50 млн рублей раскидал по Магнитогорску неизвестный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Backfire85
16.10.2016 - 11:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 694
Сам я из Магнитогорска.
Сильно ИМХО: ключевые слова - часть конвертов пустая, 100 баксов - в черных конвертах.
Ясен пень, что подавляющее большинство конвертов будет пустыми (в некоторых по стольнику таки лежать будет).
До нового года тема про конверты с баблом будет №1 в городе - это однозначно.
А перед новым годом, когда эта истерия будет максимальной, по всему городу раскидывают черные конверты (в которых типа как должно быть по 100$) с рекламой какой-либо конторы. Как я понимаю, бренд этой конторы будет тоже в черных тонах. Вот так.
З.Ы. Будь у меня 50 млн., которые я бы хотел спустить, я бы нуждающимся в жилье квартиры бы купил, например. Или несколько парков в городе сделал.
 
[^]
szq
17.10.2016 - 03:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 84
К сожалению, похоже фейк
Цитата

Между тем жители, если верить соцсетям, некоторые действительно находят деньги, в городе началась самая настоящая охота. «Люди это все реально!!! Я сама не верила и думала ерунда. А сегодня утром не поленилась, встала в 8 и прошлась в Ленинском районе и на Уральской нашла 2 конверта в квартале. Я в шоке была, что они существуют», — пишет одна из жительниц города. Горожане обращают внимание на то, что аккаунты тех, кто оставляет подобные сообщения — фейковые. Значит, и сама акция — фейк или элемент некой рекламной кампании. «Народ, ну хватит верить уже в эту чепуху!!! Уже смешно))), а тем кто пишет что нашёл так сфоткайтесь с этими конвертами, а то пудрите голову людям! А потом возмущаетесь ещё что вам не верят!!! Факты!!!», — пишут жители.
http://ura.ru/news/1052264576


Это сообщение отредактировал szq - 17.10.2016 - 03:10
 
[^]
Gonzales98
17.10.2016 - 06:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Необычные и загадочные события происходят в Магнитогорске. Как пишет местное издание, на улицах города неизвестный раскидывает деньги. Далее копипаста с новостного ресурса:
"Как свидетельствуют наши читатели, купюры, разбросанные по городу настоящие, их принимают платежные терминалы. А конверты, в которые они упакованы, сделаны типографским способом.

Поэтому самой логичной версией стала акция по привлечению внимания магнитогорцев, у которой рано или поздно появится автор.

Насколько нам стало известно, в конвертиках по принципу советской лотереи «Спринт» были спрятаны купюры самого разного достоинства. Нам известны случаи, когда люди нашли 50-рублевые, 100-рублевые и 500-рублевые купюры.

Читательница Ирина сообщила об обнаружении 1000-ной купюры:
«...дозиметром проверила - все нормально. 1000 рублей настоящие! Я ее уже на карту Сбербанка положила через терминал. А потом мне позвонила сестра, она живет на РИСе, недалко от фабрики колбасы "Глория". Там на Рисе у бывшего кинотеатра Спутник она нашла 7 штук, и на самом РИСе в тоннеле 3 штуки...».

Пока ответственность за проведение акции никто на себя не взял. «Халявные» деньги были найдены рядом с центральной проходной ММК, на Привокзальной площади, рядом с офисом пенсионного фонда недалеко от Центрального рынка и в других частях города.

Вот что пишет нам один из наших читателей по имени Юрий:
«Мы с пацанами нашли 12 000 рублей!!!!!!!!!!! И это не предел! Я на таких эмоциях. Есть аптека по Грязнова на пересечении с Советской – такая двухэтажная. Я купил от простуды лекарство. Выхожу – лежит маленькая блестящая хрень. Поднял – она запечатана. Разорвал – там 50 рублей. Ну, думаю, пофиг. Пока шел до машины, нашел еще два – там было по 50 и 500 рублей. Потом позвонил друзьям. Мы проехали весь город!!! Нашли 12000 рублей в 108 конвертиках! Причем заметили: там, где мы подняли конверт, через час снова появлялись!!! Походу кто-то в городе ездит на машине и разбрасывает эти деньги. Мы поехали еще собирать».

Далее, корреспондентам удалось через соц.сеть найти неизветсного мецената и взять у него интервью

"– Артем, уже несколько читателей нам сообщили о том, что нашли конвертики с деньгами на разных улицах города. Поскольку Вы признались с своей причастности к данной акции, поясните главное: зачем Вы это делаете?

– Просто хочу помочь людям испытать приятные эмоции, а кому-то эти деньги помогут справиться со своими проблемами. Я не думаю, что должен оправдываться, потому что считаю, что делаю нужное дело – раздаю деньги людям. А поскольку не умею отличать искренние просьбы о помощи от мошеннических, то не стал вкладываться ни в какой благотворительный фонд. А подумал, что пусть судьба решит, кому достанутся деньги. В конце концов пусть люди лучше в поисках денег гуляют на свежем воздухе, поправляют здоровье, а не сидят дома перед телевизором.

– То есть у Вас есть много денег, которые просто не знаете, куда девать?
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев

– Мне вполне хватает денег для своей жизни. Я занимаю немаленькую должность, и у меня всегда есть деньги на хлеб с маслом и прочие человеческие нужды. Но именно эти деньги я не хотел бы использовать для себя. Я их не украл, они не представляют никакой опасности для жителей города. Они абсолютно легально взяты из банковского хранилища, все – из новых пачек. Просто они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить. Ну, просто поверьте, что у меня есть определенная философия, которая не позволяет мне смириться с мыслью, что «деньги не пахнут». На свои трудовые деньги я живу вполне счастливо. А вот эти деньги пришли ко мне случайно, так пусть также случайно они найдут себе новых владельцев.

– Сколько денег Вы потратили на акцию?

– 50 миллионов, если считать в рублях. Еще 700 тысяч рублей у меня ушло на изготовление конвертиков и раскладывание в них денег.

– ???!!! Не лучше ли было их потратить на действительно нуждающихся в лечении людей или построить, к примеру, для города детский сад, бассейн?
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев

– Нет, не лучше. Я не хотел бы огласки своего имени – у меня в этом городе семья, работа, много коллег и подчиненных… Я же говорю – у меня на этот счет свои принципы.

– Вы все 50 миллионов в пятницу раскидали по городу?

– Нет, что Вы! Это только начало. Я вчера раскидал 500 конвертиков. Был короткий рабочий день, и я после работы занялся этим. Завтра выходной день, и я планирую раскидать еще 5 000 конвертов. Столько же – и в воскресенье. В рабочие дни, разумеется, меньше. Думаю, акция продлится до Нового года, и в последние два дня – 30 и 31 декабря – мы раскидаем по городу и окрестностям самые большие суммы денег – порядка 50 тысяч конвертов.

– Какие купюры можно обнаружить в конвертах?

– По конвертам мы разложили все варианты купюр – российских и американских, которые имеются в наличии. Это российские купюры номиналом 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей, а также американские купюры номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов.

– Каждому номиналу соответствует определенный цвет конверта?
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев

– Нет, мы использовали 50 цветов и оттенков, но номинал к ним не привязывали. За одним исключением. 100-долларовые купюры упакованы в черные конверты с серебряной заклепкой. Всего изготовлено 300 000 конвертов. То есть должно хватить практически каждому взрослому жителю города. Правда, не в каждом конверте есть деньги. Денег хватило только на 236 тысяч конвертов. Остальные 64 000 конвертов – пустые.

– Вы говорите «мы». То есть Вы не один занимаетесь раскидыванием денег по городу?

– Вообще-то деньги мои. Но я в одиночку бы не справился с этим. Мне помогают несколько человек за хорошую зарплату.

– По какому принципу выбираете место, где раскидать деньги?

– Да как Бог на душу положит. Завтра, например, планирую раскидать их не в городе, а на окраинах города и в пригородных местах. Например, возле озера Соленого.

– Могу я об этом рассказать своим читателям?

– Если расскажете, то я, скорее всего, поменяю свои планы. Не хочу ехать туда, где меня уже ждут, и не хотелось бы устраивать столпотворение. В конце концов, в нашем городе есть много других замечательных окраин, где деньги людям точно не помешают. Вторая плотина, 12-ый участок, Богатый остров, садоводческие товарищества, район очистных, да мало ли еще таких мест, где деньги людям могут принести радость, но не стали бы легкой наживой для охотников за конвертами… Не исключено, что мы раскидаем определенное количество конвертов по почтовым ящикам в некоторых многоквартирных домах. Ждите…"

http://www.verstov.info/news/main/59951-et...nitogorcev.html

http://www.verstov.info/lol/59948-na-drach...mi-dengami.html





50 млн рублей раскидал по Магнитогорску неизвестный
 
[^]
Gonzales98
17.10.2016 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Фото 2


50 млн рублей раскидал по Магнитогорску неизвестный
 
[^]
Gonzales98
17.10.2016 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 1256
Фото 3

50 млн рублей раскидал по Магнитогорску неизвестный
 
[^]
С72
17.10.2016 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
Раскидайте кто-нить в Уфе,а??



Уже... gigi.gif

50 млн рублей раскидал по Магнитогорску неизвестный
 
[^]
yohnpalych
17.10.2016 - 07:39
4
Статус: Offline


мои две копейки

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 466
Не поворачивается язык хвалить этого человека, хочется покрыть его матом.

От его акции позитивный настрой будет только у бездельников гоняющих на авто по городу и собирающих эти конверты, а реально нуждающимся людям помощь так и не дойдет.

Да зайди ты в ближайшую больничку, спроси, может у вас рентген аппарат сломался, может вам чем другим помочь надо?

Ну не доверяешь ты благотворительным фондам, есть у тебя 50 лямов - так потрать 1 лям, запили свой собственный фонд и раскидай через него адресно оставшиеся 49!

faceoff.gif
 
[^]
bartick29
17.10.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3156
сам из Челябинска, 300км от магнитки. Даже до нас этот слух дошел вчера. А мне на днях туда в командировку. буду получше под ноги смотреть. но по мне- так пиздеж.
 
[^]
zurg21
17.10.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 528
эти деньги прибыль от продажи метамфетамина! возможно синего ). сюжет во все тяжкие интегрируется в раеальную жизнь
 
[^]
museg
17.10.2016 - 08:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 120
Пол-Уфы выехало в магнитку!
 
[^]
652
17.10.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Чую, сегодня в Магнитогорске выходной)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Шурик74
17.10.2016 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3414
Если это правда то отличная идея, чем на счетах банки кормить лучше уж пусть у людей в Магнитке хоть будет надежда найти свои конвертики в то время как всех нас душат налогами и поборами - на ИХ войны и на ИХ нефть. Мужик всё правильно сделал и путь в РАЙ себе открыл уже.
 
[^]
punker18
17.10.2016 - 08:25
1
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1544
Цитата (Алюсик @ 15.10.2016 - 14:01)
Цитата
Правда, не в каждом конверте есть деньги. Денег хватило только на 236 тысяч конвертов. Остальные 64 000 конвертов – пустые.

а вот это подло...
как в детстве пустые фантики заворачивали "типа конфетка"

Пустые? Вам еще повезло. Помню ,мы в некоторые какашку кошачью заворачивали)
 
[^]
Sanchozz
17.10.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2587
Кто рано встаёт, тому бог подаёт
 
[^]
SergRossii
17.10.2016 - 08:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
1. Говорят: помоги больнице, извините, это дело гос-ва.
2. Говорят: отдай больным детям, извините, на всех больных детей не хватит, а чем одни больные дети лучше других.
Если правда, то всё правильно сделал: его величество случай, и у нашедших могут быть больные дети или еще какие проблемы.
И вообще, нашедшие могут взять и принести в больницы или больным детям gigi.gif
 
[^]
DeMan
17.10.2016 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Это НеДимон что ли шалит? Ему, до сих пор, стыдно за фразу "денег нет, но вы держитесь!". Ему реально, деньги легко даются.
 
[^]
ОТЕЦСЛАВЯНА
17.10.2016 - 09:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 56
Посмотри, кому интересно на комментарии, бесы как вылазят из тех кто пишет. Они в харошем, дерьмо ищат. Найдут и в нем поласкаются, самодовольные и сытые этим дерьмом.
 
[^]
Loki16
17.10.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 47
Помните как Дуров из окна в Питере выкидывал 5000 купюры, там давка была.

Та же тема только более извращенная в конвертиках.
 
[^]
Puzodlyapiva
17.10.2016 - 09:36
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 391
не верю ! В такие сказки не верю... А если даже и правда , то раскидывать деньги несусветная глупость. Найдёт какой нибудь придурок денюжку , нажрётся ваксы и на синей волне пырнёт кого-нибудь ножиком. И такой грех начисто перечеркнёт эту сказочную благотворительность.
Эй миллионер! А дай мне денег? Я ведь не пропью. Погашу 250 тысяч оставшегося кредита , расширю свою маленькую перепелиную ферму и буду потихоньку доживать свой век на пенсию по инвалидности , которую сейчас оформляю и на доход с перепёлок. И ведь не пропью!!! 350 тысяч то всего надо...
конвертики... конвертики... не стыдно?

Это сообщение отредактировал Puzodlyapiva - 17.10.2016 - 09:37
 
[^]
joker1300
17.10.2016 - 09:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
заметь те, деньги стали раскидывать сразу после сообщения о том, что ученым наконец то удалось создать аппарат, производящий спирт из воздуха, т е ДАДОМ!
 
[^]
Bontakun
17.10.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 127
Во все тяжкие. Теперь и в Магнитогорске. rulez.gif

50 млн рублей раскидал по Магнитогорску неизвестный
 
[^]
Cryer
17.10.2016 - 09:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Блять надеюсь на купюрах не было спор сибирской язвы или других недугов
 
[^]
Cryer
17.10.2016 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Это в эпоху терроризма и угроз от США люди подбирают конверты на улицах и спокойно их открывают.
 
[^]
перст
17.10.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
красиво жить не запретишь
 
[^]
nippon
17.10.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 342
раскидай пожалуйста мне на ипотеку, мне немного осталось платить, тыщ 500 и ипотека погашена..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43639
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх