильца и отца.
Зато спасший других дураков, решивших искупнуться в шторм.
В жопу таким героем быть, надо прежде всего о своей семье думать и заботится, а кого то постороннего спасать только при отсутствии угрозы самому (если только это не твоя профессия по жизни).
ИМХО.

Обминусить-не вопрос, если так хочешь.

По сабжу: Олег - МУЖИК!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16076
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх