В Нижневартовске на глазах множества свидетелей утонул девятилетний мальчик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaddisonE
7.11.2016 - 12:39
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 450
Взрослые люди, просто стояли и смотрели? Как так можно?
 
[^]
Neodd
7.11.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Блядь, когда пиздюком-умеющим плавать спасал другого пиздюка-не умеющего и блевал час на берегу и отходняки дикие были с судорогой ног. Как батя воспитал так и живу, тоже не задумываясь помогу нуждающемуся, даже мысли быть не может о сачковании. В глаза потом себе не смогу смотреть просто, если пополню стада пасущихся диванных ютуб операторов и буду в сторонке стоять. Да сука в конце концов палку, да блядь веревку - что угодно можно бросить, сука удочку в конце концов и спасти ребенка!
P.s. Ссыкунам и заднеприводным минусить разрешается!

Это сообщение отредактировал Neodd - 7.11.2016 - 13:23
 
[^]
Zorro1980
7.11.2016 - 12:41
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 532
Да, не одного мужика рядом не оказалось, все на ЯПе мужики, в реале к сожалению народец помельчал. Раньше нас никто взять не мог из-за духа, теперь надеяться не на кого и не на что - таже гейевропа, только кратно менее цивилизованная. Вот вам блядь и весь русский дух, трупу которого вы здесь дифирамбы поете.
 
[^]
Erlanimo
7.11.2016 - 12:46
3
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
Цитата (Kira2402 @ 7.11.2016 - 14:16)
Цитата (Erlanimo @ 7.11.2016 - 15:14)
родители вы чего блять? я как отец сам бы утопился бы но сына спас бы!!!

Так сына, а чужого ребенка вот даже попытаться не захотели, даже предупредить, наорать чтоб они туда не сувались и то не смогли.

да я бы и за чужого бросился бы!! ребенок ведь!
 
[^]
Ахтерштаг
7.11.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Calmaro @ 7.11.2016 - 12:39)
Цитата
Ответ был прост: «Мы тоже хотим жить»

Отбросив морально этическую сторону - один труп, лучше чем два.

Особенно если этот один труп, труп того, кто отбрасывает морально-этические стороны жизни.
 
[^]
КоркинНеТорт
7.11.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Судя по гуглокартам ул. Октябрьская 58- лютая промзона и Шанхай. Прямо скажем не у центральной набережной на глазах у всего города события происходили... печально это всё. Как вспомню, как в детстве во ляпки играли в котловане недобитых свай с ржавой арматурой подо льдом- мы все везунчики получается.
 
[^]
SidunA
7.11.2016 - 12:55
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Transaero @ 7.11.2016 - 11:01)
взрослые питарасы малыш спасал малыша а питарасы стояли суки тупые. боитесь берите трос из машин тормозите машины обвязывайтесь и в воду печку в тойже машине на тепло чтоб после воды обогреться. под суд за не оказание

Ты текст читал дольше, чем все могло произойти.
Опять же. Журналисты пишут прям как будто были очевидцами.
Мальчишки вышли на лед, лед треснул. Один другого успел оттолкнуть, сам провалился. Течение сделало свое дело. На все про все двадцать, пусть тридцать секунд.
За какой веревкой успеешь сбегать?

Всегда считал выход на лед реки, озера любого другого водоема сомнительным удовольствием.
 
[^]
BepOK
7.11.2016 - 12:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
В такой сезон, помимо утопления есть еще одна серьезная опасность - переохлаждение! В такую холодрыгу чаще умирают именно из-за него, чем тонут на небольшой глубине, ребенку хватило бы 5 минут.
Странно, почему строители, у которых уж точно есть какие-никакие инструменты, пригодные для спасения, не проявили участия. либо не успели, либо журналисты приукрасили, что скорее всего.
 
[^]
CarabineR
7.11.2016 - 12:57
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9776
В Гусе Хрустальном есть озеро -в центре города прямо. Не помню 1978-79 год наверное -мм пришла рано и многие уже ходили по льду ,срезая дорогу в круг озера . И вот полдень-мужик возвращается с обеда на завод проходит по льду ипроваливается почти посередине-а это метров 200 добрых до берега. Глубина там разная-от полуметра до двух,но мужик начинает тонуть-тупо уходит под лед ,доставая дна отталкивается всплывает опять...за десяток минут что он боролся за жизнь сунулись на лед два парня- а народу шло много на работу-но они провалились у самого берега и еле вылезти сами. С другого. Берега на помощь полез участковый милиционер - он ползет по льду,но когда преодолел две трети мужчина уже был не виден надо льдом. Участковый почему то не повернул,подобрался почти к полынье,хотя ему кричали с берега что все кончено. И тоже провалился несколькими метрами возле первой полыньи.к нему на помощь уже с деревянной лестницей и и буксировочным тросом полезли два пожарных-часть тут же неподалёку. Но видимо парень истратил силы или сердце прихватило- практически сразу ушел под воду-только что то крикнул и махнул рукой....
Жуть все это было видеть-но и помочь можно было только не пустыми руками- а как пожарные,с снарягой.
И это стоячая вода- максимум 2 метра...
Никого не хочу винить и храбриться - это стихия.
Вот и думайте...
 
[^]
Ultus
7.11.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (CtrlX @ 7.11.2016 - 12:29)
Цитата (Ultus @ 7.11.2016 - 12:05)
Тупорылые большинство просто.
Например, в этой теме почему-то многие решили, что спасать детей - значит бежать сломя голову на лёд.
А надо брать тросы, верёвки, лестницы, шесты, что-нибудь лёд раскалывать, обвязаться верёвкой и идти.
Может быть действительно ни у кого ничего подобного не было, не берусь утверждать.

Ага. Ведь все подручные средства они вот тут вот под рукой лежат. Идешь прям по улице, а кругом тросы, веревки, спасательные круги раскиданы. Ну а человек, конечно же, тонет красиво и медленно, как Лео в Титанике, часа полтора, давая возможность людям подобраться поближе, чтобы себя спасти.
А так, просто выйди на улицу, прикинь какое-нибудь место на речке, метрах, хотя бы, в пятидесяти и попробуй быстро до этого места добраться. А потом посчитай время. Просто, люди забывают, что берег реки, это не автострада и даже не тротуар (особенно зимой), там снег, кочки всякие, да и подход к воде может быть только в нескольких местах, остальные зарастают кустарником всяким.

да, обычно медленно. А вообще, инстинкт самосохранения очень силён и барахтаются в ледяной воде по 5-10 мин. некоторые и полчаса выдерживают.
Ну бывает, конечно, что буль - и под лёд, но как исключение, т.к. человек в зимней одежде, проваливаясь в воду, за счёт сопротивления льда и надутой воздухом одежды, обычно не погружается сразу полностью, а проваливается по плечи.
 
[^]
Dester666
7.11.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 338
И почемуто я уверен что большинство героев-ебанько брызгающих тут кипятковой мочой изо рта не имеют детей.
Вот у меня свой сын есть и ему нужен отец и да я бы тоже не стал рисковать за хуй знает кого, кто потом моих детей ростить будет?
 
[^]
Riffraff
7.11.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Без веревки и страховки не полез бы.
 
[^]
Tala13
7.11.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Глубина Оби в 15 м от берега и чуть более метра?
Это точно Обь и Нижневартовск?
 
[^]
storm61
7.11.2016 - 13:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2956
Я вот не уверен, что в ледяной воде смог бы помочь - но я бы в такой ситуации точно полез бы за детьми!

Другое дело - что, окажись я свидетелем, запретил бы ВЫЙТИ на лед детям! Но чего уж сейчас писать?..

Это сообщение отредактировал storm61 - 7.11.2016 - 13:16
 
[^]
Schuka
7.11.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Ultus @ 7.11.2016 - 12:05)
Тупорылые большинство просто.
Например, в этой теме почему-то многие решили, что спасать детей - значит бежать сломя голову на лёд.
А надо брать тросы, верёвки, лестницы, шесты, что-нибудь лёд раскалывать, обвязаться верёвкой и идти.
Может быть действительно ни у кого ничего подобного не было, не берусь утверждать.

У вас минуты две, максимум минут 5. Много найдете тросов лестниц и шестов за это время?
 
[^]
Neodd
7.11.2016 - 13:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Цитата (Dester666 @ 7.11.2016 - 16:04)
И почемуто я уверен что большинство героев-ебанько брызгающих тут кипятковой мочой изо рта не имеют детей.
Вот у меня свой сын есть и ему нужен отец и да я бы тоже не стал рисковать за хуй знает кого, кто потом моих детей ростить будет?

А теперь подумай, какого сына ты воспитаешь и чему его научишь? И не надо тут про здравый смысл и прочие высокие материи. Ссыкло, оно и в Африке ссыкло. А если жена тонет, но сын есть. Нахуй жену, твоему сыну-же отец нужен? Нет чужих детей, есть взрослые ссыкуны. И не надо тут про разумность и не разумность и начинается все далеко не с уступания бабушкам места в гортранспорте, а с батиного наказа в глубоком детстве о взаимопомощи. "Друг познается в беде" а в наше время, как в Китае видимо, "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Обидно и стыдно за взрослое поколение. Претензий к выпуску после 90ых годов никаких, претензии к выпуску 70-80ых годов. Просто слов нет.
 
[^]
mensageiro
7.11.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
Цитата (брюква @ 7.11.2016 - 08:09)
Ну как так-то? Я плавать не умею, но неужели бы спокойно стояла наблюдала, как ребенок гибнет? Хоть ползком, хоть раком, с палкой в руках или с поясом, доползла бы. А утонула бы... ну что ж ... судьба такая значит.
Лучше испугаться на несколько минут, чем всю жизнь бояться.

да, наверное судьба. Но только в том случае, если у Вас нет своих детей.
Что тогда? Как бы это не звучало, но погибать и оставлять сиротами своих, ради чужого не хочется.
Я не говорю, что не нужно помогать, но и помогать с горяча не обдуманно тоже не стоит. Я стараюсь всегда помогать, но бывают случаи, когда внутренний голос говорит - стой, не нужно. вот хз. дело случая.
 
[^]
Dester666
7.11.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 338
Цитата (Neodd @ 7.11.2016 - 13:30)
Цитата (Dester666 @ 7.11.2016 - 16:04)
И почемуто я уверен что большинство героев-ебанько брызгающих тут кипятковой мочой изо рта не имеют детей.
Вот у меня свой сын есть и ему нужен отец и да я бы тоже не стал рисковать за хуй знает кого, кто потом моих детей ростить будет?

А теперь подумай, какого сына ты воспитаешь и чему его научишь? И не надо тут про здравый смысл и прочие высокие материи. Ссыкло, оно и в Африке ссыкло. А если жена тонет, но сын есть. Нахуй жену, твоему сыну-же отец нужен? Нет чужих детей, есть взрослые ссыкуны. И не надо тут про разумность и не разумность и начинается все далеко не с уступания бабушкам места в гортранспорте, а с батиного наказа в глубоком детстве о взаимопомощи. "Друг познается в беде" а в наше время, как в Китае видимо, "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Обидно и стыдно за взрослое поколение. Претензий к выпуску после 90ых годов никаких, претензии к выпуску 70-80ых годов. Просто слов нет.

Все мое детство пришлось на 90е и там както ясно дали понять кто и за кого. Что то обьяснять и разжевывать тебе смысла я не вижу ты все еще в стране фей и единорогов Советского Союза. Спрошу только слышал ли ты о понятии "естественый отбор". Пожалуйста ломись спасай помогай не думай о своих близких и родных в первую очередь. Может быть даже улицу в честь тебя назовут и все будут гордиться тобой и дкти от гордости сытыми станут и оденутся и обуются прям сразу, от самого осознования какой жеж папко матьиво ГИРОЙ. А я в это время буду со своими как говорится "не герой - зато живой".

Пс: и да заметь твой выбор я не осуждаю.
 
[^]
гомункул54
7.11.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
Цитата (Аттила @ 7.11.2016 - 09:48)

Пацанов жаль, но я бы не полез помирать лютой смертью, спасая двух тупорылых самоубийц.  Онижедети хотели адреналина? Они его получили, сполна.

Это не тупорылые самоубийцы, а просто дети, и не адреналина они искали, они слова то такого ещё не знают, а просто играли. Дети не понимают, что такое смерть, можно выработать в них условных рефлекс, но понимания всё равно не будет. Нельзя гулять по льду, лазить по деревьям, взрывать бомбочки..если за всё за это их пиздить, то шансы на их выживание, возможно, повысятся, но вырастут трусливые задроты.
 
[^]
Silver2244
7.11.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (ИванДулин @ 7.11.2016 - 09:24)
Жесть... Страшно представить что оба парня испытали в это момент. Взрослых осуждать... Там, сука, метр глубины и речка не горная!

А там что блин, табличка стоит "Глубина 1 метр"?
 
[^]
SidunA
7.11.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Neodd @ 7.11.2016 - 13:30)
Претензий к выпуску после 90ых годов никаких, претензии к выпуску 70-80ых годов. Просто слов нет.

Ты со всеми знаком, что-бы претензии предъявлять?
Ты с каждым побывал в экстренной ситуации и видел как они себя ведут?
Нет? Так кто дал тебе право оскорблять неопределенный круг лиц?

На словах еще тот лев, а на деле и в ступор впасть можешь. Слезы пуская.
Быстро оценить обстановку сложно. И это еще не главное. Ее нужно правильно оценить.

Вот тебе девяностого года выпуска и жертва и спасатель.
 
[^]
mensageiro
7.11.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
Цитата (Neodd @ 7.11.2016 - 10:39)
Блядь, когда пиздюком-умеющим плавать спасал другого пиздюка-не умеющего и блевал час на берегу и отходняки дикие были с судорогой ног. Как батя воспитал так и живу, тоже не задумываясь помогу нуждающемуся, даже мысли быть не может о сачковании. В глаза потом себе не смогу смотреть просто, если пополню стада пасущихся диванных ютуб операторов и буду в сторонке стоять. Да сука в конце концов палку, да блядь веревку - что угодно можно бросить, сука удочку в конце концов и спасти ребенка!
P.s. Ссыкунам и заднеприводным минусить разрешается!

а почему ты не думаешь, что народ как то но пытался.
Я вот не поверю, что все тупо стояли и ничего не делали.
Сколько раз видел, принимал участие - везде при всех замесах все равно есть люди, кто пытается что то сделать.

В данном случае, что то сделать было недостаточно и оборвалась жизнь.
 
[^]
Tik
7.11.2016 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Цитата (panda1945 @ 7.11.2016 - 09:25)
блин это ж ребенок.
я бы рискнул.

за взрослого может и не стал бы,не уверен. но ребенок!? ну как же так то!?

Я тоже бы не стал булки мять. Стоять и смотреть как баран, пока кто то умирает это конечно полный п...ц!!
 
[^]
Silver2244
7.11.2016 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (MaxWhite @ 7.11.2016 - 09:50)
иначе - "оставление в опасности" и все вытекающие по УК

Забудьте вы про эту статью. Чтобы под нее попасть нужно не просто постараться, а прийти в отделение и написать на самого себя заявление.
 
[^]
кота
7.11.2016 - 13:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 155
Ссыкливые твари и уроды!!! Почему они их изначально не прогнали со льда... равнодушие - страшно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24286
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх