Последний маршал Советского Союза срочно госпитализирован в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hhurik
30.04.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (ничего @ 29.04.2017 - 16:41)
Цитата (ДашинПапа @ 29.04.2017 - 17:29)
Цитата (ничего @ 29.04.2017 - 14:29)
Цитата (KROVLJ @ 29.04.2017 - 15:19)
Дай бог здоровья Дмитрию Тимофеевичу.

Помню на службе песню годкам пели:

Спи годок, спокойной ночи, ДМБ на день короче,
пусть приснится дом у речки, баба голая на печке,
самогонки полный таз,
Димки Язова приказ!

Генерала.
Генерала Язова приказ.

Видел его вживую, на "Власихе"-генштаб РВСН...на губе сидел, дорожки я мёл, и тут он... я по стойке смирно, поприветствовал-Здравия желаю ...улыбнулся мне
, по доброму...а ведь знал что я наказанный, без ремня и с метлой.

...и дал еще 10 суток. За отсутствие ремня. Такой вот армейский пердимонокль...

Ремни у нас забирали, кто на губе... smile.gif
...а вообще, наверно Бог меня наказывает, отбирает память. sad.gif

Гы..я при маршале Соколове службу тащил, так что вы все духи ушастые...но не суть.

Про память: в гарнизоне рулил генерал-майор, по слухам, штурмовавший еще Шипку. В маразме полном, чисто за старые заслуги держали. Когда он брел по взлетке в штаб, всех попавшихся на встречу подзывал и требовал предъявить красноармейскую книжку. Поскольку никто таковой не обладал (ибо отменили давно, у всех военные билеты) - отправлял народец на гаупвахту.

Дикая паника начиналась, когда он появлялся в гарнизоне - бойцы и офицеры наперегонки бежали и прятались в подсобных помещениях, канализационных трубах, складках местности. Однажды заныкался в чепке - а там все батальонные командиры, старшие офицеры,вместе с остальными сгрудились у окна, внимательно из-за занавески маршрут движения генерала отслеживают.

Хулиганы местные собаку как-то поймали белую, краской "ДМБ" на боку нарисовали и выпустили на взлетку. Генерал пытался по привычке животное подозвать, но блоховоз его облаял. Тогда он поднял по тревоге батальон. с оружием, и велел прочесать всю территорию. На предмет поимки и уничтожения. Собака слиняла от греха.
 
[^]
gaschekser
30.04.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
демобилизовался при нём)! здоровья ему!!
   
   
   


ты участник ВОВ ?
 
[^]
semad
30.04.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 1051
ОН подписал приказ о моем увольнении из Рядов ВС СССР.... Спасибо тебе ...
 
[^]
EnsiferumSPb
30.04.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Обидно будет, если до 100 лет не доживёт... И досадно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11487
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх