Путин подписал закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZIshka
2.05.2017 - 07:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Mekaniak
idk
PaParus
Окей, не спорю есть те кто давно сделал отдельную карту(кстати про виртуальную не подумала..) но у нас например(о да..бюджетники) 90% об этом и не задумывались и в данный момент плачутся именно об этом.
 
[^]
anikifya
2.05.2017 - 08:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6926
Цитата (иСережатоже @ 2.05.2017 - 05:48)
ZIshka
С тебя сняли за долги ЖКХ+судебные приставы подсуетились(парковочка,штрафики)+оказывается ты добровольно прикупил облигаций,свободен,переводи остатки на любую карту!

Непонятно, при чем тут карта?
Если долги есть, их снимут с любой карты.
Только получение налом в серую может спасти от исполнительного листа.
Но контор, которые платят в серую, осталось уже мало.
 
[^]
tleu
2.05.2017 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Путин не даст обнищать своим "однокурсникам". Каждый раз придумывает, как бы им обогатиться за счет народа.

Это сообщение отредактировал tleu - 2.05.2017 - 08:02
 
[^]
kensajou
2.05.2017 - 08:05
7
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30562
Наверное, у многих работает инерционное недоверие к правительству нашему. Что опять наебут. И эту позицию вполне можно понять.

Но пока я лично не вижу ничего плохого в этих картах. Терминалы принимают, банкоматы принимают, просто сам пластик называется по-другому, ну и нет западных рычагов блокировки.

Больше всего умиляет, что некоторые боятся, что с этой карты штрафы типа принудительно спишут. Охуеть позиция: "я накосячил, но штрафы платить не буду, или буду, но когда мне удобно, а мои деньги не троньте, иди нахуй, государство, но ты, кстати, давай мне всё бесплатно, а налоги хуй тебе". По суду, если до него дойдёт в случае штрафов, так и так спишут, хоть с МИРа, хоть с Визы. Списание же со счёта идёт, а карта к счёту банковскому привязана.
 
[^]
pan197627
2.05.2017 - 08:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 360
Как житель Крыма могу сказать следующее, в наличии карта МИР у меня и у жены плюс Виза у жены, и да что бы не говорили Виза и МастерКард в Крыму работают, ни каких проблем с использованием не имеем, условия как либо не отличаются, что терминалы что банкоматы принимают как Визу так и Мир. И да нужно защищаться от "друзей" с запада, как выше писали клюнет жаренный петух нашим "партнерам" из за океана, отключат Визу и МастерКард, и спаршивается как потом верещать будем товарищи, когда деньги снять не сможем, у нас большая страна и нет ни чего такого что бы иметь свою карту, вон в Китае есть мы что хуже, кто то скажет но а зачем бюджетников принудительно, а с какого перепугу проценты за обслуживание карты мы должны платить заграницу, это во первых а во вторых не забываем что наши банкиры в лице того же Сбербанка и прочих всеми правдами и не правдами пытаются оттянуть момент перехода на Мир, а проще всячески саботируют распространение Мира по России, так что все правильно делается. Да и обкатали уже Мир в Крыму.

Это сообщение отредактировал pan197627 - 2.05.2017 - 08:14
 
[^]
ГдеЯ
2.05.2017 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (gnombliad @ 2.05.2017 - 10:47)
Я всё жду, когда пу наличку отменит.....вот когда веселуха начнется...

В США уже давно наличка прерогатива наркоторговцев. И что то нормально живут, а у них там Путина нет. Может не в нем дело? shum_lol.gif
 
[^]
Angelberth
2.05.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Mekaniak @ 2.05.2017 - 07:51)
А прикинь, все, кто постоянно что-то покупает на ебее или али, давно уже для этих целей держат отдельную карту во избежание всяких случайностей. Потому что это банальные меры безопасности, за которые отдать 450 рублей в год не жалко

А зачем? Я годами все оплачиваю с основной карты, на которую получаю зарплату. Нахер мне мудохаться с переводом денег с карты на карту?
 
[^]
tja
2.05.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 419
Цитата (ZIshka @ 2.05.2017 - 05:46)
Ну и все равно получил з\п на мир, снял, перекинул деньги на нормальную карту. Нет проблем.

Думаю скоро пофиксят и это! :)

Очень любопытный случай произошел со Сбербанком на днях. Решил я перевести деньги со счета сбербанка на счет в другой банк, чтобы на сбережения еще и процентик небольшой начислялся. Зашел в личный кабинет, выполнил все необходимые операции, подтвердил операцию одноразовым паролем высланным по СМС, и что? И ничего! Ваша операция отклонена, обратитесь в службу безопасности. Что за нахер? Попробовал еще раз - та же херня! Ладно думаю, после праздников разберусь.

Но это не конец, 1 числа приходит СМС, что в сбербанке очень обо мне заботятся и посчитали, что моей картой решили воспользоваться мошенники, и заблокировали её. Действительно, какая подозрительная операция, перевод средств из одного банка в другой, да еще и Фамилия Имя и Отчество отправителя платежа и получателя совпадают. Да и вообще кому может прийти в голову переводить свои деньги со сбербанка?

В поддержке мне посоветовали обратиться в ближайшее отделение сбера, которое естественно не работает в выходные и праздничные дни и перевыпустить карту. Этим ушлепкам из сбера даже в голову видимо не приходит, что на счету могут быть все деньги, и других у человека нет, потому что человек работает только за зарплату, но это ничего, посиди на праздники без денег, будешь знать в следующий раз как от барина бегать. Слава волновой функции, я предполагал что может произойти любая неведомая херня и финансово подстраховался на такой случай.

В общем, многие мечтали об СССР 2.0, но все предпосылки к тому что создается Крепостное право 2.0

Это сообщение отредактировал tja - 2.05.2017 - 08:15
 
[^]
Hujack
2.05.2017 - 08:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10775
Цитата (ZIshka @ 2.05.2017 - 07:46)
Ну и все равно получил з\п на мир, снял, перекинул деньги на нормальную карту. Нет проблем.

Было бы великолепно, если бы не комиссия.
 
[^]
Angelberth
2.05.2017 - 08:13
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (kensajou @ 2.05.2017 - 08:05)
Но пока я лично не вижу ничего плохого в этих картах. Терминалы принимают, банкоматы принимают, просто сам пластик называется по-другому, ну и нет западных рычагов блокировки.

Я тоже не вижу ничего плохого. Даже, пожалуй, вижу в самом наличии своей платежной системы только хорошее. Плохое я вижу в механизме популяризации своей карты. Типа "а мы пенсионеров и бюджетников принудительно на МИР пересадим".
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
2.05.2017 - 08:14
2
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1673
В карте МИР на данный момент нет НИЧЕГО из того, к чему мы уже давно привыкли: ни бонусов, ни кэшбэка, ни процентов на остаток. Все, даже мелкие транзакции платные. Карта НСПК МИР похожа на продукт отечественного автопрома прошлого века: дорого, неудобно, небезопасно. Причём, карта не выгодна клиентам. Выгоду в виде охуенной прибыли с каждой транзакции получает только 100% держатель акций ЦБ России - филиал ФРС США.
Вывод: Путинская шайка воров и аферистов создало ещё одну схему по отъему денег у нищего населения в виде НСПК МИР.
 
[^]
Pадиотехник
2.05.2017 - 08:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (zhivaz @ 2.05.2017 - 06:33)
меня строчка смутила из стартопика "малые предприятия обязаны приобрести терминалы". про совместимость железа врать не буду - не в курсе. если там обновой в уже подключенные терминалы все заливается, тогда ништяк)

Ты думаешь что даже при совместимости железа новое ПО для заливки будут раздавать даром? gigi.gif Хрен то там. Будет гораздо дороже лицензионной винды. Обязательная установка ГЛОНАСС стоит тридцатку при красной цене три рубля отсилы. Очередная кормушка для путинской братвы.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 2.05.2017 - 08:21
 
[^]
sell2b
2.05.2017 - 08:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 910
Все правильно, должна быть экономическая независимость, и государство имеет полное право переводить свои деньги на те карты, которые посчитает нужным.
 
[^]
ГдеЯ
2.05.2017 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (ВАШУЖМАТЬ @ 2.05.2017 - 11:14)
В карте МИР на данный момент нет НИЧЕГО из того, к чему мы уже давно привыкли: ни бонусов, ни кэшбэка, ни процентов на остаток. Все, даже мелкие транзакции платные. Карта НСПК МИР похожа на продукт отечественного автопрома прошлого века: дорого, неудобно, небезопасно. Причём, карта не выгодна клиентам. Выгоду в виде охуенной прибыли с каждой транзакции получает только 100% держатель акций ЦБ России - филиал ФРС США.
Вывод: Путинская шайка воров и аферистов создало ещё одну схему по отъему денег у нищего населения в виде НСПК МИР.

Какой кэшбек и проценты у зарплатных карт? Кроме того сама система кэшбека это полнейшее наебалово толкающая к дополнительным тратам.
Когда эти деньги уходят визе и мастеркарду - э то нормально, а если мир - то "путинская шайка воров и бандитов". bravo.gif
 
[^]
koklushkin
2.05.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (иСережатоже @ 2.05.2017 - 05:48)
ZIshka
С тебя сняли за долги ЖКХ+судебные приставы подсуетились(парковочка,штрафики)+оказывается ты добровольно прикупил облигаций,свободен,переводи остатки на любую карту!

со сбера так же прекрасно снимают...арестовывают счёт и привет
 
[^]
idk
2.05.2017 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10192
Цитата
Окей, не спорю есть те кто давно сделал отдельную карту(кстати про виртуальную не подумала..) но у нас например(о да..бюджетники) 90% об этом и не задумывались и в данный момент плачутся именно об этом.

это от неграмотности. тут даже не надо сильно думать, все давно придумали. достаточно просто спросить, в том же банке.
 
[^]
idk
2.05.2017 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10192
Цитата
Какой кэшбек и проценты у зарплатных карт?

кэшбек у некоторых есть.
но он нелепый и смешной)
 
[^]
Basil96
2.05.2017 - 08:39
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
м-дя, с россиян по нитке, вовочке с алинкой - еще островок
 
[^]
КотВсехЯбун
2.05.2017 - 08:42
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7180
Цитата
к чему мы уже давно привыкли: ни бонусов, ни кэшбэка, ни процентов на остаток. Все, даже мелкие транзакции платные


охренеть "проценты" по зарплатным проектам))) ВТБ проценты на остаток -- 0,01%... и у других не более высокие))) офигенная прибыль? сомнительно...

сперва думал, что мили -- это хорошо, но потом посчитал сколько нужно затратить изначально, то понял, что это наебалово... также и с кэшбеком.

любой банк получит больше, чем отдаст этими милями и кэшбеками)

а то что своя система -- это хорошо... не зря же те самые китайцы мутили свою систему)
 
[^]
Angelberth
2.05.2017 - 08:44
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (ГдеЯ @ 2.05.2017 - 08:20)
Какой кэшбек и проценты у зарплатных карт? Кроме того сама система кэшбека это полнейшее наебалово толкающая к дополнительным тратам.
Когда эти деньги уходят визе и мастеркарду - э то нормально, а если мир - то "путинская шайка воров и бандитов". bravo.gif

Ну то же самое "Спасибо от Сбербанка". И в чем же кэшбек является наебаловом? Да, он стимулирует желание покупать, но тем не менее, ты идешь в магазин, что-то покупаешь, и кэшбек копится потихоньку.
 
[^]
Teuton
2.05.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Garret @ 2.05.2017 - 07:12)
Цитата (Зенитка @ 2.05.2017 - 09:03)
Цитата (ZIshka @ 2.05.2017 - 05:46)
Ну и все равно получил з\п на мир, снял, перекинул деньги на нормальную карту. Нет проблем.

Ага, пока комиссию за перевод между картами не введут. И стоимость содержания в пятьсот рублей в месяц.

А еще требование отдавать первую дочь в пользование главе местного банка...

Знаете, вы заебали нагнетать.
Вся суть в том, что если ВИЗА или Мастеркард которые фактически работают под юрисдикцией США начнут вводить ограничения на использование своих систем для России (а об этом речь шла в 2014 году и они не работают в Крыму сейчас), то я посмотрю как ТЫ ЛИЧНО взвоешь когда не сможешь снять деньги в банкомате по любимой VISA или прочей карте, когда дяденька просто напишет бумажку находясь на другом конце нашего земного шарика.

Представь, что в один день все пенсионеры и бюджетники внезапно перестали получть пенсии или з/п не потому что нет денег, а потому что запад ввел санкции.
Еще раз: деньги есть, а запад имеет возможность перекрыть к ним доступ.

С "Мир" виза и мастеркард перестают быть рычагом давления.
Тебе не запрещают юзать их, но разумно ли это учитывая риски?

Виза с Мастером если кого и заблокирует, то скорее как раз путинскую верхушку.

Как раз в том и соль, запад блокирует конкретных лиц или отрасли, а наша ответка - сразу шашкой махать во все стороны, от чего народ свой больше, чем от Запада страдает.

И эта "независимость" с "Миром" оно может и хорошо, но учитывая последние тенденции ощущение, что где-то подвох.
 
[^]
skpast
2.05.2017 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (ГдеЯ @ 2.05.2017 - 07:20)
Цитата (Angelberth @ 2.05.2017 - 10:11)
Цитата (ГдеЯ @ 2.05.2017 - 07:05)
Может и зарабатывать поедешь за рубеж? А то государство тебя имеет так как ЖКХ оплачиваешь, за проезд платишь, в интернете сидишь и везде налоги злобному государству.  gigi.gif

Да я налоги и так плачу. Почему я должен переплатить за какой-то товар, который там стоит меньше, в два раза - потому что импортер тоже должен и прибыль сделать, и налоги заплатить, и еще НДС мне впендюрить? Не слишком ли жирно-то нашему государству, плата за воздух получается, брать налоги за купленный телефон, который был произведен в Китае?

То есть платить налоги в США или Европе за телефон произведенный в Китае у тебя есть желание, а в России желания нет? Импортеры и у нас и за рубежом работают за бабло или это новость?
Покупки у нас разрешены. Да постепенно вводят ограничения, но на данный момент покупай что и где хочешь (в рамках закона). В чем проблема конкретно с картами МИР мне не понятно, у меня многие знакомые делают отдельные карты для покупки через интернет куда просто переводят нужные суммы денег.

Налоги в Европе и США платить? Чисто пример, айфон 7 128гб смфри в США стоит ~43 тысячи рублей, в России ~55 тысяч рублей. Нахуя 12тыс переплачивать? Из чувства патриотизма, любви к Володе или скрепам? И такая хуйня с ценообразованием почти по всем областям.

Проблем с картами "МИР" ка бы пока нет, но вот эта хуйня именем короля принуждать ей пользоваться довольно не здоровая.

Ну и на сладкое, 100% акций "НПСК" принадлежит центробанку, а центробанк у нас далеко не о гражданах думает, так что наебутся еще люди с этим "МИР"ом.
Там сверху пишут про "охуенный плюс что это отечественная система". В чем профит то от нее?
 
[^]
Astol
2.05.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Вчера с со своей карты ВТБ хотел перевести стопятьдесят рублей на свою же карту в Сбербанке РФ, смешно, но комиссия 70 рублей! А с МИРом так же будет?
 
[^]
Deim0nAx
2.05.2017 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Angelberth
Цитата
Погодите, а разве несколько лет назад не отменили "зарплатное рабство" законом? Ну то есть по закону же каждый работник может прийти в бухгалтерию и написать заявление типа прошу перечислять мою заработную плату по таким-то реквизитам. И указать реквизиты своей любой карты в любом банке.

Вот, к примеру, ты военнослужащий. Вашу танковую дивизию перебросили с Анадыря в Ростов-на-Дону.
И что? Народ купил водки в РНД, а две недели назад он же покупал ее в Анадыре. Тут Шерлоком Холмсом не надо быть, чтобы не заподозрить, что готовится некое хамство. А данные карты "Мир" за пределы страны не выходят.
Если только "закладки" в ПО терминала не будет. Ну, это уже дело ФАПСИ.
 
[^]
yorkshire
2.05.2017 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Garret @ 2.05.2017 - 06:12)
Еще раз: деньги есть, а запад имеет возможность перекрыть к ним доступ.

МИР = наши банки. А наши банки никого никогда не кидали, конечно же... Вот как раз с нашенскими картами попасть можно очень даже запросто, вариантов тьма. Идеальный вариант это открыть VISA и MC в банке с зарубежным брендом, в Райффайзене или Ситибанке. Я не слышал, что бы кто-то за рубежом имел проблемы с ними, и я не слышал что бы приставы списывали штрафы и налоги с их карт. А вот у Сбера / ВТБ это вокруг да около. МИР, так или иначе точно также подгонят под наши реалии и "особый путь". Единственный весомый плюс у МИРа, это бесплатное обслуживание (если его не отменят).

Кстати про кэшбек кто-то говорил, что это фуфло. У меня есть дешёвая в обслуживании MasterCard Gold и по ней я иногда получаю скидку в 10%. Плюс эта скидка часто складывается со скидочной картой магазина и в итоге я получаю выгоду до 20%. Даже при покупке обуви и одежды экономия вполне заметная, обслуживание карты отбивается с плюсом.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 2.05.2017 - 08:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10036
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх