Умер первый легальный советский миллионер Артем Тарасов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WT2008
23.07.2017 - 17:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3879
Человек попал в первую волну кооперативного движения, причём будучи в Москве и на высоких постах. И успел поснимать "сливки" с разницы цен между внутрисоюзными и мировыми. Например, скупал неликвиды, отходы (например, не сам мазут, а отработанный и никому не нужный мазут) и менять всё не на валюту, а на компьютеры. Попутно СОЗДАВАЯ рынок спроса на IT-услуги: сначала на драйверы русификации и т. д. Буквально неделю тому назад дочитал-таки его книгу "Миллионер" (1000 страниц показал CoolReader). Занятное чтение!
"Ко мне пришли бандиты: "Тебя заказали, но киллер ошибся и завалил другого. Как ты собираешься ему это компенсировать?".

http://www.e-reading.club/book.php?book=77573

Но сидение в Лондоне повлияло явно на него... К примеру, он пытался высказать протест против "агрессии России в Чечне"...
И приснопамятные 3 млн рублей (БЕШЕНЫЕ деньги в СССР) Тарасов был вынужден выписать себе (и другим руководителям кооператива). Потому что вышло постановление, ужесточающее кассовые операции с наличкой. А они не могли не платить наличку, вся работа бы встала. Что в итоге и получилось: их завалили проверками, а контрагенты стали через арбитраж списывать по инкассо свои деньги со счёта того кооператива. И юрлицо закрылось.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 23.07.2017 - 17:25
 
[^]
люмикс
23.07.2017 - 17:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Уважаю его.
Спокойный, умный и честный.

Те, кто поливает его почём зря, это господа-вдувальщики.
Сами ничего не могут толкового сделать, только сидят на диванах и
при виде знаменитой и красивой бабы мечтают: Я б ей вдул.
 
[^]
Руссоблико
23.07.2017 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
Странно, а мне чота учеба в универе не мешала трясти барыг на рынке, да еще 42 коммерса под крышей иметь в 92-м


Ай не писди, студент lol.gif
 
[^]
Hedgehog24
23.07.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13730
Первонах, не? upset.gif
 
[^]
zxr
23.07.2017 - 17:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
Цитата (aLex66 @ 23.07.2017 - 15:30)
ничего хорошего он не сделал. в его время это называлась спекуляция, да и просто рынка сырья не было, а купить за бугром компы за копейки, а потом здесь продать за дорого ума много не надо.

Один вопрос -почему вы (иои ваши родирели) не сделали так? Религия не позволила? Или мозги?

Чувак сделал сам с нуля все, это достойно уаажения.
 
[^]
Руссоблико
23.07.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
Уважаю его.
Спокойный, умный и честный.

Вот так, в 90-х, со спокойным, умным и честным лицом и началось разграбление нашей общей Родины...
 
[^]
Wilwood
23.07.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (WT2008 @ 23.07.2017 - 17:20)
Человек попал в первую волну кооперативного движения, причём будучи в Москве и на высоких постах. И успел поснимать "сливки" с разницы цен между внутрисоюзными и мировыми. Например, скупал неликвиды, отходы (например, не сам мазут, а отработанный и никому не нужный мазут) и менять всё не на валюту, а на компьютеры. Попутно СОЗДАВАЯ рынок спроса на IT-услуги: сначала на драйверы русификации и т. д. Буквально неделю тому назад дочитал-таки его книгу "Миллионер" (1000 страниц показал CoolReader). Занятное чтение!
"Ко мне пришли бандиты: "Тебя заказали, но киллер ошибся и завалил другого. Как ты собираешься ему это компенсировать?".

http://www.e-reading.club/book.php?book=77573

Но сидение в Лондоне повлияло явно на него... К примеру, он пытался высказать протест против "агрессии России в Чечне"...
И приснопамятные 3 млн рублей (БЕШЕНЫЕ деньги в СССР) Тарасов был вынужден выписать себе (и другим руководителям кооператива). Потому что вышло постановление, ужесточающее кассовые операции с наличкой. А они не могли не платить наличку, вся работа бы встала. Что в итоге и получилось: их завалили проверками, а контрагенты стали через арбитраж списывать по инкассо свои деньги со счёта того кооператива. И юрлицо закрылось.
Ответить

Это типичный путь любого предпринимателя средней руки после развала блока Варшавского договора и СССР. Ничего особенного и отличительного здесь нет, не считая того, что человек уловил ситуацию и быстро "перестроился", в отличие от миллионов других наших граждан, которых государство потом наебало с ваучерами. Смотрел фильм про период объединения ГДР с ФРГ, там предприимчивые немцы тоже самое делали: продукцию покупали за дешево в ФРГ, а потом, спекулируя разницей на обменном курсе валют обеих стран, продавали продукцию в ГДР по цене в 2-3 раза выше той, что была в ФРГ. Этим не брезговали даже частники, по первичной неразберихе многие восточные немцы успевали навариться, например, на продаже пригнанного из ФРГ мотоцикла примерно на 300-500%. Уж не говоря про то, что многие западные немцы продавали свои убитые машины в ГДР за хорошие деньги, которые в ФРГ получить было нереально ввиду состояния машины и большого количества предложений других б/у автомобилей на рынке, а в ГДР даже старая западная машина была дефицитом и шиком поначалу.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 23.07.2017 - 17:35
 
[^]
stas1981
23.07.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
где он рассказывал как всех наебать и жить кучеряво.. И не стыдно было.

насколько я знаю,он первые свои деньги заработал на ресторане .
сумел с адских условиях создать гавань для культурного отдыха для состоятельных людей...

так что заебали со своим ,, наебать,,
деньги можно зарабатывать и относительно честно

Это сообщение отредактировал stas1981 - 23.07.2017 - 17:38
 
[^]
Syawa
23.07.2017 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Ниче не понял: а что он такого плохого сделал,что автор с такой ненавистью радуется его смерти?

Из бюджета что-ли воровал как путинские дружки?


Это сообщение отредактировал Syawa - 23.07.2017 - 17:33
 
[^]
Syawa
23.07.2017 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Руссоблико @ 23.07.2017 - 17:29)
Цитата
Уважаю его.
Спокойный, умный и честный.

Вот так, в 90-х, со спокойным, умным и честным лицом и началось разграбление нашей общей Родины...

Что было,то было. А вот разграбление идет сейчас, причем в колоссальных масштабах, неведомых за всю историю России.
Что вы делаете для того ,чтобы его остановить?
 
[^]
iskatel2015
23.07.2017 - 17:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Ну писец, и здесь бригадные, типа нашли повод похвалиться тут своими "суровыми 90-ми"?
Гордитесь собой что ли? Типа "рыцари от братвы"?
Да вас тут презирает подавляющее большинство, молчали бы лучше в тряпочку.
Помнится, когда перевелся в органы, как раз по стране была волна - добивали пытавшиеся легализоваться ОПГ родом из 90-х, постоянная карусель, хлопки, "беседы", обыска и т.д.
И вот взяли на врезке в трубу, кроме мастеровых, еще несколько фишковавших "братишек", таких классических бычар с интеллектом на уровне жвачных парнокопытных.
Того, убегающего в ночное поле, которого я сам догнал и скрутил без оружия и спецсредств, в итоге притащали ко мне в кабинет, работать. Он типа чувствовал себя спокойно, дерзил, типа "му-ра, хрен вы чего докажете, меня у отвода не видели, вечером же буду ваших баб в клубешнике мартини поить" и т.д., все ждал адвоката по утру. В общем, классическая бандосская рожа образца 90-х, подзадержавшийся в прошлом.
Ну я, тогда еще неопытный, сам в тупике, не знаю, что делать, как работать, тот в глухом отказе, типа 51 и все дела.
Хожу в прострации по коридору. Начальник увидел, говорит, ну что тебя, работать учить, ты ж с войск, взрослый человек, не понимаешь что ли?
Я чего то мычу, типа, ну что же делать, он же человек, у него права, и т.д.
Он говорит - кто там у тебя, такой то? Зайди ка сюда. Достал откуда то папочку с копиями документов - на, говорит, смотри. Оказался там отказной материал(копия) на этого орла, года так 97-98. В общем, будучи еще молодым ублюдком из "спортиков", вывез со вторым таким же упырём жену подкрышного должника-торгаша на дачу и несколько часов насиловал во всех формах с издевательствами и телесными повреждениями, а потом привезли в город и выкинули голую около его торговой точки на рынке, чтобы все знали, что "надо платить". Уж не знаю, как такой материал можно было отказать, но мрачные тогда были времена, наверное, к счастью, не застал их в органах.
В общем, к утру этот "братишка" всё мне рассказал по делюге, всех корешей своих сдал, и даже родного брата, который, работая в охране, вывозил камазами металлолом с завода.
И знаешь что самое главное? Эта мразь кололась даже с каким то облегчением что ли, он итак уже внутренне обосрался, ему просто нужен был повод, чтобы сказать потом корешам "да у меня выхода не было вообще другого, волки позорные" и т.д.
Такие вы по жизни, бандосики.
Сейчас иногда придешь опросить кого нибудь в организацию, если заранее не смотрел, кто там по ЕГРЮЛ, а там учред или директор "из этих" - смотришь, костюмчик, фотка с семьей на столе, все дела, разговор вежливый, улыбочка - а внутри та же гниль, и глаза прячут. Помнят, суки, веселые ночи, когда ползали по полу и корешей сдавали, с которыми по синей дыне клялись "брат за брата" и т.д.
Так что гордитесь дальше, утырки, помните, что есть еще те, кто знает вашу натуру.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 23.07.2017 - 17:50
 
[^]
Руссоблико
23.07.2017 - 17:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
iskatel2015

Базар фильтруй и не пыли не по теме..
Тут разговор идет за то, что коммерс в свое время нехило бабосов нагрел за счет лохов, сейчас кони двинул, его шестерки лечат - что правильный пацан был lol.gif
 
[^]
logograd
23.07.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (Staryigeolog @ 23.07.2017 - 15:35)
Лично его знал. Неординарный был мужик. И честный. Помню, скандал с ним был на всю страну, когда он партийные взносы в КПСС заплатил что-то около миллиона тех еще рублей.

Министров-реформаторов правительства Гайдара Тарасов называл мелкими жуликами. В 1992 году к Тарасову обратились представители Каддафи. Попросили организовать голосование России в ООН, чтобы не прошла резолюция англо-американцев, предусматривающая санкции против Ливии. За это Ливия обязалась погасить все свои долги перед Россией, и создать для нашего бизнеса самые благоприятные условия. Ну а сам Тарасов за свою посредническую деятельность мог рассчитывать на 20 миллионов долларов вознаграждения.

Информация была доведена до Гайдара. Премьер России дал «добро» сначала за 6 миллионов, а потом за 15 миллионов «баксов», которые следовало перевести на специальные счета в Париж. Сделка почти была оформлена, как вдруг голосование в ООН состоялось на день раньше намеченного. И Россия голосовала за американскую резолюцию.

Герман Стерлигов. Сделал свой первый капитал так: в 22 года основал с друзьями в 1990 году частное сыскное агентство. Но клиентов не было. Тогда он позвонил Тарасову и сообщил, что якобы на него готовится покушение. Тот встретился со Стерлиговым. И тот в качестве доказательства предъявил выписку из банковских счетов кооператора. Это произвело на Тарасова неизгладимое впечатление, и он нанял агентство Стерлигова в качестве своей службы безопасности. И только потом узнал, что история о покушении была выдумкой, а выписку из банковских счетов предприимчивый «частный сыщик» спокойно взял из банка, представившись сотрудником Тарасова: в советских банковских учреждениях на личные документы особого внимания не обращали.

А в 1991 году Стерлигов, заняв у Тарасова два миллиона рублей, занялся биржевой деятельностью: «Герман получил два миллиона и тут же полностью истратил их на телевизионную рекламу. Как ни странно, он оказался первопроходцем: до него никто не соображал, что всё можно разрекламировать по телевидению, да так, что товар станет для граждан России просто необходимым… За два миллиона рублей все каналы с упоением показывали зевающую собаку Германа по кличке Алиса. И биржа „Алиса“ стала безумно популярной». Источник

Бро, садись пиши Хроники Пиздеца. А то ведь ещё два десятка лет и никто не скажет точно кто и как наживал свои капиталы. Таких кобелей за эти годы отмыли добела, что просто пиздец. Там за каждым - десятки жмуров, а как телик позыришь - Святые Девяностые.

 
[^]
Батарейкин
23.07.2017 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (jarosl @ 23.07.2017 - 18:19)
https://news.mail.ru/society/30468238/?frommail=1

Известный советский и российский предприниматель, выступивший в 2016 году кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Яблоко», Артем Тарасов скончался в возрасте 67 лет, сообщил ТАСС в воскресенье пресс-секретарь «Яблока» Игорь Яковлев.

Тарасов — один из первых советских кооператоров, его предприятие было зарегистрировано под номером 10 в 1987 году. Тарасов объявил себя первым легальным миллионером в СССР — по данным СМИ, из прибыли кооператива в 1989 году ему была выплачена зарплата в 3 млн рублей, с которой он уплатил партвзнос в КПСС в размере 3%. В 1990 году Тарасов был избран народным депутатом РСФСР, а в 1993 году — депутатом Госдумы первого созыва. В 1996 году выдвигался кандидатом в президенты РФ, но не был зарегистрирован.


Прям так и хочется сказать "Ну что, Тёмка, помогли тебе твои ляхи деньги?"

Помнится, Бэлла Куркова году в 1990-91 в питерском "Пятом колесе" брала "с придыханием" у Тарасова интервью, где он рассказывал как всех наебать и жить кучеряво.. И не стыдно было.

Вот интервью с ним - http://artem-tarasov.ru/intervyu/pechat/ar...er-iz-trushhob/

Так это,сколько лямов с собой захватил?
 
[^]
ITANKLYAYN
23.07.2017 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
Нормальный был Человек.
 
[^]
Kerosin88
23.07.2017 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Цитата (user3970 @ 23.07.2017 - 18:28)
Он не на золоте , как хозяин старательской артели поднялся ?

Тот Туманов. Батя мой у него работал.
Лютые деньги зарабатывали.
 
[^]
wertolet73
23.07.2017 - 18:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (gaz100rozh @ 23.07.2017 - 17:14)
Цитата (jarosl @ 23.07.2017 - 16:04)
Цитата (gaz100rozh @ 23.07.2017 - 15:58)
По стилю ответа легко распознается ,,коренной москвич в первом поколении", сам то давно из ,,Мухосранска" в первопрестольную переехал? Небось задрищенский акцент еще не выветрился, а понтов по московски уже выше макушки, по принципу: ,,Сам ни хуя не знаю, википедии не верю, а обосру любого, мне ведь можно, я москвич".

Когда человек переходит на личности, то ему сказать более нечего по существу...
В-общем, от тебя кроме мата ничего не добиться, иксперт диванный...

Я москвич в 5м поколении. Мои предки приехали в Москву из Ярославля еще в 19 веке. И ехать в Ухту чтобы прочитать местную газетенку мне нет никакого резона.

А вот ты, если живешь в Ухте, то и подними подшивку и выложи как аргумент. Или не пизди.

Не слишком ли много чести? Ради того, чтобы доказывать тебе , что либо я должен бежать в библиотеку, поднимать подшивку, искать статью, сфоткать её ( а ты потом заявишь, что это фотошоп).
Что касается перехода на личности, то ты ясно показал, что личность ты жалкая и ничтожная, во первых тем, что не зная правды об усопшем ты обвиняешь его во всех грехах. Во вторых тем, что оскорбляешь мой город называя его Мухосранском, тем самым создавая имидж того самого ,,москвича" которого никто нигде не любит.
Москва здесь не при чем, такова участь всех крупных городов, все дерьмо туда стекается.

первый раз вижу как кремлядь топит за либерала lol.gif Нда интересной личностью был этот тарасов
 
[^]
Teneo
23.07.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (aLex66 @ 23.07.2017 - 14:30)
ничего хорошего он не сделал. в его время это называлась спекуляция, да и просто рынка сырья не было, а купить за бугром компы за копейки, а потом здесь продать за дорого ума много не надо.

да не вопрос. а ты сколько миллионов поднял на тупой спекуляции? или ты мож вакцину от Эболы придумал? ну или там пару спутников запустил?
 
[^]
СтранникC
23.07.2017 - 18:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 230
хороший человек был, жаль
 
[^]
Руссоблико
23.07.2017 - 18:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
первый раз вижу как кремлядь топит за либералаНда интересной личностью был этот тарасов

Лично я не вижу не кремлядь, не либерала...а тарасов - просто один из крупных спекулянтов конца 90*х, начала 200-х
 
[^]
Руссоблико
23.07.2017 - 18:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
или ты мож вакцину от Эболы придумал? ну или там пару спутников запустил?


А тож...Усопший все ЭТО перед смертью загрузил, запустил, как подарок ВСЕМУ миру..Ух, заживем.
 
[^]
Teneo
23.07.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (jarosl @ 23.07.2017 - 15:04)
Цитата (gaz100rozh @ 23.07.2017 - 15:58)
По стилю ответа легко распознается ,,коренной москвич в первом поколении", сам то давно из ,,Мухосранска" в первопрестольную переехал? Небось задрищенский акцент еще не выветрился, а понтов по московски уже выше макушки, по принципу: ,,Сам ни хуя не знаю, википедии не верю, а обосру любого, мне ведь можно, я москвич".

Когда человек переходит на личности, то ему сказать более нечего по существу...
В-общем, от тебя кроме мата ничего не добиться, иксперт диванный...

Я москвич в 5м поколении. Мои предки приехали в Москву из Ярославля еще в 19 веке. И ехать в Ухту чтобы прочитать местную газетенку мне нет никакого резона.

А вот ты, если живешь в Ухте, то и подними подшивку и выложи как аргумент. Или не пизди.

москвич в 5м поколении... гордишься? чем? т.е. не врач, не физик, не слесарь, а именно москвич.... а тем что родился с хуем - тоже гордишься? это же твой осознанный выбор. с хуем и в Москве. твоя же заслуга
 
[^]
patamu4to
23.07.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5543
Цитата (Oneforgiven @ 23.07.2017 - 17:25)
Ничего хорошего или правды сказать не могу. Не знаю.

да ихуйнатебя
о тебе ваще ни кто не знает. нахуйтытут отписался?
 
[^]
Руссоблико
23.07.2017 - 18:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Цитата
Ну писец, и здесь бригадные, типа нашли повод похвалиться тут своими "суровыми 90-ми"?
Гордитесь собой что ли? Типа "рыцари от братвы"?


А что замолкла жопка от огурца, смелая такая? Тов. ст. лейтенант - вы этого афериста знать не знали, а сейчас он помер ass.gif kosyak.gif
 
[^]
patamu4to
23.07.2017 - 18:38
3
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5543
сколько упырей тупорылых в тему зашло и отписалось lol.gif быдло ебучее
у самих мозгов нет для бизнеса, но обсиарть готовы всех. rulez.gif гандоны!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17344
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх