В Угличе умер 10-летний мальчик: три бригады «скорых» и педиатр не смогли отличить пневмонию от ОРВИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НатНик
9.02.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (дедок1 @ 9.02.2017 - 11:30)
В статье много неправды.Госпитализация была предложена по скорой с первого вызова, но бабушка ребенка отказалась и подписала отказ,но по стандартам подписывать она не имела права, вот и вся ошибка СП.

Вот я как-то так и подумала.
Вроде как детям, да ещё и при температуре всегда предлагают госпитализацию.
Бабушка, поди, одна с ребёнком была, без родителей? Потому и подписала.
У старшего была какая-то фигня с лёгкими, три врача прослушать не могли, показал только рентген, а до рентгена таки доехать надо.
Но нет, половина прочитала про врачей-убийц и всё, всех расстрелять.
 
[^]
Медбрат
9.02.2017 - 15:56
0
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4330
Ну так может не будете копить своим сыночкам и доченькам на взятки в медузы ? Это все люди не с другой планеты. Как воспитываете так и лечат.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sama
9.02.2017 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
У меня в практике соучай был, когда я в частном центре работала. Вызвали клиенты на дом лаборанта для забора крови у ребенка 4 лет. Анализ планировали забрать сами вечером. Он был готов через час. Я глянула результат и бегом звонить клиентам, чтоб срочно забирали результат и что там с ребенком. Выяснилось, что ребенка уже 3 недели лечат от ОРЗ участковый педиатр и периодически скорая, но безрезультатно. По анализу крови можно было смело предположить пневмонию. Велела вызвать скорую и сунуть им под нос бланк с результатом, чтоб срочно госпитализировали.
И вот у меня вопрос к коллегам: так сложно анализ крови назначить? Почему люди должны сами догадываться и еще немалые такие деньги платить за то, что вполне должно быть покрыто ОМС? Ну неужели не страшно?
Безграмотных врачей полно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7243
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх