Работникам петербургского метро и полицейским грозят обвинения в халатности из-за теракта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romson77
5.04.2017 - 10:11
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (Imbaa @ 5.04.2017 - 09:37)
Да кому это надо, следить за безопасностью граждан? Спецслужбам, ментам? Да не смешите мои тапочки, они давно присутствуют только для галочки или если надо зачморить какого-то зазнавшегося гражданина. решившего, добиваться своих законных прав и свобод.

В порядке и покое не заинтересованы в первую очередь наши власти и правительство, продавшие страну муслимам, а теперь делающие театральную мину в роде " а кто это сделал, а?"

Вот вот, в правительстве одни Людвиги Аристарховичи сидят.
 
[^]
изюмСвеслом
5.04.2017 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (Garik499 @ 5.04.2017 - 10:02)
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 09:48)
djamix
Никак эти пидоры не работают.Отрезание головы ребёнку во имя муслимского бога и есть экстремизм и терроризм,а виновную отправили домой на лечение,что является потаканием терроризму и экстремизму.А человека с табличкой *я против путина* тащат в суд.Так с кем пидорьё в форме борется?

Не неси хуйню. Против одиночки, тем более с психическим заболеванием никакая оперативная работа не поможет и работа с агентурой.

Это ты хуйню не неси и не передёргивай написанное!!!Я и не виню дебилов,что не сработали на опережение.Я виню этих мразей,что не посадили эту суку в нашей стране в одиночку с маленьким окошком до конца дней за полярным кругом.Вместо этого её отправили лечиться на солнечную родину.Ты сначала читай,что мне не нравится,а потом пиши.
 
[^]
SeaUrchin
5.04.2017 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (PisarevAn @ 5.04.2017 - 10:10)
так если полицаи ничего не могут проверять, или не успевают- нахрен они нужны, и зачем их кормить, пусть работают.
отдать охрану коммерсантам, с мат. ответственностью, и бюджетом! и страховкой против терактов, дешевле и качественее будет. только спрашивать построже!! rulez.gif

Не будет,не дешевле не качественнее.Вот коррупция будет такая ,что вы охуеете.
 
[^]
Andrxx
5.04.2017 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
А мне казалось ФСБ лиц.... Еблом прощёлкало!

Это сообщение отредактировал Andrxx - 5.04.2017 - 10:13
 
[^]
begemot77
5.04.2017 - 10:13
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 149
Цитата (djamix @ 5.04.2017 - 09:39)
Цитата (Garik499 @ 5.04.2017 - 09:34)
Если уж наказывать, то комплексно и  ментов-"кротов" и метрополитеновцев, но также и контрразведчиков, которые прошляпили подготовку...

Все теракты невозможно предотвратить, какие бы опытные конторские и не были, а они реально профи.


Ни одно государство незастраховано от терроризма.

Ты сам посмотри, как у нас четко силовики работают - в огромной стране, с внутренними и внешними врагами, с ваххабитским подпольем, с полоумными нациками, с соседями-свидомыми, которые приезжают в Россию на заработки - и как мало серьезных терактов.

Возможно!!!
Просто не фига из страны помойку устраивать, всё просрали, разворовали, развалили dont.gif
А теперь конечно в куче мусора всех крыс поймать очень сложно, и начинают втирать что не возможно! Что мы тут без гастеров все умрём, что экономика рухнет, последние годы она прям пиздец как растёт, только в минус!!!
 
[^]
Fernirs
5.04.2017 - 10:14
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (HellHaund @ 5.04.2017 - 09:39)
Т.С Ты сам то читаешь или копируешь ?

При этом металлодетектор мог быть исправен, но всё равно не сработать во время проноса двух огнетушителей, заполненных взрывчаткой и огнетушителей, отмечает «Коммерсант».

Есть такое понятие, как "настройки чувствительности прибора", в данном случае рамки металлодетектора. Загрубили их небось "по некуда", "чтоб от каждой мелочи не звенело" - вот и огребли в итоге. Общепринятая практика, если чо - в своё время в Москве в посольство Канады ходил сквозь рамку детектора с ножом на поясе (неслабый такой нож - почти пядь в длину лезвие!) - очковал страшно, а рамка даже не вякнула.
 
[^]
Garik499
5.04.2017 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44639
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 10:11)
Цитата (Garik499 @ 5.04.2017 - 10:02)
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 09:48)
djamix
Никак эти пидоры не работают.Отрезание головы ребёнку во имя муслимского бога и есть экстремизм и терроризм,а виновную отправили домой на лечение,что является потаканием терроризму и экстремизму.А человека с табличкой *я против путина* тащат в суд.Так с кем пидорьё в форме борется?

Не неси хуйню. Против одиночки, тем более с психическим заболеванием никакая оперативная работа не поможет и работа с агентурой.

Это ты хуйню не неси и не передёргивай написанное!!!Я и не виню дебилов,что не сработали на опережение.Я виню этих мразей,что не посадили эту суку в нашей стране в одиночку с маленьким окошком до конца дней за полярным кругом.Вместо этого её отправили лечиться на солнечную родину.Ты сначала читай,что мне не нравится,а потом пиши.

faceoff.gif Как ее можно было посадить в одиночку за Полярным кругом, если такое невозможно по действующему законодательству??? Ее можно было либо здесь оставить на лечение либо экстрадировать на родину.
 
[^]
АнютаСПб
5.04.2017 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 10:11)
Это ты хуйню не неси и не передёргивай написанное!!!Я и не виню дебилов,что не сработали на опережение.Я виню этих мразей,что не посадили эту суку в нашей стране в одиночку с маленьким окошком до конца дней за полярным кругом.Вместо этого её отправили лечиться на солнечную родину.Ты сначала читай,что мне не нравится,а потом пиши.

Я так понимаю дебилы, которые не сработали на опережение, это родители девочки. Они ведь наняли человека, который имел психическое заболевание и иностранку. Не надо все сваливать на власть, мы сами должны что-то делать.
Сажать больного человека...или опять считаете, что дали взятку и ее отпустили.
 
[^]
bobkill
5.04.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
Цитата (djamix @ 5.04.2017 - 10:07)
Цитата (bobkill @ 5.04.2017 - 10:05)

Вся родня  живет в Питере, сам я уже на  дальнем востоке обосновался. Что касательно метро, дядька не однократно пытался залезть в закупки именно по безопасности (он бывший мент), но чудным образом выигрывают вообще не понятные конторы.

Так факты есть или всё основывается на словах дядьки и ваших убеждениях?

Глаза то открой. Какие факты тебе нужны, ты бывший силовик, неужели у вас на службе все было в шоколаде? Не исключено что в вашей конторе тож все жирные конкурсы курировались кем надо. Факты чего ? Вытащить конкурсы и кто их выиграл ? Конечно я не смогу это сделать, но головой то тож надо работать, а не смотреть через розовые очки.
 
[^]
djamix
5.04.2017 - 10:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (begemot77 @ 5.04.2017 - 10:13)

Просто не фига из страны помойку устраивать, всё просрали, разворовали, развалили

Дадада, всё пропало.


Смею Вас огорчить: ваххабизм в Россию пришел в конце 80-х, начале 90-х.
Когда мы с Западом дружили.

Когда власть пытается ограничить некоторые *хотелки* граждан, начинается вой, что нет свободы, гбня обнаглела и т.д.

Когда происходит ЧП - теракт или что иное, эти же граждане возмущенно орут: куда смотрела власть, почему не предотвратила.

Вам бы самим определиться: что вам надо - полную свободу или, все-таки, безопасность?


 
[^]
Ogre55
5.04.2017 - 10:19
5
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21339
Первое подозрительное устройство обнаружили накануне теракта 2 апреля на ст. м. "Пл. Восстания", на станции, никто не ""возбудился" по этому поводу. В 9.00 3 апреля подозрительное устройство на ст. м. "Черная речка". Никто не возбудился, хотя система налицо, два устройства на разных станциях. И только когда произошёл теракт, всё завертелось. Извините, но почему никто из служб, а в городе помимо стандартного набора ещё и ФСОшников навалом. Путин хоть и не был в самом Питере, но проехал через него, да и Лукашенко тут же. Так вот, накануне уже надо было "насторожиться" по поводу бомбы перед визитом ВВП в Северную столицу. Так что метрополитеновцы, полицейские, ФСБ и прочие должны были обезопасить людей, а не только Путина
 
[^]
изюмСвеслом
5.04.2017 - 10:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (djamix @ 5.04.2017 - 10:10)
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 10:07)

Фсб глупо сравнивать с пепсами,согласен.Пепсы трясут алкашей и выворачивают карманы у чурок,а чекисты гоняют нарушая кучу правил на дорогих машинках.Ни тем ни другим закон не указ и никто их не 6аказывает.

Мой друг, ты видишь только то, что показывают в СМИ - это их работа, они на *ужас, шок, смотреть всем* зарабатывают.

Реальную работу спецслужб не видно.

Везде есть мажоры, взяточники, просто уроды моральные - от этого не уйти нигде.

Но, повторюсь, в силовиках подавляющее большинство сотрудников - преданные делу и очень опытные люди.

Я вижу то,что вижу.Полицаев дурачков,я вижу через день.Они доёбываются до подростков с пивом,но игнорируют черножопых с ножами.Каждого второго чурку можно нагибать за ношение холодного,каждого третьего за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянение.3из4 чурок в стране незаконно и с липовыми документами.Но полицаям на это похуй
 
[^]
АнютаСПб
5.04.2017 - 10:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (begemot77 @ 5.04.2017 - 10:13)
Цитата (djamix @ 5.04.2017 - 09:39)
Цитата (Garik499 @ 5.04.2017 - 09:34)
Если уж наказывать, то комплексно и  ментов-"кротов" и метрополитеновцев, но также и контрразведчиков, которые прошляпили подготовку...

Все теракты невозможно предотвратить, какие бы опытные конторские и не были, а они реально профи.


Ни одно государство незастраховано от терроризма.

Ты сам посмотри, как у нас четко силовики работают - в огромной стране, с внутренними и внешними врагами, с ваххабитским подпольем, с полоумными нациками, с соседями-свидомыми, которые приезжают в Россию на заработки - и как мало серьезных терактов.

Возможно!!!
Просто не фига из страны помойку устраивать, всё просрали, разворовали, развалили dont.gif
А теперь конечно в куче мусора всех крыс поймать очень сложно, и начинают втирать что не возможно! Что мы тут без гастеров все умрём, что экономика рухнет, последние годы она прям пиздец как растёт, только в минус!!!

Простите, а почему бы вам не пойти работать в ФСБ, раз вы знаете как все нужно делать?
 
[^]
djamix
5.04.2017 - 10:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (bobkill @ 5.04.2017 - 10:18)

Глаза то открой. Какие факты тебе нужны, ты бывший силовик, неужели у вас на службе все  было в  шоколаде? Не исключено что в вашей конторе тож все жирные конкурсы курировались кем надо.  Факты  чего ?

Я не конторский.
В нашей службе финансами не рулили.

И, самое главное, я не привык верить словам * открой глаза, все знают* и другим пустым словам.
Я привык верить фактам, документально подтвержденным.

Они есть у вас - что попиздили денег?

Не конкурсы, а именно: тот и этот украли или отмыли бабло.

Нет?
Тогда к чему вы пустыми словами разбрасываетесь?

Это сообщение отредактировал djamix - 5.04.2017 - 10:29
 
[^]
Serney
5.04.2017 - 10:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 1985
Цитата (АнютаСПб @ 5.04.2017 - 09:42)
Цитата (OBrian @ 5.04.2017 - 09:36)
Смертник ходил два(!) часа по станции, прежде, чем взорвать бомбу. Неужели ни у кого подозрения не вызвал? А где видеонаблюдение? Где была хоть какая-то реакция? Так-то на мониторах он успел примелькаться...

А какое он мог вызвать подозрение? Особенно на станции Маяковская, там Московский вокзал и все ходят с сумками, чемоданами, рюкзаками.Тогда надо всех задерживать и проверять?

На одной станции человеку нечего делать 2 часа- поезда ходят через минут 10 грубо говоря. Поднимайся наверх к поездам- наверху есть буфеты и тд, можно сидеть ждать своего поезда
 
[^]
OBrian
5.04.2017 - 10:24
2
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13978
Отвечаю всем.
Рамка - это только одна из степеней защиты, которая, к сожалению, не сработала. Про остальные говорить не буду по понятным причинам.
Теперь о работе видеонаблюдения. Думаете операторов с улицы набирают? Нет. Они проходят специальную подготовку, как раз для того, чтобы выявлять потенциальных преступников. Сколько мы ждем человека, с кем встречаемся? Минут 15, максимум 30. Смертник ходил туда-сюда 2 часа. Поведение его было не как у других людей - сжатые кулаки, хаотичное движение, оглядывания, и т.д. Оператор был обязан сообщить о подозрительном гражданине транспортной полиции, чтобы они хотя бы проверили его документы. Далее. Если он действовал не один и бомба могла быть взорвана дистанционно по мобильному телефону - тут понятно. Сообщник, видя это, отошел бы за колонну и набрал бы номер.
Другой вариант. Смертник сам взорвал бомбу. И тут возможно два варианта. С первым - тоже понятно. А вот второй... Если смертника заставляли это сделать, а умирать он не хочет, ему бы в радость было, если бы его вычислили. И жив бы остался, и задание не смог бы выполнить по независящим от него причинам, о чем у заказчиков не было бы сомнения. При выполнении своих обязанностей всеми лицами в этом случае шансы предотвратить это преступление были бы.
 
[^]
djamix
5.04.2017 - 10:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 10:19)

Я вижу то,что вижу.Полицаев дурачков,я вижу через день.Они доёбываются до подростков с пивом,но игнорируют черножопых с ножами.Каждого второго чурку можно нагибать за ношение холодного,каждого третьего за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянение.3из4 чурок в стране незаконно и с липовыми документами.Но полицаям на это похуй

Хм. В Адлере с безопасностью строго, менты работают, алкашни на улицах практически нет, уличного криминала тоже, терактов нет, *черножопые* с ножами не ходят, незаконных нелегалов ловят постоянно, и не отпускают *за взятку*.
Странно, да?smile.gif

Даже меня, которого тут многие знают, заставляют каждый раз ( когда я с аэропорта или вокзала выхожу покурить), проходить снова рамку.

 
[^]
Langobard
5.04.2017 - 10:24
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Все заняты зарабатыванием бабла. Посмотрите как живут фсбшные шишки. Если сынуля или дочурка какого-нибудь местного начальничка ФСБ, то обязательно они держат какой-то бизнес. Или вы реально думаете что чекисты на гелендвагенах озабочены вашей безопасностью? Плевать им на вас.

В каждом рай-центре есть управление ФСБ, чем они заняты? Зачем они нужны в таком количестве? У меня даже знакомые менты недоумевают - на хера в стране столько фсбшников.

Это сообщение отредактировал Langobard - 5.04.2017 - 10:26
 
[^]
ДонПадон
5.04.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1171
Цитата (HomoVulgaris @ 5.04.2017 - 09:47)
Цитата (HerrKwa @ 5.04.2017 - 09:46)
Вот любопытно, ну посмотрели бы эти охранники на "огнетушитель" и что? Огнетушитель и огнетушитель, человек домой везет. Чего ему предъявишь?
Заебли уже крайних искать.

Дело то понятное - контора скидывает свои косяки на рядовых ментов.

Первый этап выявления подозрительных на станции метро - это работа
именно рядовых ментов.
Весь дежурный наряд на те сутки, после тщательной проверки - кто где когда и что - если виноваты - выгнать нах из милиции.
 
[^]
АнютаСПб
5.04.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (bobkill @ 5.04.2017 - 10:18)
Цитата (djamix @ 5.04.2017 - 10:07)
Цитата (bobkill @ 5.04.2017 - 10:05)

Вся родня  живет в Питере, сам я уже на  дальнем востоке обосновался. Что касательно метро, дядька не однократно пытался залезть в закупки именно по безопасности (он бывший мент), но чудным образом выигрывают вообще не понятные конторы.

Так факты есть или всё основывается на словах дядьки и ваших убеждениях?

Глаза то открой. Какие факты тебе нужны, ты бывший силовик, неужели у вас на службе все было в шоколаде? Не исключено что в вашей конторе тож все жирные конкурсы курировались кем надо. Факты чего ? Вытащить конкурсы и кто их выиграл ? Конечно я не смогу это сделать, но головой то тож надо работать, а не смотреть через розовые очки.

Во первых не тыкайте мне, вы же воспитанный человек вроде как.
Вы можете конкретно говорить, кто выиграл конкурс и как. Ну выиграла другая фирма, не ваша. А обязана была выиграть ваша? Почему? Странная логика, если выиграла не ваша, то коррупция, а если ваша, то все честно.
 
[^]
JajaMoscow
5.04.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 819
Хм...навангую, что первым стрелочником будет участковый....
 
[^]
изюмСвеслом
5.04.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (Garik499 @ 5.04.2017 - 10:17)
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 10:11)
Цитата (Garik499 @ 5.04.2017 - 10:02)
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 09:48)
djamix
Никак эти пидоры не работают.Отрезание головы ребёнку во имя муслимского бога и есть экстремизм и терроризм,а виновную отправили домой на лечение,что является потаканием терроризму и экстремизму.А человека с табличкой *я против путина* тащат в суд.Так с кем пидорьё в форме борется?

Не неси хуйню. Против одиночки, тем более с психическим заболеванием никакая оперативная работа не поможет и работа с агентурой.

Это ты хуйню не неси и не передёргивай написанное!!!Я и не виню дебилов,что не сработали на опережение.Я виню этих мразей,что не посадили эту суку в нашей стране в одиночку с маленьким окошком до конца дней за полярным кругом.Вместо этого её отправили лечиться на солнечную родину.Ты сначала читай,что мне не нравится,а потом пиши.

faceoff.gif Как ее можно было посадить в одиночку за Полярным кругом, если такое невозможно по действующему законодательству??? Ее можно было либо здесь оставить на лечение либо экстрадировать на родину.

Это по какому законодательству?Там пожизненное со свистом можно было впаять.Или у НАС в стране в дурку на галоперидоловую диету упечь.
Но её отправили домой.Все террористы пизданутые на голову,ибо здоровый человек такой хуйнёй не занимается и что делать?Всех оправдать признав дебилами и на родину?
Значит закон работает против НАС!Нас можно резать и убивать а потом ехать домой.
 
[^]
АнютаСПб
5.04.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (Serney @ 5.04.2017 - 10:23)
Цитата (АнютаСПб @ 5.04.2017 - 09:42)
Цитата (OBrian @ 5.04.2017 - 09:36)
Смертник ходил два(!) часа по станции, прежде, чем взорвать бомбу. Неужели ни у кого подозрения не вызвал? А где видеонаблюдение? Где была хоть какая-то реакция? Так-то на мониторах он успел примелькаться...

А какое он мог вызвать подозрение? Особенно на станции Маяковская, там Московский вокзал и все ходят с сумками, чемоданами, рюкзаками.Тогда надо всех задерживать и проверять?

На одной станции человеку нечего делать 2 часа- поезда ходят через минут 10 грубо говоря. Поднимайся наверх к поездам- наверху есть буфеты и тд, можно сидеть ждать своего поезда

Ну ждет человек кого-то, договорились встретиться, опаздывает товарищ. Нет ничего подозрительного в этом. Я 2 часа никого не ждала, но 1 час приходилось.
 
[^]
BoTaHuK
5.04.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1529
Цитата (OBrian @ 5.04.2017 - 09:36)
Смертник ходил два(!) часа по станции, прежде, чем взорвать бомбу. Неужели ни у кого подозрения не вызвал? А где видеонаблюдение? Где была хоть какая-то реакция? Так-то на мониторах он успел примелькаться...

bravo.gif просто пиздетс... faceoff.gif...ты хоть раз пробовал? ну посидеть за монитором и понаблюдать?
 
[^]
АнютаСПб
5.04.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (изюмСвеслом @ 5.04.2017 - 10:27)
Значит закон работает против НАС!Нас можно резать и убивать а потом ехать домой.

Она больной человек. В судебном порядке признана душевно больной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22456
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх