Наши рекорды: уничтожено 9000 тонн еды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
А100000
26.12.2016 - 14:54
7
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Всем известен вой по поводу уничтожения продуктов. Мол, что за херня – давайте раздадим нуждающимся, продадим по дешевке пенсионерам или по детдомам развезем.
Более идиотских предложений придумать трудно.
Поясню для туговатых.
Например, человек - портной. Шьёт штаны. И тут бац – привозят санкционных 10000 штанов и продают половину по 10 рублей, остальные раздают даром, как советуют «умники». Что в результате? Он и сотни портных без работы!!!
Пример второй. Ты установщик сплит систем. И тут в страну допускают 5 тысяч установщиков – и они начинаю работать по 300 рублей за установку сплита не зависимо от этажа. Что делает отечественный установщик? Правильно – сосет лапу, поглядывая на член.
Как известно – страна сейчас полностью обходится своей курятиной. Что будет если завести импортную курятину? Правильно – птицефермы и переработка пойдут прахом!!
И так по всем отраслям!!!
Так что идея уничтожать практически контрабанду – идея правильная – если враги России и гниды спекулянты не понимают слов – значит уничтожением товаров надо учить.
 
[^]
Schuka
26.12.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (sarders @ 26.12.2016 - 14:48)
Цитата
А теперь представим что вы эту еду раздади, а все воспитанники отравились и умерли.

Кого наказывать будем? Вас?


Следствие подключилось к ЧП с массовым отравлением детей в Карпинске

Вслед за прокуратурой следователи Свердловской области начали собственную проверку после того, как сегодня,1 апреля, в больницу Карпинска попали сразу 58 воспитанников детского дома-интерната. «Предварительно установлено, что за медицинской помощью с признаками заболевания — острая кишечная инфекция (рвота, температура, боли в животе), обратились воспитанники указанного детского дома.

http://в-деталях.рф/%D1%81%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D1%81/302677/

Как же так санкционные продукты не раздали, а дети отравились. Наверное все же причины не санкциях, а в самых продуктах (сакционные продукты не значит негодные.)

Конечно в них. А у санкционных продуктов вообще нет ничего, даже срок годности невозможно подтвердить.
 
[^]
Рептиль
26.12.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
JIblC
Цитата
Блядь, как же я ждал этого поста. Сцуко, он просто обязан был появиться.
sarders , ты мой день сделал, бизпизды.
Это, знаешь что... Попробуй в следующий раз не проёбываться на ЯПе в рабочее время,
Цитата
Часовой пояс пользователя 26.12.2016 - 14:40 

а работать, глядишь и денег больше появится.


А чо, работой и достойной зарплатой ты его уже обеспечил? Я понимаю, что платят тебе с коммента, но так радоваться выработке нормы - излишне.
 
[^]
ДонПадон
26.12.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
Цитата (sarders @ 26.12.2016 - 14:34)


Целая курица обходится в рублей 400. И да я получаю гораздо больше чем 3 тысячи в месяц. И тем не менее каждый раз охуеваю сходя на рынок за едой. Еще больше охуеваю, по пути с рынка забрав квитанции ЖКХ. И да мне сейчас денег не хватает на нормальную жизнь.
При этом я не претендую да санкционные продукты. Но мне кажется что те же пенсионеры были бы очень рады получить хоть какие-то продукты бесплатно.

это что за курица такая 400 рублей за штуку?
такую поискать побегать надо
тушка куриная обычная около 2 кг или чуток более
или она по 200 рублей за кг?
ну вы батенька однако гурман в таком случае

и да - в какой стране мира контрабандные продукты раздают населению бесплатно, а не уничтожают?

 
[^]
HeroInside
26.12.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Финансирование на уровне, вещи б/у не принимают, только новые, с этикетками и чеками, игрушки только новые, б/у не принимаю. А еще на любую вещь оформляют договор дарения, что бы все юридически грамотно было.

А ты, блять, в детском доме был хоть раз? Или сейчас спекулировать данной темой все еще модно?

представляешь, бываю и достаточно часто(правда отъезжаем от москвы: нижний новгород, тамбов...), поэтому в сказки не верю(вернее наверняка есть показательные дет.дома, но это капля в море) и в подтверждение моих слов загугли слова иркутского прокурора о том, что в дет.доме дети УМЕРЛИ от недостатка денег... вот такое финансирование...
 
[^]
сергелектрик
26.12.2016 - 14:56
-8
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Ну вопрос к противникам уничтожения еды- а почему не раздают эту еду в детдома и малоимущим?
Есть нормальный ответ, а не детское- "это же чиновники, они хотят всех нас убить"?

п.с. Ответа нет, только детские, молчаливые шпалы.
А я надеялся узнать правду вообще то...
Ну ладно. cool.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 26.12.2016 - 15:17
 
[^]
AllIII
26.12.2016 - 14:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Стало лучше моему родственнику фермеру. Все это время у него почему то хорошее настроение. Х.З почему.
 
[^]
sarders
26.12.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 165
Цитата
Цитата
Я думаю что ты попросту пиздун. Курица - 100-150р за кг
Каким нищим нужно быть, чтобы её не купить?
Нужно зарабатывать всего 3тр в месяц, чтобы жрать по кг курятины каждый день. Цирроз от такого будет.

Пенсионер получает в среднем 10 тыр в месяц (по стране). 4 - 5 тыр - коммуналка. Лекарства, одежда и прочая - около 3 - тыр. На остальное - проживи и ни в чём себе не отказывай?

Скока ж вас, продажных?



На самом деле лекарства сами по себе иногда дороже 3 тысяч выходят (особенно в период ОРВИ).

 
[^]
Kakvse
26.12.2016 - 14:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
а 9 тысяч тонн-это сколько? если по рыбацки показывать)
 
[^]
вариск
26.12.2016 - 15:00
-2
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
Варварство. И нечего такое оправдывать
 
[^]
Inforest
26.12.2016 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (А100000 @ 26.12.2016 - 14:54)

Как известно – страна сейчас полностью обходится своей курятиной. Что будет если завести импортную курятину? Правильно – птицефермы и переработка пойдут прахом!!

бедняги! Давайте их пожалеем! как они бедные- несчастные???

а тем временем...

В рамках спецпроекта «Диета под контролем» Росконтроль проверил куриные грудки цыплят-бройлеров топовых брендов. Для проверки были закуплены куриные грудки следующих брендов: «Вкусвилл», «Петелинка», «Приосколье», «Троекурово куриный курорт», «Первая свежесть. Элинар Бройлер». К сожалению, ни один из образцов не выдержал испытания с отличием. Во всех случаях были выявлены те или иные нарушения.
....

Образцы «Петелинка» и «Приосколье» подвергались инъецированию жидкостью с неустановленными пищевыми добавками.
...
Непростую загадку загадала экспертам куриная грудка «Первая свежесть. Элинар Бройлер». Экспертиза выявила, что это филе содержит довольно много оксипролина — аминокислоты, которая говорит о большом количестве коллагена.
...
В куриной грудке «Троекурово», «Петелинка», «Вкусвилл» превышена допустимая общая микробная обсемененность
...
Впервые за всю практику Росконтроля в продуктах (образцы «Петелинка» и «ВкусВилл») были обнаружены патогенные микроорганизмы: сальмонелы и листерии!

и тд и тп
https://roscontrol.com/journal/tests/dietic...-no-i-mikrobi/#

Давайте пожалеем производителей курятины! Как они там бедные, может пошлины на ввоз коллагена снизим чтобы дешевле им шприцивание обходилось?

Это сообщение отредактировал Inforest - 26.12.2016 - 15:00
 
[^]
eveem
26.12.2016 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (А100000 @ 26.12.2016 - 14:54)
Так что идея уничтожать практически контрабанду – идея правильная – если враги России и гниды спекулянты не понимают слов – значит уничтожением товаров надо учить.

Рыдаю. "Враги России и гниды-спекулянты". lol.gif

Если утята - враги России, не сдаются, расстрелять к хуям утят. dont.gif
Вывести их в чисто поле, поставить на колени клювами к стенке и каажжждому с удовольствием пустить святую российскую пулю в злую вражью утячью бошку.
 
[^]
carrista116
26.12.2016 - 15:00
8
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Когда-то турецкие помидоры были хорошие,потом внезапно в них нашли что-то нехорошее, а потом это нехорошее из турецких помидоров исчезло и помидоры снова стали хорошие

Наши рекорды: уничтожено 9000 тонн еды
 
[^]
Prospero13
26.12.2016 - 15:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
Например, человек - портной. Шьёт штаны. И тут бац – привозят санкционных 10000 штанов и продают половину по 10 рублей, остальные раздают даром, как советуют «умники». Что в результате? Он и сотни портных без работы!!!

А когда человек-портной, вдруг лишается конкурентов, он решает каждый день по 10% цены прибавлять и работникам не платить и вообще, теперь ему всё похуй. Это норма?
 
[^]
JIblC
26.12.2016 - 15:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Скока ж вас, продажных?

Сказочников много больше:



Так, в 2015 году аналитики, работающие в Пенсионном фонде, рассчитали некоторые средние показатели по пенсионному обеспечению граждан нашей страны:
◾средняя трудовая пенсия по старости – 13 тысяч 900 рублей;
http://finansiko.ru/srednyaya-pensiya-v-ro...du-po-regionam/

Цитата
4 - 5 тыр - коммуналка.

За коммуналку я 5 тыр за двушку плачу зимой, когда холодно и отопление.
Без отопления - ок. 3 тыр.
 
[^]
Рептиль
26.12.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
sarders
Цитата
На самом деле лекарства сами по себе иногда дороже 3 тысяч выходят (особенно в период ОРВИ).

Это - среднее, чисто на поддреживающую терапию. Гипертоники - почти все, кому за 50 ((. Есть - диабетчики и прочая хронь - там и без ОРВИ поболе набегает.
 
[^]
Prospero13
26.12.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
На самом деле лекарства сами по себе иногда дороже 3 тысяч выходят (особенно в период ОРВИ).

Можно и в 200 рублей уложиться, но врач считает иначе.
 
[^]
alpato
26.12.2016 - 15:03
6
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Нет, ну я понимаю - санкции-хуянкции, запреты, сертификаты и т.д. Но вот одна маленькая неприятная мыслишка всё время крутится в голове: у меня тесть уже пожилой, во время войны жил в деревне под Минском (ему лет 5 было в 1941). Так вот Германия время от времени шлёт ему всякие подарки - лекарства, что-то из одежды и прочее. Я так понимаю, что эту помощь шлют всем, кто был под оккупацией в Белоруссии. Ничего особенного, но определённая помощь всё-таки есть. А есть ли хоть какая-то помощь нашим пенсионерам от нашего же государства? Я уж и не мечтаю о повышении пенсий, пусть хоть какими-то продуктами помогают (сертифицированными, разумеется по всем правилам).
Потому что вот недавно жена рассказала, что одна из их сотрудниц вышла на пенсию и когда узнала сумму, то просто зарыдала. Я так понимаю, "уважаемые" кремлеботы, она от счастья рыдала?
 
[^]
stan0766
26.12.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Если бы ТС перевел не килограммы, а в граммы - тема, думаю, была бы резонансная и взлетела.
 
[^]
Bublik11
26.12.2016 - 15:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (HeroInside @ 26.12.2016 - 14:54)
Цитата
Финансирование на уровне, вещи б/у не принимают, только новые, с этикетками и чеками, игрушки только новые, б/у не принимаю. А еще на любую вещь оформляют договор дарения, что бы все юридически грамотно было.

А ты, блять, в детском доме был хоть раз? Или сейчас спекулировать данной темой все еще модно?

представляешь, бываю и достаточно часто(правда отъезжаем от москвы: нижний новгород, тамбов...), поэтому в сказки не верю(вернее наверняка есть показательные дет.дома, но это капля в море) и в подтверждение моих слов загугли слова иркутского прокурора о том, что в дет.доме дети УМЕРЛИ от недостатка денег... вот такое финансирование...

Вот прям сейчас загуглил и не нашел. В Мысках Кемеровской области дети умирали, это нашел. Но там дети с ДЦП в тяжелой форме, и да, на них денег не нашлось ,вернее тех денег, которые помогли бы их на ноги поставить. Если не сложно ссылку на Иркутск, можно в личку.
 
[^]
Prospero13
26.12.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
средняя трудовая пенсия по старости – 13 тысяч 900 рублей;

Хватит троллить уже. У нас и зарплата средняя сорокет.
 
[^]
Рептиль
26.12.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
JIblC
Цитата
За коммуналку я 5 тыр за двушку плачу зимой, когда холодно и отопление.
Без отопления - ок. 3 тыр.

Аха. Ты еще регион укажи. И средняя по стране - это с пенсами-депутатами. На них санкционку жаль.
 
[^]
JIblC
26.12.2016 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А чо, работой и достойной зарплатой ты его уже обеспечил? Я понимаю, что платят тебе с коммента, но так радоваться выработке нормы - излишне.

Если "он" будет сидеть и хуи пинать - никакой "достойной" зарплаты в обозримом будущем он не увидит.
И ты счас хуйню несёшь, с этим своим "дайте мне много денег - ТОГДА я работать буду".
 
[^]
stan0766
26.12.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (alpato @ 26.12.2016 - 18:03)
Так вот Германия время от времени шлёт ему всякие подарки - лекарства, что-то из одежды и прочее. Я так понимаю, что эту помощь шлют всем, кто был под оккупацией в Белоруссии. Ничего особенного, но определённая помощь всё-таки есть. А есть ли хоть какая-то помощь нашим пенсионерам от нашего же государства?

Заебись у тебя с взаимоисключающими параграфами. А еще больше охуеешь узнамши что это ему не Ангела Меркель и не Бундестаг шлет. А пизданешся, узнав что не всем и не шлют. gigi.gif
 
[^]
ibi
26.12.2016 - 15:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Помню как в девяностых банкротили причал. Другу выпало пять ящиков салями
импортного. Его, это салями, на четвёртом ящике даже его бульдожица жрать перестала, а я до сих пор такую колбасу не ем. А по началу берёшь палку и кидаешь бульдожице. Особым шиком было когда она колбасину влёт перекусывала своими кривыми челюстями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28511
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх