Роспотребнадзор описал опасные для жизни арбузы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yo1
6.08.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 179
Нас травят причем в открытую, наши соочественники из солнечных регионов. Причем не стесняются. Один мой знакомый в нулевые года работал в МВД. И как-то раз остановили они представителей южных республик(Российских). А так как захотелось им арбуза то на это и намекнули. На что им сказали: мы лучше вам денег дадим, чем арбузу дадим отведать. Иначе мы далеко не уедим.
А так решайте сами... У нас честное и справедливое государство. Действо было в тамбовской губернии
 
[^]
Mizhgan
7.08.2017 - 08:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 262
Цитата
Роспотребнадзор в связи с началом продаж бахчевых культур дал несколько советов, как выбрать арбуз и дыню. В первую очередь в ведомстве не рекомендуют покупать их вдоль трасс.

— Реализация бахчевых вдоль автодорог из необорудованных торговых мест запрещена, поэтому следует помнить, что в таких местах продаются арбузы и дыни, не прошедшие необходимую санитарную экспертизу, — поясняется в сообщении ведомства.

Полный пиздеж. Вчера только по ящику показывали, где чувак ходил с тестером на нитраты по рынкам и крупным магазинам-ритейлерам. Так вот , везде было превышение норм нитратов и не только в арбузах, но и в других ранних овощах и фруктах.
 
[^]
tiidovec
7.08.2017 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Умиляет совет проверить документы) Да в нашей стране на тухлое мясо можно доки за 5 мин организовать, на арбузы ваще расплюнуть
 
[^]
trezege
7.08.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6410
Роспотребнадзор пошли вы нахуй - дружно ответили бахчеводы

У нас блять вся бахча возле трасс...дибилы, Они что на руках через всё поле

должны все арбузы до рынков перетаскивать ??? Заботливые мать вашу...
 
[^]
trezege
7.08.2017 - 08:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6410
Цитата (yo1 @ 6.08.2017 - 22:47)
Нас травят причем в открытую, наши соочественники из солнечных регионов. Причем не стесняются. Один мой знакомый в нулевые года работал в МВД. И как-то раз остановили они представителей южных республик(Российских). А так как захотелось им арбуза то на это и намекнули. На что им сказали: мы лучше вам денег дадим, чем арбузу дадим отведать. Иначе мы далеко не уедим.
А так решайте сами... У нас честное и справедливое государство. Действо было в тамбовской губернии

Кто тебя травит идиот...ты сам уже отравленным родился.узбеки тебя травят ? фруктами и овощами ? идиот...у тебя шансов больше отравиться от магнита пятёрки ленты..

Это сообщение отредактировал trezege - 7.08.2017 - 08:46
 
[^]
Azatina
7.08.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 24
Арбуз арбуз...
С арбузами у меня норм.
Вот вчера решил дыню взять. На выбор была колхозница, трапеда и на "Г" какая-то. Ходил щупал, нюхал, стучал по ним, мацал епт...на итоге купил, а она не спелая да еще и с привкусом химозы какой-то ueban.gif Причем дыни в этом магазе почти все разобрали...

Есть безпроигрышный варик как дыни выбирать? (не те, которые у баб) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Azatina - 7.08.2017 - 08:48
 
[^]
gala2602
7.08.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 155
Цитата (Azatina @ 7.08.2017 - 08:46)
Арбуз арбуз...
С арбузами у меня норм.
Вот вчера решил дыню взять. На выбор была колхозница, трапеда и на "Г" какая-то. Ходил щупал, нюхал, стучал по ним, мацал епт...на итоге купил, а она не спелая да еще и с привкусом химозы какой-то ueban.gif Причем дыни в этом магазе почти все разобрали...

Есть безпроигрышный варик как дыни выбирать? (не те, которые у баб) gigi.gif

Скорее всего купил Гуляби.... они самые красивые, желтые ..... но на вкус самое дерьмо - воняют каким-то одеколоном..... у Торпеды мякоть водянтстая..... лично для меня самая вкусная - спелая Колхозница - мякоть плотная и сладкая.... но в магазинах они все почему-то зеленые-зеленые... религия что ли не позволяет до зрелости на бахче подержать ???
 
[^]
хикикомори
7.08.2017 - 09:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 618
Вот вам мой астраханский секрет выбора лучшего арбуза:
- выбираете из кучи самый БОЛЬШОЙ и аппетитный на вид. Работает только в сезон. На ранних арбузах метод не работает. Сейчас, например, еще рановато.
 
[^]
beloomut
7.08.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 169
Извиняюсь, что немного не по теме. Просто достала ситуация, на которую соответствующим органам так же насрать, как и некоторым тут после арбуза)))!!!
Дристать или не дристать -личное дело каждого ! А то что эти продаваны арбузов навели беспорядок на дорогах, никого не волнует. Несколько раз пытался сообщить о причине образовавшейся " пробки" (съезд с внешней стороны МКАД на М 4) через 112. Мешала ГАЗель с арбузами. На трассе М 4 (38 км в сторону Москвы) есть последняя перед Москвой автостоянка. Так на ней яблоку негде упасть, вся забита торгующим на ней же "Арбузтрансом" . Дальнобои, которые не имеют пропуска на МКАД, вынуждены выстраиваться в очередь перед въездом на эту стоянку, где их с удовольствием "штрафуют " ДПСники. Нередки и аварии напротив этой стоянки из-за внезапно решивших взять себе арбуз.
Привет Роспотребнадзору и Полиции ! Работать надо , а не пиздобольством заниматься!
 
[^]
Primus525
7.08.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
В Астраханской области все бахчи вдоль трасс. А тут с машины покупать внезапно опасно?

Они ебанутые там совсем?
 
[^]
gfdkj354
7.08.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1258
Ну не знаю, в магазине дешевле и по надёжнее.... Ну всё равно лотерея
 
[^]
onset
7.08.2017 - 09:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 424
покупаю всегда с трассы - считаю самыми лучшими арбузами, про супермаркеты промолчу, продают ссанину под видом арбуза
 
[^]
ralfhome
7.08.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Описал, че правда? Взял да и обосал ??? smile.gif
 
[^]
irishkaiv
7.08.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (himik67 @ 1.08.2017 - 13:58)
Всегда начинаем покупать арбузы в конце августа!

И правильно делаете. Сейчас арбузы плохие даже в нормальных магазинах.
Их специально пичкают, чтобы они пораньше созрели, поэтому все арбузы в начале августа лучше игнорировать.
Дыни кстат итоже
 
[^]
НазарВин
7.08.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 559
Цитата (Jus @ 6.08.2017 - 21:03)
Цитата (Людоедоед @ 2.08.2017 - 22:35)
только что  прикончил арбуз на 13 кг. Два дня боролся с ним. Хорошо жить на Херсонщине  rulez.gif

ЗАВИСТЬ!!!!11!1! ))
Белая - но зависть! Херсонские арбузы это офигенчик! rulez.gif

Джус, дак ты вроде ж тоже с Украины. Я вчера в Киеве 12 килограммовый херсонский за 1 бакс купил, на троих еле-еле за день сьели. И Вам рекомендую.

Роспотребнадзор описал опасные для жизни арбузы
 
[^]
BigfootM
7.08.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3447
а если окна офиса выходят на проезжую часть крупного города, то шансов впитать тяжелые металлы из воздуха наверное нет? :)

не покупайте то, за что государство не получит свою долю? бред какой то в посте же )))

Это сообщение отредактировал BigfootM - 7.08.2017 - 10:17
 
[^]
posadnik
7.08.2017 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (kstanton @ 1.08.2017 - 13:45)
Цитата (FreeDes154RU @ 1.08.2017 - 13:40)
Я мастер выбирать арбузы! Всегда самый хреновый выберу) Вроде и хвостик сухой и пятно желтое, а все равно херня)
Есть мнение, что надо брать не глядя)

При сдавливании должен быть слышен глухой хруст, а "жопка" должна быть большой smile.gif
Прям-таки жалко тебя! Всю жизнь без толкового арбуза lol.gif


Если ты живешь в европейской части России - забудь.
Советская коллективная мысль накапливала опыт, составляя признаки спелого арбуза АСТРАХАНСКИХ СОРТОВ.

Кроме всего прочего, астраханский арбуз был круглый и в воде - плыл.

Их больше не возят.

Сейчас на рынках арбузы американских сортов - они продолговатые как дыни и тяжелые, тонут в воде, сцену из "Вратаря республики" с ними не проделаешь. И у них тупо другие признаки спелости - лет через 20 поймем, а пока будем абыжаться что вроде все признаки - а внутри он розовый и несладкий, и косточки белые.

Опять же: хруст раздается от традиционного арбуза, потому что у него туго натянута корочка (очень спелый арбуз трескается впереди ножа, а иногда можно и ребром ладони "разрезать") и внутри он готов лопнуть.

Вы давно видели такие арбузы? Подсказываю: раньше их возили обычно баржами по воде, насыпая невысокими горками. Сегодня их возят фурами, области за три-четыре, и тяжелые арбузы давят друг друга, найти арбуз без промятого кружка - за счастье. И вы верите, что арбуз, способный трещать при нажиме, на наших говнодорогах просто не лопнет?

Это сообщение отредактировал posadnik - 7.08.2017 - 10:37
 
[^]
maxel
7.08.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14726
Вчера в такси проезжал придорожных арбузников, угнетаемых милицией. Водитель-дагестанец заметил, что хозяин бахчи им зарплату натурпродуктом выдает, а сами они сожрать столько не могут, вот и продают. Завести ИП, или там договориться с рынком к них толку не хватает...
 
[^]
Grundigzzz
7.08.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (RaulDuc @ 1.08.2017 - 13:47)
Из арбуза получается отличный фреш.

Берешь арбуз, лед, сироп (лучше кокосовый), все в блендер, потом когда будет однородной массой ебашишь туда водки.

Огонь получается
 
[^]
ser211
7.08.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2136
Ай ай ай! Надо срочно запретить.
 
[^]
vlad107
7.08.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1770
Тоесть дышать выхлопами с тяж. металлами ништяк...а покупать надо только в супермаркетах....прибыль по арбузам падает....ёпта!
 
[^]
РАд
7.08.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 351
Вдикси арбузы дешовые 17 р. Авот сорт Г
В5ке подороже 27р носорт харош...
Атеперь вот обладая такой информацией можно и нужно применять
Всесекреты атпуза арбузапоиска, сухохвостикость, попомерку,
барабанинье...
Иудачи.

ещо секрет открою всех девок прямо набахче
знающие шопачЁм отбирают чиста длясэбэ и пародственникам
остальнЫх напродажу...
такшто девок искать нарынках и в сетях бесполезно...
хотя случаетса всякое.
В этом годе уж пяток ягодок зарезал
Одна тока подкачала изза сорта
Остальные вцвет и вкус
На ДР даже девка в 5 ке попалась прям фподарок
Охуж исочна ифкусна ссучка была
все из дождавшихся гостей
Ввосторге

Фотку быскинул дамоя винда смартфонская
Нефрматные фоты дляЯПа счелкает...
Фсем арбузной охоты!

Адыни нифакт прозапах длвсех сортов.
Торпеды и колхозниц нюхайте, дляних этотак.
 
[^]
basurmanin
7.08.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Роспотребнадзор в связи с началом продаж бахчевых культур дал несколько советов, как выбрать арбуз и дыню.

Забавная конечно у нас страна. Вместо того чтоб вздрючить ментов крышующих торговцев бахчевыми вдоль трасс.... Роспотребнадзор советы дает, как не купить испорченный арбуз. faceoff.gif
 
[^]
TomCat63
7.08.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Вот кто мне скажет чем эдаким стали поливать арбузы и дыни , что откушав их теперь можно коньки отбросить.
В прошлом году купил дыню длинную такую , попробовал , вкус несколько странным показался , но вроде сладкая и съедобная. На другой день весь исчесался , правда не понял что виновата была дыня. Через пол-месяца купил дыню в другом месте , вот после нее мне реально поплохело , хорошо подсказали про аллергию , коей у меня никогда не было , и таблетки супрастина , сутки все тело зудело и горело , спать было невозможно.
Больше не покупаю ни дыни , ни арбузы , боюсь.
 
[^]
Скальд
7.08.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Trodon @ 1.08.2017 - 12:49)
Пришел значит я вчера с работы. Смотрю арбуз дома, отец купил.
Значит я его помыл. Порезал и половинку то арбуза съел.
Через час я побежал в сортир. И с успехом этот арбуз из меня вышел даже не переварившись. Думаю дело было в селитре. Теперь долго я арбуз есть не буду.
Кстати час для меня это рекорд. До этого я чернослива поел так с него я только через 4 часа побежал. Я и не знал что на толчке из за арбуза так быстро можно оказаться. Час...и весь кишечник пустой...

Это был диетический арбуз для похудения. Ценник надо было внимательнее читать gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23061
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх