Лесник пошел в заложники к боевикам, чтобы они отпустили людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djamix
1.02.2017 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Suniva @ 1.02.2017 - 14:51)

Я тебе так скажу.
Феодализм, который основан на полномочиях, полученных от федеральной власти РФ, по своей сути, ничем не отличается от того феодализма, который предполагается при халифате и опирающийся на духовенство.

В основе все равно лежит:
- не равенство перед законом (хоть божьим, хоть светским);
- отсутствие социальных лифтов для людей, которые не входят в провластный клан/семью/тейп;
- преференции и всевозможная помощь, в том числе административная, исключительно только членам провластного клана/семьи/тейпа.

Принимая во внимание, что в ИГ воюют от 5 до 7 тыс. граждан РФ , я в больших сомнениях относительного того, что ты мне тут рисуешь.

Да, муллы обманывают людей, говоря, что они смогут решить свои проблемы, присоединившись к ИГ, НО без подготовленной почвы - вербовка в таком количестве граждан одной страны не возможна.
Значит, или граждане сами не довольны положением вещей в республике или их насильственно вербовали, запугивая и заставляя подчиниться своей воле (неправдоподобно, т.к. практика показывает обратное).

А где есть равенство всех граждан перед законом?
В какой стране?
Не будем брать в пример княжества, живущие за счет банковской системы с населением полмиллиона человек.
Это иллюзия.

Всегда были и есть богатые и плебс, который стремится попасть на ступень выше.

И всегда было и есть неравноправие и насилие.
На этом и основывается эволюция.

Быть равным не означает быть правым.

Когда приводят банальность про Сталина, который *оставил после себя....* - это несерьезно.

Или времена Брежнева.

Когда кто-то был наравне?

Вегда были более важные ( если грубо), кто имел доступ к кормушке, к госдачам, а другие, в основном, всеми силами пытались попасть в тот же Сочи, где обедали тем, что дают, алюминиевыми ложками и с мухами ( я это говорю потому, что знаю).

И бляжи тогда вообще не чистили - было всем всё похрен.

И, когда мне говорят, что при СССР было все идеально, я не понимаю этих людей.


А, забыл ( при всем уважение к Вам и к Вашему мнению) - ВВС не может являться источником реальной информации.

К шайтанам уходят доли процентов, и их реально ненавидят на Кавказе.
 
[^]
djamix
1.02.2017 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Barrel0726 @ 1.02.2017 - 14:31)

кадырка только вахов щемит, обычные люди никаких претензий к рамзану не имеют. [/QUOTE]
В чем я очень сильно сомневаюсь....

Эмм. Не сомневайтесь, просто разберитесь - кто такие ваххабиты, какое течение они преследуют, и кто такие вайнахи - нохчи и ингуши.

В Чечне вахов практически вывели.

И это очень не устраивает всяких мемориальцев, новуюгазету и других, кому тут нужно анклав игила воссоздать, как это было в начале 90-х.

Я нее идеализирую кадырку, потому что сам тут воевал много лет.
Но, отдаю должное - он не ссыт сам в горы ходить с группами, выискивать базы боевиков.

 
[^]
Barrel0726
1.02.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
[QUOTE=djamix,1.02.2017 - 15:07] [QUOTE=Barrel0726,1.02.2017 - 14:31]
кадырка только вахов щемит, обычные люди никаких претензий к рамзану не имеют. [/QUOTE]
В чем я очень сильно сомневаюсь.... [/QUOTE]
Эмм. Не сомневайтесь, просто разберитесь - кто такие ваххабиты, какое течение они преследуют, и кто такие вайнахи - нохчи и ингуши.

В Чечне вахов практически вывели.

И это очень не устраивает всяких мемориальцев, новуюгазету и других, кому тут нужно анклав игила воссоздать, как это было в начале 90-х.

Я нее идеализирую кадырку, потому что сам тут воевал много лет.
Но, отдаю должное - он не ссыт сам в горы ходить с группами, выискивать базы боевиков. [/QUOTE]
Я к тому, что простые люди(не вахи) тоже имеют претензии к Кадырову, просто не могут об этом заявить. Не надо гнать на Новую Газету, они одни пишут о процессах в республике.

Это сообщение отредактировал Barrel0726 - 1.02.2017 - 15:23
 
[^]
djamix
1.02.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Barrel0726 @ 1.02.2017 - 15:21)

Я к тому, что простые люди(не вахи) тоже имеют претензии к Кадырову, просто не могут об этом заявить. Не надо гнать на Новую Газету, они одни пишут о процессах в республике.

На Новуюгазетку с милашиной нужно гнать, потому что они реально фуфло пишут.
То 16 лет девочке, ее обкололи наркотиками, заставили, а мужу 74.
А на деле: ей уже 17, мужу 47

Есть разница?

То, что милашина писала, что в РПО по школе бесланской работали - вообще.. Даже нет слов ноомальных..
А боевые буряты?
А срочники в Новороссийке, которых насильно в Сирию отравляют?
А подразделения спецназа гру на донбассе.
А десятки погибших десантников на кладбище под Псковом.

Ну ёлыпалы, уважаемый.

Это издание еще в первую чеченскую писало, что у каждого контрактника на автомате стоит прибор, фиксирующих убитых.


нет слов.

Какие претензии у местных к кадырке?
Так можно всегда и везде найти недовольных по любому поводу. Сами знаете - торговать водкой не дает, или строить дом без оформления и т.д.

Был бы повод.
Верно?

Кавполит, черновик, кавказузел. Копия гавгавцентр.

И что пишут:
Силовики убили невинных.
Спецназ уничтожил весь район по время штурма.
Власть преследует кавказцев по религиозному признаку.
Убили простых людей, которые собирали черемшу.
Аресты имамов.
Родители не могут найти своего сына, который не виноват и не ваххабит.
Доколе? Дети Аллаха, вставайте, спасите ислам от гяюров.

Так ведь обычно?

Это сообщение отредактировал djamix - 1.02.2017 - 16:22
 
[^]
Barrel0726
1.02.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (djamix @ 1.02.2017 - 15:49)
Какие претензии у местных к кадырке?
Так можно всегда и везде найти недовольных по любому поводу. Сами знаете - торговать водкой не дает, или строить дом без оформления и т.д.

Не все, что пишет НГ надо на веру принимать, но что - то можно, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. проверить можно с других источников. Загугли про фонд Кадырова.
 
[^]
djamix
1.02.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Barrel0726 @ 1.02.2017 - 16:11)

Не все, что пишет НГ надо на веру принимать, но что - то можно, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. проверить можно с других источников. Загугли про фонд Кадырова.

Я не говорю про кадырку, что он брат и сват.

Но он, в данный момент, на своем месте.

От НГ я ничего не слышал достоверного. Всё * как нам источник рассказал, как нам написали*.

Там команда колумнистов с Граней, которые забанены в рунете.


Лажа всё это.
Вы камменты почитайте в НГ - там такое.. Цензор отдыхает.



 
[^]
Newvovan1973
1.02.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10575
Поступок мужчины. Достойно уважения.
 
[^]
gazsamurai
1.02.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
спасибо отец! жаль что все иак вот
 
[^]
Челенжер
1.02.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
МУЖИК dont.gif
 
[^]
Hasck
1.02.2017 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (G0bliN @ 1.02.2017 - 06:57)
Ну есть же на Кавказе настоящие мужчины.

А кто же тогда молодому террористу из видео в голову так насрал с этим ваххабизмом? Откуда лезут эти утырки?

Лезут из лесов и гор, в которых отсиживаются с середины 2000-х. А вместе с ними инструкторы и бабло от наших партнеров.

Лезут из Турции и Грузии тоже.
Работы нет, имамов нормальных убивают, молодежь ведется на сказки от вахов и уходит к ним.

Это сообщение отредактировал Hasck - 1.02.2017 - 21:32
 
[^]
костей
2.02.2017 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
муслимы
 
[^]
jexon77
2.02.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


кэп

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 728
Блин, вот встретишь его на улице, пацан, студент, другой ассоциации не возникает. Что там за романтика у молодежи - в лесную банду уйти. Необходимы показательные казни таких товарищей исполняемые уважаемыми людьми республики, либо с их участием и одобрением, транслировать местными сми.
 
[^]
vestel87
2.02.2017 - 03:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 132
может кто какую петицию запилит, Яп сила ход сразу дадим
 
[^]
andrey12345
2.02.2017 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Цитата (G0bliN @ 1.02.2017 - 08:57)
Ну есть же на Кавказе настоящие мужчины.

А кто же тогда молодому террористу из видео в голову так насрал с этим ваххабизмом? Откуда лезут эти утырки?

Все оттуда же....с аравийского полуострова.На кавказе был распространен суфизм,в котором,как я понимаю человек -это не машина по поиску неверных,а личность,любимое дитя бога,который должен соответствовать своему высокому статусу,это аскетизм,размышления о своем месте в мире.А ваххабизм нужен для того,чтобы убедить неграмотное быдло идти резать соседа.Чем и занимались арабские племена.

Это сообщение отредактировал andrey12345 - 2.02.2017 - 07:05
 
[^]
Suniva
2.02.2017 - 11:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 303
Цитата (djamix @ 1.02.2017 - 15:04)
Цитата (Suniva @ 1.02.2017 - 14:51)

Я тебе так скажу.
Феодализм, который основан на полномочиях, полученных от федеральной власти РФ, по своей сути, ничем не отличается от того феодализма, который предполагается при халифате и опирающийся на духовенство.

В основе все равно лежит:
- не равенство перед законом (хоть божьим, хоть светским);
- отсутствие социальных лифтов для людей, которые не входят в провластный клан/семью/тейп;
-  преференции и всевозможная помощь, в том числе административная, исключительно только членам провластного клана/семьи/тейпа.

Принимая во внимание, что в ИГ воюют от 5 до 7 тыс. граждан РФ , я в больших сомнениях относительного того, что ты мне тут рисуешь.

Да, муллы обманывают людей, говоря, что они смогут решить свои проблемы, присоединившись к ИГ, НО без подготовленной почвы - вербовка в таком количестве граждан одной страны не возможна.
Значит, или граждане сами не довольны положением вещей в республике или их насильственно вербовали, запугивая и заставляя подчиниться своей воле (неправдоподобно, т.к. практика показывает обратное).

А где есть равенство всех граждан перед законом?
В какой стране?
Не будем брать в пример княжества, живущие за счет банковской системы с населением полмиллиона человек.
Это иллюзия.

Всегда были и есть богатые и плебс, который стремится попасть на ступень выше.

И всегда было и есть неравноправие и насилие.
На этом и основывается эволюция.

Быть равным не означает быть правым.

Когда приводят банальность про Сталина, который *оставил после себя....* - это несерьезно.

Или времена Брежнева.

Когда кто-то был наравне?

Вегда были более важные ( если грубо), кто имел доступ к кормушке, к госдачам, а другие, в основном, всеми силами пытались попасть в тот же Сочи, где обедали тем, что дают, алюминиевыми ложками и с мухами ( я это говорю потому, что знаю).

И бляжи тогда вообще не чистили - было всем всё похрен.

И, когда мне говорят, что при СССР было все идеально, я не понимаю этих людей.


А, забыл ( при всем уважение к Вам и к Вашему мнению) - ВВС не может являться источником реальной информации.

К шайтанам уходят доли процентов, и их реально ненавидят на Кавказе.

Равенство перед законом презюмируется конституцией РФ (ст. 19). Главным документом страны.
А дальше все зависит от твоих талантов и генов.

И вот главный нарушитель данных пастулатов - кавказские республики нашей Родины. Когда идет противопоставление законов шариата и законов РФ на уровне глав Республик, то о чем ты вообще хочешь мне сказать?

Не надо ходить далеко, в другие века, чтобы увидеть в рамках одной страны, на одной территории - феодализм, а на другой - развитое общество. Если в Чечне и Дагестане рабство покрывается гос. органами, то в центральной России рабство - нонсенс. Это - один из показателей кардинальных отличий мировосприятия между нами. По этой причине ты меня и не понимаешь.

Например, ты сейчас заявляешь буквально следующее: "И всегда было и есть неравноправие и насилие. На этом и основывается эволюция. Быть равным не означает быть правым.", т.е. ты оправдываешь существование таких явлений и призываешь считать это нормой. Я же, считаю, что это проявление низменных качеств человека, с которыми нужно бороться, мерами от повышения культуры и образования, до уголовного наказания. Понимаешь в чем наше отличие? Ты не желаешь себе другой жизни, кроме насилия и унижений, а я ее не приемлю ни для себя, ни для окружающих меня людей.

Не задумывался, почему именно молодых людей в основном вербуют в ИГ? Потому, что при переходе во взрослую жизнь они сталкиваются с несправедливостью от которой его защищала семья и первое, что они хотят сделать - это восстановить ее. Они еще мало знают про мир (жизнь не побила), во многом наивно смотрят на многие вещи, но в них жива тяга к добру, ради которой они готовы даже на смерть. Этим пользуются вербовщики от ИГ.

Но скажи мне. Разве не власть имущие (система), как непосредственные организаторы несправедливости в стране и не такие как ты, которые их в этом поддерживают (молчаливо или громогласно), виноваты в том, что ИГ находит все новые и новые кадры в свои ряды? На мой взгляд, тут все очевидно. А говорить обратное - перекладывать свою вину на других.

Можно не достичь идеала и всеобщей справедливости, но можно стремиться к этому. И люди это увидят и сами будут стараться вести себя в соответствии с идеалами общества, основанными на справедливости и добре. Есть разница между тем, когда общество равнодушно к злу, несправедливости, порокам и когда в обществе преобладает стремление к справедливости, желание стать лучше, царят доверие, взаимопомощь (доброта одним словом). Одно дело, когда детей воруют на органы и другое дело, когда за твои ребенком может посмотреть (чтобы он сам себе не навредил) незнакомый человек, просто потому ,что он тоже в этот момент гуляет со своим ребенком и ему не сложно. Где т видел сейчас доверие между людьми?

Злоба, ненависть, лицемерие, циничность, жажда наживы - вот то, что оправдываешь ты и культивирует власть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33385
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх