Владельцам пустующих участков начислят двойной налог на землю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
esn69
12.04.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
Цитата
А на сортир налог какой будет?

на следующий год меньше в два раза)))
 
[^]
Bizels
12.04.2017 - 16:08
-1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата (Nemo555 @ 12.04.2017 - 15:57)
Цитата (Bizels @ 12.04.2017 - 15:49)
Цитата
наверное потому что за 50 т.р. 10 лет назад было куплено у государства по левым схемам именно для перепродажи.


хз как у вас там но 10 лет назад государство и так раздавало под ижс дохрена участков и продавало по таким же примерно ценам. тыщ по 70. у кого были бабки те брали. не думаю что у вас там охереть чето по другому.


ну во первых оно раздавало не всем а своим. а во вторых если взял стройся. потому что за 10 лет уже кто-нубудь другой бы взял у государства этот же участок под те же 50 тыр и построился бы. а если взял как спекулянт так и плати вдвойне налог. а лучше каждый год налог в два раза повышать.

да мне по фиг на повышение. еще раз повторяю). построюсь когда посчитаю нужным. там две улицы пустые стоят из за того что дороги нет и чернозем. когда влажно не проехать от слова совсем. по обещаниям и плану дорога еще в том году быть должна. нет дороги нет домов.
как страшно жЫть кругом один блат, блаблабла.
 
[^]
Strag
12.04.2017 - 16:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Gamblerok @ 12.04.2017 - 15:38)
Цитата
Правильно.
Мой случай. Рядом есть бросовые участки. Продавали их давно по 50 тыр.
Звоню одному, мол продай. А он лям зарядил.
Ну не пидор?


А почему он пидор? Вы пардоньте почем квартиру покупали? Явно дороже чем она стоила лет 15 назад. А если даром от государства, то можно орать что он пидор не пользуется своей хатой и должен нахаляву ее кому то отдать?

Если кто то купил за 50 участок, а потом вокруг все застроилось, то и цена этого участка выросла. Он не может стоить те же 50, потому что первоначальная цена была равна именно той которую за него заплатили т.е. 50. Теперь цена выросла и может даже до ляма

Вы теперь хотите родовое поместье и готовы отдать не больше 100 или 200 основываясь не на рыночной цене, а только на том факте что лет дцать назад он ее купил за 50... Гениально

Потому, что он купил этот участок с целью перепродажи, а не для строительства.

Потому, что этот участок примыкает к моему, который купил для дочки.

Потому, что все хозяева пустых участков просят 500, а отдают за 300-350.

Потому, что за миллион у нас можно купить участок с фундаментом, бытовкой, электроэнергией, скважиной и отсыпанной дорогой.

И наверно еще потому, что москвич.

А у Вас какие доводы, что он поступает не по пидарски?

Вот у таких участки нужно отбирать и продавать тем кто будет строиться.
 
[^]
HHAnderson
12.04.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Действие правильное, но не до конца продуманное.

Двойной налог (я бы въебал десятикратный) надо вводить только для тех неосваиваемых участков, которых у владельца более одного.

Т. е. приобретены с целью перепродажи.
Если на тебе один участок — то делай на нём что хочешь — хоть лес выращивай.

Если два и на втором бурьяны — первый год обычный налог, второй — и далее — десятикратный. По прошествии 5 лет неосвоения — изъятие без компенсаций.

Ибо нехуй нахватывать участков для спекуляции.
 
[^]
Стентор
12.04.2017 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (IVANLISS @ 12.04.2017 - 14:02)
Впервые начислят двойной налог на землю тем, кто не построил на ней дом

Прям по латвийскому сценарию. В Латвии давно уже додумались собирать мзду с пустующих зданий! Недвижимость есть?! Плати налог! Никто не живёт?! Плати ещё! gigi.gif
 
[^]
Bizels
12.04.2017 - 16:15
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата
Вот у таких участки нужно отбирать и продавать тем кто будет строиться.

отбирать купленное в собственность не получится. отбирать можно участки под ижс с обременением. скорее всего это их и коснется.
с обременением у них срок построиться в течении 5 лет или землю забирают или штрафуют тк участки не в их собственности пока дома нет. к другим собственникам заебутся применять. размечтался ты я смотрю.

Цитата
Ибо нехуй нахватывать участков для спекуляции.

ага, все отобрать и между всеми поделить. проходили уже. мечты мечты

Это сообщение отредактировал Bizels - 12.04.2017 - 16:16
 
[^]
Nemo555
12.04.2017 - 16:19
6
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 142
Цитата (Bizels @ 12.04.2017 - 16:15)
Цитата
Вот у таких участки нужно отбирать и продавать тем кто будет строиться.

отбирать купленное в собственность не получится. отбирать можно участки под ижс с обременением. скорее всего это их и коснется.
с обременением у них срок построиться в течении 5 лет или землю забирают или штрафуют тк участки не в их собственности пока дома нет. к другим собственникам заебутся применять. размечтался ты я смотрю.

про сельхоз земли уже приняли закон что не осваиваешь отбирают. так и тут надо принять подобное и плевать что ты собственник. не хочешь строиться отдай тому кто хочет.
или когда 10 лет назад покупали не думали что дороги нет и т.д.?
а скорее всего хотели и участок от государства подешовке и еще потом чтоб это же государство за общие налоги дорогу построило газ свет провело а вы потом его в 20 раз дороже продали?
и че минусить то? налог против перекупов и спекулянтов!
 
[^]
Bizels
12.04.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата (Nemo555 @ 12.04.2017 - 16:19)
Цитата (Bizels @ 12.04.2017 - 16:15)
Цитата
Вот у таких участки нужно отбирать и продавать тем кто будет строиться.

отбирать купленное в собственность не получится. отбирать можно участки под ижс с обременением. скорее всего это их и коснется.
с обременением у них срок построиться в течении 5 лет или землю забирают или штрафуют тк участки не в их собственности пока дома нет. к другим собственникам заебутся применять. размечтался ты я смотрю.

про сельхоз земли уже приняли закон что не осваиваешь отбирают. так и тут надо принять подобное и плевать что ты собственник. не хочешь строиться отдай тому кто хочет.
или когда 10 лет назад покупали не думали что дороги нет и т.д.?
а скорее всего хотели и участок от государства подешовке и еще потом чтоб это же государство за общие налоги дорогу построило газ свет провело а вы потом его в 20 раз дороже продали?
и че минусить то? налог против перекупов и спекулянтов!

я не 10 лет назад покупал. в 14 году ентот участок. тогда же там дома м-она строиться начали и строительной техникой и коммуникациями (прокладкой) все разъебенили. сказали исправят...
ага а еще квартиры у кого больше одной он там не живет отобрать и поделить. гениально.а если у него машины 3 а жопа 1 и он на ней не ездит отобрать и поделить. охуенно
 
[^]
handur
12.04.2017 - 16:24
8
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Я как владелец ЛПХ (не путать с МПХ, хоть он тоже вполне себе есть, но речь не о нём) скажу - у меня вокруг около 5 пустых участков ИЖС, купленных как раз лет 9 или 10 назад. Они зарастают всякой хуйнёй, на них во все стороны прёт борщевик, стабильно задувая семена ко мне.
Владельцы не участвуют в жизни нашего "раёнчега" вообще. Прокладываем за свой счёт щебёночные подъезные пути, которые ведут и к их участкам - нихуя не скидываются. Мол, мы туда не ездим, а если и ездим, то летом по сухому грунту. Проводили свет, собирали подписи, когда энергетики вола ебали вместо подключения, те тоже по телефону нас нахуй слали. "Зачем нам там свет? Вам надо - вы и бегайте с подписями".
Короче, ебал я в рот таких собственников ИЖС. Пусть платят десятерной налог, или продают свои участки нормальным соседям, которые там собираются жить или хотя бы дачу ставить.
 
[^]
FedFed
12.04.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (sPzAbt @ 12.04.2017 - 15:06)
Цитата (ИзЛенинграда @ 12.04.2017 - 16:04)
Блин, срочно надо сортир шалашного типа ставить - осваивать

А на сортир налог какой будет?

если ты в него срать не будешь - двойной. стимулировать тебя будут...
 
[^]
ne1zia
12.04.2017 - 16:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Strag @ 12.04.2017 - 16:10)
Цитата (Gamblerok @ 12.04.2017 - 15:38)
Цитата
Правильно.
Мой случай. Рядом есть бросовые участки. Продавали их давно по 50 тыр.
Звоню одному, мол продай. А он лям зарядил.
Ну не пидор?


А почему он пидор? Вы пардоньте почем квартиру покупали? Явно дороже чем она стоила лет 15 назад. А если даром от государства, то можно орать что он пидор не пользуется своей хатой и должен нахаляву ее кому то отдать?

Если кто то купил за 50 участок, а потом вокруг все застроилось, то и цена этого участка выросла. Он не может стоить те же 50, потому что первоначальная цена была равна именно той которую за него заплатили т.е. 50. Теперь цена выросла и может даже до ляма

Вы теперь хотите родовое поместье и готовы отдать не больше 100 или 200 основываясь не на рыночной цене, а только на том факте что лет дцать назад он ее купил за 50... Гениально

Потому, что он купил этот участок с целью перепродажи, а не для строительства.

Потому, что этот участок примыкает к моему, который купил для дочки.

Потому, что все хозяева пустых участков просят 500, а отдают за 300-350.

Потому, что за миллион у нас можно купить участок с фундаментом, бытовкой, электроэнергией, скважиной и отсыпанной дорогой.

И наверно еще потому, что москвич.

А у Вас какие доводы, что он поступает не по пидарски?

Вот у таких участки нужно отбирать и продавать тем кто будет строиться.

Я бы еще добавила, что он на своем участке выращивает сорняки, которые успешно снабжают семенами всех соседей moderator.gif

Это сообщение отредактировал ne1zia - 12.04.2017 - 16:27
 
[^]
Nemo555
12.04.2017 - 16:28
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 142
Цитата (Bizels @ 12.04.2017 - 16:22)
Цитата (Nemo555 @ 12.04.2017 - 16:19)
Цитата (Bizels @ 12.04.2017 - 16:15)
Цитата
Вот у таких участки нужно отбирать и продавать тем кто будет строиться.

отбирать купленное в собственность не получится. отбирать можно участки под ижс с обременением. скорее всего это их и коснется.
с обременением у них срок построиться в течении 5 лет или землю забирают или штрафуют тк участки не в их собственности пока дома нет. к другим собственникам заебутся применять. размечтался ты я смотрю.

про сельхоз земли уже приняли закон что не осваиваешь отбирают. так и тут надо принять подобное и плевать что ты собственник. не хочешь строиться отдай тому кто хочет.
или когда 10 лет назад покупали не думали что дороги нет и т.д.?
а скорее всего хотели и участок от государства подешовке и еще потом чтоб это же государство за общие налоги дорогу построило газ свет провело а вы потом его в 20 раз дороже продали?
и че минусить то? налог против перекупов и спекулянтов!

я не 10 лет назад покупал. в 14 году ентот участок. тогда же там дома м-она строиться начали и строительной техникой и коммуникациями (прокладкой) все разъебенили. сказали исправят...
ага а еще квартиры у кого больше одной он там не живет отобрать и поделить. гениально.а если у него машины 3 а жопа 1 и он на ней не ездит отобрать и поделить. охуенно

ну а что тогда возмущаетесь то? вас налог не коснется.
а по поводу квартир там тоже прогрессивная шкала нужна для тех у кого больше одной. потому что вторую, третью и т.д. сдают а подоходный не платят. так пусть хоть налогом на недвижимость с них берут. и вообще так можно цены на жилье сбить которые непомерно завышены!!
 
[^]
SimpsonS
12.04.2017 - 16:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (bender376 @ 12.04.2017 - 15:15)
Я вот не пойму - тебе блять завидно что ли? Человек сука, ее КУПИЛ. Не украл, не выиграл в карты, а КУПИЛ.

Тебя ебет что он с этой землей делает? Пустует она или крокодилов там разводит - тебя это ебет? Или синдром вахтера замучал?

Вот такими у нас ебаная госдура забита, как бандиты людей на деньги выставляют за просто хуй, так и эти точно также.

Ебучее государство РАЗРЕШИЛО покупать землю, даже полями, по ЗАКОНУ. А виноват теперь почему покупатель.

Ебанутое гос-во на всю голову.

Не истери, мне похуй, где этот гражданин честно заработал свои миллионы.
Но по факту у меня в районе вся земля вокруг рек и озёр выкуплена. Чаще всего не "человеками", а фирмами.
Причём раньше эта земля была сельскохозяйственной, там овёс сеяли да коров пасли, а сейчас внезапно она стала землей для ИЖС, но ок.

После ограждения цена земли задирается до небес и стоят эти огороженные участи лет по 10 зарастая кустами и деревьями, т.к. ценник конский. В результате и дом там никто не строит и лесов-полей уже нет, одни заборы и будки с охранниками.

Так что да, меня волнует, кто и что делает с землей. А ебаная госдура по ходу от таких как ты кормится, которые вовремя со связями в росреестре подсуетились и гектарчики себе нашару отгородили.
Покупатели блять. Купил для строительства? Строй. Не можешь строить? Продай тому, кто сможет.
 
[^]
Gamblerok
12.04.2017 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Nemo555 @ 12.04.2017 - 15:43)
Цитата (Gamblerok @ 12.04.2017 - 15:38)
Цитата
Правильно.
Мой случай. Рядом есть бросовые участки. Продавали их давно по 50 тыр.
Звоню одному, мол продай. А он лям зарядил.
Ну не пидор?


А почему он пидор? Вы пардоньте почем квартиру покупали? Явно дороже чем она стоила лет 15 назад. А если даром от государства, то можно орать что он пидор не пользуется своей хатой и должен нахаляву ее кому то отдать?

Если кто то купил за 50 участок, а потом вокруг все застроилось, то и цена этого участка выросла. Он не может стоить те же 50, потому что первоначальная цена была равна именно той которую за него заплатили т.е. 50. Теперь цена выросла и может даже до ляма

Вы теперь хотите родовое поместье и готовы отдать не больше 100 или 200 основываясь не на рыночной цене, а только на том факте что лет дцать назад он ее купил за 50... Гениально

наверное потому что за 50 т.р. 10 лет назад было куплено у государства по левым схемам именно для перепродажи.

А если завтра он вам позвонит и скажет - у тебя дом стоит 3 ляма и участок такой же как у меня - давай продавай мне за 3 050 000 - продадите?
Или освоенный участок все таки дороже?

Есть такое понятие как инвестиция - если все у вас купили как особо приближенные и все по закону оформили, то что жаловаться?
Он кстати может этот участок и за два ляма продавать. А может и 30% накинуть от реальной стоимости вам лично из за заинтересованности. Это право собственника.

И что за дичь что земля должна быть в обороте? Она и так в обороте, в отличии от наркоты и короткоствола.

Даже если убрать юридический термин, то построенный дом может навечно ее из оборота вывести аля родовое гнездо
 
[^]
strong1978
12.04.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
Дайте уж тогда чтонибудь спиздить чтоли, а то денег нет на стройку
 
[^]
НулиКариф
12.04.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (sPzAbt @ 12.04.2017 - 15:06)
Цитата (ИзЛенинграда @ 12.04.2017 - 16:04)
Блин, срочно надо сортир шалашного типа ставить - осваивать

А на сортир налог какой будет?

Основным содержимым.
 
[^]
Bizels
12.04.2017 - 16:40
-2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата
ну а что тогда возмущаетесь то? вас налог не коснется.
а по поводу квартир там тоже прогрессивная шкала нужна для тех у кого больше одной. потому что вторую, третью и т.д. сдают а подоходный не платят. так пусть хоть налогом на недвижимость с них берут. и вообще так можно цены на жилье сбить которые непомерно завышены!!


скорее цена еще выше вырастет а не упадет. что на сдачу что на стоимость. как не в России живешь
 
[^]
Эклиптика
12.04.2017 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
знаю кто в нулевых по 20 участков напилил себе, думаю и правильно сделали!
 
[^]
igor36vrn
12.04.2017 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1156
Цитата (bender376 @ 12.04.2017 - 15:15)
Цитата (SimpsonS @ 12.04.2017 - 15:11)
Цитата (bender376 @ 12.04.2017 - 15:07)
Охуели что ли совсем? А если у людей денег нет, и сажают там только картоху себе на прокорм - теперь удавиться что ли?
И так налог по кадастру стал и возрос в 10 и боле раз, ту еще и это. Ахуеть. Ебаный вова со своими голодными дружками, все никак не нажрутся.

Для огорода оформляй себе землю под с/х назначение.
А то заебали, скупают целые поля, огораживают их, взвинчивают цены и стоит годами пустая земля за заборами, лесом зарастает.

Я вот не пойму - тебе блять завидно что ли? Человек сука, ее КУПИЛ. Не украл, не выиграл в карты, а КУПИЛ.

По твоей логике у нас всю страну не распиздили, а купили, только во всём мире подобные распродажи считаются банальным грабежом. Я вот пару-тройку лет тому назад, тоже захотел землю купить только не на вторичном рынке, а непосредственно на аукционе, так вот хуй ты на этот аукцион попадёшь. А если поглядеть статистику за несколько лет то все торги постоянно выигрывают одни и теже подставные, их три-четыре человека в каждом районе, у каждого главы свои люди. Меняется глава меняются и подставные. 99% всех торгов заканчиваются по стартовой цене аукциона, типа по тем или иным причинам больше никто не принял участие в аукционе. Земля уходит с таких аукционов по цене максимум четверть от рыночной, а то и значительно дешевле и тут же появляется на вторичке по рыночной цене. В общем ебал я в рот таких покупателей, вроттенберги районного масштаба.
 
[^]
rockin
12.04.2017 - 16:46
2
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Это очень хорошо, собаки на сене будут избавляться от земли, соответственно, ценник за сотку упадёт :]

Понимаете, ситуация как выглядит - кое-кто нахапил хороших участков и сидит, платит немножечко и ждёт удобного случая, чтобы продать. А народ строится не на совсем хороших местах.

Так что, я за то, чтобы собаки на сене платили не двухкратный, а десятикратный налог.
 
[^]
Петруччо
12.04.2017 - 16:49
-2
Статус: Offline


серый маргинал

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 269
Цитата
Но "бедняжка" твоя сделала по закону, купила ровно столько, сколько посчитала нужным. Законно. Что не так? В чем ее неправота?


не поровну! нахапали! ряяяяяяя!!11 отобрать!
 
[^]
ne1zia
12.04.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Nemo555 @ 12.04.2017 - 16:19)
Цитата (Bizels @ 12.04.2017 - 16:15)
Цитата
Вот у таких участки нужно отбирать и продавать тем кто будет строиться.

отбирать купленное в собственность не получится. отбирать можно участки под ижс с обременением. скорее всего это их и коснется.
с обременением у них срок построиться в течении 5 лет или землю забирают или штрафуют тк участки не в их собственности пока дома нет. к другим собственникам заебутся применять. размечтался ты я смотрю.

про сельхоз земли уже приняли закон что не осваиваешь отбирают. так и тут надо принять подобное и плевать что ты собственник. не хочешь строиться отдай тому кто хочет.
или когда 10 лет назад покупали не думали что дороги нет и т.д.?
а скорее всего хотели и участок от государства подешовке и еще потом чтоб это же государство за общие налоги дорогу построило газ свет провело а вы потом его в 20 раз дороже продали?
и че минусить то? налог против перекупов и спекулянтов!

Про сельхоз хоть и принят закон, но он не действует. В этом году у крупных сельхозпроизводителей нашего района началась драка за свободные земли ( импортозамещение сх-продукции в которое многие не верят в действии ) , но с теми частниками , кто выделил свою землю в счет доли, они связываться не хотят - ломят нереальные цены, хотя землей и не пользуются. Сам не ам и другим не дам. Знаю не по наслышке - кадастровый инженер, тесно работающий с двумя сельхозпредприятиями.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 12.04.2017 - 16:57
 
[^]
PearlR
12.04.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
Цитата (HHAnderson @ 12.04.2017 - 16:12)
Действие правильное, но не до конца продуманное.

Двойной налог (я бы въебал десятикратный) надо вводить только для тех неосваиваемых участков, которых у владельца более одного.

Т. е. приобретены с целью перепродажи.
Если на тебе один участок — то делай на нём что хочешь — хоть лес выращивай.

Если два и на втором бурьяны — первый год обычный налог, второй — и далее — десятикратный. По прошествии 5 лет неосвоения — изъятие без компенсаций.

Ибо нехуй нахватывать участков для спекуляции.

Конечно, если у тебя 2 и более участка, ты непременно спекулянт.
Я думала когда-то приобрести участок хз в какой обл., откуда у меня дед родом. Деревня там уже практически не существует, строиться там смысла нет, максимум - бытовку поставить, чтобы не в палатке тусоваться по приезду пару раз в год. Даже забор там нафик не нужен. Это че, я была б спекулянтом и платила б двойной налог? При этом даже не смогла бы продать его, ибо он там никому не нужен даже задаром.
Это вообще на кого распространяется, на все жо мира? И, кому-то там выше, будто разница между ижс и снт априори предполагает наличие спрятанного в неимоверном кол-ве бабла у первого.
Скоро и до снт с очередным законом доберутся. Задолбало обдиралово. Куда это все идёт, если ни в счёт пенсий, ни в счёт омс не включается?
 
[^]
bender376
12.04.2017 - 17:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Fischerman @ 12.04.2017 - 15:37)
Цитата (bender376 @ 12.04.2017 - 15:31)
Цитата (Toysal @ 12.04.2017 - 15:26)
Цитата (ИзЛенинграда @ 12.04.2017 - 15:04)
Блин, срочно надо сортир шалашного типа ставить - осваивать

Да, сначала получи разрешение на строительство шалаша, потом попробуй его оформить как жилое помещение.

Это анриал.
Сначала строят, потом по суду получают разрешение. Дешевле и быстрее выходит.

По "дачной амнистии".
Но не всегда.
Если, например, твоя постройка более трех этажей (жилая мансарда тоже учитывается) - хрен ты чего оформишь!
Знаю что говорю, проверено на себе.

Ну так то да. Но я имел ввиду дома по скромнее. хотя если посмотреть, то трехэтажные дома (+чердак) вполне себе стоят и довольно много. Значит как то умудряются протаскивать по инстанциям. Но тут скорее всего бабло заносят куда надо.

А в обычном случае если делать все как положено одними справками и справками на справку заебут, 100500 согласований и утверждений. По суду проще. О чем в самих судах прекрасно знают и не удивляются lol.gif
 
[^]
bender376
12.04.2017 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (SimpsonS @ 12.04.2017 - 16:33)
Цитата (bender376 @ 12.04.2017 - 15:15)
Я вот не пойму - тебе блять завидно что ли? Человек сука, ее КУПИЛ. Не украл, не выиграл в карты, а КУПИЛ.

Тебя ебет что он с этой землей делает? Пустует она или крокодилов там разводит - тебя это ебет? Или синдром вахтера замучал?

Вот такими у нас ебаная госдура забита, как бандиты людей на деньги выставляют за просто хуй, так и эти точно также.

Ебучее государство РАЗРЕШИЛО покупать землю, даже полями, по ЗАКОНУ. А виноват теперь почему покупатель.

Ебанутое гос-во на всю голову.

Не истери, мне похуй, где этот гражданин честно заработал свои миллионы.
Но по факту у меня в районе вся земля вокруг рек и озёр выкуплена. Чаще всего не "человеками", а фирмами.
Причём раньше эта земля была сельскохозяйственной, там овёс сеяли да коров пасли, а сейчас внезапно она стала землей для ИЖС, но ок.

После ограждения цена земли задирается до небес и стоят эти огороженные участи лет по 10 зарастая кустами и деревьями, т.к. ценник конский. В результате и дом там никто не строит и лесов-полей уже нет, одни заборы и будки с охранниками.

Так что да, меня волнует, кто и что делает с землей. А ебаная госдура по ходу от таких как ты кормится, которые вовремя со связями в росреестре подсуетились и гектарчики себе нашару отгородили.
Покупатели блять. Купил для строительства? Строй. Не можешь строить? Продай тому, кто сможет.

О, у вахтера бомбануло) И тебе скажу - зависть и жадность - это очень плохо. Не тебе указывать как и кому тратить свои собственные деньги.

А насчет друзей россреестра и прочего - все вопросы к тем, кто пишет законы с заланированными бэкдорами.

При нормальном законодательстве такой ситуации не возникло бы. А оно есть. А попадут под раздачу бедняки. Потмоу что у тех, от которых у тебя говно кипит в жопе есть подвязки в кадастре и им все эти налоговые телодвижения допизды. И платить за этих ребят будешь ТЫ. По закону, как тебе и хотелось. Яхты с майбахами оплачиваешь, ну уж и на это копеечка найдется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21005
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх