Женщина родила в машине перед закрытыми дверями роддома .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaa84
26.05.2017 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Цитата (ПифПаф @ 26.05.2017 - 11:50)
Цитата (kaa84 @ 26.05.2017 - 11:09)
а мне один чудик в подобной теме написал, зачем рожать в платном роддоме...

Да потому что в платной и по телефону ночью позвонили - все объяснили, подготовились, приехали ночью - нас уже ждали, сразу осмотр - и в родовую палату, где акушерка не отходила от жены, потом и в душе массаж делала и полностью обвесили датчиками - чтобы отслеживать состояние еще нерожденного ребенка. Анестезия - без проблем, тут же сделали.  Да, это стоило денег, но зато и роды не были столько мучительными, и после ребенка никуда не относили, а тут же отдали матери и в отдельном номере поселили, куда можно было приходить отцу и проживать в номере до выписки. Все врачи потом приходили в номер.

А родственница в бесплатной рожала - так пока по коридорам гоняли, чуть там и не родила, а если больно при схватках - то типа постой, пройдет...

Кошмар. Как в таких условиях родить можно?
Я вообще весь этаж откупал. 10 акушеров былр, 7 медсестер, 5 массажистов. Датчики даж мне поставили.
Заибенил себе тут же комнату, шашлык, бухло.
После родов всех враче построил, как на параде. Хули, я ж бабло башляю, епть.

Гыыы.


Ну а серьезно - все, что ты перечислил - есть в бесплатном.

Позвонили в скорую. По телефону сказали, что делать.
Приехали в роддом. Там нас ждали. Там всегда ждут, в любую минуту. Тут же медсестру приставили к жене. Смотровой и все дела. Узи всякие, показания сняли.. все время под присмотром. Все бесплатное. А, за анестезиюмодную заплатили, да.
Ну и жена отказалась от отдельной палаты. Говорит одной в четырех стенах с ума сойти можно. А херли, она так хочет. А я не собираюсь жить в роддоме, хоть и временно.

дааааааа, конечно, в бесплатном.

Я же блять написал, что родственница чуть в коридоре не родила, пока ее шпыняли туда-сюда зато бесплатно! Может где-то и есть образцовые роддома (в Москве типа), но мне проще было заплатить роддому, чем платить всем подряд и выискивать нужных людей в бесплатном роддоме.
 
[^]
ПифПаф
26.05.2017 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (kaa84 @ 26.05.2017 - 12:06)
Цитата (ПифПаф @ 26.05.2017 - 11:50)
Цитата (kaa84 @ 26.05.2017 - 11:09)
а мне один чудик в подобной теме написал, зачем рожать в платном роддоме...

Да потому что в платной и по телефону ночью позвонили - все объяснили, подготовились, приехали ночью - нас уже ждали, сразу осмотр - и в родовую палату, где акушерка не отходила от жены, потом и в душе массаж делала и полностью обвесили датчиками - чтобы отслеживать состояние еще нерожденного ребенка. Анестезия - без проблем, тут же сделали.  Да, это стоило денег, но зато и роды не были столько мучительными, и после ребенка никуда не относили, а тут же отдали матери и в отдельном номере поселили, куда можно было приходить отцу и проживать в номере до выписки. Все врачи потом приходили в номер.

А родственница в бесплатной рожала - так пока по коридорам гоняли, чуть там и не родила, а если больно при схватках - то типа постой, пройдет...

Кошмар. Как в таких условиях родить можно?
Я вообще весь этаж откупал. 10 акушеров былр, 7 медсестер, 5 массажистов. Датчики даж мне поставили.
Заибенил себе тут же комнату, шашлык, бухло.
После родов всех враче построил, как на параде. Хули, я ж бабло башляю, епть.

Гыыы.


Ну а серьезно - все, что ты перечислил - есть в бесплатном.

Позвонили в скорую. По телефону сказали, что делать.
Приехали в роддом. Там нас ждали. Там всегда ждут, в любую минуту. Тут же медсестру приставили к жене. Смотровой и все дела. Узи всякие, показания сняли.. все время под присмотром. Все бесплатное. А, за анестезиюмодную заплатили, да.
Ну и жена отказалась от отдельной палаты. Говорит одной в четырех стенах с ума сойти можно. А херли, она так хочет. А я не собираюсь жить в роддоме, хоть и временно.

дааааааа, конечно, в бесплатном.

Я же блять написал, что родственница чуть в коридоре не родила, пока ее шпыняли туда-сюда зато бесплатно! Может где-то и есть образцовые роддома (в Москве типа), но мне проще было заплатить роддому, чем платить всем подряд и выискивать нужных людей в бесплатном роддоме.

мандаааааа

Прикинь, в бесплатом. Про корридор ага пиздеть. Чуть что -сразу в родзал. Может и есть образцовые роддомав Мацкве, не знаю. Но я про наш, второй роддом говорю,в Барнауле.
Блеа, выискивать нужных людей... Это каких? gigi.gif
 
[^]
cnegnay
26.05.2017 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Скорую? когда я позвонила в скорую, мне сказали - вызывайте такси и отправляйтесь сами у вас не срочный случай. И в роддоме мне то же самое сказали - не вызывайте скорую. Поэтому сами на машине доехали, акушер посмеялась, сказала, что могли бы ещё пару часов поспать(4 утра было).
 
[^]
7onoff1
26.05.2017 - 12:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 446
Цитата (sergey57949 @ 25.05.2017 - 06:49)
Цитата (Sama @ 25.05.2017 - 06:36)
Цитата (sergey57949 @ 25.05.2017 - 06:29)
Цитата (афтаслезарь @ 25.05.2017 - 06:22)

Хреново что женщина не смогла планово в роддом лечь, чтоб не попадать в приключения.

А зачем?
Она же думала, что вот именно с ней ни чего не случится. Говно с другими случается
Так думала она brake.gif

Вы хотя бы историю прочли внимательно?
Там написано, что уже приезжали они в тот день, но их развернули домой.
Вы ж ни хера не разбираетесь в родах, так чего лезете с комментариями глупыми?
Это нормально - поступать в роддом только с началом родов. Так делают практически все. Планово госпитализируются только те, у кого есть проблемы со здоровьем или особые случаи (например, на плановое кесарево). В других ситуациях никто женщину заранее в роддом не уложит.

Видимо вы невнимательно читали. Первый раз он привез в 2 часа ночи, а это ни хрена не планово.

Жена моего брата пришла сама за 2 дня до родов и благополучно родила, вот это планово

Рожать это вам не посрать сходить, у всех по разному. Свою жену дважды отвозил в роддом сам с началом схваток по нашему месту жительства, принимали нормально, шлагбаума нет у нас.
Гинекологи направляет и скорая везет роженицу у нас в городе в роддом который никто особо не любит. Поэтому все стараются попасть в хороший приехав самостоятельно. Оба раза роды прошли нормально, только второй раз принимала акушерка с недовольной рожей, спать ей не дали ночью, заставили работать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FQ160
26.05.2017 - 12:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
Выбил бы нах стекло пусть бы ментов звали. Знакомый банкой вены порезал жил рядом с травм пунктом сидят бухают и похуй , кирпичом стекло выбил менты приехали заставили этих уродов помощь оказать.
 
[^]
Регионер
26.05.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Если это - правда, то медики - мудаки. Но, насколько знаю, в женской консультации счёт недель ведут, и отправляют в роддом заранее. А следовательно, семейка тоже хороша.
 
[^]
cytolog
26.05.2017 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (афтаслезарь @ 25.05.2017 - 06:22)
Цитата (xeknxf @ 25.05.2017 - 13:47)
Возможно. перчику в историю подсыпано основательно. скорей всего даже не молотого, а горошком. Но дыма без огня не бывает...

ну так! " Как сообщили в соцсети", это будет погорячее чем ОБС.
Хреново что женщина не смогла планово в роддом лечь, чтоб не попадать в приключения.

Планово? У вас жена рожала? В роддом кладут только в том случае, если на то есть медицинские показания. В иных случаях принимают только тогда, когда роды начались. Попасть в приключения сложно, т.к. это длительный процесс. Тут вопрос только к врачу, который не распознал начало родов и развернул их в первый раз. К нему вопросов много. А вот тот факт, что их не встречали, меня не удивляет. Они и не обязаны были их встречать. Тем более, что ночью там только дежурная смена, у которой работы куча. Им в этой ситуации нужно было вызвать скорую. У врачей скорой навыков для оказания помощи роженице достаточно. И не пришлось бы рожать в условиях антисанитарии.
 
[^]
Irita
26.05.2017 - 15:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Прям куча коментаторов -"знатоки" родовспоможения. И рожениц у них заранее в роддома отправляют. И в бесплатных роддомах тетки в корридорах рожают и без анестезии. cheesy.gif
Если что - мама троих детей. Все три раза рожала бесплатно. 2ые роды вообще экстренное кесарево - бесплатное , если че. И носились со мной в панике и обезболивали, и сделали все хорошо, и шов косметический! - исключительно по полису ОМС.
3ьи роды тоже пришлось кесарево, попросила у врача направление в р/д , который мне понравился, дала без вопросов. Спокойно приехала, выбрала!!! врача, все отлично! И опять таки все по ОМС.
 
[^]
marimasi
26.05.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Irita
а мне не дают,куда хочу, только по округу
Ну, справедливости ради, у нас в Мск с роддомами все ок. Как там не периферии -хз.
cytolog
на КС кладут планово.
Еще если перехаживаешь, кладут,чтобы постимулировать. А так да-жди схваток.
 
[^]
Obamalox
26.05.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 270
а я верю, мы с супругой мало того, что прождали около 2х часов в приемной, ждали заведующего, дак еще и отказались принимать, мол мест нет, идите в другой роддом, я удивился как нас там приняли в другом роддоме, всё быстро и персонал приятный, с врачом приятно общаться. По первому роддому до меня дошло позже, было дело, когда супруга рожала первого ребенка в том самом откуда прогнали, мне звонила жена с роддома и как-то сообщила, что на их участке акушерка выпившая дежурит, я тут же позвонил заведующему и по-тихому передал информацию, да мол вы что быть не может итд, начал мне в ответ, мол разберемся.., вот так походу потом он нас вспомнил и сделал непонятные для меня выводы

Это сообщение отредактировал Obamalox - 26.05.2017 - 15:55
 
[^]
Oscuro
26.05.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3946
Что такое может быть верю. Сам как-то привез человека в приемный покой больницы с выскочившим мениском , принимать отказались - вези обратно и вызывай скорую.
После пострадавший рассказывал как в этом приемном покое по два-три часа с открытыми переломами лежат и орут и никого это не трогает.
У многих врачей профессиональная деформация, им люди, что мясо для мясника в магазине.
 
[^]
cytolog
26.05.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (marimasi @ 26.05.2017 - 15:24)

cytolog
на КС кладут планово.
Еще если перехаживаешь, кладут,чтобы постимулировать. А так да-жди схваток.

На КС кладут планово только в том случае, если на то есть основания. Соответствующие медицинские показания. Никого не будут кесарить просто так. С перенашиванием история другая. Это в любом случае опасное для матери и ребёнка состояние. Тут врачи обязаны реагировать и кладут сразу.
 
[^]
Rsaratov
26.05.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (Mel00 @ 25.05.2017 - 06:23)
Как-то на бред похоже.

Это не бред. Это Саратов...
 
[^]
Tantis
26.05.2017 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
Цитата (Irita @ 26.05.2017 - 15:00)
Прям куча коментаторов -"знатоки" родовспоможения. И рожениц у них заранее в роддома отправляют. И в бесплатных роддомах тетки в корридорах рожают и без анестезии. cheesy.gif
Если что - мама троих детей. Все три раза рожала бесплатно. 2ые роды вообще экстренное кесарево - бесплатное , если че. И носились со мной в панике и обезболивали, и сделали все хорошо, и шов косметический! - исключительно по полису ОМС.
3ьи роды тоже пришлось кесарево, попросила у врача направление в р/д , который мне понравился, дала без вопросов. Спокойно приехала, выбрала!!! врача, все отлично! И опять таки все по ОМС.

Если у Вас было так, то не значит, что у кого-то не может быть иначе. Мне ребёнка за малым не угробили в одном из лучших роддомов Краснодара. И ложилась заранее. И ЭКС с вертикальным уродливым швом ( счёт шёл на секунды, ребёнок умирал). И активные намеки оперирующего врача после на благодарность. И отказ показать ребёнка. И много чего ещё. До сих пор со слезами вспоминаю этот ужас.
 
[^]
valterpiter
26.05.2017 - 19:11
1
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1072
Всё вполне могло и быть, мою вторую ненаглядную, супруга родила в сортире роддома
Уже ей 6 лет, тайну своего рождения, кроме нас с супругой, никто не знает, расскажу дочке об этом только когда ей будет очень много лет

Это сообщение отредактировал valterpiter - 26.05.2017 - 19:14
 
[^]
galmao
26.05.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2030
На учете не состояла, появились схватки, сами приехали в роддом, который только открылся после кап ремонта, положили в обычное отделение, родовую деятельность простимулировали, т к была ее слабость, родился ребенок нормально. Все прекрасно. конец 80-х, ЦРБ.

Это сообщение отредактировал galmao - 26.05.2017 - 19:26
 
[^]
motya
26.05.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
вот в частности поэтому я всегда за то, чтобы ехать по скорой, а не самостоятельно
 
[^]
burjuin33
26.05.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Не имею непосредственного отношения к родовспоможению, но могу ответственно заявить, что ситуация вполне обыденна для нынешнего оптимизированного здравоохранения.

Что наиболее важно сейчас для структурной единицы, то бишь отделения, больницы и т.п? Правильно, денюжку заработать. За каждый койко-день пребывания пациента. Причём отжать эту денюжку у страховых компаний без обоснованной энциклопедии в семи томах в виде истории болезни очень проблематично.
Всё это помножено на чью-то безумную идею понастроить перинатальных центров стоимостью в миллиарды каждый, чтобы отдалить роженицу от места, где она будет рожать. Оставлены форпосты по периферии, которым по рукам линейкой бьют за плановые роды. Миллиарды ведь как-то оправдать надо.

Вот и возит ваш покорный слуга женщин с открытием в три пальца за сотню километров, когда роддом свой имеется. Случалось ли роды при транспортировке принимать, спросите? Случалось, и неоднократно. cool.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 26.05.2017 - 20:07
 
[^]
Roflwoot
26.05.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 323
А нехуй жену тащить в роддом на своей машине. Скорая, в случае чего может люстру с сиреной включить и на ПДД хуйца положить. Я бы никогда в жизни не рискнул с беременной женой на заднем сидении на красный проехать...

Это сообщение отредактировал Roflwoot - 26.05.2017 - 20:15
 
[^]
Sama
26.05.2017 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Роды чаще всего под ночь и начинаются. Поэтому и прут ночью, когда схватки уже частые или воды отошли.
Планово только по показаниям, как уже писали выше, или по договоренности и за деньги.
Если у кого-то там жены братьев или соседки шли заранее, то там как раз один из тех случаев, только вас в детали диагнозов не посвящали, вот вам и кажется, что у всех так.
В роддоме сейчас вообще больше трех дней не держат, если проблем нет. Привезли со схватками -через 3 дня домой.
И на скорых едут, и своим ходом, и пешком. Это уж как получается. И должны принимать. Но бывает такое, что и домой могут отправить, решив, что рано еще. В любом случае, независимо от того, ночь там или что, должны принять пациентку.
 
[^]
burjuin33
26.05.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
В любом случае, независимо от того, ночь там или что, должны принять пациентку.

Вынужден разочаровать.

1. Примут роды, если действительно деваться некуда( уже пОтуги, и головка врезалась).
2. Отправят посредством Скорой в ближайший перинотальный центр, наколов в филейные места средств лекарственных, чтоб дорогой не родила.
3. Сделают удивлённые глаза, и порекомендуют после девяти в женскую консультацию обратиться.

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 26.05.2017 - 22:32
 
[^]
motya
28.05.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (burjuin33 @ 26.05.2017 - 22:31)
Цитата
В любом случае, независимо от того, ночь там или что, должны принять пациентку.

Вынужден разочаровать.

1. Примут роды, если действительно деваться некуда( уже пОтуги, и головка врезалась).
2. Отправят посредством Скорой в ближайший перинотальный центр, наколов в филейные места средств лекарственных, чтоб дорогой не родила.
3. Сделают удивлённые глаза, и порекомендуют после девяти в женскую консультацию обратиться.

если раскрытие есть, оставят, не пори чепухи
и при чем тут перинатальный центр? из роддома отправят перинатальный?
 
[^]
bovKA
28.05.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 258
Кто не верит, что это правда - у меня брат родился на улице у дверей роддома в 1992 году в январе, в -30, в ночь с 20 на 21 число. Принимал роды батя. Не пускали в роддом, все двери были закрыты. Когда родился - уже пустили, и то только потому что отец чуть им все окна не повыбивал. У брата уже ноги синели на морозе. Мать заставили подписать бумагу что претензий не имеет и рожала в роддоме, без этой бумаги ее не хотели принимать. Короче задницы свои прикрывали, уроды. Потом еще в газете об этом написали, но все спустили на тормозах. В роддомах, да и в целом в больницах, работает бездушный контингет. Так что я этой историей ничуть не удивлен. Надо увольнять персонал за халатность.

Это сообщение отредактировал bovKA - 28.05.2017 - 13:54
 
[^]
доживемдо31
28.05.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата (SUDI @ 25.05.2017 - 05:21)
Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков поручил провести служебную проверку по случаю, который произошел у роддома N4 Саратова. Как сообщили в соцсети, в 2 часа ночи 21 мая муж привез беременную жену в это медучреждение с подозрением на роды. Некая акушерка сказала, что это - ложные схватки и отправила ее домой.

В квартире женщина снова ощутила схватки. "В шестом часу утра в полуобморочном состоянии муж повез ее опять в роддом. Затем она рассказала, что, пока супруги ехали от Солнечного до Одесской, они позвонили в приемное отделение и попросили их встретить. На въезде в больницу их отказались пропустить. Если бы не истошный крик роженицы, дядя и не соизволил поднять шлагбаум. Подъехав к приемному отделению, они были в шоке - их никто не встречал. Муж побежал ломиться во все двери в поисках персонала. Пока он бегал, она родила в машине сама, прочистила дыхательные пути ребенку, чтобы он закричал. Вернулся муж, шок от увиденного: она вся в крови, ребенка завернула в куртку. Но и после этого никто из персонала больницы не вышел. Женщина в халате и тапках на босу ногу, с ребенком и неперерезанной пуповиной под проливным дождем пошла сама. Персонал с круглыми глазами и открытыми ртами разводил руки, как такое могло произойти. За "принятые" роды у молодой мамы забрали соответствующий сертификат. Ребенку, рожденному в антисанитарии, они ставят по шкале Апгар 8-9 баллов! Потом в медицинской справке пишут, что роды прошли в стационаре!!! Вот вам и 21 век!!!! Не дай Бог у ребенка будут проблемы со здоровьем, но ничего не докажешь потом, ведь по всем документам все в порядке. Муж роженицы обратился в прокуратуру".

via

Доколе. Аааасса
Доколе крывавыя гебня будет реагировать и проводить проверки, увольнять главврачей. Доколе. Адын адын адын
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17597
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх