Мосгорсуд отказал валютным ипотечникам в пересчете ставок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramvivat
13.02.2017 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (ZhukParazit @ 13.02.2017 - 22:20)
А мне жалко этих людей. Если государство не в состоянии свою валюту держать сильной, то виновато государство. А люди, в связи с отсутствием денег ищут где можно сэкономить. Берут ипотеки в валюте в строящихся домах, потому что по другому никак.

Давайте говорите что они хитрожопые сами виноваты. Все кто так говорит, как я понимаю, при деньгах и покупает только на 100% уверены в успешности покупки и не важно сколько она стоит.

видимо это те кому уже слишком малы тертые джинсы... читай мозгом обзавелись не сувать нос в кредит.
а те кто ходит в коротких штанишках или кому эти тертые джинсы манна небесная - те и вперлись.

их можно лишь пожалеть.
но это не значит что жалея, вызволять. урок должен быть впитан каждой клеточкой слизистой поверхности прямой кишки, в которую их успешно отимели зарубежные денежные мешки. чтоб при слове кредит в долларах они крестились по полчаса после чего бежали как ошпаренные.

есть пословица - по немного другому поводу

если богатство это свобода а бедность это рабство, то безудержная безголовая погоня за свободой способна вогнать в еще худшее рабство.

короче, мне печально.
аминь.

Это сообщение отредактировал ramvivat - 13.02.2017 - 23:13
 
[^]
ZhukParazit
13.02.2017 - 23:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 86
Цитата (папасемен @ 13.02.2017 - 23:04)

Охренеть логика! lol.gif
Если государство не в состоянии держать свою валюту сильной - нехуй брать кредит в валюте!
И да, я никогда не брал кредит в валюте, потому что не был уверен в своих финансовых возможностях, а квартиру купил только тогда, когда собрал всю необходимую сумму.
Я дурак?


Квартиру взял готовую? Или подешевле в строящемся? Хотя что я спрашиваю, видимо уже готовую, опасно в стройке брать.
Люди ипотеку на 20 лет берут. А ты накопил. Сколько копил то? Год или 10? И скажи как честным путём молодой семье накопить на квартиру?
 
[^]
Snaut1
13.02.2017 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (ZhukParazit @ 13.02.2017 - 23:17)
Цитата (папасемен @ 13.02.2017 - 23:04)

Охренеть логика! lol.gif
Если государство не в состоянии держать свою валюту сильной - нехуй брать кредит в валюте!
И да, я никогда не брал кредит в валюте, потому что не был уверен в своих финансовых возможностях, а квартиру купил только тогда, когда собрал всю необходимую сумму.
Я дурак?


Квартиру взял готовую? Или подешевле в строящемся? Хотя что я спрашиваю, видимо уже готовую, опасно в стройке брать.
Люди ипотеку на 20 лет берут. А ты накопил. Сколько копил то? Год или 10? И скажи как честным путём молодой семье накопить на квартиру?

ипотека у нас выгодна тем, что процент по ней - 12-13%. инфляция у нас в разы больше. при таких условиях - кредит очень выгоден. (ну это с условием что на работе индексируют вовремя). да и плюс квартира в цене дороже с каждым годом становится. и живешь ты сразу в ней. а вот копить как раз не выгодно. твои деньги пока ты копишь - обесценятся просто напросто. я вот себе не представляю зарплаты в размере 40 000 10 лет назад. это были огромные деньги. а сейчас - средняя зарплата по России

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 13.02.2017 - 23:25
 
[^]
астраном94
13.02.2017 - 23:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
зачем помочь реструктуризировать долги ипотечникам? у мудрого руководства другие, глобальные цели:
- списать долги с вьетнама, кубы, "дружественной" среднеазиатской республики, дать скидку на газ "братскому" народу 404 ну и т д

а еще в автоваз влить ярды - это так правильно!!!

ольгинские с минусами подтянулись :))) так-то пох - аргументов в ваших методичках все-равно нет :))))) lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал астраном94 - 14.02.2017 - 00:07
 
[^]
AcidChrist
13.02.2017 - 23:52
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
Ой Божечки...
У меня знакомая - валютный ипотечник... Почему-то, когда я ей говорила в 2013 году - реструктуризируй... А потом в 2014 - беги срочно - горим!.. Ей было плевать..... Почему? Нюю сейчас упадёт обратно баксик, а то % переплачивать в рублях - не хочу-не буду! Не упал бакс... Кто виноват? В её голове - кто угодно, но не она. И да, ей должны все. Все. Банк бакс по 35 рублей. Хотя по 35 - она не хотела % переплачивать... Ей были готовы пересчитать. Но нет - % высокий..... По 44 рубля - бакс упадёт!.. По 80 рублей - почему банк не пересчитывает мой кредитос по 35? Как так-то?..


Минусаторы, я не виновата!
Я вам говорила - реструктуризируйте!
Сами меня послали - чего жалуемся-то теперь?

Попрошу заметить, мне ещё 10ка долларов должны и я молчу... Тоже я виновата, что вы брали именно в баксах и обещали вернуть в баксах? И прошло уже 2,5 года...

Это сообщение отредактировал AcidChrist - 14.02.2017 - 00:04
 
[^]
EXUDHbIU
14.02.2017 - 00:10
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
Меня поражает наша ментальность- так искренне радоваться чужой беде. Да, наивные, да, обманулись- но это такие же люди, с семьями, с детьми.
В кого вы превратились, великий могучий Советский народ? Посмотрите на себя- вы радоваться разучились. Обманули человека- "без лоха и жизнь плоха", стало принципом выживания в стране- наебать другого человека. Оболгать вернувшего потерянную вещь, продать старый автомобиль со скрученным пробегом, накинуть магнит на счётчик- это в порядке вещей стало, не зазорным, а даже где-то правильным поведением что ли. Пытаетесь детей учить честности, когда сами соседа своего наебать пытаетесь и радуетесь его горю. Ждите цветочков в старости.
 
[^]
GODV
14.02.2017 - 00:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 9
Сука уроды хитрожопые когда брали ипотеку в валюте думали на проценте сэкономить, а теперь ноют. Надо было в рублях брать твари тупые. Хуй вам а не пересчет.
 
[^]
GODV
14.02.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 9
Цитата (EXUDHbIU @ 14.02.2017 - 00:10)
Меня поражает наша ментальность- так искренне радоваться чужой беде. Да, наивные, да, обманулись- но это такие же люди, с семьями, с детьми.
В кого вы превратились, великий могучий Советский народ? Посмотрите на себя- вы радоваться разучились. Обманули человека- "без лоха и жизнь плоха", стало принципом выживания в стране- наебать другого человека. Оболгать вернувшего потерянную вещь, продать старый автомобиль со скрученным пробегом, накинуть магнит на счётчик- это в порядке вещей стало, не зазорным, а даже где-то правильным поведением что ли. Пытаетесь детей учить честности, когда сами соседа своего наебать пытаетесь и радуетесь его горю. Ждите цветочков в старости.

Видно что ты ипотеку в валюте взял. Хитрожопые уроды сами виноваты. И ни капли жалости к ним.
 
[^]
laternelife
14.02.2017 - 00:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2487
Цитата (ZhukParazit @ 13.02.2017 - 22:51)
Вас послушать, так вообще кредиты брать опасно, что в валюте, что в рублях. Государство кинет и опять будете говорить что сам виноват, никто не заставлял брать. А кто квартиры берет в строящихся домах?
Придумают и как вас доить, и не удивляйтесь что ваш сосед будет смотреть и говорить что так тебе и надо.
Да, возможно курс тяжело держать, но что бы с 30р до 90р курс скакнул за неделю. Это извините никакие санкции и кризисы. Сделано это было специально и на этом заработали денег. Точнее спиздили.

Все-таки не за неделю, и не просто так ровном месте курс скакнул. Он медленно полз еще с конца 2013г., и если следить за валютными интервенциями ЦБ - полз потому, что рубль еще и поддерживали. Резкий внешнеполитический разворот, и тогда тоже бакс не так, чтоб экстремально вырос (во многом, опять за счет интервенций). Потом мало-помалу ползла вниз нефть, но бакс был еще относительно стабилен.
Серьезное обрушение было уже осенью, причем опять же, если следить за интервенциями ЦБ - было понятно, что в поддержание курса вбухивают кучу денег, и долго это не продлится (если бы не вбухивали, рухнуло бы на пару месяцев раньше). Причем ЦБ честно заранее заявил о прекращении поддержания курса.

Я готова поверить, что кому-то не давали рублевую ипотеку, и приходилось брать в валюте. И мне не кажется чем-то предосудительным желание людей сэкономить (а кто б не хотел-то из злорадствующих?) Но вот если у людей валютная ипотека - нужно же следить за тенденциями, особенно, в нашей стране. Я не верю, что за полгода, даже больше, нельзя было найти способ перекредитоваться в рублях. Ощущение, будто рассчитывали на авось. Людей, честно, жалко (хотя прав все-таки банк), но справедливости ради, они не просто поставили себя в нынешнее положение, но и долгое время не делали ничего, чтоб выбраться из него, пока это было возможно.
 
[^]
Volandk
14.02.2017 - 00:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (IKTORN @ 13.02.2017 - 22:20)
Вот откуда столько злорадства в комментариях?
Как-будто лично вас эти люди хотели обмануть. Они просто решали свою проблему с жильем в большинстве случаев. Да, ошиблись, поверили, что живут в самой стабильной стране. С чего столько злорадства?

Ну лично у меня злорадство потому что один из таких умных ипотечников мне капал на мозг.."Да как так тебе 20 лет ты живешь с мамкой, возьми ипотеку живи сразу один". В итоге я таки к 24 накопил и купил хату без ипотеки а этот братюня теперь рассказывает как его наебало государство. Этих людей наебало не государство. Они просто дебилы. Кредит ( а ипотека это блядский кредит) можно брать тогда когда у тебя уже есть деньги что бы его целиком закрыть. Квартиры им захотелось в москвах за просто так. Нехуй...
 
[^]
samuray955
14.02.2017 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (GODV @ 14.02.2017 - 00:25)
Цитата (EXUDHbIU @ 14.02.2017 - 00:10)
Меня поражает наша ментальность- так искренне радоваться чужой беде. Да, наивные, да, обманулись- но это такие же люди, с семьями, с детьми.
В кого вы превратились, великий могучий Советский народ? Посмотрите на себя- вы радоваться разучились. Обманули человека- "без лоха и жизнь плоха", стало принципом выживания в стране- наебать другого человека. Оболгать вернувшего потерянную вещь, продать старый автомобиль со скрученным пробегом, накинуть магнит на счётчик- это в порядке вещей стало, не зазорным, а даже где-то правильным поведением что ли. Пытаетесь детей учить честности, когда сами соседа своего наебать пытаетесь и радуетесь его горю. Ждите цветочков в старости.

Видно что ты ипотеку в валюте взял. Хитрожопые уроды сами виноваты. И ни капли жалости к ним.

В чем хитрожопость ?
 
[^]
VMaximI
14.02.2017 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. N 422-ФЗ

7. Платежи, направленные на погашение определяемой в соответствии с частью 4 настоящей статьи задолженности заемщиков по кредитным договорам, заключенным с банками, действовавшими на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, осуществляются в валюте Российской Федерации (далее - рубль). Если валютой платежа, предусмотренной кредитным договором, заключенным с банком, действовавшим на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, не является рубль, то подлежащая уплате в погашение задолженности сумма определяется по установленному Банком России на 18 марта 2014 года курсу соответствующей валюты по отношению к рублю.

Если кратко, то для крымчан государство рефинансировало валютные кредиты. Россияне такой чести не заслужили. Как-то так...

Это сообщение отредактировал VMaximI - 14.02.2017 - 00:56
 
[^]
Пустой
14.02.2017 - 00:48
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 85
Все правильно! Хотели наебать всех,мол такие умные,ну так получайте теперь.
 
[^]
r6s
14.02.2017 - 00:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2825
Жалко валютных ипотечников, просто по человечески жалко, ругать их за то что пытались сыкономить на процентах так все пытаютя сэкономить, заходя в Ашан вместо Азбуки мы тоже пытаемся сэкономить.
 
[^]
laternelife
14.02.2017 - 01:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2487
Цитата (VMaximI @ 14.02.2017 - 00:48)
Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. N 422-ФЗ

7. Платежи, направленные на погашение определяемой в соответствии с частью 4 настоящей статьи задолженности заемщиков по кредитным договорам, заключенным с банками, действовавшими на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, осуществляются в валюте Российской Федерации (далее - рубль). Если валютой платежа, предусмотренной кредитным договором, заключенным с банком, действовавшим на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, не является рубль, то подлежащая уплате в погашение задолженности сумма определяется по установленному Банком России на 18 марта 2014 года курсу соответствующей валюты по отношению к рублю.

Если кратко, то для крымчан государство рефинансировало валютные кредиты. Россияне такой чести не заслужили. Как-то так...

Гривна - тоже валюта, если что, как бы странно это ни звучало.)) И, подозреваю, большая часть ипотеки у крымчан до 14г была именно в ней. А если посмотреть на курс гривны к рублю с тех пор - то не особо понятно, в чем же подарок.
 
[^]
VMaximI
14.02.2017 - 01:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (r6s @ 14.02.2017 - 00:59)
Жалко валютных ипотечников, просто по человечески жалко, ругать их за то что пытались сыкономить на процентах так все пытаютя сэкономить, заходя в Ашан вместо Азбуки мы тоже пытаемся сэкономить.

С экономией валютных тут не все просто. Многие из них покупали хаты в тот период, когда все ценники на недвижимость были в баксах, за рубли купить квартиру или машину было невозможно. В моем договоре купли-продажи цена указана в долларах. Тогда другого просто и не знали. А банки этим пользовались. Вплоть до отказа в выдаче рублями, мол, вашего дохода не достаточно (процент в рублях в 2006-2007гг. был 20-22%, в баксах 13-14%), только доллары.
Так-же многим было отказано в рефинансировании в 2014г. У меня даже запись разговора с банком осталась, это уже потом, когда валютчики стали собираться вместе, выяснилось, что по банкам устная разнарядка прошла - отказывать по максимуму. А когда рубль обвалился, после октября-ноября, банки стали всем слать уведомления с предложением рефинансироваться.
Странно да? Платить 28 тыс.р/мес. - дохода не достаточно (в рефинансировании отказано), а 60 тыс.р/мес. (после обвала) - милости просим, вы наш лучший клиент. Вот такие пироги с котятами...
И таки да: ничего личного, только бизнес...

Это сообщение отредактировал VMaximI - 14.02.2017 - 01:34
 
[^]
IKTORN
14.02.2017 - 01:23
3
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (GODV @ 13.02.2017 - 22:22)
Сука уроды хитрожопые когда брали ипотеку в валюте думали на проценте сэкономить, а теперь ноют. Надо было в рублях брать твари тупые. Хуй вам а не пересчет.

Господин Тинькофф, перелогиньтесь
 
[^]
IKTORN
14.02.2017 - 01:30
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Volandk @ 13.02.2017 - 22:30)
Цитата (IKTORN @ 13.02.2017 - 22:20)
Вот откуда столько злорадства в комментариях?
Как-будто лично вас эти люди хотели обмануть. Они просто решали свою проблему с жильем в большинстве случаев. Да, ошиблись, поверили, что живут в самой стабильной стране. С чего столько злорадства?

Ну лично у меня злорадство потому что один из таких умных ипотечников мне капал на мозг.."Да как так тебе 20 лет ты живешь с мамкой, возьми ипотеку живи сразу один". В итоге я таки к 24 накопил и купил хату без ипотеки а этот братюня теперь рассказывает как его наебало государство. Этих людей наебало не государство. Они просто дебилы. Кредит ( а ипотека это блядский кредит) можно брать тогда когда у тебя уже есть деньги что бы его целиком закрыть. Квартиры им захотелось в москвах за просто так. Нехуй...

Тогда я вообще не понимаю с чего сыр-бор начался.
Вы - граждане великой страны, в которой каждый может к 24 годам накопить на собственную квартиру. Честь и слава и, таки да, позор ненакопившим. Я все правильно понял?
 
[^]
VMaximI
14.02.2017 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (GODV @ 14.02.2017 - 00:22)
Сука уроды хитрожопые когда брали ипотеку в валюте думали на проценте сэкономить, а теперь ноют. Надо было в рублях брать твари тупые. Хуй вам а не пересчет.

Не кисло у тебя пукан бомбит gigi.gif
Ты лучше профиль заполни, пользы больше будет. lol.gif
 
[^]
telefon
14.02.2017 - 01:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Ни один закон не заставит банки взять на себя риски ипотечников, не пожелавших правильно просчитать эти самые риски.
Хотели, как выгоднее, а получилось, как всегда.
 
[^]
VMaximI
14.02.2017 - 01:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (telefon @ 14.02.2017 - 01:35)
Ни один закон не заставит банки взять на себя риски ипотечников, не пожелавших правильно просчитать эти самые риски.
Хотели, как выгоднее, а получилось, как всегда.

Я там выше привел пример. Повторюсь - Федеральный закон от 30 декабря 2015 г. N 422-ФЗ

Это сообщение отредактировал VMaximI - 14.02.2017 - 01:37
 
[^]
Armata81
14.02.2017 - 01:42
3
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (vohmenog @ 13.02.2017 - 23:29)
Цитата (ZhukParazit @ 13.02.2017 - 22:20)
А мне жалко этих людей. Если государство не в состоянии свою валюту держать сильной, то виновато государство. А люди, в связи с отсутствием денег ищут где можно сэкономить. Берут ипотеки в валюте в строящихся домах, потому что по другому никак.

Давайте говорите что они хитрожопые сами виноваты. Все кто так говорит, как я понимаю, при деньгах и покупает только на 100% уверены в успешности покупки и не важно сколько она стоит.

Да всем жалко. Вот только с хуя ли эти люди хотят пересчет ставок? Вы вот их защищаете, а понимаете ли вы, с кого банкиры сдерут свои убытки? Или они за свой счет это сделают, из человеколюбия?

Какие такие убытки банков, позвольте поинтересоваться? Можно подумать, банк заемщикам реально валюту выдавал.. Наверняка выдавались рубли по тогдашнему курсу, потому что за чемодан баксов нынче квартиры не приобретают, все сделки проходят в рублях. Т.е. сейчас банки по факту на "типа валютных" ипотеках гребут сверхприбыли. Что тоже немного как бы несправедливо.
 
[^]
VMaximI
14.02.2017 - 01:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (Armata81 @ 14.02.2017 - 01:42)
Цитата (vohmenog @ 13.02.2017 - 23:29)
Цитата (ZhukParazit @ 13.02.2017 - 22:20)
А мне жалко этих людей. Если государство не в состоянии свою валюту держать сильной, то виновато государство. А люди, в связи с отсутствием денег ищут где можно сэкономить. Берут ипотеки в валюте в строящихся домах, потому что по другому никак.

Давайте говорите что они хитрожопые сами виноваты. Все кто так говорит, как я понимаю, при деньгах и покупает только на 100% уверены в успешности покупки и не важно сколько она стоит.

Да всем жалко. Вот только с хуя ли эти люди хотят пересчет ставок? Вы вот их защищаете, а понимаете ли вы, с кого банкиры сдерут свои убытки? Или они за свой счет это сделают, из человеколюбия?

Какие такие убытки банков, позвольте поинтересоваться? Можно подумать, банк заемщикам реально валюту выдавал.. Наверняка выдавались рубли по тогдашнему курсу, потому что за чемодан баксов нынче квартиры не приобретают, все сделки проходят в рублях. Т.е. сейчас банки по факту на "типа валютных" ипотеках гребут сверхприбыли. Что тоже немного как бы несправедливо.

Есть рациональное зерно в ваших рассуждениях.

1. Прибыль банков РФ в 2016 году выросла почти в 5 раз - до 930 млрд руб.
2. Реальные доходы россиян в 2016 году снизились на 5,9%.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1534663.html

Еще помню в 15-м году, когда вылютчики митинговали, какой-то хуй с втб или со сбера сказал: "количество валютных ипотечников у нас на уровне статистической погрешности". Потом пиздел-пиздел-пиздел на камеру и на следующий вопрос пропизделся: "доход от валютных ипотек составляет больше половины всех ипотечных доходов".
Я аж прихуел...

Это сообщение отредактировал VMaximI - 14.02.2017 - 01:56
 
[^]
Den88
14.02.2017 - 01:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Volandk @ 14.02.2017 - 00:30)
Цитата (IKTORN @ 13.02.2017 - 22:20)
Вот откуда столько злорадства в комментариях?
Как-будто лично вас эти люди хотели обмануть. Они просто решали свою проблему с жильем в большинстве случаев. Да, ошиблись, поверили, что живут в самой стабильной стране. С чего столько злорадства?

Ну лично у меня злорадство потому что один из таких умных ипотечников мне капал на мозг.."Да как так тебе 20 лет ты живешь с мамкой, возьми ипотеку живи сразу один". В итоге я таки к 24 накопил и купил хату без ипотеки а этот братюня теперь рассказывает как его наебало государство. Этих людей наебало не государство. Они просто дебилы. Кредит ( а ипотека это блядский кредит) можно брать тогда когда у тебя уже есть деньги что бы его целиком закрыть. Квартиры им захотелось в москвах за просто так. Нехуй...

Золотые слова bravo.gif

Я бывший рублевый ипотечник и знаю что такое засыпать с мыслью, что должен банку 100500 тыс.р. moderator.gif Благо, что закрыл это еботеку чуть более, чем за год. Но жизни за этот год не было от слова совсем (кому интересно могу поделиться опытом, как за год превратиться в робота). Так что теперь всем знакомым, кто подписывается под это фигню - я со знанием дела говорю: "Добро пожаловать в ад!" gigi.gif

А валютчиков вообще не жалко и надеюсь, что хрен им кто пойдет на уступки. Нефиг хитрожопых за наш с вами счет кормить и так всяких депутатов и Ротенбергов кормим.
 
[^]
Armata81
14.02.2017 - 01:54
2
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (VMaximI @ 14.02.2017 - 02:48)
Цитата (Armata81 @ 14.02.2017 - 01:42)
Цитата (vohmenog @ 13.02.2017 - 23:29)
Цитата (ZhukParazit @ 13.02.2017 - 22:20)
А мне жалко этих людей. Если государство не в состоянии свою валюту держать сильной, то виновато государство. А люди, в связи с отсутствием денег ищут где можно сэкономить. Берут ипотеки в валюте в строящихся домах, потому что по другому никак.

Давайте говорите что они хитрожопые сами виноваты. Все кто так говорит, как я понимаю, при деньгах и покупает только на 100% уверены в успешности покупки и не важно сколько она стоит.

Да всем жалко. Вот только с хуя ли эти люди хотят пересчет ставок? Вы вот их защищаете, а понимаете ли вы, с кого банкиры сдерут свои убытки? Или они за свой счет это сделают, из человеколюбия?

Какие такие убытки банков, позвольте поинтересоваться? Можно подумать, банк заемщикам реально валюту выдавал.. Наверняка выдавались рубли по тогдашнему курсу, потому что за чемодан баксов нынче квартиры не приобретают, все сделки проходят в рублях. Т.е. сейчас банки по факту на "типа валютных" ипотеках гребут сверхприбыли. Что тоже немного как бы несправедливо.

Есть рациональное зерно в ваших рассуждениях.

1. Прибыль банков РФ в 2016 году выросла почти в 5 раз - до 930 млрд руб.
2. Реальные доходы россиян в 2016 году снизились на 5,9%.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1534663.html

Ну, это само собой (я про циферки) cool.gif
Я просто от нашей страны худею - ну какая у нас может быть валютная ипотека, если внутри страны расчеты в валюте запрещены? Бред же. Единственно, если кто-то брал такую ипотеку, чтобы недвигу "за рупь ежом" взять.. Но таких заемщиков, надо полагать, число мизерное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31821
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх