Итальянский диджей переехал в Швейцарию ради эвтаназии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Endorphinium
1.03.2017 - 06:54
0
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Видится мне, что ежели по объективным медицинским показаниям перспектива улучшения качества жизни принципиально невозможна, то вынуждать разумное существо испытывать постоянные страдания/боли/etc сродни тихому садизму... Вроде бы и грех на душу никто не взял, но малодушие порой грех не меньший, и потому есть у меня некая фантазия, почву для которой сформировала историческая и местами художественная литература, что распространенная в средневековье традиция выбора больным голодной агонии, то есть добровольный отказ больного от пищи, даже ортодоксальными католиками считался вполне приемлемым выходом и не сопровождался объявлением умершего самоубийцей...
P.S. С учетом того, что человеческий вид все же сумел пережить средневековье, и ряд государств действительно стали почти конституционными, государственная контрольно-надзорная функция видится мне необходимой и достаточной, дабы санкционировать эвтаназию в отношении действительно неизлечимых глубоко страдающих больных.
P.P.S. Не считаю онкологию как таковую поводом к эвтаназии, ибо есть средства и методы эффективного лечения, что демонстрирует полноценная жизнь нескольких близкий людей, тем не менее не исключаю обоснованность применения эвтаназии на тяжелых стадиях, тем более когда степень разрушения организма больного не оставляет шансов на положительную динамику.
 
[^]
СироИсии
1.03.2017 - 07:03
5
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Скажу так - когда рак 4й, когда метастазы уже в нервных окончаниях, а то в центрах, все эти разговоры о рае и об аде, "что скажут люди" - ниочём.

Да, при раке мозга обычно нет таких болей.

Это сообщение отредактировал СироИсии - 1.03.2017 - 07:04

Итальянский диджей переехал в Швейцарию ради эвтаназии
 
[^]
stalker02
1.03.2017 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 283
Цитата (chacotera @ 27.02.2017 - 19:04)
Я категорически ЗА эвтаназию в тех случаях когда решение эвраназироваться принимается самим эвтаназируемым.

Поддерживаю! Но даже если её легализуют у нас (считай никогда), то уверен буде всё через одно место!
 
[^]
блабла364
1.03.2017 - 08:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 484
Цитата

Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1938
Цитата (блабла364 @ 28.02.2017 - 23:21)
То есть сам схавать пару пачек таблеток и  мирно двинуть кони он не хочет. Исключительно кто то должен взять на себя грех убийства...

Кажется это камент года.
Поражаюсь подобным коментариям. или люди не читают текст. Или вот реально думают что полностью порализованный человек - от шеи и до пальцев ног порализованный человек. с полностью порализованными руками и пальцами рук.
И при этом слепой.
При этом не имеющий возможности самостоятельно глотать. (Пища подаётся ему через трубку подключенную в дырку в горле).
Вот как такой человек может взять горсть таблеток. сам. и сам проглотить.

Вот КАК? КАК? объясните мне пожалуйста.

Ты мне составляешь конкуренцию с " комментом года" ! Полностью парализованный до кончиков пальцев и языка , слепой, глухой, через трубочку чего то там вливаемый - вдруг резко оживляется и бодро высказывается о желании переехать куда то там, что б его там утилизировали... Окружающие , видимо, прихерели от такого чуда ! И тут же поволокли его на утилизацию !
Ниче так, что если начал говорить, то смог бы и глотнуть ?
 
[^]
Pelmendator
1.03.2017 - 09:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (trischa @ 27.02.2017 - 16:31)
Итальянцы - ревностные католики, и самоубийство для них - самый страшный грех. Не думаю, что их правительство когда-нибудь разрешит эвтаназию.
но, человек всё же в праве сам решать - когда уйти из жизни, и желательно без проблем для окружающих.
короче, грустно всё это :(

Это не помешало ревностным католикам законодательно разрешить однополые браки за которые ранее сжигали на костре. Так что не в католицизме дело.
 
[^]
tatami
1.03.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Цитата (trischa @ 27.02.2017 - 16:31)
Итальянцы - ревностные католики, и самоубийство для них - самый страшный грех. Не думаю, что их правительство когда-нибудь разрешит эвтаназию.

Скрепы и духовность в просвещенной Италии? Да как же так!
 
[^]
DarkBerc
1.03.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
"Также в некоторых государствах разрешена пассивная эвтаназия, при которой не оказывается медицинская помощь тяжелобольным пациентам, вследствие чего наступает смерть."
Вот у нас в стране в любой больнице вместо медицины пассивная эвтаназия. У меня бабушка сейчас умирает от рака желудка - 4 стадия, метастазы уже почти во все органы пошли. Никто даже не пытался ее хоть как-то лечить, когда обнаружили. Фраза врача - А зачем ее лечить, она все равно старая и скоро умрет...
Мать страдает с позвоночником уже не один год - пока еще своими ногами ходит по больницам, а они только ручками разводят - а что мы вам сделаем? Одна вообще заявила - это все от того, что вы себя совсем не любите. Надо себя любить и все сам пройдет.
Страшно все это на самом деле. И страшнее становится от мысли, что лучше на нашем веку не будет - за детей страшно...
 
[^]
deb54
1.03.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (DarkBerc @ 1.03.2017 - 10:34)
Страшно все это на самом деле. И страшнее становится от мысли, что лучше на нашем веку не будет - за детей страшно...

Вы бабушку бы спросили, где ей лучше умирать - дома, в кругу близких, или в больнице с катетерами. В больнице кстати не факт что ей будут давать трамадол
 
[^]
NightWolf91
1.03.2017 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 79
У меня у друга отец в окно вышел. Раком человек болел, сильно мучался. Шансов не было Ничего по этому поводу не предусмотрена законадательством.Беларусь
 
[^]
lazyivolga
1.03.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (блабла364 @ 1.03.2017 - 01:21)
То есть сам схавать пару пачек таблеток и мирно двинуть кони он не хочет. Исключительно кто то должен взять на себя грех убийства...

Ну в Швейцарии, например, человек сам должен выпить.

Врач только лекарство приносит. Ну, может, наблюдает со свидетелями.

Это принципиальный момент.
 
[^]
LaStrega
1.03.2017 - 12:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 79
Я наблюдаю за этой историей, так сказать, с места событий. Попробую внести некоторую ясность в происходящее. Этот диджей был очень активным человеком, он объездил очень много стран и вся его жизнь была движение, авария разом перечеркнула всё - паралич и слепота. Представьте себе, когда ты привык ЖИТЬ и вдруг остаёшься совершенно недвижим в полной темноте. Я видела его обращение к правительству Италии, тут кто-то умный говорил, что Фабо мог говорить... так нет, это было мычание с имитацией отдельных звуков, так что нет, говорить он тоже не мог. Его ситуация была АБСОЛЮТНО безнадёжна.

Помимо моральной стороны вопроса существует материальная сторона. Почему-то все думают, что смертельную инъекцию ему сделали бесплатно. Нет, дорогие, она стоит 14 000 евро, при стоимости действующего вещества 14 евро. Теперь, внимание, вопрос: КАК высчитать стоимость инъекции в отдельно взятой стране и законодательно оформить все аспекты?

Здесь говорили о том, что лечение/поддержка неизлечимобольных пациентов есть нехилый бизнес, так вот посмотрите, эвтаназия - лёгкий повод срубить быстрого бабла. Это просто так, информация к размышлению.

Это сообщение отредактировал LaStrega - 1.03.2017 - 12:11
 
[^]
chacotera
1.03.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Prado1 @ 1.03.2017 - 02:37)
У нас в России эвтаназии не будет ближайшие лет 50 это точно. Онкология это бизнес и ни кто не позволит "корове" умереть официально раньше времени. Это сумасшедшие деньги. Если вдруг я узнаю что тьфу -тьфу у меня оно есть я уйду сам и лучше пусть неделю родные поплачут чем много лет мучаются и борются с мельницами


Вообщето вовремя выявленная онкология неплохо лечится. Есть стадии на которых такой поступок не оправдан
 
[^]
ДмитрийБерг
1.03.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 749
Выбор должен быть у каждого. И не стоит приплетать сюда веру. Грех. Человек может быть атеист или буддист. И в ваш бред не верить. Буддисты знают, что разум просто перейдет в другое тело.
 
[^]
Kolobo4egggg
1.03.2017 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Цитата (Ящерица @ 28.02.2017 - 23:15)
Цитата (chacotera @ 27.02.2017 - 17:04)
Я категорически ЗА эвтаназию в тех случаях когда решение эвраназироваться принимается самим эвтаназируемым.

А если это всего лишь страдающий от неразделенной любви подросток? Решение примет сам. Тогда можно?

Если "подросток" - совершеннолетний, то почему бы и нет?

Я вот не понимаю. Какого хуя я должен у кого-то спрашивать разрешение - жить мне или не жить? Почему я вообще должен отчитываться за собственную жизнь перед другими людьми?
Верующие - пусть дальше верят и не самоубиваются. Государство налогов недополучит - да шло оно в жопу вместе с "идейными".

Если человек хочет умереть, это сугубо его лично дело. Не дело его родственников, друзей, детей и прочих. Только его. Пусть общество следит за тем, что человек делает с окружающими. Убивать или наносить вред другим - плохо, но вот убивать самого себя никому не мешает.
 
[^]
СироИсии
1.03.2017 - 19:44
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
вдруг резко оживляется и бодро высказывается о желании переехать куда то там, что б его там утилизировали.


"морг-морг" - "нет", "морг" - "да", "морг-морг-морг" - "или".

Вот и всё.
 
[^]
Copperfild
1.03.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Цитата (chacotera @ 1.03.2017 - 03:22)
Или вот реально думают что полностью порализованный человек - от шеи и до пальцев ног порализованный человек. с полностью порализованными руками и пальцами рук.
И при этом слепой.

Эх, разбей меня, старого гарммарнаци, ПОРАЛИЧ...
 
[^]
блабла364
2.03.2017 - 00:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 484
Отделим мух от котлет.
ПЕРВОЕ : не надо так красиво и загадочно называть то, что имеет простое русское название - УБИЙСТВО. Какую сладенькую херню под это не подсовывай, а УБИЙСТВО ( пусть даже с ! лучшими" намерениями ) есть УБИЙСТВО. И все это понимают, хоть и не признают, ибо стараются само " действие" переложить на кого то другого ( медики, эвтаназисты и пр. ) , но самим не запачкать руки.
ВТОРОЕ : Тут уже вопрос : почему так старательно пиарится сама эвтаназия ( убийство тяжело больного человека ), вместо того, что бы предпринимать все усилия для купирования болей больного ? Создания новых обезбаливающих медикаментов, полное обеспечение ими больного, что бы последние дни-недели человек мог прожить без боли. Никого этот факт не заинтересовал ?
ТРЕТЬЕ : это уже тем, кто вопит про то, что его близкий родственник находится в последней стадии онкологии или чего еще, а его не кладут в стационар. Такие вот злобные гоблины в белых халатах. БОЛЬНИЦА - есть учреждение ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ , а не ХОСПИС. И если там будут лежать терминальные больные в ожидании конца, то это значит, что больному, которого можно вылечить придется в госпитализации отказать из-за отсутствия места. А это может быть как раз ваша матушка с панкреатитом...Если это ваш близкий, любимый, родной человек - уж озаботьтесь скрасить его последние дни сами, а не выкидывать как уже не нужное в казенный кошт.
И ЧЕТВЕРТОЕ : мой покойный отец был медик, и как то я по молодости и глупости задал ему вопрос : Почему, когда рождаются заведомо дети-уроды их не усыпляют ? И отец ответил : " Потому что человек несовершенен, и никто не даст гарантии, что под эту марку не станут убивать детей просто нежеланных. Да и вводить легализацию должности " убийца" в медучреждении несколько странно.
Да... мой отец был еще старой закалки человек и подумать не мог, что невозможное возможно станет возможным...
 
[^]
Sergiost
2.03.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13539
Цитата (chacotera @ 27.02.2017 - 18:04)
Я категорически ЗА эвтаназию в тех случаях когда решение эвраназироваться принимается самим эвтаназируемым.

А если это будет ваш самый близкий человек? upset.gif
 
[^]
Grosny
2.03.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
Цитата (Jenk @ 27.02.2017 - 16:28)
И жить нормально нельзя и умереть ..страшно..

Самоубийство так то грех ,а итальянцы довольно религиозны. Да и Ватикан рядом...
 
[^]
Avaks
30.01.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 3
Цитата (блабла364 @ 1.03.2017 - 01:21)
То есть сам схавать пару пачек таблеток и мирно двинуть кони он не хочет. Исключительно кто то должен взять на себя грех убийства...

Пару пачек )). Если бы все было так просто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31973
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх