В РПЦ назвали фейком письмо епископа Нектария к редакции «Орловских новостей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bearcub
30.05.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 134
Цитата (Бабушкофон @ 30.05.2017 - 19:16)
Цитата
опубликованное заявление "является подложным документом", а джип епископу подарил агрохолдинг

Но к вере сути это не меняет!!!
Пора верхушке церкви самим задуматься о грехе стяжательства!!!

вот эта фотография фейк можно посмотреть опровержение в интернете. Прежде чем верить во всё что пишут во всемирной сети, нужно уметь проверять информацию. dont.gif
 
[^]
Бабушкофон
30.05.2017 - 20:11
0
Статус: Offline


Молодой Крокодил

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 113
Цитата
агрохолдинг, который работает на территории Ливенской епархии

Старушка, не очень систематически посещающая храм, в этом предложении поймет только одно слово: "работает"...
 
[^]
anikifya
30.05.2017 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6914
Цитата
а джип епископу подарил агрохолдинг,



не намолил, а подарили bow.gif
 
[^]
КарБид
30.05.2017 - 20:11
2
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Пока нектарий клоунствует со своей машинкой, под шумок глядишь какой нибудь
"народный" закон протащат или еще чего запретят dont.gif
Слишком уж пиарят долгогривого. Подозрительно.
 
[^]
Cudilario
30.05.2017 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Astol @ 30.05.2017 - 19:55)
Вот буду я умирать и позову этого попа грехи отпустить, так мне выкатят счёт немерянный! А то ж руководитель агрохолдинга прям пиздил, как на духу, нужен ему джип, добраться до вас неможет на другой машине, блять! Я в ахуе!!!
Купите УАЗИк и пусть ездит пречищает, отпевает, блогословение выдаёт!....
Верх цинизма!
Я сейчас понимаю своего деда, когда он местному попу отрезал мошну! Дождался в воскресный день, когда тот все кристины и свадьбы обслужит и нахуярится влом на подношениях, и в канаву упадёт. Вот тут то, мой дед и дождался, отхуярил ему мошну с деньгами. Тот проснулся и только на следующий день чухнулся, а матушка так добудиться не могла сутки и понять, как его грабанули. Вынесли всю "церковную кружку" за хороший, удачный день. Потом на каждой проповеди деда моего этот упырь вспоминал, догадывался сучёнок, кто его обул, а дед мой посмеивался. Деда моего уважали в селе, по этому никто и не заявлял, всем было хорошо, просто подтрунивали чуток.
Блять, куда мы идём всем народом! Десять лет и пиздец, ну может пятнадцать и ноая "Перестройка", тока хуёвая, чую!

При том, что я не сторонник и не поклонник всех этих Нектариев, должен заметить, что ворьё в деревнях тоже нормальные люди не уважают.

Не твоё - не бери. Не твоему деду люди деньги собирали.
 
[^]
ТовСидоров
30.05.2017 - 20:17
-1
Статус: Online


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (ПР0ЩЕЛЫГА @ 30.05.2017 - 19:24)
Бля опять нектарий, чета много его стало

Дык новый будущий патриарх начинает предвыборную компанию gigi.gif
ПС старому останется открыть свечной сигаретный заводик и выпускать папиросы, например, "Ява ладан"... Ходють слухи он большой дока в табачном бизнесе...

Это сообщение отредактировал ТовСидоров - 30.05.2017 - 20:18
 
[^]
Tianda
30.05.2017 - 20:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Astol @ 30.05.2017 - 19:55)
Вот буду я умирать и позову этого попа грехи отпустить, так мне выкатят счёт немерянный! А то ж руководитель агрохолдинга прям пиздил, как на духу, нужен ему джип, добраться до вас неможет на другой машине, блять! Я в ахуе!!!
Купите УАЗИк и пусть ездит пречищает, отпевает, блогословение выдаёт!....
Верх цинизма!
Я сейчас понимаю своего деда, когда он местному попу отрезал мошну! Дождался в воскресный день, когда тот все кристины и свадьбы обслужит и нахуярится влом на подношениях, и в канаву упадёт. Вот тут то, мой дед и дождался, отхуярил ему мошну с деньгами. Тот проснулся и только на следующий день чухнулся, а матушка так добудиться не могла сутки и понять, как его грабанули. Вынесли всю "церковную кружку" за хороший, удачный день. Потом на каждой проповеди деда моего этот упырь вспоминал, догадывался сучёнок, кто его обул, а дед мой посмеивался. Деда моего уважали в селе, по этому никто и не заявлял, всем было хорошо, просто подтрунивали чуток.
Блять, куда мы идём всем народом! Десять лет и пиздец, ну может пятнадцать и ноая "Перестройка", тока хуёвая, чую!

получается, что ты гордишься тем, что твой дедок обычный воришка faceoff.gif
 
[^]
Cudilario
30.05.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Bearcub @ 30.05.2017 - 20:10)
Цитата (Бабушкофон @ 30.05.2017 - 19:16)
Цитата
опубликованное заявление "является подложным документом", а джип епископу подарил агрохолдинг

Но к вере сути это не меняет!!!
Пора верхушке церкви самим задуматься о грехе стяжательства!!!

вот эта фотография фейк можно посмотреть опровержение в интернете. Прежде чем верить во всё что пишут во всемирной сети, нужно уметь проверять информацию. dont.gif

Конечно фейк, нормальный священник побрезговал бы. Трибека какая-то сраная. Уважаемые батюшки на Ленд Крузерах рассекают.
 
[^]
Бабушкофон
30.05.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


Молодой Крокодил

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 113
Цитата

Цитата (Бабушкофон @ 30.05.2017 - 19:16)
Цитата
опубликованное заявление "является подложным документом", а джип епископу подарил агрохолдинг

Но к вере сути это не меняет!!!
Пора верхушке церкви самим задуматься о грехе стяжательства!!!

вот эта фотография фейк можно посмотреть опровержение в интернете. Прежде чем верить во всё что пишут во всемирной сети, нужно уметь проверять информацию.


О честных священниках было сказано выше и в других темах... дай им Бог здоровья... фото случайное, согласен... Но большинство бесит...

У нас на 25 старух лет пять назад сельсоветом был выделен капитальнейший колхозный дом "под церковь"...
Люди верующие все сделали сами: собрали иконы, благоустроили помещение помог один священник из райцентра (не поп!), туда также купили окна, остеклили...
Но в 2012-м нашелся хозяин: Киевский патриархат: прислал своего "наместника", за 2 года и того нету: старухи повымерли, вера по-киевски пошатнулась, главное, хотя-бы, чтоб не разграбили...
 
[^]
Арваш
30.05.2017 - 20:25
2
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Тошнит блять от этих жирных котов в рясах со сладкими погонялами, которые еще жизни учат.
 
[^]
Шушпанчег
30.05.2017 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Эти дибилы не только жадные и самолюбивые, но они еще и тупые. Ну написали на тебя статью, ну заткни ты пасть и не отсвечивай какое-то время и про тебя быстро забудут, но нет - мозгов у них даже на это не хватает и они своими попытками кому-то что-то запретить получают обратный эффект. Вот такие люди правят бал в современной России.
 
[^]
igorgrig
30.05.2017 - 20:30
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 673
Вера это одно. Церковь, другое. Как наживались, так и будут наживаться.
У меня есть бзик, один. Ну не верю я в холопов божьих. Был в кафе, познакомился с людьми, стопка как говориться. Так вот, в этой компании был человек, который сказал, что он батюшка из Карелии. Стали мы с ним разговаривать за жизнь. Тут меня переклинило, и спрашиваю я: - "А как же таинство крещения за которое берут в церкви?, А как же таинство отвевания? Ведь р же деньги берут!" Мне было сказано - "Нам то же жить надо, да не правильно, но деньги нужны". На мой вопрос, так это же ООО! Мне ответил ну и что! И как им верить?.
Мне лично посредники не нужны! Вера, это одно. Религия другое.

Это сообщение отредактировал igorgrig - 30.05.2017 - 20:31
 
[^]
Cudilario
30.05.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (igorgrig @ 30.05.2017 - 20:30)
Вера это одно. Церковь, другое. Как наживались, так и будут наживаться.
У меня есть бзик, один. Ну не верю я в холопов божьих. Был в кафе, познакомился с людьми, стопка как говориться. Так вот, в этой компании был человек, который сказал, что он батюшка из Карелии. Стали мы с ним разговаривать за жизнь. Тут меня переклинило, и спрашиваю я: - "А как же таинство крещения за которое берут в церкви?, А как же таинство отвевания? Ведь р же деньги берут!" Мне было сказано - "Нам то же жить надо, да не правильно, но деньги нужны". На мой вопрос, так это же ООО! Мне ответил ну и что! И как им верить?.
Мне лично посредники не нужны! Вера, это одно. Религия другое.

Ну как раз требы эти все наименее всего вопросов вызывают. Хочешь - плати, хочешь не плати. Хочешь, вообще туда не ходи.

А вот сама история православия на Руси наоборот, весьма противоречива, мягко сказать. Начиная со взятия Корсуни Владимиром.
 
[^]
vlasovzloy
30.05.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
ну если и вправду подарили, то агрохолдинг сцуко тролли)))
 
[^]
Jeg
30.05.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1790
По русски "сладенький"? bravo.gif

Это сообщение отредактировал Jeg - 30.05.2017 - 21:11
 
[^]
caper
30.05.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 41
Цитата
а джип епископу подарил агрохолдинг


за помощь от ухода от налогов получил, РПЦ не платит их, а так же с продукции которую реализует для своих нужд
 
[^]
1CHiEF1
30.05.2017 - 21:13
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
короче, джипа не было, ничего не было. журналистов сжечь во имя бога-любви
 
[^]
ffolorf
30.05.2017 - 21:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 200
Батюшка. А откуда у тебя такой здоровый Lexус взялся? Купил или подарили?

- Да бог мне послал его...
 
[^]
Isbaria
30.05.2017 - 21:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Крузак б/у, номер так себе не броский, его многие не замечают. Что тут разбираться, просто раб божий принял подарок, а его еще и судят за это, ай ай ай.
 
[^]
anaksios
30.05.2017 - 21:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 483
При патриархе Алексие 2 не было такого, церковь вела себя себя скромнее, аскетичнее, чище исполняла каноны и значительно меньше влезала в дела государства. Сейчас патриарх бизнессмен и любит роскошь, и с него (рыба с головы) берут примеры епископы и священники - чрезмерно показное в золоте убранство храмов, дорогущие расписные одежды для служений, живут в шикарных особняках, люксовые машины, итд. Церковь соединилась с государством, но не в нищите и гонениях, а в сытости, довольстве и роскоши, а там, где пресыщение - нет чистой молитвы, и людей начинает отвращать от церкви, ибо душой они чувствуют неискреность, следовательно обман, из уст служителей проистекают слова, расходящиеся с делами. Люди хотят видеть истинных монахов-постников-отцов с просветлёнными лицами и добрыми глазами (такие есть конечно, но всё меньше), а видят как обрюзгшее пузо с бегающими глазками вываливается из джипа. А учитель ездил на осле...
 
[^]
ТAТAРИH
30.05.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Цитата (Loongat @ 30.05.2017 - 20:06)
Вот правильный поступок от служителя культа
Главный имам мечети имени Науана Хазрета в Кокшетау Канат Кыдырмин после пятничной молитвы подарил многодетной матери автомобиль.

Это неожиданное событие случилось во время проводов имама в Астану, сообщил оказавшийся среди прихожан корреспондент "Интерфакса".

Во время встречи местные предприниматели подарили священнослужителю автомашину "Тойота Камри" в знак благодарности. После вручения ключа Канат Кыдырмин сделал неожиданное для всех объявление, что подарок он отдает уборщице этой мечети, чтобы она купила себе квартиру, так как женщина живет в съемной квартире и после смерти мужа одна воспитывает семерых детей

пруф

очто сказать, сильный поступок!........но...зачем дарили имаму авто? даже в благодарность? на строительство/ремонт месети-да, но в личное пользование авто.......правильно имам сделал
 
[^]
iCaesar
30.05.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Когда церковь нормальная, она творит чудеса на госудраственном уровне. Во время смуты, именно вера и церковь позволила нам остаться русскими с независимым государством.
А уже при Петре ситуация поменялась. Да и Толстой не был так популярен, если бы писал хулу и ложь про церковь.
А про разрушение храмов, которое поддерживалось массами и говорить нечего. Попробуй взорвать храм в 1605м году....
 
[^]
Тайлак
30.05.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Бабушкофон @ 30.05.2017 - 19:16)
Но к вере сути это не меняет!!!
Пора верхушке церкви самим задуматься о грехе стяжательства!!!

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". / В.И. Ленин /
 
[^]
Mille
30.05.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
у попов весь сказ - прихожане подОрили..
 
[^]
MiguelBarbuda
30.05.2017 - 21:40
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Эй, нищеброд, скидывай на храм
На мой роскошный Rolls-Royce и элитных дам
Мы жгли в средние века и будем жечь сейчас
Вы не найдете никого богаче нас

Я главный посредник между богом и баблом
За символическую сумму отмолю любое зло
Всем легче на душе, стоит стих прочесть!
Лишь одно меня пугает... А вдруг бог есть?... ©

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20823
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх