Министерство Обороны рассекретило документы о зверствах фашистов в годы ВОВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
6.05.2017 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (MPR @ 5.05.2017 - 18:43)
Цитата (ikimanets @ 5.05.2017 - 09:54)
Про НКВД во время ВОВ ни чего не рассекретили?

P.S.: что-то я не совсем понимаю минусёров. Думаю НКВДшники накуролесили во время ВОВ ничуть не меньше немцев. Или минисим по принципу - сор из избы не выносят?

Например пограничники ага, главное управление пограничной и внутренней охраны (ГУ ПиВО) входили в состав НКВД СССР, вот наворотили....

рассказ участника обороны Брестской крепости П.С.Клыпы. На девятый день войны, пробираясь вместе с другими защитниками из крепости через Тереспольское укрепление, они увидели пограничника с ручным пулеметом:
«Возле него валялись сотни стреляных гильз и запасные диски, а неподалеку - десятки фашистских трупов. Видимо, это был один из секретных постов погранзаставы. Здесь его застала война в ночь на 22 июня, и все эти дни он оставался на месте, ведя бои с врагом. Вид его был ужасен: воспаленные глаза, серое, осунувшееся лицо, костлявые руки крепко сжимали пулемет. Уже несколько суток он не спал и не брал в рот пищи. Казалось, боец лежит без сознания. Но вот он поднял голову и посмотрел на нас. Мы предложили ему прорываться вместе. Пограничник с трудом открыл потрескавшиеся губы и с ожесточением сказал:
— Никуда я отсюда не уйду.
И безымянный герой, так поразивший меня своей силой духа, самоотверженностью, патриотизмом, остался...»

Или например 10-я стрелковая Сталинградская ордена Ленина дивизия внутренних войск НКВД СССР

За два дня боёв 269-й стрелковый полк уничтожил более полутора тысяч солдат и офицеров, подбил и сжёг около 20 танков врага.

В ночь на 15 сентября противник просочился к домам НКВД и специалистов, занял вокзал и вышел в тыл 272-го стрелкового полка и 1-го батальона 270-го стрелкового полка. Отбить удар было нечем, по всему фронту от Мамаева кургана до Купоросного завязались кровопролитные бои.

На рассвете 16 сентября четыре чекиста более часа вели неравный бой с наступавшими танками. Они уничтожили 20 машин противника. Все четверо чекистов посмертно были награждены высокими государственными наградами.

"Накуролесили"(С)
Молчи-за умного сойдешь....

К примеру фашистскую оборонительную "Голубую Линию" на Кубани прорывали в течении 1943 года кроме 3-х общевойсковых армий ещё и войска НКВД в составе:


Министерство Обороны рассекретило документы о зверствах фашистов в годы ВОВ
 
[^]
DrShmurger
6.05.2017 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (altanus @ 5.05.2017 - 22:12)
В стране надо проводить кампанию делиберализации, вот в рамках неё, централизовано - может и удалось бы достучаться. Да и то - сомнительно, т.к. либерал = конченное существо.

Вот и я о томже. Все эти либеральные законы, да еще и с необязательностью исполнения, гдето за мзду, а гдето по политике "вась-вась" уже подзаебали.
Я хочу жить в правовом, демократичном, светском государстве.
Найдите мне еще одну страну "первого сорта" к которым мы себя так рьяно приписываем, где былобы возможно без особых последствий пролететь на авто по городу со скоростью 200+? Напомню, на камеру штраф 5000 и со скидкой 50% 2500, если вдруг поймает полицейский, такую "неприятность" он вполне способен забыть за 5000-50000р, в зависимости от региона.
И таких примеров до жопы, от аптеки продающий рецептурные без рецептов, до судов и т.д.
Где если по закону нельзя, но очень хочется, то можно все.
Заебала либерисня!


Министерство Обороны рассекретило документы о зверствах фашистов в годы ВОВ
 
[^]
Бормовлей
6.05.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Нгуен @ 5.05.2017 - 10:00)
Объясните мне !!!!Почему они до сих пор засекречены были ?????? Что там можно скрывать ???? why.gif

Похоже, это ещё не всё рассекретили. Какие-то вещи всё равно тяжело рассказывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10157
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх