Глава чеченской диаспоры в Якутии оскорбляет якутян и угрожает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KisaКлариса
8.12.2016 - 14:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (MYXmen @ 8.12.2016 - 13:53)
Я бывал в Якутии, якуты добрые милые люди. Ссориться с ними не стоит, вокруг на тысячи верст нет людей, чуть копни.. мерзлота однако, вечная.. не нужно с ними грубо разговаривать, не нужно угрожать..

Если бы было так , чеченцы не вели бы себя нагло , как бандиты.
 
[^]
jsolnze
8.12.2016 - 14:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 256
Цитата
А где девушка? Дайте угадаю.
Дувушка убежала.


Так всегда происходит. Парень заступается, а девушка / девушки сразу же убегают и не интересуются, что там с парнем и нужна ли ему помощь

Прецедентов море.
 
[^]
Qrator502
8.12.2016 - 14:15
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 173
Цитата (Kirillman @ 8.12.2016 - 14:03)

Рамзан Ахматович.Вы видите,читаете,что Ваши подопечные творят на территории России.Вы взрослый человек и представляете себе прекрасно,что терпению любого человека приходит конец.

Когда терпению человека приходит конец, он становится пятой колонной ,всепрапальщиком и страну родную не любит
 
[^]
SimpsonS
8.12.2016 - 14:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (BigLaser @ 8.12.2016 - 14:07)
при том, что он не хочет понимать всю уебищьность этой затеи, в виде завоза сюда мигрантов.

Ты хотя бы в курсе, что "мигрант" - это любой человек, сменивший регион проживания или работы? Поэтому конкретизируй пожалуйста. Желательно с учетом 27 статьи Конституции.
 
[^]
Alchmist
8.12.2016 - 14:15
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (ledsscp7 @ 8.12.2016 - 16:51)
Рамзану скиньте, может воздействует?

чтоб они в количестве 300 человек приехали просить прощения и забрать зяву?
было уже как кто...
 
[^]
Baalbeckhan
8.12.2016 - 14:16
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Цитата (BigLaser @ 8.12.2016 - 20:07)
Baalbeckhan
Цитата
Ну, ты можешь понаехать к ним и вести себя там симметрично их деяниям здесь.

моя Родина здесь, я не прусь к другим.
Цитата
Причем тут президент-то?

при том, что он не хочет понимать всю уебищьность этой затеи, в виде завоза сюда мигрантов.

В составе твоей Родины есть и Чечня, как субъект РФ. Не вижу проблемы.

И технически это не иммигранты, Чечня находится в составе РФ, ее жители (хоть чечены, хоть русские, хоть даги, да хоть евреи, если они там есть) имеют полное право ездить по всей нашей стране. Как и ты, в том числе.

К президенту тут можно отнести разве что вопрос насчет крышевания или потворства этим самым диаспорцам органами власти, да и то с натяжкой.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 8.12.2016 - 14:17
 
[^]
Краснодарец
8.12.2016 - 14:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Глава чеченской общины извинился перед якутянами

Якутское общество "Урааҥхай" хочет встретиться с Русланом Мутаевым.
"Глава местной национально-культурной автономии чеченцев Якутска Руслан Мутаев обратился к журналисту Sakhaday с просьбой передать извинения якутянам.

Ранее публиковалось интервью, в котором журналисты интересовались, готов ли Мутаев публично извиниться. Тогда он на этот вопрос не ответил. Сегодня наш собеседник сообщил, что после раздумий готов это сделать:

— Уважаемые якутяне! Я считаю, что должен попросить у вас прощения в связи с тем, что позволил себя спровоцировать. Да, я виноват в том, что не догадался, что сказанное в беседе будет расценено, как сказанное в адрес всего народа. Это мое упущение.

В адрес якутов я ничего не писал. Все написанное мною было адресовано конкретным лицам. Перед ними я виновным себя не считаю, а значит извиняться не собираюсь.

К сожалению, в данное время у меня не получается приехать Якутск, и в прямом эфире объяснить народу Якутии об этом. Поэтому решил обратиться к вам через прессу.

По приезду обязательно встречусь с обществом «Ураанхай» и другими общественниками. Я готов ответить на все вопросы.

Надеюсь, что мир и братские отношения между чеченскими и якутскими народами этот случай не омрачит.

Также Мутаев попросил добавить новость о строительстве якутского балагана в Чечне:

В Чеченской республике в горной части есть Шатойский район. В этом районе в двух километрах от центра находится наше родовое село Памятой, где расположено наше родовое поместье.

Там до июня следующего года будет построен якутский балаган. Он будет построен в знак дружбы и уважения между народами. Надеюсь, что якутские семьи, которые будут гостить в Чечне, смогут почувствовать свой родной уют, и наше гостеприимство.

К сожалению, Руслан Мутаев не посчитал нужным принести извинения семье Додон, из-за высказываний в адрес которой все и началось.

Напомним, что скандальную переписку между Александром ЯКНК Захаровым и Русланом Мутаевым недавно прокомментировал директор департамента внешних связей Министерства нацполитики Чеченской республики Иса Хаджимуратов, который специально для этого случая завел страничку в ФБ:

Считаю, что этим вопросом должны заниматься соответствующие органы, и есть ли в словах Мутаева состав преступления должны тоже они. Лично я считаю его высказывания недопустимыми. Мне он и здесь пока не отвечает, и телефон, который был нам известен, тоже отключен. Скажу, что его необдуманные и недопустимые высказывания не отражают точку зрения ни чеченской общины в Якутии, ни чеченцев вообще. С нашей стороны реакция последует, когда мы выясним его местонахождение и получим от него объяснения по поводу своих высказываний.

Также по поводу высказываний Мутаева свое мнение высказали глава Якутска Айсен Николаев и советник главы Якутии Станислав Платонов."
https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%80%D1%83...section%5D=auto
 
[^]
Горда
8.12.2016 - 14:17
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата (SimpsonS @ 8.12.2016 - 14:12)
Цитата (Виконт @ 8.12.2016 - 14:06)
а зачем вообще какие то диаспоры? запретить их как нелегальные объединения и запретить собираться больше трёх!

Как ты собираешься это реализовывать на практике?
Что значит "нелегальное объединение"? Думаешь они регистрировать в органах свою тусовку?
И как запретить собираться больше трех? Кому? Ты в курсе, что у нас в паспорте национальность не указывается? Всем россиянам? Уроженцам Чечни, в т.ч. русским? Тем, кто не успел зарегистрироваться в другом регионе? Кто и как это будет контролировать?

Восстановить графу "национальность"! И не какой-то там российский безликий народец-мутант!
 
[^]
Ivaны4
8.12.2016 - 14:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
Цитата (geck186rus @ 8.12.2016 - 13:50)
Совсем уже охуели от своей безнаказанности.

безнаказанность походу одобренная одним дядькой
 
[^]
RUSAY007
8.12.2016 - 14:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
Цитата
Я думаю,что не стоит ждать,пока особо оборзевших "сынов гордого народа" начнут отстреливать по всей стране и за ее пределами?В мозгах большинства Россиян ,да и жителей других стран,слово Чеченец и слово "беспредельщик" ,"хам" и много других не совсем лестных слов,уже синонимы.......
Вдруг прочитаете.Красивая страна.Очень приветливые люди.Жаль,что сотня,другая тупых ублюдков портят впечатление....


поддерживаю.
полное неуважение к другим национальностям.
 
[^]
Maksimilian
8.12.2016 - 14:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 883
Цитата (ruslan3967 @ 8.12.2016 - 13:48)
Цитата
19 августа в Якутске прошёл митинг против бездействия правоохранителей, на котором горожане просили сотрудников МВД, прокуратуры и следственного комитета республики лучше исполнять свои обязанности.


Не понимают власти, вот когда погромы будут тогда у них пуканы полопаются.
Скучают по Кондопоге.

власть давно уже под ними... или с ними... поэтому они так и наглеют moderator.gif
 
[^]
СэмюэльВаймс
8.12.2016 - 14:19
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Нужно запретить вообще все диаспоры как идею противоречащую национальному единству.Так как при любом деле диаспора решает, кто прав или виновать, а не закон страны.Диаспора закидывает деньги адвокатам и следователям.В России около 200сот национальностей.Тоесть, в каждом районом центре, области мы должны наблюдать 200 диаспор и их главами при таком раскладе.И все они будут говорить о своем народе и Остальных.
 
[^]
difеnzo
8.12.2016 - 14:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 28
не сахаляр, ниче не будет

за молдаванина/приднепростровца/украинца не пойдут они, с чехами им выгоднее дружить, брюлики и всякий силовой спорт с торговлей важнее

жаль парня и мать, их диаспора не так сильна, хотя думали что в РФ лучше с законом и порядком наверное..

Это сообщение отредактировал difеnzo - 8.12.2016 - 14:22
 
[^]
Daimond1984
8.12.2016 - 14:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
бля че за хуйня.
чеченцев всего 3 млн, а пытаются ставить на колени всю страну
я не понимаю власть имущих,
что это за хрень происходит??
 
[^]
stohuev
8.12.2016 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (SimpsonS @ 8.12.2016 - 13:51)
Вот ни разу не спорю с тем, что Мутаев - мудак, но хотелось бы уточнить:
местные правоохранительные органы, которые бездействуют, "дорогой адвокат", который его покрывает и местные эксперты - они все чеченцы?

вы можете сделаться удивленным, но, скорее всего, именно так и есть.
 
[^]
Sansame
8.12.2016 - 14:21
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 69
Мне вот интересно, эти дети гор, действительно думают что эта ситуация (полной безнаказанности) навсегда?
 
[^]
Greenmail
8.12.2016 - 14:22
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
Цитата (Sansame @ 8.12.2016 - 14:21)
Мне вот интересно, эти дети гор, действительно думают что эта ситуация (полной безнаказанности) навсегда?

Прикинь- да))))
 
[^]
Greenmail
8.12.2016 - 14:23
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
И очень большой вопрос к мусорам и прокурорским??? Что за хуйня???
Не можете разобраться кто прав кто виноват. Ну давайте тогда по понятиям жить. И нахуй никому закон не нужен будет.

Это сообщение отредактировал Greenmail - 8.12.2016 - 14:29
 
[^]
Riffraff
8.12.2016 - 14:23
8
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
А дети гор не боятся, что якуты их просто вырежут всех? Якуты не русские, закона не побоятся. Довыебываются.
 
[^]
SimpsonS
8.12.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Горда @ 8.12.2016 - 14:17)
Цитата (SimpsonS @ 8.12.2016 - 14:12)
Цитата (Виконт @ 8.12.2016 - 14:06)
а зачем вообще какие то диаспоры? запретить их как нелегальные объединения и запретить собираться больше трёх!

Как ты собираешься это реализовывать на практике?
Что значит "нелегальное объединение"? Думаешь они регистрировать в органах свою тусовку?
И как запретить собираться больше трех? Кому? Ты в курсе, что у нас в паспорте национальность не указывается? Всем россиянам? Уроженцам Чечни, в т.ч. русским? Тем, кто не успел зарегистрироваться в другом регионе? Кто и как это будет контролировать?

Восстановить графу "национальность"! И не какой-то там российский безликий народец-мутант!

И статью Конституции поправить, ага:

Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, кроме тех, кто более чем на 25% чеченец или дагестанец - имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый кроме тех, кто более чем на 25% чеченец или дагестанец - может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

А ещё лучше сделать для них паспорт для "чужих" как в Латвии для русских. bravo.gif
 
[^]
DODGE
8.12.2016 - 14:24
6
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Горда @ 8.12.2016 - 18:17)
Цитата (SimpsonS @ 8.12.2016 - 14:12)
Цитата (Виконт @ 8.12.2016 - 14:06)
а зачем вообще какие то диаспоры? запретить их как нелегальные объединения и запретить собираться больше трёх!

Как ты собираешься это реализовывать на практике?
Что значит "нелегальное объединение"? Думаешь они регистрировать в органах свою тусовку?
И как запретить собираться больше трех? Кому? Ты в курсе, что у нас в паспорте национальность не указывается? Всем россиянам? Уроженцам Чечни, в т.ч. русским? Тем, кто не успел зарегистрироваться в другом регионе? Кто и как это будет контролировать?

Восстановить графу "национальность"! И не какой-то там российский безликий народец-мутант!

И он станет твоим братом россиянином автоматически !
Ты вообще новостей не читаешь ? Не в курсе планов всенародно избранного всех нас в одну нацию замиксовать?
 
[^]
Zenaks
8.12.2016 - 14:25
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 43
К сожалению, националистические высказывания никогда никого до добра не доводили.
Помните у Машины времени - каждый верит в свою исключительность...
Каждый и в том числе те, кто здесь высказывается о выселении или уничтожении народа (его диаспоры).
Однозначно, что в каждом народе есть уроды, но не надо всех из-за этого ненавидеть и т.п.
В данном случае должно быть принято решение о снятии с данного "господина" должности главы ибо урод он и должен уйти.
А семью пострадавших жалко до жути и помочь им будет сложно - ведь здоровье уже у парня потеряно, а сердце матери - разорвано...

Это сообщение отредактировал Zenaks - 8.12.2016 - 14:25
 
[^]
aidm
8.12.2016 - 14:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1889
Вот таких и надо в Сирию пехотой в авангард отсылать. Там по уровню развития им противник будет. В атаку можно десантом без парашюта сбрасывать.
 
[^]
Бeнeдикт
8.12.2016 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3965
Цитата (SimpsonS @ 8.12.2016 - 13:51)
Вот ни разу не спорю с тем, что Мутаев - мудак, но хотелось бы уточнить:
местные правоохранительные органы, которые бездействуют, "дорогой адвокат", который его покрывает и местные эксперты - они все чеченцы?

Нет, онг - просто пидорасы.
 
[^]
easthunter
8.12.2016 - 14:29
4
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5232
Цитата (Riffraff @ 8.12.2016 - 14:23)
А дети гор не боятся, что якуты их просто вырежут всех? Якуты не русские, закона не побоятся. Довыебываются.

скорее всего потому и извинились перед якутами, мол не всех якутов имели в виду, а конкретных.
сцыкотно получить от якутов, которые еще живут традициями и своим пониманием справедливости
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97871
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх