Повторная экспертиза не нашла алкоголь в крови "пьяного" мальчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valof
23.06.2017 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (wmv68 @ 23.06.2017 - 18:34)
даже если ее осудят, то с отсрочкой на 7 лет.
она одна воспитывает ребенка возрастом 9 лет, претенденты подобные уже были, вспомните громкое дтп в Иркутске.

С 1919 года эту проблему решали очень быстро. Кому пулю в загривок, а кому в детдом.
 
[^]
burnlach
23.06.2017 - 18:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 600
Мне вот кажется таких мразот сажать надо!!! И не в колонию а на строгач!!! Лет на 10!!! PS:Сам вожу и готов отсидеть если я буду виновен в аналогичном преступлении...Зае*али но ведь на лицо служебный подлог!!! долго этот беспредел будет продолжаться??? moderator.gif
 
[^]
Ptizo
23.06.2017 - 18:55
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Что за хуйню несут эти пидоры из Лайфа?
У нас за клевету и заведомую дезинформацию уже ничего не предусмотрено?

Повторная экспертиза НЕВОЗМОЖНА, говорят эксперты. Не выявила отсутствие, а невозможно выяснить был пьян погибший или нет. Срок годности образцов вышел, если по-колхозному. Это раз.

А два - только совершенно некомпетентный баран или попросту провокатор будет втирать, что 2.7 промилле соответствует бутылке водки для шестилетки. Уже каждая собака знает что такое промилле (процентное содержание вещества) и как оно высчитывается. 2.7 промилле - это 400 граммов водки, да, но для взрослого мужика 70-80 кг, а не для пацана в 4 раза легче.

Хайпорубы ебаные, задрали свой гнилой рейтинг накручивать.

Это сообщение отредактировал Ptizo - 23.06.2017 - 18:56
 
[^]
zloymaluy
23.06.2017 - 18:58
3
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (mozzzg8 @ 23.06.2017 - 17:37)
Пиздец, просто пиздец.Это уже даже не головотяпство, не взятка. Это плевок в лицо обществу.

Да срут уже давно, а не плюют dont.gif gigi.gif
 
[^]
Oscuro
23.06.2017 - 19:01
8
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3963
Вывод из этой истории таков- простому человеку обращаться к продажной системе смысла нет.
Либо отомсти, либо утрись.
 
[^]
ilplus
23.06.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 312
del

Это сообщение отредактировал ilplus - 23.06.2017 - 19:02
 
[^]
IKolos
23.06.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


█████

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Больше всего доставляют комментаторы дебилы, которые комментируют этот вброс и не разбираются в ситуации
Цитата
Полиция не проводила экспертизу крови сбитого «пьяного» ребенка

Полиция Московской области опровергла сообщения СМИ о том, что экспертно-криминалистический центр главного управления МВД России по Подмосковью не выявил наличие алкоголя в крови сбитого насмерть в Железнодорожном мальчика, отметив, что экспертизу не проводила. Об этом заявила агентству «Интерфакс» представитель областного ГУ МВД Татьяна Петрова.

По ее словам, эти исследования относятся к компетенции подмосковного ГБУЗ «Бюро СМЭ».

Ранее Life со ссылкой на телеграм-канал Mash сообщал, что повторная экспертиза крови сбитого насмерть ребенка, которую провел экспертно-криминалистический центр подмосковного ГУ МВД, не смогла выявить наличие в ней «этилового спирта и ацетальдегида» из-за «летучести в предоставленных на исследование двух сухих марлевых тампонах со смывами крови» погибшего мальчика. В тексте документа, фотографию которого опубликовал Mash, сообщалось, что в лаборатории исследовали смывы крови ребенка, которая осталась на чехле заднего пассажирского сиденья в сбившем его автомобиле.

По данным подмосковного Следственного комитета (СК), опубликованным 22 июня, следователи «изъяли» из салона сбившей ребенка машины «следы крови малолетнего потерпевшего». Следствие со ссылкой на выводы судебно-химической экспертизы заявляло, что в «указанной крови» обнаружили алкоголь.

Глава МВД Владимир Колокольцев, который взял расследование о данном ДТП под свой контроль, сообщил 21 июня, что повторная экспертиза образцов крови сбитого в Железнодорожном ребенка выявила наличие там алкоголя. Он подчеркнул, что не имеет права «озвучивать» ее результаты.

Отец погибшего ребенка Роман Шимко рассказал РБК, что следователь, которому он звонил «пять минут назад», заявил ему, что результаты экспертизы еще не готовы. «Я видел информацию в СМИ (о повторной экспертизе, которая подтверждает факт наличия высокой дозы алкоголя в организме мальчика. — РБК), но я уверен, что результаты не совпадут. Я уверен, что алкоголя в крови не было. Есть разные способы, как его туда можно закачать в организм мертвого человека, что и было сделано», — подчеркнул он.

ДТП в подмосковном городе Железнодорожном произошло 23 апреля. Машина сбила мальчика и протащила его более 10 метров. Экспертиза выявила в крови погибшего 2,7 промилле алкоголя, после чего дело против женщины, которая была за рулем автомобиля, закрыли.


Это сообщение отредактировал IKolos - 23.06.2017 - 19:08
 
[^]
ЧыхПых
23.06.2017 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6099
Похоже писец этому государству, сгнило уже все напрочь. Пугает реакция людей. Сука эта конечная наверняка по-прежнему раскатывает по городу, и муженек-уебан верховодит бандобыдлохолопами. Совсем мы люди оскотинились

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Shaun
23.06.2017 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
хз, но думаю есть смысл ТП и "эксперта" отправить к проотцам - там разберуться, правы были или нет, таким тварям не место среди людей.
 
[^]
Petrucci
23.06.2017 - 19:06
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Так был или не был алкоголь? Я уже запутался upset.gif
 
[^]
Орленгос
23.06.2017 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 1035
Если ребёнок был трезв(что есть сама очевидность) , то что нам втирал мед-эксперт? Врал в прямом эфире Первого канала?
 
[^]
valof
23.06.2017 - 19:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (IKolos @ 23.06.2017 - 19:04)
Больше всего доставляют комментаторы дебилы, которые комментируют этот вброс и не разбираются в ситуации

Тогда объясните ситуацию. Мы, дебилы. И тогда лучик озарения может дойдет до наших замутненных мозгов? Объясните Вашу позицию.
 
[^]
FoxDim
23.06.2017 - 19:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 124
В деле о «пьяном» мальчике появляется все больше противоречий. Три дня назад в СК по Московской области отрапортовали: в крови 6-летнего Алеши погибшего в результате ДТП в Балашихе, все же был алкоголь. Причем наличие этанола, якобы, выявили не только в злосчастных пробирках с кровью, но и в смывах с задних сидений машины Ольги Алисовой Туда, напомним, умирающего мальчика перенесли прохожие. И вот в пятницу появляются результаты комплексной экспертизы, назначенной уже МВД.

В документе говорится, что установить наличие этилового спирта в этих смывах «не представляется возможным».
21 июня, когда обсуждение странной истории попавшего под машину «пьяного» мальчика, достигло пика, на сайте СК появилось сообщение, что кровь, в которой обнаружены 2,7 промилле, действительно принадлежит Алеше. Ошибки, мол, быть не может. Более того, этиловый спирт обнаружен и в смывах с сидений в машине Алисовой. Вот цитата из пресс-релиза.

«.Следователями был также произведен осмотр автомобиля обвиняемой, в салоне которого обнаружены и изъяты следы крови малолетнего потерпевшего. Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови обнаружен алкоголь».

Сколько — не указано. Но алкоголь есть. Отца мальчика эти заключения окончательно вывели из себя. И вот новый поворот. На руках у доверенного семьи Валерия Зубова (он с самого начала этой истории помогал отцу Алеши добиться правды) есть заключение очередной комплексной экспертизы. Ее назначил следователь специализированного следственного отдела по расследованию ДТП ГСУ МВД России по Московской области. А проводило бюро судмедэкспертизы подмосковного Минздрава. Проводилась она в течение трех дней — с 19 июня по 22 июня.

- Под документом подписались 12 экспертов. Всего в этом исследовании 137 страниц. Все я пока не изучил — физически не хватило бы времени, ведь с бумагами мы начали знакомиться только в пятницу. Но меня привлек один момент, в котором говорится, что установить наличие этилового спирта в смывах с сидений не представляется возможным. Как же тогда его установили сотрудники СК? Или, может, кто-то выдал недостоверную информацию? - возмущается Валерий Борисович.

Вот цитата из заключения: «Установить наличие этилового спирта и ацетальдегида не представляется возможным из-за их летучести в пятнах сухой крови на предоставленном на исследование чехле заднего пассажирского сиденья».

Валерий Борисович - бывший оперуполномоченный МУРа — и с процессом проведения экспертизы знаком достаточно хорошо. По его словам, два ведомства просто не могли сдавать на исследования одни и те же чехлы из машины Алисовой. Просто потому, что доказательство оформляется в рамках одного уголовного дела, оно не может перейти в другое. Напомним, по этой трагедии возбуждены два дела — о ДТП и о халатности. ДТП расследует полиция, факт халатности — Следственный комитет.
- Могли представители двух этих ведомств разрезать чехлы — и каждый отправил бы свою часть в лабораторию?

- По закону такого быть не может.

- А вообще можно ли найти следы алкоголя в смывах спустя два месяца?

- Как мне кажется, это возможно, так как этанол меняет состав крови. Но если сделать это невозможно, как тогда наличие спирта в смывах определили в СК? - задается вопросом представитель семьи.

Правда, есть еще один вариант — в следственном комитете стоит более совершенное оборудование. В любом случае, Валерий Зубов уже обратился с запросом в Федерацию судебных экспертов России, чтобы там смогли прояснить возникшие противоречия.
Отсюда http://www.mk.ru/social/2017/06/23/byvshiy...o-malchika.html
 
[^]
veselchakУ
23.06.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


А.С.А.В.

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 2854
Вот я вмпоминаю свои нарушения. Пару раз пересек сплошную одним колесом, бывало на желтый не успевал,да было и во всех случаях меня ловили,сразу,ну как по волшебству появлялись менты.Они за эти нарушения готовы были меня порвать и даже слушать не хотели мои доводы, да я согласен,виноват но,но блять,что происходит в этой истории,почему менты за убийство ребенка на стороне убийцы????!!!!!!
 
[^]
IKolos
23.06.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


█████

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 436
Цитата (valof @ 23.06.2017 - 19:09)
Цитата (IKolos @ 23.06.2017 - 19:04)
Больше всего доставляют комментаторы дебилы, которые комментируют этот вброс и не разбираются в ситуации

Тогда объясните ситуацию. Мы, дебилы. И тогда лучик озарения может дойдет до наших замутненных мозгов? Объясните Вашу позицию.

Держи мой пост 3хдневной давности и посмотри.

Мне вот даже интересно, когда будет эксгумация и докажут, что мальчик был пьян, что вы будете говорить?

Вам нужно чтобы кто вам сказал, что это правда? Кому Вы поверите? Путин выйдет на высокую трибуну и громогласно заявит о полном доверии и личном контроле, вы поверите? Медведев взявшись за руки с Навальным(конечно нет, по моему мнению только ему и выгодна эта история чтобы раздуть и нее очередной говномитигн) вам скажут, вы поверите? Патриарх на кресте будет клясца, вы поверите? Главное беда, не в недоверии к следствию, а в резком отрицании ВОЗМОЖНОСТИ пьяного 6-летнего мальчика и количество промилле. Я прав?

Цитата (Cosworth @ 22.06.2017 - 11:14)
Основное обстоятельство тщательно замалчивается. Эксгумации не было, так что грош цена всем этим экспертизам. Так что выглядит все так, что менты хотят просто отмыться от позора. Ну да, мальчик с 2.7 промилле ... бегал... Ну да...


Имеет место передергивание фактов с СМИ рекомендую почитать эту тему (она пока в инкубаторе)
Приведу сюда свои посты из соседней темы 2дневной давности + таблицу кторую любезно предоставил Garfield81 о детском опьянении
Цитата (IKolos @ 20.06.2017 - 23:41)

Ну если же вам реально интересно знать мое мнение, то я уже его высказывал тут. Но готов повторить.
1. Опьянение мальчика никак не влияет на следствие, темболее, что женщина все признала еще ДО шумихи в СМИ. Не посадили- все очень просто, у нее малолетний ребенок.
2. Если ребенок при повторной экспертизе окажется пьян, подключается опека и отбирает родительские права, а я напомню, у семьи еще 8 летний ребенок.

Перейдем к ребенку, поскольку вопрос остается в 2.7 промиль и на решению суда по теме наказания для женщины это никак не повлияет.

3. Ребенок действительно мог быть пьян. Для 17 кг веса и учетом, что он ребенок 2.7 промиль это примерно 60-75 мл. крепкого алкоголя(настойка, наливка, да что угодно. Ну или 120 мл ликера и пр.) не обязательно водка. Для криминалистов не удивительно, что ребенок мог быть пьян (некоторые дети уже рождаются пьяными в прямом смысле и как вы думаете, что будет дальше с этим ребенком), тем более отец из органов(чисто субъективно мое мнение).
4. Можно сколько угодно не верить в опьянение(повторная проверка покажет/не покажет), говорить, что женщина тварь, убийца и пр. Иногда в жизни бывает так, что происходит что то совсем невероятное и кажется- ну это просто не может быть, но поверьте, случаются вещи и похуже пьяного ребенка. Тем более наверняка у каждого второго из нас есть история, как он лет в 6-7 хряпнул рюмочку вторую наливки с праздничного стола.

Повторная экспертиза может, для этого достаточно взять пробу у матери и проверить действительно ли кровь мальчика + проверить реально ли ацетальдегид(если да, значит перечь перерабатывала алкоголь и следственно, никаких "вливаний в пробирки" произойти просто не могло) в крови. Если да- то сомнений быть не может.
Сама легенда не то что бы невероятная, скорее очень странная. Родители вроде не алкаши. Зачем этому придали огласку мне тоже непонятно. Я конечно понимаю что для большинства обывателей и особенно автолюбителей 2.7 промиле это звучит дико, но когда мы имеем дело с ребенком это НЕ ТАК УЖ И МНОГО. 


Цитата (Garfield81 @ 21.06.2017 - 17:46)
Кстати икспердам кричащим, что ребенок двух шагов не сделает.
По ссылке Протоколы диагностики и лечения(детская токсикология) на Украине. Почитайте. Кровавый Украинский режим до 3.0 промилле не считает тяжелым опьянением. Среднее только. Это именно по детям. И это не "ниможетбыть, я упаду от такой дозы", а официальный документ утвержденный еще адекватным, домайданным министром в 2004 году.
Цитата(перевод гуглом):
Цитата
Клинический диагноз: отравления этанолом.
Классификация отравлений этанолом по степени тяжести:
1. Легкого степени - концентрация этанола в крови от 1 до 1,5%.
2. Среднего степени - концентрация этанола в крови от 1,5 до 3%.
3. трудного степени - концентрация этанола в крови от 3 до 5%.
4. Алкогольная кома - концентрация этанола в крови от 5% и более.

Летальная доза 96% этанола колеблется в пределах от 4 до 12 г \ кг
массы тела. Концентрация этанола в крови более 6% является смертельной.


Но конечно на Украине дети совсем другие.
Я думаю найти аналогичный документ РФ тоже возможно, просто этот попался первым.


Цитата (Бенгур @ 21.06.2017 - 21:31)

Цитата (енот79 @ 21.06.2017 - 21:13)
Читаю я комментарии ,в которых пишут,что малыш возможно выпил наливки и т.п., удивляюсь откуда такие дебилы или ублюдки появились,которые пишут это?!!! Для этих ублюдков, я напоминаю,что свидетели все в один голос говорят,что малыш был нормальный, а сучка-водятел ехал по двору не менее 50 км.в час и разговаривала по телефону! Вопрос к ублюдкам: "Почему вдруг пропали все видеозаписи с камер  во дворе и почему их демонтировали сразу же после этого трагического случая?" Вывод один: " Следак и эксперт получили бабло и стали отмазывать сучку,а потом их по принципу "своих не выдаём",начали отмазывать прокурорские!" Фактически подводят  народ к тому,что скоро начнутся самосуды и расправы над продажными полицаями и прокурорскими!

Интересные свидетели, на глаз определяют скорость и издалека состояние здоровья малыша, если не затруднит ссылку кинте где камеры демонтировали, а лучше фото, как было и как стало, каких своих не выдаём, она жена милиционера или эксперта? Может заодно расскажите как влияет наличие или отсутсвие видеокамер, в данном случае, факт дтп установлен, виновница установлена, на данный момент не отмазана и ни кто не отмазывает, вину не отрицает, крик подняли родители, когда узнали результаты экспертизы, следствие как шло так и идёт дело не закрыто, фактически вы разводите истерику, не внося ни какого конструктива, вы просто льёте гавно зачем не ясно.


Цитата (IKolos @ 21.06.2017 - 17:29)

Обновленная инфа от СК, Лучше бы ее в заглавную тему конечно-

МОСКВА, 17:07 21.06.2017 — РИА Новости. Следователи подтвердили, что мальчик, погибший под колесами иномарками в подмосковной Балашихе, в момент ДТП был нетрезв, сообщает в среду подмосковный главк СК РФ.

"Изъяты образцы крови погибшего с установленным содержанием алкоголя и проведена молекулярно-генетическая экспертиза в главном управлении криминалистики СК РФ, согласно которой кровь принадлежит малолетнему потерпевшему", — сказано в релизе.

Следы крови ребенка также обнаружили в салоне автомобиля – "согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови (также) обнаружен алкоголь".

Теперь следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах ребенок употребил спиртное. Расследование продолжается.

Ранее сегодня о положительных (алкоголь в крови обнаружен) результатах повторной экспертизы заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Резонансное ДТП произошло 23 апреля в подмосковной Балашихе: местная жительница за рулем иномарки насмерть сбила 6-летнего мальчика. По результатам первичной экспертизы было установлено, что "в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, соответствующая сильной степени опьянения".

По факту экспертного заключения о "сильном опьянении" ребенка было возбуждено уголовное дело о халатности.

Подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова сообщала, что мальчик рос "в нормальной домашней среднестатистической семье", никаких пагубных привычек ни у родителей, ни у их ближайшего окружения она не заметила.

Семенова исключила, что ребенок "попал вдруг на какой-то период под воздействие каких-то чужих людей", которые могли бы давать ему алкоголь.


Весь этот сюр мне напоминает вот это...


Лично мое мнение, дальше следует ждать заявлений от деда ребенка.
автор не претендует на истину в последней инстанции, все вышесказанное его ИМХО
 
[^]
Satarial
23.06.2017 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3727
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%...ku?&source=push

Лайф накосячили в 4 часа дня с информацией, вот более точный пост

Это сообщение отредактировал Satarial - 23.06.2017 - 19:15
 
[^]
KiberC0re
23.06.2017 - 19:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
В этой истории за "алкоголем" скрыто одно: КАКАЯ НАХУЙ РАЗНИЦА, был ли ребенок бухой в хлам или нет, ели эта пизда ебаная сбила его ВО ДВОРЕ ЖИЛОГО ДОМА!
Это что, дает право ездить с закрытыми глазами по дворам, и если задавил пьяного, то похуй?

Ну, блять, скоро правило будет - проехал на красный и сбил на переходе пьяного - не виновен.
 
[^]
popovich5
23.06.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (prozektorr @ 23.06.2017 - 18:10)
Как работает СИСТЕМА. Возьмем сферического судмедэксперта в вакууме. Предположим что он склонен к коррупции, то есть, на него можно каким либо образом повлиять - звонок от друга, следака, начальника СМЭ. Человек работает в СИСТЕМЕ, периодически подкалымливает: то из легких телесных сделает среднюю тяжесть; то трезвого пьяным сделает; то вообще нарисует экспертизу, что человек умер от острого инфаркта миокарда, который случился буквально за 2 секунды до сбития потерпевшего автомобилем, а не от того, что в результате наезда у жертвы голова от туловища отделилась. Такой судмедэксперт нужен всем: и ментовским и прокурорским потому что он СВОЙ.
И вдруг со СВОИМ судмедэкспертом случается казус - прокол на одной из экспертиз. Телевидение, радио, интернет, СК. Ну берут голубчика за жопу и волокут в кутузку: рассказывай как экспертизу сфальсифицировал. А тот такой и говорит:"-все расскажу, гражданин начальничек, и за этот случай расскажу, и за тот, где твой начальник мне звонил и просил помочь. Я же тогда такую экспертизу накропал, что вы, благодаря ей терпилу на семерик укатали, а он на зоне и ласты склеил. И еще за пять десятков таких же экспертиз расскажу. Ну так что - бери ручку и начинай писать..."
Ну и как вы думаете: интересно СИСТЕМЕ, что бы этот эксперт начал много говорить, ведь тогда придется все дела пересматривать. А по ним и осужденные есть и может быть, не один?
 
[^]
FoxDim
23.06.2017 - 19:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 124
Складывается такое ощущение, что сначала нам закинули утку, якобы промили действительно обнаружены в крови,но общество, то есть нас с вами, такой ответ СК и экспертов не устроил. Думаю, хотели переключить наш гнев на родителей мальчика. А сейчас быстро переобулись, и оказалось что экспертизу вообще нельзя провести. Что дальше придумают? Ведь можно сделать проще, показательно осудить причастных к этому беспределу. Мы что много хотим от наших правоохранителей? Просто хотим справедливости.
 
[^]
galoz
23.06.2017 - 19:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 1845
У андрюши копрофила в эфире тётя с акцента сидела за рулем авто и рассказывала как ехала и как нашла случайно под задним колесом ребёнка.а потом вся студия завыла ,что даже если малец бухой был ,это не отразится на обвинении тёти.Вот!!!
У тети даже права не изъяли после ТАКОГО или она без прав у андрюшки эфирилась.
Бухой малец конечно не повлияет на обвинение .
А повлияет на решение суда. он же сам упал !
И пожалуйте,тетю очень строго осудят на пятрушку с отстрочкой,а после по половинке будет чиста аки ангел,так как тётя тоже мать и поведение отличное и характеристики.
Сам упал ,пьянь ,нормального возмещения морального вреда не будет,дадут
сотню,две на закоп и стелу.
к этому идёт.
 
[^]
popovich5
23.06.2017 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
Цитата (prozektorr @ 22.06.2017 - 22:28)
Здравствуйте, я патологоанатом, стаж работы 17 лет. Подделать экспертизу трупной крови на алкоголь можно элементарно - после забора крови из правого предсердия сердца, кровь разливается в несколько пробирок(в зависимости от количества назначенных исследований). Далее в пробирку с кровью, которая пойдет на определение алкоголя, капаем пипеткой несколько капель этилового спирта и одну-две капли ацетальдегида(есть в свободной продаже, кто не верит - забиваем в гугл - ацетальдегид лабораторный купить). После проведения вскрытия органы умершего укладываются в тело умершего. Перед зашиванием на органокомплекс так же выливаем грамм 200-300 медицинского спирта или водки. Эта процедура поможет при вероятной эксгумации тела умершего "смазать" результаты повторных экспертиз.
Для всего этого достаточно иметь влияние на судмедэксперта. Судя по всему такое влияние было. "Обламать" экспертизу возможно посредством гистологии. При остром отравлении алкоголем или его суррогатами будет наблюдаться характерная микроскопическая картина поражения печени.
 
[^]
popovich5
23.06.2017 - 19:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
вот фото

Повторная экспертиза не нашла алкоголь в крови "пьяного" мальчика
 
[^]
popovich5
23.06.2017 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
2 фото


Повторная экспертиза не нашла алкоголь в крови "пьяного" мальчика
 
[^]
popovich5
23.06.2017 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
3 фото

Повторная экспертиза не нашла алкоголь в крови "пьяного" мальчика
 
[^]
popovich5
23.06.2017 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1485
4 фото

Повторная экспертиза не нашла алкоголь в крови "пьяного" мальчика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42284
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх