На Украине запретили Webmoney, Яндекс. Деньги, QIWI Wallet и Wallet one

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
7.11.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Да похуй, пусть хоть луну запретят.
 
[^]
klassikk31
7.11.2016 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
на Украину перевожу деньги родным через Почту России ее тоже запретят ?
 
[^]
рулоноб
7.11.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
следующим будет запрет на приготовления борща на территории РФ faceoff.gif
 
[^]
rockin
7.11.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
вебмани у украинских веб-разработчиков и смежных направлений крайне популярны

я до сих пор не понимаю, как они теперь будут работать

тут варианта два
либо они себе срочно ищут визу, регят пейпал
либо услуги всяких фрилансеров резко подрастут в цене (т.к. РФ за ценники Украины точно не работает, там разница в 2-3 раза)
 
[^]
Diekini
7.11.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 23
Цитата (rockin @ 7.11.2016 - 22:41)
вебмани у украинских веб-разработчиков и смежных направлений крайне популярны

я до сих пор не понимаю, как они теперь будут работать

тут варианта два
либо они себе срочно ищут визу, регят пейпал
либо услуги всяких фрилансеров резко подрастут в цене (т.к. РФ за ценники Украины точно не работает, там разница в 2-3 раза)

как раз общался с одним фрилансером с Украины. Он объяснил так: у них у всех есть пластиковые карты яндекс денег. Обналичить деньги нельзя рассчитаться в магазине можно. Карта то мастер кард.
 
[^]
UrsaMinor
7.11.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
"В пресс-службе «Яндекс.Денег» подтвердили, что сервис не работает на Украине. «У нас нет какой-то дочерней компании, юридического лица на Украине», — сообщили в компании." lol.gif
 
[^]
xander12
7.11.2016 - 19:49
-1
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
...

На Украине запретили Webmoney, Яндекс. Деньги, QIWI Wallet и Wallet one
 
[^]
MEGAHitler
7.11.2016 - 20:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 478
А какая альтернатива будет???
Сало-PAY? Скакун-money? Майдан-кошелек?
 
[^]
Cynicum
7.11.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Ну теперь на фрилансе конкуренция снизится, а цены возрастут, ибо дохуя фрилансеров с Украины через вебмани работали. А изъёбываться с переводами на карту приват-банка тут мало кому упёрлось.
 
[^]
sshurikk
7.11.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 53
Я конечно извиняюсь...
я так полагаю если запретили, значит попытки перевести деньги в WebMoney на укр карту должны увенчаться неудачей...
Вот прочитав данную тему стреманулся, что деньги с кошельков тупо не смогу перевести...
Зашел на первый попавшийся онлайн обменник, ввел необходимые реквизиты...проходит 15 секунд и сумма перевода с R кошелька на карту Приват банка со свистом оказалась на счету..

Не утверждаю про остальные системы, но перевод WebMoney(RUB) - Приват24 (UA) работает на Ура..

После чего ответственно заявляю, что данная новость - очередной вброс!!!
фсе...пинайте...

Это сообщение отредактировал sshurikk - 7.11.2016 - 20:58
 
[^]
afrika1900
7.11.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
я а только киви кошелёк сделал для переводов и вот те на((((((((педик киевский на букву П
 
[^]
Gdialex
7.11.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Matroshka @ 7.11.2016 - 18:47)
Скоро обратно на ракушки перейдут, а там и до натурального обмена рукой подать.

А чем обмениваться будут? Покрышками? Промышленность просрали, скоро и СХ просрут.
 
[^]
UXF79
7.11.2016 - 20:46
-1
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4856
Цитата (orionz @ 7.11.2016 - 17:55)
Цитата
Донецк ДАВНО на дУкраина.


да я знаю :) просто заставляют писать при заполнении украина )))
Цитата
Куда?..

Какой в попу вестерн, когда у нас из банковских сетей только локальный банк ДНР?


блять обычный вестерн, тебе адрес сказать где тот человек получает когда я присылаю или чего? летом еще золотая корона работала, но ее чот прикрыли в ДНР

Значит, ты на Украину отправлял, твой человек переезжал на сторону Украины, получал и ехал обратно, в Донецк. Обычная практика, кстати.
 
[^]
Hankus
7.11.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 205
Цитата (sshurikk @ 7.11.2016 - 20:33)
Я конечно извиняюсь...
я так полагаю если запретили, значит попытки перевести деньги в WebMoney на укр карту должны увенчаться неудачей...
Вот прочитав данную тему стреманулся, что деньги с кошельков тупо не смогу перевести...
Зашел на первый попавшийся онлайн обменник, ввел необходимые реквизиты...проходит 15 секунд и сумма перевода с R кошелька на карту Приват банка со свистом оказалась на счету..

После чего ответственно заявляю, что данная новость - очередной вброс!!!
фсе...пинайте...

ну как бы, как по мне это голимый вброс.
во-первых, никаких рекомендаций НБУ этот гребаный не давал
во-вторых, есть официальное письмо НБУ № 57-0002/90626 (https://buhgalter911.com/normativnaya-baza/pisma/nbu/schodo-diyalynosti-okremih-1023475.html)
разбираясь в тексте его, можно увидеть, что:
а) банки должны прекратить работу с платежными системами: "Золотая Корона", "BLIZKO", "Международные Денежные Переводы ЛИДЕР", "ANELIK", "ЮНИСТРИМ" и "Колибри" из-за "аля санкций"
б) НБУ декларирует, что платежные системы "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" и другие не согласовывали свою деятельность с правилами НБУ и в связи с этим услуги пополнения кошельков указанных систем формально запрещены, но требования как такового там нет. В то же время в письме упоминается, что WebMoney.ua (эмитент WMU) правила согласовала и там все збс
итого: эти платежные системы как работали полулегальненько, так и дальше будут работать. WebMoney.ua работает легально с точки зрения нбу. как бы все.
 
[^]
rockin
7.11.2016 - 20:51
-1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Diekini @ 7.11.2016 - 19:45)
Цитата (rockin @ 7.11.2016 - 22:41)
вебмани у украинских веб-разработчиков и смежных направлений крайне популярны

я до сих пор не понимаю, как они теперь будут работать

тут варианта два
либо они себе срочно ищут визу, регят пейпал
либо услуги всяких фрилансеров резко подрастут в цене (т.к. РФ за ценники Украины точно не работает, там разница в 2-3 раза)

как раз общался с одним фрилансером с Украины. Он объяснил так: у них у всех есть пластиковые карты яндекс денег. Обналичить деньги нельзя рассчитаться в магазине можно. Карта то мастер кард.

это всё как раз понятно
но вебмани для каждого из них был лёгкий способ
и дешевый, т.к. оформление и поддержка пластика стоит денежек

да и что такое "пластиковая карта яндекс-денег"? их же тоже заблокировали, нет?

***
я вообще переживаю, т.к. айтишники - это одно целое, хоть с Украины, хоть из Индии. если нашему брату кислород перекрывают для заработка, мне не приятно. а из Украины много дизов толковых было, контентщиками, кто подурее, зарабатывали - и все на вебмани просили.
 
[^]
СироИсии
7.11.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
ну киви надо везде блочить - радоргасты хуевы - отмывают бабло с безморными нароклыгами.
 
[^]
EManul
7.11.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Цитата (Онанист @ 7.11.2016 - 23:16)
ХА! Вата! Думали всё?  А у нас еще много гвоздей в этот гроб)

Изнутри только заколачивать неудобно cry.gif rulez.gif !

Это сообщение отредактировал EManul - 7.11.2016 - 21:04
 
[^]
Юджи
7.11.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
хм... пока всё работает. Кстати, на вм никаких новостей нет про это. И вообще, я не понимаю, как они собираются это запрещать, если один хер я вывожу через обменники. То есть, я передаю обменнику вмз или киви рубли там, а он передает мне гривны через приват24 или просто по номеру карты. Такое хрен запретишь вообще

Это сообщение отредактировал Юджи - 7.11.2016 - 20:59
 
[^]
VonDorn
7.11.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
А мне похрен, что запретили вна Украине.
Мне не похрен, чт в российском Крыму я нихрена не могу пользоваться webmoney, киви, paypal и пр.
Как не могу открыть master card или Visa даже сраного Сбербанка.
А простая оплата Али-Бабы или какого другого китайского магазина превращается в операцию удаления гланд через жопу.
Есть, конечно, "решалы", которые помогают решить вопрос за жалкие 15%...
 
[^]
astonm
7.11.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 315
Блять, я либо тупой, либо вы не вкуриваете. Сервера яндекс денег находятся под контролем яндекса, аналогично и с вебмани, киви и Wallet one. Максимум, что могут они сделать - поставить блокировку на их домены. но эту блокировку обойдет даже тупой школьник. Частных обменников куча, у яндекса, киви и вебмани карты свои есть, если что. Что касается юнистрима, короны и тд - это да, создали проблем конкретно людям. Но запрет на электронные валюты - полная хня

Это сообщение отредактировал astonm - 7.11.2016 - 21:19
 
[^]
barsik
7.11.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 528
Цитата (ruslan3967 @ 7.11.2016 - 17:18)
Просто кто-то продавил использование одной своей системы...
Как говорил Аль Капоне "Лучший бизнес - это монополия"...

ГлобалМани
 
[^]
plans
7.11.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 39
Цитата
в российском Крыму я нихрена не могу пользоваться webmoney

пользуются, отправитель не менялся года 4, очевидно, что даже аккаунт не меняли
Цитата
либо вы не вкуриваете

в пруфах есть фраза про "заблокированный счет", сейчас самая быстрая система обменников выглядит так: "Укр-А пересылает Укр-Б сумму WMR, Укр-Б пересылает сумму из Приват-24 (не важно, как и на кого открыт его счет) на Приват-24\грн\Укр-А", время-секунды и процент не большой, но судя по инфе, Укр-Б будет заблокирован, точней его счет в Привате
а мож и Укр-А попадет под раздачу тоже
это насчет Привата, догадайтесь кто-кому плюнул в рожу ))
а возможно, это "изящная" попытка, под шумок, просунуть на рынок webmoney.UA - не получится, ну хоть что-то поимеют
 
[^]
BabaKapa
7.11.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 399
Цитата (OBrian @ 7.11.2016 - 17:57)
Бу-га-га... Третий Майдан с озверевшими мужиками с вилами уже на горизонте. Платежные системы запретили, новые квитанции с новой оплатой ЖКХ уже получили, сейчас мужиков с заработанной наличкой таможня и ворье обувать будут, газа хватит до февраля, а дальше - х.й... МВФ кредитов не дает, Обезьян с немкой и Евросоюзом на х.ю вертят... Бл., ну что за идиоты... faceoff.gif
P.s. Осталось только визы с Россией ввести. rulez.gif

Не будет никаких стихийных майданов, весь этот "гнев народа" лишь иллюзия. Какие платежные системы, какие тарифы? Их уже два года ведут на убой как скот. Тысячи трупов и еще больше калек. Это ли не повод для "нерабов" скинуть "злочинну владу"?
Не смешите мои тапочки
 
[^]
Пихто
7.11.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 468
Ну ёпть ... колотить! Поддайте газу...

Понятное дело люди будут обходить проксями, но унизительно то как.
Тинькофф то им чем помешал, друган Чичваркина, со своими Яндекс Манями?

Вижу людей адекватных погнали..., ой не здоровая это херня, ой не здоровая. Людей которые действительно что-то делали и меняли в стране. Виталю Косенко из дорожного патруля Аваков выпер из страны. Мишу "жуй галстук" видать тоже он допек. Мишу конечно не жалко, но походу коррупционная диктатура наклевывается, если реформаторов погнали.

Это сообщение отредактировал Пихто - 7.11.2016 - 21:47
 
[^]
astonm
7.11.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 315
Цитата (plans @ 7.11.2016 - 21:39)
Цитата
в российском Крыму я нихрена не могу пользоваться webmoney

пользуются, отправитель не менялся года 4, очевидно, что даже аккаунт не меняли
Цитата
либо вы не вкуриваете

в пруфах есть фраза про "заблокированный счет", сейчас самая быстрая система обменников выглядит так: "Укр-А пересылает Укр-Б сумму WMR, Укр-Б пересылает сумму из Приват-24 (не важно, как и на кого открыт его счет) на Приват-24\грн\Укр-А", время-секунды и процент не большой, но судя по инфе, Укр-Б будет заблокирован, точней его счет в Привате
а мож и Укр-А попадет под раздачу тоже
это насчет Привата, догадайтесь кто-кому плюнул в рожу ))
а возможно, это "изящная" попытка, под шумок, просунуть на рынок webmoney.UA - не получится, ну хоть что-то поимеют

Обычная ведь операция приват-привет, или там в пояснении пишут "обмен валюты врага на легендарную гривну" ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15365
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх