Пенсионеры прожившие вместе 65, одновременно ушли из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lynxrysya
19.08.2017 - 17:55
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Те, кто вопят против эвтаназии, видимо, смерти от болезни тяжёлой в глаза не видели.

Месяц назад похоронила деда. 78 лет было. Рак моче-половой системы. 3 года бодался, но эта бяка оказалась сильнее. У него две трубки было выведено - из мочевого пузыря и из одной почки. Вторая почка вообще отказала. Ходить не мог, ноги опухли и отекли. Трубки постоянно забивались, приходилось промывать. А иногда и кровь оттуда шла вместе со слизью. Из больницы выписали умирать домой. Две недели не вставал, не ел и почти не пил. Мучился ужасными болями, от которых помогал только трамал в уколах, на который ещё задолбаешься рецепты выписывать. Не мог даже таблетки глотать. Была постоянная тошнота, а рвать - нечем. Мы с мамкой днём по очереди дежурили, ночью бабушка. Отцу моему (то бишь своему зятю) дед из последних сил говорил: "Не могу больше. Сделай так, чтоб всё закончилось".
И когда деда не стало, было словно облегчение, ведь его муки наконец закончились.

Хотите ещё порассуждать о том, что эвтаназия - это не по-человечески?
 
[^]
p1l0t
19.08.2017 - 17:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
Цитата (sergeantGY @ 14.08.2017 - 22:03)
Цитата (иванов1 @ 14.08.2017 - 20:24)
Как сообщила их вторая дочь, ее мать была признана вменяемой, но, если бы ее супруг скончался, он могла полностью потерять ориентацию и попасть в конченом итоге в дом престарелых.
"Это то, чего она страшно не хотела", — отметила дочь Эльдерхост.


пиздец....у меня просто нет слов-одни эмоции:

"Как сообщила их вторая дочь,....попасть в конченом итоге в дом престарелых.".

При живой дочери! Это пиздец господа. cry.gif

ТО есть получается такая ситуевина: пока у родителей была сила- их выжали как мочалку. И как силы кончились-в престарелый дом...


Вся эта ситуация напомнила мне разговор с коллегой на днях:

он всячески ругался на своего другого коллегу, который "на голубом глазу" говорил о том, что вот мол "ну а что такого? я вот дочку на полгода к бабке с дедом(своим родителям) отправлю жить. Знаааешь какая экономия?"

И этот коллега возмущенно говорил о такой ситуации - мол "как так можно! свои расходы спихивать на престарелых родителей".

А потом добавил "вот у меня мать -живет на 14 пенсии. И я ей нет нет да помогу" - и посмотрел на меня с видом победителя.

После этого у меня просто не осталось слов-захотелось для начала спросить его:
а твоя мать на своим 14тыс пенсии- "нет нет да кушает"? Или все-таки кушать надо ей несколько раз в день?
После этого -только плюнуть в морду.
Тем более ему- мать купила квартиру и коллега на самом деле из разряда "лучших"- в человеческом плане и не только. Грустно мне стало-если "лучшие" так выкидывают на помойку родителей-то как обстоит дело у худших?

P.S. ежемесячно помогаю серьезной суммой матери-ей 70 лет. Эта выплата не дает мне возможность взять ипотеку или купить машину(без выплаты-тянул бы без проблем). Но мне на это пофигу. Я ДОЛЖЕН отплатить добром на добро. Даже в ущерб себе. На том и стоим.
Очень грустно когда вижу такие вещи...

очень грустно что этот комментарий поддержали всего 3 человека считая моего ... а те которые готовы избавиться от своих престарелых родителей по 25-30 ... хочется думать что ЯП за последнее время просто помолодел .. наверное в 25 лет как то сложно оценить правильно подобные мнения ...
ТС спасибо за тему пусть она очень не однозначная но заставляет задуматься . над собой и над обществом ..что касаемо запада мне на них нас...ть а вот про нас беспокоюсь ...
 
[^]
GMEL
19.08.2017 - 17:56
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 820
Ебанутые......
 
[^]
Dron66
19.08.2017 - 18:02
6
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9115
Цитата (Школьница @ 14.08.2017 - 20:35)
С этой планеты по своей воле сбежать нельзя! Что то нехорошее потом будет. Причём далеко, если на том свете эти мучаться будут, так нет с последующими поколениями фигня будет.
Все у кого в роду самоубийцы есть, знают о чем я говорю.

Конечно-конечно, ведь страдания - это так милосердно.
 
[^]
Ехидина
19.08.2017 - 18:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 83
Цитата (MadeinUSSR @ 19.08.2017 - 17:42)
Цитата (Ехидина @ 19.08.2017 - 19:30)
Для выступающих против домов престарелых и считающих, что дети обязаны своих родителей в любом виде тащить до самого конца. Есть знакомая: двое детей, мужа нет, живут в однокомнатной квартире. Придерживается вашего мнения и приглядывает за матерью, которая давно в глубокой деменции. Дети уже много лет наблюдают этот дурдом: бабушку, которая размазывает говно по стенам, забывает одеться, писает в баночки,  может начать обвинять родственников в краже этих баночек и т.д. Как итог они боятся идти домой, растут неврастениками и во что это выльется в дальнейшем, не могу даже представить. А сама женщина, как вы думаете, может ли хоть как-то устроить свою жизнь в таких условиях? Думаете, этого хотела бабушка для своей дочери и внуков, сильно была бы рада тому, что она делает для родных? Не лучше ли ей было под присмотром специалистов, тем более, что дом престарелых дому престарелых рознь? А ее дочери и внукам не лучше было бы?

Если знакомая не может позволить себе расширить однокомнатную квартиру до двухкомнатной, то с чего ты решил, что они могут себе позволить дом престарелых, который дому престарелых рознь?

Я это решила с того, что одно дело копить большую сумму на квартиру, работая на одной работе и скача домой сразу по окончании, чтобы не оставлять надолго детей с больной бабушкой (а старшая с 10 лет приглядывает за сумасшедшей бабушкой, норм, да?), а другое дело платить каждый месяц некую сумму в дом престарелых, зная, что за матерью там присмотрят, что дети в порядке и можно потратить время и силы на подработки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Ехидина - 19.08.2017 - 18:21
 
[^]
ortega87
19.08.2017 - 18:56
14
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Поддержу предыдущих ораторов, что высказались за эту процедуру, так как я тоже абсолютно за! Этой пожилой паре я могу только почтительно поклониться в знак уважения за такое решение, ибо они избрали путь избавления от страданий и себя, и своих родственников. Я рассуждаю так, потому что прекрасно знаю эту кухню изнутри - я профессиональная сиделка с достаточно большим стажем работы, и я прекрасно представляю, что могло их ждать в самом конце. Боль, потеря ума и памяти, пролежни и отказ внутренних органов. Никто не должен так мучиться, это - не жизнь! Загибаясь в собственных испражнениях, не узнавая близких, кричать от боли, потому что даже опиаты уже не берут, - разве это достойное окончание жизни? Наша медицина, к сожалению, не может помочь таким людям, а родственники, зачастую, не имеют знаний и возможностей обеспечить правильный уход за такими больными. Я видела женщин, которые при всей любви к матери, не могли элементарно памперс на нее надеть, их рвало от запахов, у них не хватало сил, чтоб поднять ее или перевернуть. И не раз я слышала от больных, за которыми ухаживала: "Дочка, сделай что-нибудь, уколи, чтоб это все закончилось!" Это могли сказать сохранные, те, у кого еще остался хоть какой-нибудь разум. А те, что впали в глубокую деменция, у кого старческое слабоумие уже в последней стадии, они даже не могут сказать, насколько им плохо, и как они хотят, чтобы эти мучения прекратились. Лично я надеюсь, что к тому моменту, как я достигну пенсионного возраста, в нашей стране такую процедуру все же введут. Никто не застрахован от болезней старости, и я не хотела бы закончить жизнь в мучениях, я слишком хорошо знаю, что это такое.
 
[^]
kvskabachok
19.08.2017 - 19:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Мухаммад @ 14.08.2017 - 20:59)
Цитата (stas1981 @ 14.08.2017 - 20:56)

представляю какой бы выброс был,если бы это произошло в России....

Государство наше не считает, что ты имеешь право осознано и достойно уйти из жизни.

Ещё немного, и Пенсионный фонд РФ будет спонсором эфтаназии пенсионеров в стране... Ведь очень выгодно... dont.gif
 
[^]
Брррр
19.08.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4256
Цитата (иванов1 @ 14.08.2017 - 20:24)
В Нидерландах прожившие вместе 65 лет пенсионеры.

Они все 65 лет были пенсионерами?
 
[^]
stinga
19.08.2017 - 19:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 536
У моего друга были дед и бабка ещё довольно бодрые что то около 80 обоим.
Дед подкаблучник был у супруги своей но позитивнейший человек.
В один день сначала деда инфаркт хватил и.... скоропостижно как говорят.
Бабке после этого тоже поплохело изрядно и подалась она за дедом через пару часов.
Такие дела.
 
[^]
михаилvasia
19.08.2017 - 21:30
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 104
их дети сволочи и эгоисты . Их свои дети тоже отравят !
 
[^]
мегадобрыйэх
19.08.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2819
а Москва каким боком в тексте???
 
[^]
Superjail
19.08.2017 - 23:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 988
А как же насчет молитвы: как различить, где испытание, а где наказание! Эвтаназия, пускай и из соображений гуманности -- все равно лишь один из видов самоубийства.
 
[^]
SpMouse
19.08.2017 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Kroliknolik @ 14.08.2017 - 20:31)
До чего дошел прогресс, уже билет на тот свет заказать стало возможно!
Не знаю, не по христиански это как-то вроде бы, а вдруг на рецепции в чистилище визу не одобрят?!

не по христиански рецепция говорить...

по мне так каждый вправе сам решать когда ему умереть, и лучше эфтаназия, чем самоубийство разными способами.
и сначала доживите до 90 лет, посмотрим какие будут у вас мысли, когда все болит, тело дряхлое, сил нет, на душе тоска.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 19.08.2017 - 23:53
 
[^]
Steplerz
20.08.2017 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (ТAТAРИH @ 14.08.2017 - 20:26)
это, конечно, здорово.....но эвтаназия штука все-таки спорная

ПФРФ одобряет!
 
[^]
dansguardian
20.08.2017 - 02:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
В таком возрасте, да еще когда начинает отказывать разум, куча болезней, когда уже нет сил терпеть все болячки и следом удар в виде смерти близкого человека, да еще нагрузка на детей, невозможность им жить своей жизнью.
Лично я бы в такой ситуации сам бы попросил эвтаназию. Смысл в мучениях до конца?

Если есть возможность уйти в такой ситуации легко и красиво, то почему надо запрещать это делать.

Те кто говорит против - просто лукавят, да и меркантильный интерес вас преследует - ведь пенсии то далеко не маленькие. Надеюсь вам не придется быть сиделкой тяжело больного лежачего родственника до самой его смерти по 5 и более лет, наплевав на свою жизнь. на жизнь своих детей.

Если есть хоть призрачный шанс вернуться к полноценной жизни после болезни, то надо жить, а если нет, то зачем мучаться?
 
[^]
aleks4g
20.08.2017 - 02:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8669
Последнее время стал задумываться о том времени ,когда придёт пора...
В принципе ,я понимаю,осталось лет 10,в лучшем случае 20.
Самое страшное-это остаться одному ,не нужным никому.Очень надеюсь уйти первым,хотя понимаю,что жене придётся несладко в этом случае.
Но мне без неё вообще-край!
Поэтому эфтаназия-это вариант.Уйти вдвоём,без унизительных страданий и чувства обузы для родственников.
Наверное .это моё дипрессивное состояние даёт себя знать ,н я думаю об этом как-то очень спокойно.
 
[^]
Пропальщик
20.08.2017 - 03:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Счастливые старики.Завидую.
Счастливо прожили вместе жизнь в любви и умерли счастливо-без страданий духовных и телесных.

Как жаль, что в нашей лицемреоной стране такое невозможно вообще.

Не помню кто из великих древних сказал,что самое главное в жизни-это то,как ты умрешь.Остальное по сравнению с этим в самом конце не так важно.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 20.08.2017 - 03:36
 
[^]
Пропальщик
20.08.2017 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Цитата (bender376 @ 19.08.2017 - 17:21)
Цитата (ТAТAРИH @ 14.08.2017 - 20:26)
это, конечно, здорово.....но эвтаназия штука все-таки спорная

В хоспис сходи, где раковые лежат...А потом глупости говори.

А где б его еще взять этот хоспис?
У нас в Саратове такого нет.
Все помирают дома,смертельнобольных в больницах не держат,умирать домой выписывают.
А дома никакой реальной помощи ослабить страдания нет,чем родственники могут помочь,если они не медики?
Наркотиков вообще не допросишься,хорошо если в последний день морфий выпишут,а так в лучшем случае трамал в самые последние дни,а он и не обезболивает толком ни хера.
Умирали родные долго и мучительно дома,а я ничем не мог помочь,только обивал пороги целыми днями выпрашивая по нескольку ампул слабенького наркотика.

Считаю самоубийство грехом и психологически не приемлю.
Но что делать в самом конце?
Ждать когда станешь ни на что не способен кроме ощущения невыносимой боли и тоски,которые будут длиться бесконечно длинными месяцами если не годами....
Придется пока силы не оставили совсем успеть самоэфтанизироваться.На это тоже нужно мужество, чтобы повеситься или застрелиться.
Храню для этого случая ружье.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 20.08.2017 - 03:59
 
[^]
Связоид
20.08.2017 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 1254
Цитата (LaraLizard @ 14.08.2017 - 20:41)
Ну дети сволочи, конечно. Были бы они людьми, родителям не пришлось бы самоубийством кончать.

А ещё внуки и возможно правнуки. Все сволочи, ага.
 
[^]
Ember
20.08.2017 - 08:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Это можно было бы считать новостью, если бы они одновременно умерли своей смертью. А так - эвтаназия же.
 
[^]
Брррр
20.08.2017 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4256
Цитата (aleks4g @ 20.08.2017 - 02:38)
Самое страшное-это остаться одному ,не нужным никому.Очень надеюсь уйти первым,хотя понимаю,что жене придётся несладко в этом случае.

Самое страшное это если ты превратился в слабоумный, гадящий под себя овощ и повис бременем на своих близких. Вот это меня действительно страшит.
 
[^]
aliksander
20.08.2017 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Цитата (Kroliknolik @ 14.08.2017 - 20:31)
До чего дошел прогресс, уже билет на тот свет заказать стало возможно!
Не знаю, не по христиански это как-то вроде бы, а вдруг на рецепции в чистилище визу не одобрят?!

А по христиански это как? Много лет страдать и мучиться как пациенту, так и родственникам, тратить безумные деньги на лекарства, уход, и в конце концов подохнуть в корчах?
 
[^]
aliksander
20.08.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
все таки умеют европейцы не только жить, но и умирать цивилизованно
 
[^]
Tena
20.08.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Это моя мечта, если честно. Самый страшный кошмар для меня - это быть старым немощным, больным обременением для родных. Испытывать боль, унижение от невозможности самостоятельно натянуть штаны, ну нахер это, а.
 
[^]
SeaCat
20.08.2017 - 13:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1995
Ну не знаю, спорный вопрос. С юридической точки зрения - это убийство, с религиозной самоубийство. Если бы мне было так хуёво, я бы требовал лучший голандский планчик и доживал бы сам по себе. Поживёшь по дольше, увидешь побольше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13148
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх