В Татарии угрожают лишать детей за отказ в покупке газового котла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Keanmor
15.07.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 107
Цитата (AndrewDoc @ 15.07.2017 - 11:37)
Жена мэра ничем не торгует. А сам мэр может получать откаты и от индивидуального отопления ( что кстати сложнее, так как подрядчиков может быть много) и от модульных котельных. Какая ему разница?
и кстати, для особо упоротых - ни разу не встречал в жизни инжиниринговую компанию которой руководила бы жена чиновника. Слишком хлопотная и сложная штука это - инженерка.

Вы лично знакомы с мэром и его женой? cool.gif
 
[^]
сергелектрик
15.07.2017 - 11:47
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 15.07.2017 - 09:42)
СУПЕР бюджетный вариант - установка электроотопления на базе СУПЕР экономичных, кварцевых, настенных обогревателей фирмы ТеплЭко с регулятором температуры воздуха. Гугл вам в руки.

Мало слов "супер", надо ещё больше, больше!

Средний расчёт потребления электроэнергии для обогрева жилого помещения с нормальным утеплением и высотой потолков в два восемьдесят, рассчитывается по простой, так скажем, бытовой схеме: один метр квадратный- сто ватт электроэнергии.
Комната в двадцать квадратных метров требует для обогрева два киловатта в час.

Это средне, чтобы любой человек мог прийти в магазин и купить обогреватель не вызывая в квартиру экспертов, проводя замеры и камлания.

При этом будь у тебя хоть кварцевый обогреватель, хоть хуярцевый, хоть СУПЕР, хоть ПУПЕР, пусть даже фирмы ХуеКо, но тратить ты будешь столько, сколько я написал выше.

 
[^]
Марсобег
15.07.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 64
Насчет угрозы забрать ребенка-вариант "по ебалу" и "пиздить толпой" еще ни кто не отменял.
 
[^]
лютыйзверь
15.07.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
Цитата (SAOjga @ 15.07.2017 - 08:50)
Сто тысяч за котел на типовую квартиру? Чет охренеть... тами15-20 кВТ достаточно, по сути колонка-переросток. Они далеко не так дороги.

Котел с обвязкой и радиаторами пойдет в такие деньги
 
[^]
RUS20091978
15.07.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
Цитата (сергелектрик @ 15.07.2017 - 09:24)
Цитата (cthutq1982 @ 15.07.2017 - 09:19)
Цитата (барабаныч123 @ 15.07.2017 - 09:06)
Ситуация, конечно, абсурдная, но вот я бы себе  поставил в квартиру такой  котел. Уж больно  дорого платить за централизованное отопление. И самое обидное что окна  поменял, а в квартире температура такая же: просто батареи стали холодные и все.

И в чем выиграешь?за газ платить не перестанешь.и срок годности у котла тоже есть.за 7 лет с кредитом расчитаешься а там и новый покупать пора будет.10 лет простоит и то ладно.может и раньше наебнется.все теперь не долговечно как раньше.
В общем хер что выиграешь.

Сам ставишь температуру какая тебе нужна. Не нужно включать обогреватели в мороз или в тепло открывать окна.

Сам контролируешь свои расходы. Ты видишь сколько ты потратил реально, а не дядя какой то тебе говорит со стороны, которого ты даже и проверить толком не можешь.

Не нужно платить за общедомовое отопление, куда вписывают все потери, включая слив теплоносителя, хуёвые трубы и неплательщиков.

Минуcы системы- единовременное вложение требует затрат. Обслуживание тоже на плечах собственника.

у меня друг в новой квартире 5этажке поставил квартира трешка 3е деток...так
вот хочешь зимой в трусах ходить пожалуйста выставил + зо хочешь +15 будет
+горячяя вода всегда ..дело было в маленьком городке все оформил быстро-тоесть за отопление не платил за гас по сниженной цене и загор воду не платил
3дня у него вгостях был это шикарно....
и денег он потратил совсем не много(не богатей)
но вот что черти детьми пугают это конечно пиздец
 
[^]
Tatarchonok
15.07.2017 - 12:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 26
Я из Уруссу. И всё что написано - правда. Шантажируют работой, детьми и ещё Б. знает чем, лишь бы впарить ИО. И да, впаривают за 100 тысяч. Тётке моей поставили в двушку 46 кв. за 103 тысячи. Дали на руки какой-то типовой договор, в котором даже не прописано кто будет обслуживать всю эту приблуду. Зато, что обслуживание будет 100% платным, они указать не забыли. А пели-то, пели: 2 года гарантии на котлы, всё будет хорошо, мы будем по гарантии 2 года обслуживать. Котёл ей поставили 2010 года, фирмы Селтик Рус. И тадам! Селтик Рус прописан в Казани. Теперь кумекаем чья жена продать не может свою говнопродукцию?
По поводу ГРЭС. ЗАО Уруссинская ГРЭС была продана Правительством РТ в частные руки, с условием, что будет этим частником модернизирована. Гарантом сделки выступал сам Минниханов. А потом внезапно! станция исключена из системы Татэнерго. О как! Красиво умыли руки - ничего не скажешь! Типа станция нам не подотчётна, собственник сам себе хозяин, мы не вправе вмешиваться. Хозяин ГРЭС естессно хрена забил на все договора и тупо качал бабло из станции, ничего не вкладывая. Кстати, до сих пор не известно кто же реальный -то собственник. Чё то как то внезапно найти не смогли. Шуты, блять, гороховые!! И теперь нам втирают про устаревшее оборудование и вынужденное закрытие станции. А где вы, уроды, были когда собственник нихера не делал и не соблюдал договор ?! Где главный гарант сделки? А , ну да! Мы же Универсиаду проводили и флажком с трибуны махали! Что нам до какого-то далёкого района!
Последовал совершенно резонный вопрос жителей о том, что нам должны совершенно бесплатно предоставить альтернативу ЦО, потому как единственная теплоснабжающая организация закрыта. Жители в закрытии организации не участвовали, закрыта по иннициативе властей. Соответственно мы не несём финансовую ответственность за альтернативное тепло. Ответ: мы же предлагаем Вам котлы! Люди не хотят, боятся, просят мини-котельные. А вот шиш вам! Либо двухконтурник, либо иди нахер!
Теперь про газификацию. У нас практически половина многоквартирников с эл. плитами. Дома эти древние как ляжка мамонта. Газифицировать их нельзя. Лет так 10 назад жильцы нашего дома обращались к властям с просьбой о газификации, просто плиты газовые поставить. Какое там! Вы что?! С у ма сошли?! Категорически нет. Это же ОПАСНО!! А теперь ВНЕЗАПНО стало можно и совершенно безопасно. Не бойтесь! Усё будет ха-ра-шо!
О проектах установки оборудования можно песни писать, притом жалостливые как та песенка из "Республики ШКИД". По их проекту коаксиалка должна торчать на улицу из стены кухни, там же рядышком газоввый ввод. Всё-бы ничего, да за стенкой кухонной у меня лоджия с остеклением от стены до стены, как грится. Спрашиваю: Чё делать-то мне? Куда две трубы втыкать, в соседскую лоджию сверху? Газовики отвечают: ставите сэндвич и мы в него через окно всё воткнём. Это нормально?!! Совать горячий коаксиальный дымоход в сэндвич?! И в 20 ти сантиметрах от него в тот же сэндвич газовый ввод. Ахуеть как безопасно!
Короче я пока шлю их в пешое эротическое и говорю, что я пока в раздумьях. А сама подумывают о кварцевых батареях.
У меня всё.
 
[^]
indeec85
15.07.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 445
Цитата (Онанист @ 15.07.2017 - 08:56)
(не если, а) когда будет революция, лично вы, на штыках или на вилах понесёте тушки чиновников?

Не будет никакой революции. В 1917 году она произошла только из за развала и нелояльности а так же некомпетентности силовиков. На шевеление народа (быдла немытого, по их мнению) просто внимания толком не обращали, пока поздно не стало. Собсна и союз из за этого развалился. Урок они выучили. С камнями и вилами против броневиков, космонавтов и водомётов не много навоюешь.
 
[^]
MiHs
15.07.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Цитата (Sokol22 @ 15.07.2017 - 08:55)
феодализм в расцвете (.

Баевщина.
 
[^]
Klotik
15.07.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (ThrasherZ @ 15.07.2017 - 10:07)
Нет там нихера ни какого угарного газа. Повторюсь - котлы настенные с закрытой камерой сгорания, то есть горение по сути идёт на улице, а не в квартире. Трубы коаксиальные горизонтальные.

Из трубы снаружи не угарный газ? Учтройство котла малость знаю и горение идет внутри помещения только забор воздуха и выхлоп продуктов горения наружу. И если погода тихая ниже окна открыты куда он должен пойти?

"Если же выше трех этажей, то вдоль фасада поднимают одну общую трубу типа сэндвича, в которую втыкают выхлоп из каждой квартиры." а я в своем посте и написал про трубы до крыши! И не типа сэндвича, а коллекторная труба.

А чтобы мастерить такое в квартирах должен быть проект если он есть почему его не показывают людям из темы?

Это сообщение отредактировал Klotik - 15.07.2017 - 13:10
 
[^]
pets121
15.07.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 23
Цитата (лютыйзверь @ 15.07.2017 - 11:52)
Цитата (SAOjga @ 15.07.2017 - 08:50)
Сто тысяч за котел на типовую квартиру? Чет охренеть... тами15-20 кВТ достаточно, по сути колонка-переросток. Они далеко не так дороги.

Котел с обвязкой и радиаторами пойдет в такие деньги


Правильно.
Так, разумеется, и обвязка и радиаторы + котел = 100000 руб. Или старые радиаторы оставить?! dont.gif
А если котел турбовентиляцией - никакого дымохода выше крыши не надо. Трубка 80мм в диаметре выводится горизонтально через стену.
Просто бардак в организации и неумение объяснить народу, что надо.
 
[^]
Gdialex
15.07.2017 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (SAOjga @ 15.07.2017 - 09:50)
Сто тысяч за котел на типовую квартиру? Чет охренеть... тами15-20 кВТ достаточно, по сути колонка-переросток. Они далеко не так дороги.

Ты забываешь одну вещь - котлы и материалка стоят недорого. 70-80% от итоговой суммы уходит на пакет документов и шараш-монтаж в тридорого.
А у них в доме есть выхлопной коллектор для газовых колонок? А труба газовая готова к дополнительной нагрузке? Не хватает информации. Каким то мошенничеством попахивает. местные царьки решили напоследок бабла себе в карман срубить, перед окончанием "незалежности"?
 
[^]
jexon77
15.07.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


кэп

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 728
Цитата (kirakira @ 15.07.2017 - 09:09)
Всего лишь один отбиральщик с топором в груди и все эти приколы с ювенальщиной затихнут. За детей надо убивать.

Руку. Руку отрубать.
Как за убийство не дадут и психологический эффект сильнее.
 
[^]
pets121
15.07.2017 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 23
Цитата (Klotik @ 15.07.2017 - 13:06)
Цитата (ThrasherZ @ 15.07.2017 - 10:07)
Нет там нихера ни какого угарного газа. Повторюсь - котлы настенные с закрытой камерой сгорания, то есть горение по сути идёт на улице, а не в квартире. Трубы коаксиальные горизонтальные.

Из трубы снаружи не угарный газ? Учтройство котла малость знаю и горение идет внутри помещения только забор воздуха и выхлоп продуктов горения наружу. И если погода тихая ниже окна открыты куда он должен пойти?

"Если же выше трех этажей, то вдоль фасада поднимают одну общую трубу типа сэндвича, в которую втыкают выхлоп из каждой квартиры." а я в своем посте и написал про трубы до крыши! И не типа сэндвича, а коллекторная труба.

А чтобы мастерить такое в квартирах должен быть проект если он есть почему его не показывают людям из темы?

Угарный газ образуется в условиях недостатка кислорода. То, что выходит из коаксиальной трубы не является вообще угарным газом, так как процесс горения происходит в закрытой камере и не возможен без кислорода. А угорают те, кто заслонку в печной трубе перекрывают.....
 
[^]
Daykiri
15.07.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Они живут без отопления? Или как?
Батарей нет? У нас же централизованное отопление...

Вообще не поняла. Кто-нидь, объясните!

А если у жильца электро панели стоят уже отопительные, допустим?
 
[^]
monolitKBF
15.07.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (Baldy @ 15.07.2017 - 09:14)
Цитата (monolitKBF @ 15.07.2017 - 09:00)
Ну в общем то повсеместная практика в сельской местности - закрывать общие котельные и в каждой квартире ставить индивидуальный котел. Что не так то? А как эти ребята хотят отапливать квартиру то, когда котельная отключится?

А может выебать и посадить тех из-за кого котельная отключается? Может так лучше будет? Почему в СССР такое говно лес валило пилой Дружба-2, а сейчас они в ЖКХ сидят и Думах? У нас газодобывающая страна, Всю планету газом снабжаем, а сука у себя под носом своих же душим. Это пиздец как нехорошо.

Есть конкретные предложения, как выебать, и как посадить? А кого выбрать на выборах, когда кандидаты - пидоры? И нормальных до выборов просто не допустят? Да и похуй до политики, вообще то свой котел дома - гораздо удобнее. И экономнее, факт.
 
[^]
monolitKBF
15.07.2017 - 16:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (генералсекса @ 15.07.2017 - 09:18)


Во вторых, какой на хрен газовый котёл в многоквартирном доме? Куда выхлоп будет, в вентиляцию? Представляешь что будет в верхней квартире. В окно? Та же фигня плюс окна не откроешь.

С коаксиальным дымоходом. Выхлоп на улицу через стену. Какие проблемы?
 
[^]
monolitKBF
15.07.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (arhmage @ 15.07.2017 - 09:51)
Почти уверен, что котлами торгует жена мэра...

Насрать, кто торгует котлами. Что мешает купить любой котел, подходящий по ТУ?
 
[^]
Namb
15.07.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 385
Цитата (SAOjga @ 15.07.2017 - 08:50)
Сто тысяч за котел на типовую квартиру? Чет охренеть... тами15-20 кВТ достаточно, по сути колонка-переросток. Они далеко не так дороги.

35 тр Baxi или Ariston причем тербированные
 
[^]
StiplChez
15.07.2017 - 16:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
В Нурлате, кстати, у нас же в РТ, множество пятиэтажек на индивидуалке. Я б с радостью перевел, но мне даже в установке индивидуальных теплосчетчиков отказали.
 
[^]
MARSL999
15.07.2017 - 16:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Цитата (AndrewDoc @ 15.07.2017 - 12:14)
Цитата (Baldy @ 15.07.2017 - 08:51)
Не много не понял. Дом газифицирован и есть общее отопление, но хотят сделать поквартирное, чтоб у каждого был индивидуальный котел?? Они ебанутые? Вместо одной потенциально опасной точки в котельной сделать несколько десятков?
Речь про отопление или нагрев воды в кране?
Что там за котел за 100 тыр? С телевизором что ли? В квартиру 10КВТ за глаза хватит, а его за 20 тыр купить можно.
За детей вообще рвать надо на куски, вообще охуели с таким шантажом.

ты не немного не понял, ты совсем ничего не понял. НЕ касаясь того, что и кого там заставляют делать, а по твоему комменту:
1. Современные котлы, более чем безопасны. Также совершенно очевидно, что в этих квартирах газовые плиты стоят, так как отдельно для газовых котлов, никто не стал бы тянуть трубу. Таким образом, как ты пишешь - потенциально опасная точка (это конечно пиздец) уже в квартире существует. И вот интересно - что ж по твоему профессиональному мнению опаснее - современный котел с защитной автоматикой или газовая плита не первой молодости?
2. Каких 10 квт и куда хватит? Зачем писать если ни черта в этом не понимаешь? Стандартный котел для обычной квартиры - 24 квт. Именно такой ставится в 99, 9999 % квартир. И это самый минимум для двух контуров. Если даже контур один нужен, в чем я сильно сомневаюсь, есть модели на 12 квт, но они (по крайней мере у всех нормальных производителей) делаются абсолютно таким же образом как и на 24 квт, просто глушится часть теплообменника. Соответственно цена такая же как и на 24 квт.
3. 20 тыр? Еще лет 6-7 назад самый дешевый более менее качественный котел стоил от 25 тысяч. Сейчас от от 40-50. Есть конечно дешевые Navien например, но и их цена не 20 тысяч и зная какая там начинка я бы не советовал ставить такой.
4. С шантажом, если это правда, то действительно окуели.

24 кВт, у меня котел на дом, площадью 180 м2. Куда на квартиру площадью макс. 60 м2 такой?
Насчет безопасности. Если с вентиляцией проблемы, то угореть проще простого. Я зимой, как то раз, в холода, закрыл приточку. Было плохо.

Это сообщение отредактировал MARSL999 - 15.07.2017 - 16:35
 
[^]
user2ural
15.07.2017 - 16:48
-2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 943
Цитата
для особо упоротых - ни разу не встречал в жизни инжиниринговую компанию которой руководила бы жена чиновника.


А ты веришь что они сами руководят?Они являются собственниками этих компаний и получателями основной прибыли и других плюшек!А руководить и организовывать-не царское это дело!
 
[^]
Androssboy
16.07.2017 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3961
Остановите Землю, я сойду...
1) Моих детей возможно вырвать только из моих мёртвых рук.
2) Как можно заставить собственника установить котёл или другую херь? Т.б. против всяких норм и правил???
3)Газовщики охренели вкрай. За "договор обслуживания" денег отдай, а обслуживания нет. И так, по всей Московской области.
Возникло стойкое чувство, что статья о параллельной реальности.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
monolitKBF
16.07.2017 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (MARSL999 @ 15.07.2017 - 16:32)

24 кВт, у меня котел на дом, площадью 180 м2. Куда на квартиру площадью макс. 60 м2 такой?
Насчет безопасности. Если с вентиляцией проблемы, то угореть проще простого. Я зимой, как то раз, в холода, закрыл приточку. Было плохо.

Котлы разной мощности одинаковые внутри, мощность регулируется дипами. От 9 до 24 квт, больше - уже горелка другая. Насрать на вентиляцию, если котел с коаксиальным дымоходом - ему не нужна приточная вентиляция.

Это сообщение отредактировал monolitKBF - 16.07.2017 - 14:57
 
[^]
AndrewDoc
16.07.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (Klotik @ 15.07.2017 - 13:06)
Цитата (ThrasherZ @ 15.07.2017 - 10:07)
Нет там нихера ни какого угарного газа. Повторюсь - котлы настенные с закрытой камерой сгорания, то есть горение по сути идёт на улице, а не в квартире. Трубы коаксиальные горизонтальные.

Из трубы снаружи не угарный газ? Учтройство котла малость знаю и горение идет внутри помещения только забор воздуха и выхлоп продуктов горения наружу. И если погода тихая ниже окна открыты куда он должен пойти?


устройство котла малость знаете, а законов физики малость не знаете. Куда у нас движется горячий воздух? Вниз в окна или вверх?

Это сообщение отредактировал AndrewDoc - 16.07.2017 - 22:14
 
[^]
Klotik
16.07.2017 - 22:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (AndrewDoc @ 16.07.2017 - 22:14)
Цитата (Klotik @ 15.07.2017 - 13:06)
Цитата (ThrasherZ @ 15.07.2017 - 10:07)
Нет там нихера ни какого угарного газа. Повторюсь - котлы настенные с закрытой камерой сгорания, то есть горение по сути идёт на улице, а не в квартире. Трубы коаксиальные горизонтальные.

Из трубы снаружи не угарный газ? Учтройство котла малость знаю и горение идет внутри помещения только забор воздуха и выхлоп продуктов горения наружу. И если погода тихая ниже окна открыты куда он должен пойти?


устройство котла малость знаете, а законов физики малость не знаете. Куда у нас движется горячий воздух? Вниз в окна или вверх?

Куда по вашему движется углекислый газ? И в случае неисправности котла угарный газ?

Все зацепились за цену установки котла т.е. техническую сторону вопроса уводя тему разговора в сторону от шантажа властями жильцов. А может я не хочу газовый котел, а хочу электрический?

Это сообщение отредактировал Klotik - 16.07.2017 - 22:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11571
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх