ЕСПЧ обязал Россию выплатить по делу о теракте в Беслане почти 3 миллиона евро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SidunA
13.04.2017 - 12:20
6
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 13.04.2017 - 11:56)
Цитата (SidunA @ 13.04.2017 - 11:51)
Странный подход. Захватили террористы. Выплачивать России. Еще бы родственнички убитых террористов потребовали через еспч компенсацию.

Обязанность государства обеспечить безопасность своих граждан, в том числе и от террористических угроз.
Я побуду немного циником, он так проще объяснить.
У народа с государством практически те же отношения что и на рынке, если вам продали не качественный товар, а не дай бог он привел к вреду здоровья, то вы можете потребовать через суд оплаты вреда.
Только тут в виде оплаты за товар вы платите налоги.

Это очевидные вещи. И лично мне, они не нуждаются в объяснении.
Как и тот факт, что 100 % безопасности не существует.
Вот устраивать пляски на костях. Тем более своих детей... Тут я промолчу.
 
[^]
AVIcrak
13.04.2017 - 12:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Цитата (Papovito @ 13.04.2017 - 11:38)
Значит нужно выплатить. Уменьшить немножко годовой бонус топ-манагерам Почты России, Роснефти и прочим компаниям с Гос.капиталом. У этих не убудет, а людям прошедшим через ужас выплатить.

Не угадал.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) находится в Страсбурге, это они выражают своё недовольство и хотят компенсации.
Недовольны они тем, что из всех боевиков выжил всего один, и тот временно. По их мнению это негуманно.
 
[^]
djamix
13.04.2017 - 12:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (m00nman @ 13.04.2017 - 12:13)

кем это она провалена? [/QUOTE]
186 детей это че успех?

Вы бы, конечно, провели операцию быстро, красиво и без потерь.
Да?

Вы в курсе, что в Беслане спецов, штурмовавших школу, боготворят, даже памятник погибшим поставили?

Им явно виднее, кого обвинять.
Добавлю, что местные путина и силовиков вообще не винят.
 
[^]
Badenser
13.04.2017 - 12:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (DmSt7 @ 13.04.2017 - 11:59)
Цитата (vestel87 @ 13.04.2017 - 11:35)
Че творится в этом мире... я уже вообще нихуя не понимаю...

ну вы напрягите мосх, подумайте - кто и для чего этот чудовищный теракт у нас в стране устроил (хинт! это не путен был, и даже не асад!) - так может что и поймёте об этом "европейском суде".

Меркель однозначно! Вместе с поляками и прочими европейцами!
 
[^]
SimpsonS
13.04.2017 - 12:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (ПРИМа25 @ 13.04.2017 - 12:18)
Цитата (РЫБА67 @ 13.04.2017 - 19:15)
Да и ещё , всем кто кричит что операция провалена, сосите на своих диванах ,дятлы тупые, может за умных прокатите, уроды сука!

Операция была провалена на стадии формирования бандгруппы.
Вспомни как боевики Норд-ост брали. На автобусах туда приехали.

Может быть это потому, что все реальные специалисты по агентурной работе сидят дома на диванах и пишут комменты на ЯПе?
Поэтому государству приходится полагаться на никчемных сотрудников ФСБ, которые проглядели формирование бандгруппы?
Может быть государству следует нанять людей из СБУ? Они вон в неделю по 20 бандгрупп выявляют ещё до их формирования.
 
[^]
Алексей228
13.04.2017 - 12:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 535
Предлагаю ЕСПЧ идти в сторону ануса с нашей Страны.
 
[^]
Badenser
13.04.2017 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Nikoletta @ 13.04.2017 - 12:00)
Кто эти 49 человек, подавшие иск? Думаю, что после теракта им оказали всяческую финансовую помощь, по-любому! И потом, требовать от России? А чего не с террористов?

409 человек!..., черные значки на экране- это буквы и цифры. Их надо уметь читать.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.04.2017 - 12:25
-5
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (CrazyHostage @ 13.04.2017 - 12:01)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 13.04.2017 - 11:56)
Цитата (SidunA @ 13.04.2017 - 11:51)
Странный подход. Захватили террористы. Выплачивать России. Еще бы родственнички убитых террористов потребовали через еспч компенсацию.

Обязанность государства обеспечить безопасность своих граждан, в том числе и от террористических угроз.
Я побуду немного циником, он так проще объяснить.
У народа с государством практически те же отношения что и на рынке, если вам продали не качественный товар, а не дай бог он привел к вреду здоровья, то вы можете потребовать через суд оплаты вреда.
Только тут в виде оплаты за товар вы платите налоги.

а ваша задача обеспечить безопасность и счастливую жизнь своей жены. а если она хоть один раз заплачет, то пусть вам кипятка в лицо плеснет. чтобы даже самые отмороженные мозги чуть-чуть начали шевелиться.

Вам плеснули,а мозги видимо не заработали. gigi.gif
Читаем Конституция РФ, там все написано об отношениях государства с гражданином.
 
[^]
XAOC
13.04.2017 - 12:29
4
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
В соответствии с законодательством России, решение ЕСПЧ не обязательно к исполнению и не имеет верховенства. Это просто решение какой-то группы лиц в отношении определенного события.
 
[^]
m00nman
13.04.2017 - 12:29
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 889
Цитата (djamix @ 13.04.2017 - 12:22)
[QUOTE=m00nman,13.04.2017 - 12:13]
кем это она провалена? [/QUOTE]
186 детей это че успех? [/QUOTE]
Вы бы, конечно, провели операцию быстро, красиво и без потерь.
Да?

Вы в курсе, что в Беслане спецов, штурмовавших школу, боготворят, даже памятник погибшим поставили?

Им явно виднее, кого обвинять.
Добавлю, что местные путина и силовиков вообще не винят.

Я не говорю что я сделал бы лучше, а лишь называю вещи своими именами. Если это грубо выглядит, ну уж извините.
И мне все равно непонятно, почему жертвам трагедии приходиться добиваться выплат через суд?
 
[^]
РЫБА67
13.04.2017 - 12:29
2
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Перепись уродов открыта! Вы твари, хотя бы имеете представление о работе тех спецов, и тех кто вас сейчас защищает и предотвращает подобные терракты?! Нет вам же просто надо гавкнуть и изгадить всё .
Какие же вы ублюдки, это пиздец!
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.04.2017 - 12:31
6
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (m00nman @ 13.04.2017 - 12:13)
Цитата (doctorlama @ 13.04.2017 - 11:40)
Цитата (m00nman @ 13.04.2017 - 11:37)
Пусть выплачивают, это деньги для людей, а не в карманы к чинушам. Я думаю 3 млн это копейки из бюджета за проваленную операцию.

кем это она провалена?

186 детей это че успех?

Судя по минусам похоже что да. Печаль.

Пиздец ты умный.
Есть примеры удачных операций по освобождению такого числа заложников при подрыва СВУ , внутри помещения где находятся заложники, всеобщей паники и неразберихи?
Жду пример.
Или только херню готов нести.
 
[^]
azbukamorze
13.04.2017 - 12:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Цитата
Для ведения переговоров с боевиками и оказания на них воздействия в Беслан был готов прибыть Аслан Масхадов, однако власти не пошли на это. Способствовавшая его включению в переговоры журналистка Анна Политковская была отравлена в самолете по пути в Беслан, что привело ее к длительному лечению в больнице.

Даже самая демократичная демократия из всех демократий, Америка, с террористами ни каких переговоров не ведёт.
К чему привели переговоры Ельцина с Масхадовым думаю говорить не надо.
С отравлением Политковской в самолёте Аэрофлота история тёмная,и Аэрофлот суд у журнашлюх написавших об этом выиграл. Правда, её потом всё равно грохнули,так убийц осудили и посадили.
 
[^]
zorger
13.04.2017 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
Ваши "разоблачения" идут вразрез не только с "официальной пропагандой", но и с показаниями очевидцев, которых дохуя в интернете.

Так вот и посмотри рассказы свидетелей и заложников в суде ! Почему то они противоречат твоим словам .
От того что наставить мне минусов их показания не изменятся . Конечно ведь так хочется верить в официальную версию , ведь телевизор говорит правду а бывшая заложница врет .

Это сообщение отредактировал zorger - 13.04.2017 - 12:42
 
[^]
Ипониц
13.04.2017 - 12:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата (РЫБА67 @ 13.04.2017 - 12:29)
Перепись уродов открыта! Вы твари, хотя бы имеете представление о работе тех спецов, и тех кто вас сейчас защищает и предотвращает подобные терракты?! Нет вам же просто надо гавкнуть и изгадить всё .
Какие же вы ублюдки, это пиздец!

Вроде бы про спецов никто ничего не говорит,разговор про государство.И это,слюни подотри,весь диван забрызгал
 
[^]
DmSt7
13.04.2017 - 12:37
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (m00nman @ 13.04.2017 - 12:13)

186 детей это че успех?

Судя по минусам похоже что да. Печаль.

конечно это полный провал.

после развала страны, развала армии, развала спецслужб (которые десятилетиями выстраивали агентурную работы в муслимской среде - что в итоге НАХУЙ оказалось никому не нужным) - спецслужбы (те доли процента, что имели тупость остаться) - не справились, да.

в 90-е, если кто вдруг не в курсе, все просто разбежались. После массовой госпропаганды, когда из каждого утюга вещалось, что все менты - уроды, а спецслужбы так вообще хуже фашистов - чудеса! все нормальные люди оттуда ушли.

И после этого начались теракты! Чудеса! Ну кто бы мог такое предугадать! Это, наверное, путен c кадыровым и бабамой что-то подстроили, не иначе. gigi.gif
 
[^]
DokBerg
13.04.2017 - 12:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Narkozzz @ 13.04.2017 - 11:36)
Эм, а суть претензий в том, что не уберегли? Так-то хорошо, конечно, что пострадавшим дополнительная помощь будет, но сам процесс очень сомнителен. ливийцам, иракцам и сирийцам стоит выставить иск к Франции, Англии и другим участникам НАТО? Сербии давно пора подсуетиться.

Суть претензий проста: Россия всегда виновата и обязана платить и каяться за все.
 
[^]
Vurun
13.04.2017 - 12:38
-3
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (grayz @ 13.04.2017 - 11:38)
Как люди могут продавать своё горе?

А что, от "непродажи" оно станет меньше?
 
[^]
Кремлебот
13.04.2017 - 12:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Интересно как- в Норвегии с Брейвика хотели стрясти, а в России с государства.
 
[^]
Calmaro
13.04.2017 - 12:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (PoM4Er @ 13.04.2017 - 14:34)
А ЕСПЧ не хочет выставить счет к США ну хотя бы за Югославию ? Хотя бы!

Тебя Югославия ебет больше, чем российские граждане, на волне пендософорбии совсем разум потеряли дегенераты. Одна из задач государства охранять граждан от подобной хуйни и государство в этом вопросе обосралось не единожды. Так что ебать в первую очередь нужно тех чья обязанность защищать.
 
[^]
Ficus
13.04.2017 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (grayz @ 13.04.2017 - 10:38)
Как люди могут продавать своё горе?

Это Кавказ, детка. Там принято, чтобы преступник компенсировал жертве или родственникам жертвы денежки за свое преступление. Только вот непонятно, российское государство то в чем привинилось? Что было столько жертв? Так это вопрос к чеченским зверькам-террористам.

А по теме - почему бы России не послать нахер ЕСПЧ? Если страна считает себя суверенной, то почему она должна выполнят решения какого то чужого суда? И это при том, что судьи - из гейропейских стран, которые ненавидят Россию, типа Польши, Прибалтики, Британии. Какое беспристрастное решение можно ожидать от такого суда?
 
[^]
Okkama
13.04.2017 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (gerkar @ 13.04.2017 - 15:42)
Цитата (Трупоeд @ 13.04.2017 - 11:35)
У властей Чечни пусть требуют

Проблема в том, что власти Чечни сами на содержании федерального бюджета. Так что в любом случае это ляжет на бюджет. Сумма в принципе не сильно большая. Чиновники разворовывают в десятки и сотни раз больше.

То есть на дотации Рамзан Кадыров (сын того Кадырова, котоырй призывал убивать столько русских, сколько сможете) купил себе бизнес-джет, на дотации его малолетние сыновья подарили своему тренеру Порше-Панамера.
А родителя погибших детей не стяжатели или сутяжники.
Есть ли вина тогдашних властей России в том, что допустили захват школы? Попробуйте честно ответить.
Напомните, кто был тогда президентом, премьером и главой МВД?

Это сообщение отредактировал Okkama - 13.04.2017 - 12:46

ЕСПЧ обязал Россию выплатить по делу о теракте в Беслане почти 3 миллиона евро
 
[^]
ПРИМа25
13.04.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Цитата (SimpsonS @ 13.04.2017 - 19:24)
Цитата (ПРИМа25 @ 13.04.2017 - 12:18)
Цитата (РЫБА67 @ 13.04.2017 - 19:15)
Да и ещё , всем кто кричит что операция провалена, сосите на своих диванах ,дятлы тупые, может за умных прокатите, уроды сука!

Операция была провалена на стадии формирования бандгруппы.
Вспомни как боевики Норд-ост брали. На автобусах туда приехали.

Может быть это потому, что все реальные специалисты по агентурной работе сидят дома на диванах и пишут комменты на ЯПе?
Поэтому государству приходится полагаться на никчемных сотрудников ФСБ, которые проглядели формирование бандгруппы?
Может быть государству следует нанять людей из СБУ? Они вон в неделю по 20 бандгрупп выявляют ещё до их формирования.

Я не знаю, кто должен этим заниматься. Да и не должен знать наверное.
У меня есть своя конкретная работа, я её делаю. Стараюсь чтоб из-за моей работы у других не возникало проблем.
Для этого периодически делаю профилактику и контрольные загрузки/перенагрузки оборудования и проч.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 13.04.2017 - 12:43
 
[^]
SimpsonS
13.04.2017 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (zorger @ 13.04.2017 - 12:33)
Цитата
Ваши "разоблачения" идут вразрез не только с "официальной пропагандой", но и с показаниями очевидцев, которых дохуя в интернете.

Так вот и посмотри рассказы свидетелей и заложников в суде ! Почему то они противоречат твоим словам .
От того что наставить мне минусов их показания не изменятся .

В отличии от вас смотрел и читал.
Но вы продолжайте рассказывать сказки про то как КэйДжиБи отравило Политковскую на борту "Аэрофлота", где всем дают одинаковые одноразовые комплекты.
Только говорите это более уверенно и от своего лица. Чтобы было проще с вас потом деньги за пиздобольство взыскивать.
 
[^]
SidunA
13.04.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (zorger @ 13.04.2017 - 12:33)
Цитата
Ваши "разоблачения" идут вразрез не только с "официальной пропагандой", но и с показаниями очевидцев, которых дохуя в интернете.

Так вот и посмотри рассказы свидетелей и заложников в суде ! Почему то они противоречат твоим словам .
От того что наставить мне минусов их показания не изменятся .

Сам то смотрел? Не мешало бы...
Вот выдержка:
Цитата
6. Предполагая , что ответственность за теракт

106. 5 сентября 2004 года сайт Chechenpress.org опубликовал сообщение, подписанное «президента Ичкерии» Аслана Масхадова, осуждающую захват заложников и теракты против гражданских лиц, но обвинять российские власти за радикализации чеченцев.
107. 17 сентября 2004 года сайт Kavkazcenter.com распространил письмо, якобы от господина Шамиля Басаева, лидера радикального крыла чеченского сепаратистского движения , который использовал название « амир Риядус Салихийн бригады шахидов» и « начальника высшего военного Маджлисуль шуры O е единого Кавказа моджахеды ». Г - н Басаев, который в то время жил тайно на российском Северном Кавказе, заявил , что его «батальон шахидов» провел атаку в Беслане, а также взрывы в Москве и аварию самолета в августе 2004 года.
108. В письме утверждалось , что спецназ начал штурм и СВА , созданные злоумышленниками в гимназии не взорвался. Басаев также утверждал , что следующие требования были поставлены к властям: что военные действия в Чечне будут остановлены, что войска вырываться и что президент Путин уйти в отставку со своего поста. В записке говорится , что все заложники, в том числе детей, был объявлен «сухую голодовку» , пока эти требования не были удовлетворены. В письме содержится подробная информация о количестве и типах СВУ , используемых, указывает на этническое происхождение тридцать три « моджахедами » , которые принимали участие в операции «Северо-Запад» (как они назвали нападение в школе) и утверждал , что группа собралась и обучение в течение последних десяти дней под личным руководством г -на Басаеве возле сел Batako-Юрт [у Пседака в Ингушетии]. В письме также упоминается послание к президенту Путину, который был передан через г Аушева и содержал его полный текст. Г - н Басаев утверждал , что единственным выжившим террористом, г - н Нурпаши Кулаев, был принят в группу в ночь , предшествующую операцию. В документе также говорится , что руководитель операции « ПОЛКОВНИК », обозвал его после штурма начали говорить , что они контратаковали, и что последний звонок от него был получен в 2 часа ночи [4 сентября]. Наконец, в письме привел предполагаемые расходы терактов в августе и сентябре 2004 года: 8000 евро (EUR) для операции «Северо-Запад», 7000 долларов США (USD) для взрывов в Москве и 4000 долларов США для самолетов.
109. В августе 2005 г. тот же сайт опубликовал еще одно сообщение, подписанное г-ном Шамиль Басайев, содержащий отрывки, свидетельствующие о том, что член группы, захватившей школу, г-н Владимир Ходов был двойным агентом ФСБ, и г-н Басаев и что обеспечило «охват» группы в ходе подготовки к нападению и их беспрепятственный проход в Северную Осетию.
110. 10 июля 2006 года г-н Басаев был убит в результате взрыва в Ингушетии. Было объявлено о том, что его смерть была результатом спецоперации российских спецслужб. Также сообщалось, что взрыв был результатом неправильного обращения с взрывчатыми веществами.

Белые и пушистые "борцы за свободу".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29911
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх