Вологодские приставы незаконно отбирали машины за долги больше 3 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
10.04.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Gfksx72 @ 10.04.2017 - 12:31)
Цитата (ИЙОЖ @ 10.04.2017 - 12:27)
Цитата (chuzhba @ 31.03.2017 - 03:27)
Отличное оформление темы я считаю. А у приставов работа такая. Кто отбирает анализы, кто-то тачки  lol.gif

А чёж они не шевелятся,когда им судебное приносят и инфу по счёту, где денежка ргс лежит????

А зачем с РГС через приставов работать? Принес исполнительный в банк где денежка РГС лежит и вуаля.... три дня максимум для получения средств

Ну это я и сам понял))))) Только нахуй они тогда нужны....
Да и ехать мне было далеко очень.... Вот я как лох к ним и пошёл... Только глядя в харю пристава,я не стал им отдавать исполнительный и сам заморочился.... Но ведь он то,гандон,один хуй зарплату получил.... И получит,если даже не разу за месяц жопу от стула не оторвет....
 
[^]
Милый
10.04.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (Gloomhein @ 31.03.2017 - 06:37)
Чёт не верю я, что можно иметь долги по году и не знать об этом.
Я как-то забыл штраф оплатить. Пришло письмо и смс с вызовом в суд. Там выписали двойной. Его я тоже забыл оплатить )) Списали с карты (норме карты не сообщался).
Второй случай. Не платит транспортный налог с конца 2013 года. В августе 2016 пришло письмо, затем позвонили из налоговой (номер телефона не сообщался). Налог за 2015 тупо списали с карты в начале декабря 2016.
Короч, чтобы иметь просроченные долги по налогам и штрафам, нужно их игнорировать. Знаю таких лично. Если чё, вологодская область г. Череповец :)

Может они просто боятся, что спичечную фабрику подожжешь!

Если надумаешь, запости видео! Уйдет в платину сразу. И произведешь фурор на ютубе.

Это сообщение отредактировал Милый - 10.04.2017 - 13:36
 
[^]
сАМОЕТО
10.04.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 193
Цитата (Zerkalo2010 @ 10.04.2017 - 11:50)
Из Японии приходит 40 футовый контейнер с товаром "новые шины для грузовых автомобилей известного японского производителя"
при досмотре выясняется, что помимо шин в контейнере лежат несколько красочных каталогов от этого производителя
таможня незаконно возбуждает АП и арестовывает ВЕСЬ товар и помещает на склад временного хранения (хотя должны признать рекламным материалом, необлагаемым пошлиной и необязательным к декларированию) и если признавать предметом совершения АП, то только эти каталоги, но никак не весь товар
потом прикормленный эксперт делает экспертное заключение и оценивает весь товар в 1000 руб. 00 к.
и поскольку один день хранения на СВХ стОит дороже, то реализуют на подставную фирму на 1000 руб.
потом незаконное дело об АП прекращают и возвращают товаровладельцу 1000 руб. (хотя реальная стоимость этого товара 120 000 ЕВРО)
продолжаем молиться путену


сейчас очень много идиотов радеют за конфискацию транспортного средства
схема такая же:
2-х летняя Камри прикормленным экспертом оценивается в 250 000 руб. и якобы реализуется за эту стоимость
потом человек, через суд доказывает, что само возбуждение дела было незаконным и тогда ему вернут эти 250 000 руб. (хотя рыночная стоимость такого автомобиля более 1,5 миллионов)
разницу делят эксперт и приставы
вы все еще хотите ввести конфискацию транспортных средств?

что то тут не так, ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право выкупа имеет лицо у кого имущество было изъято, и только после его отказа его могут реализовать кому то другому. Или вы что то недоговариваете, либо властьимущие в вашем вопросе сами на себя пару уголовных статей накинули.
 
[^]
Kapralidze
10.04.2017 - 13:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Молодцы приставы! Так держать!

З.ы.: эти должники, преимущественно, всякие алиментщики, ДТПшники-экономисты с липовыми ОСАГО, думавшие наебать систему и попавшие в ДТП, ОООшники, наебывавшие всех и вся, в том числе работников и прочее-прочее.

Это сообщение отредактировал Kapralidze - 10.04.2017 - 13:51
 
[^]
Вольфрамыч
10.04.2017 - 13:58
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43020
Цитата (dsg1981 @ 10.04.2017 - 11:40)

С какой скоростью в России доходит до привлечения приставов -- хорошо известно.

Быстрее , чем ты думаешь . Мне очень оперативно присылали повестку за оплаченный вовремя штраф )) Благо , квитанцию не выбросил .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 10.04.2017 - 13:59
 
[^]
biz02
10.04.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 122
Цитата
Сейчас - наголову лучше. И обеспечение, и условия, и возможности.

Цитата
При том, что больницы реально сейчас лучше выглядят, оборудование тоже обновлено.

Ваша планета Марс! lol.gif 1 раз в месяц в течении 23 лет посещаю и этот трёп читать-смешно! Хорошо мозги Вам промыли. shum_lol.gif
 
[^]
nikksson
10.04.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 396
В январе приставы с парковки от подъезда мою старенькую девяточку чуть не увели. ладно сосед позвонил, говорит беги на парковку твою тачку грузит эвакуатор. Я одновременно охуевал и одевал сапоги на босу ногу и штаны на голу жопу, т.к. в душе полоскался. Прибежал, машина уже погружена, вижу газелька приставов и девочка такая миленькая бумажки заполняет. Молвит мне такая Никита Евгеньевич, у вас задолженность имеется. Я охерел окончательно. Я ей что все долги погашены еще полгода назад в августе и что я несколько дней назад заходил на сайт ФССП и никаких долго у меня нет. Потом выяснили, что мой платеж на 41тыс у них не прошел. Я сгонял домой, принес квитанции об оплате. Она посмотрела реквизиты, сумму, говорит, ладно, все ок машину не будем забирать, но пиздуйте разбирайтесь с платежом. Оказалось, что платеж поступил на счет ФССП, но почему то не привязался к моему исполнительному производству, так и висел у них в базе безымянный. Соседу пивка с вяленым сомиком занес вечером))

пысы Дело было тоже, кстати, в Вологодской области в Череповце

Это сообщение отредактировал nikksson - 10.04.2017 - 14:23
 
[^]
mister007
10.04.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Pobeg @ 31.03.2017 - 04:54)
Судебным приставам вход в рай заказан, как и ростовщикам - банковским работникам.

пфф, напугал ежа голой жопой !
где он, тот "рай" , то ли будет, то ли нет ))) pray.gif gigi.gif

уж лучше по-простому - "око, за око, зуб, за зуб"
гораздо эффективнее и доходит быстрее moderator.gif
 
[^]
Romanoid
10.04.2017 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Вот теперь скажите камрады, чем эта связка "ГИБДД-ФССП" отличается от бандитов коллекторов?
По крайней мере в данном конкретном сюжете, хотя я думаю это не единичный случай.
 
[^]
Gfksx72
10.04.2017 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Цитата
Из Японии приходит 40 футовый контейнер с товаром "новые шины для грузовых автомобилей известного японского производителя"
при досмотре выясняется, что помимо шин в контейнере лежат несколько красочных каталогов от этого производителя
таможня незаконно возбуждает АП и арестовывает ВЕСЬ товар и помещает на склад временного хранения (хотя должны признать рекламным материалом, необлагаемым пошлиной и необязательным к декларированию) и если признавать предметом совершения АП, то только эти каталоги, но никак не весь товар
потом прикормленный эксперт делает экспертное заключение и оценивает весь товар в 1000 руб. 00 к.
и поскольку один день хранения на СВХ стОит дороже, то реализуют на подставную фирму на 1000 руб.
потом незаконное дело об АП прекращают и возвращают товаровладельцу 1000 руб. (хотя реальная стоимость этого товара 120 000 ЕВРО)
продолжаем молиться путену


сейчас очень много идиотов радеют за конфискацию транспортного средства
схема такая же:
2-х летняя Камри прикормленным экспертом оценивается в 250 000 руб. и якобы реализуется за эту стоимость
потом человек, через суд доказывает, что само возбуждение дела было незаконным и тогда ему вернут эти 250 000 руб. (хотя рыночная стоимость такого автомобиля более 1,5 миллионов)
разницу делят эксперт и приставы
вы все еще хотите ввести конфискацию транспортных средств?


Так кто ж тебе мешает эти действия оспаривать? И сам арест, и оценку?

Чо та среди моих клиентов - бизнесменов не попадались такие плакальщики, чтоб на 120 тыров евриков товара арестовали а они аппп, такие и лапки к верху. Ревут в инетиках, путена по матери склоняют.
Да загрызут, не одного , стаю адвокатов запустят и на СВХ и на любого другого кто на их кровные позарится.
А у владельца камри точно пара десятка тысяч на адвоката найдется.
Вот только в 9 случаях и 10 оказывается что владелец камри просто ЗАБИЛ платить налоги штрафы алименты, долги. Он путена не любит, вот и
решил что никому ничего недолжен
 
[^]
Gfksx72
10.04.2017 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5946
Цитата (Romanoid @ 10.04.2017 - 14:53)
Вот теперь скажите камрады, чем эта связка "ГИБДД-ФССП" отличается от бандитов коллекторов?
По крайней мере в данном конкретном сюжете, хотя я думаю это не единичный случай.

а ты это спроси у того кто ждет годами долги по возмещению вреда здоровью, деньги за долевое строительство и т.п. "ништяки".

Не все так однозначно...в этих делах. Можно возражать против такого взыскания долгов по налогам, платежам за ЖКХ и т.п. сборам, но не поворачивается язык возражать против такого метода , когда у какого нибудь дельца отжали мафЫнку ляма за три, а он должен за вред здоровью 200 - 300 тысяч рублей года три - четыре , а то и больше.
 
[^]
Нимерия
10.04.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
мы к средневековью возвращаемся? захотели - забрали.
 
[^]
ОлинаОльга
10.04.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 827
Скоро за долг в 3000 тыс квартиры отжимать будут.
 
[^]
BlackHorse
10.04.2017 - 16:42
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (Bludkote @ 31.03.2017 - 06:27)
У приставов работа взыскивать долги и исполнять решение суда. А не отбирать собственность, что бы потом путем хитрых махинаций забрать ее себе. У меня знакомая 25 лет в этой системе проработала, капитан юстиции, она мне много чего рассказывала.

А где можно приобрести лицензию на отстрел приставов? moderator.gif Я первый в очереди! Дайте две! deal.gif
 
[^]
nachim
10.04.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 899
Тотальный диктант и на@уй из исполнительной власти... В колхоз, блять , только в колхоз, чинуши.... moderator.gif

Это сообщение отредактировал nachim - 10.04.2017 - 17:03
 
[^]
Shecter
10.04.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3074
Рекетиры и коллекторы в законе moderator.gif
 
[^]
GenrichIV
10.04.2017 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (Сергеййй @ 31.03.2017 - 03:25)
Пункт 1 статьи 24 Федерального закона “Об исполнительном производстве” говорит о том, что судебный пристав, до проведения опись имущества, обязан уведомить должника о будущем приходе. А во время описи или изъятия имущества должны присутствовать понятые, независимые (сотрудники ГАИ не могут быть понятыми в конкретном случае), как минимум, двое (статья 59 ФЗ “Об исполнительном производстве”)....
[...]

Вы имеете право отказать сотрудникам Службы Судебных Приставов, если у них нет решения суда о принудительном взыскании имущества. И если вы официально работаете, приставы обязаны начать удержание из зарплаты, а не проводить опись имущества на дороге.

[...]

1) По поводу уведомления - в местной газете, а также на местном телеканале возможно была об этом информация.
2) А если решение суда есть? при наличии ноутбука и принтера в служебной газели копию решения распечатать - 2-секундное дело.

И еще по теме. Сам прошел через огромные долги и общение с коллекторами и приставами. Так вот, чтобы у таксиста машину забрали - это пиздец как надо приставов заебать своим похуизмом на долги. Имея совокупный долг более 1 млн, я не лишился ни имущества, ни авто. Описали - это да. Чтоб не продал и не съебался куда-нибудь.
 
[^]
basurmanin
10.04.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Плати вовремя алименты, налоги и штрафы, и сей пост обойдётся тебя стороной. А если сам хитришь, то будь готов что и с тобой схитрят...

В нашем огромном государстве, все через жопу построено. Посчитать то толком не могут, ни уведомить, а уж собрать насчитанное...вообще туши свет.
Государство, все больше напоминает бандюгу с большой дороги с дубиной в руках, особенно в части сбора налогов с челяди.
 
[^]
Willis
10.04.2017 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата (Laryx @ 31.03.2017 - 07:35)
Цитата (Sigmil @ 31.03.2017 - 07:19)
Нет, большая часть ЯПа считает, что закон прежде всего должна соблюдать власть. И если власть кладет на законы болт, то простым гражданам сам Бог велел. Что не отменяет необходимости жить по совести.

Вот-вот.

А начинать надо С СЕБЯ.

Они же ждут, что "законы будет соблюдать власть". Ну-ну... Что ж остается, когда у самих "рыльце в пуху" ?

А что я должен начать с себя?
Почему я должен начать с себя?
И в какой момент мне можно будет остановиться в этом безграничном самосовершенствовании?
 
[^]
Serggg22
10.04.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Узаконенные бандиты. Вся суть приставов. Кстати, есть поговорка "бывших ментов не бывает", так вот приставов-тоже. Эта профессия свой отпечаток оставляет навсегда, был человек, а стал-мудаком. Гнилье ебаное. На вилы первых поднимут.

Это сообщение отредактировал Serggg22 - 10.04.2017 - 19:48
 
[^]
коммуняка74
10.04.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 167
Цитата (Serggg22 @ 10.04.2017 - 19:48)
Узаконенные бандиты. Вся суть приставов. Кстати, есть поговорка "бывших ментов не бывает", так вот приставов-тоже. Эта профессия свой отпечаток оставляет навсегда, был человек, а стал-мудаком. Гнилье ебаное. На вилы первых поднимут.

Я вот был и тем, и тем, и не считаю себя "гнильем ебаным", не надо обобщать.
 
[^]
MirRight
10.04.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1214
Автор хуйню не неси.

Очередности, еще че то.
Ссылки на статьи, я как пристав тебе скажу - все законно.
Пленум ВС от ноября 15 года об исполнительном.
Обеспечительная мера.

Я вам яповцы как пристав скажу - топик гавно и чушь.


Есть вопросы задавайте
 
[^]
smartdroid
10.04.2017 - 22:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 56
Цитата (Gloomhein @ 31.03.2017 - 06:37)
Чёт не верю я, что можно иметь долги по году и не знать об этом.

Нарушение 23.06.2015 АВТОФИКСАЦИЯ, постановление от 29.06.2015, а оплатил штраф я судебным приставам 07.04.2016г. Сам к ним пришел. Почти год спустя. И так рано оплатил только потому, что меня на работе коллеги из интереса "пробили" по базе ФССП, о чем мне и сказали.
Что не понравилось в общении, один из приставов пытался убедить меня что следить за долгами на их сайте это моя ОБЯЗАННОСТЬ! А то что я не получил ни одного письма, ни от приставов, ни от ГИБДД, это не их проблемы, а мои.
А теперь представь, что если бы я не узнал про долг годовой давности, меня тормознули бы на дороге и забрали машину!! moderator.gif
 
[^]
semtex
10.04.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.08
Сообщений: 640
Цитата (Laryx @ 31.03.2017 - 08:35)
Цитата (Sigmil @ 31.03.2017 - 07:19)
Нет, большая часть ЯПа считает, что закон прежде всего должна соблюдать власть. И если власть кладет на законы болт, то простым гражданам сам Бог велел. Что не отменяет необходимости жить по совести.

Вот-вот.

А начинать надо С СЕБЯ.

Они же ждут, что "законы будет соблюдать власть". Ну-ну... Что ж остается, когда у самих "рыльце в пуху" ?

эка Вас торкнуло smoka.gif
 
[^]
sharki9980
10.04.2017 - 23:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 197
Цитата (Laryx @ 31.03.2017 - 12:04)
Цитата (Валерус @ 31.03.2017 - 09:37)
Еще раз, если с первого раза не дошло - Кингисепп, Ленинградская область, город на границе с Эстонией, население 50 тыс. Обязательно полечись у нас. Охуеешь с медицины, обещаю.  Равно как и с дорог.

Подозреваю, что ты не знаешь наших районных поликлиник в Ростовской области - Азов, Таганрог, Шахты. Не думаю, что эти поликлиники лучше.

Но, я ясно вижу, что и обслуживание изменилось за 30 лет к лучшему, и все оборудование достаточно новое. В 90е годы на томограф приходилось в Ростов ездить. Сейчас во всех городах томографы есть, причем, даже есть выбор. УЗИ-сканеры очень и очень приличные даже в бюджетных поликлиниках.

А халтурщики - они везде есть, и среди врачей тоже. Но мне встречались редко. Большинство - вполне честно выполняет свои обязанности, и ничего кроме благодарности я к врачам не имею.

Посетовать могу лишь на эти самые очереди и прием "безномерочных" больных, при том, что есть номерки. Но - это и 30 лет назад было, и подозреваю, еще долго будет.

Я знаю,я в Шахтах живу,все есть,только все платно,бесплатно очередь на миллион лет и то не факт что попадете,потому что то что есть на ладан дышит,и так везде.А тахограф бесплатно это вообще научная фантастика.Без денег дешевле травами лечится cool.gif А про дороги я вообще молчу,все и так знают какие они.

Это сообщение отредактировал sharki9980 - 10.04.2017 - 23:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18683
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх