Украинские силовики перешли в атаку на юге ДНР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zex
14.10.2016 - 16:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
Цитата (Mourner @ 14.10.2016 - 15:14)
Цитата (zex @ 14.10.2016 - 16:11)
в Донецке тише.а тут села с землей равняют. как говорят жители этих сел - теперь и наши села кончают.....при чем бьют направленно,по жилым домам.

А село Водяное (под контролем ВСУ) позавчера вечером кто накрыл?

я о чем и говорил:укры в прорыв пошли.в водяном укровской техники - жопой жуй.вот и огребли.справедливо,Я считаю. потому как любые действия начинаются не со взрыва от прилетевшего снаряда или мины, а с выстрела из орудия со стороны мариуполя.здесь каждый,кто живет, об этом скажет.
 
[^]
Mourner
14.10.2016 - 16:18
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Narkozzz @ 14.10.2016 - 16:16)
Mourner
Цитата
А село Водяное (под контролем ВСУ) позавчера вечером кто накрыл?

Просто так взял и накрыл? Или оттуда может что-то прилетало?

Вы же этого точно не знаете. Вы только предполагаете. Точно так же, как и в Макеевке поселок последний раз накрыли ВСУ. А вдруг оттуда что-то прилетало?
Вот я и спрашиваю того, кто больше в курсе, как мне думается.
 
[^]
Mourner
14.10.2016 - 16:21
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (zex @ 14.10.2016 - 16:17)
я о чем и говорил:укры в прорыв пошли.в водяном укровской техники - жопой жуй.вот и огребли.справедливо,Я считаю. потому как любые действия начинаются не со взрыва от прилетевшего снаряда или мины, а с выстрела из орудия со стороны мариуполя.здесь каждый,кто живет, об этом скажет.

Спасибо. Но, как я понял, вы живете в Мариуполе. Разве вы в этому случае можете слышать выстрел орудия ополченцев "со стороны Новоазовска"? У нас тут тоже, преимущественно слышны орудия ополченцев. Создается впечатление, что начинают всегда они. Просто дело в том, что орудия ВСУ тогда находятся километров за 15-20 от наблюдателя в Донецке, и он их не слышит обычно, пока снаряды не упадут. Позиция наблюдателя тоже влияет на выводы. Мы слышим больше "своих", чем "чужих"
 
[^]
NARIKTIM
14.10.2016 - 16:21
1
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3794
В общей сложности режим прекращения огня за прошедшую неделю нарушался 2060 раз.
Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы в ходе боестолкновения с украинскими военными уничтожили пятерых солдат и подбили один БМП.
Также он добавил, что ситуация на линии соприкосновения ухудшается с каждым днём. За прошедшую неделю режим прекращения огня был нарушен 2060 раз в 28 населённых пунктах ДНР.

Кроме того, Басурин заявил, что НАТО уже давно поставляют на Украину летальное вооружение. Конкретно речь идёт о термобарическом боеприпасе к РПГ7, на котором нанесена маркировка стандартов НАТО.Лайф

Украинские силовики перешли в атаку на юге ДНР
 
[^]
Narkozzz
14.10.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Mourner
Цитата
Вы же этого точно не знаете. Вы только предполагаете.

Да, я предполагаю, что у всего должна быть какая-то причина.
 
[^]
Petrovi468
14.10.2016 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2678
Цитата
В общей сложности режим прекращения огня за прошедшую неделю нарушался 2060 раз.

Судя по этой цифре никакого режима прекращения огня там просто нет.
 
[^]
Angelberth
14.10.2016 - 16:23
-2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Narkozzz @ 14.10.2016 - 16:21)
Mourner
Цитата
Вы же этого точно не знаете. Вы только предполагаете.

Да, я предполагаю, что у всего должна быть какая-то причина.

Но вот странно. Почему-то предполагают, что ДНР обстреляли ВСУ в ответку, а ВСУ обстреляли подконтрольную ДНР территорию "потому что они фашисты ебаные". Разные какие-то предположения... gigi.gif
 
[^]
Alekz64
14.10.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (Aibo @ 14.10.2016 - 15:33)
Вот иногда в замешательстве...
С одной стороны - худой мир лучше доброй ссоры, но с другой - жить как на пороховой бочке, ожидая когда там у кого в Киеве моча в голову стукнет. Не лучше ли решить все радикально, раз уж все равно русских во всех грехах обвиняют.

Ибо сказано: если вас незаслужено обидели, так вернитесь и заслужите!

Вот и я думаю иногда .....

А не пора бы кое-кому, подумать над вопросом "принуждения к миру", как это было в 2008 году в Грузии ???

Не важно даже в каком формате это сделать, но и так дальше оставлять нельзя!
Гибнут люди, военные, дети, старики .... разрушаются дома (под зиму-то ..!!)

И почему интересно на эту самую "линию разграничения" до сих пор не поставили тех же наблюдателей ОБСЕ, если уж они взялись контролировать все процессы в этом регионе?

Странно это всё ....

 
[^]
Сейд
14.10.2016 - 16:26
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (Вальдымар @ 14.10.2016 - 15:56)
Цитата (Mourner @ 14.10.2016 - 15:52)
Цитата (Вальдымар @ 14.10.2016 - 15:46)
А то, что неделю ДНР утюжило ВСУ из минометов, в районе Мариуполя, молчим?
Одна рота. Страшная сила для недоросов?

Они не утюжили. Они неделю "пресекали попытки укров пойти в наступление". Вроде ж так принято говорить на этом портале? Там хуй поймешь, кто начинает первым. Лёгко может ополчение ебануть из батареи гаубиц, а потом Басурин пояснит, что у них была информация от разведки, что ВСУ подтянуло "Грады" к фронту, и они, типа, противодействовали. Читатель один хуй проверить не сможет. А что там ВСУ в ответ заявят, никого не волнует. И вообще, сейчас вас спросят, откуда вы всё знаете, и вообще, врёте небось.
Короче, каждый выбирает, чьи заявления ему приятнее читать, и получает удовольствие.

Вот ты вроде и из Донецка, идеологический враг, и всё такое, но тебя интересно читать.

Ха-ха-ха!!! Вот свидомая сущность - всех донецких записать во враги. Будет ли тебе известно, то Mourner есть проукраинский диванный партизан. Ведёт информационную борьбу. Наверное по этому тебе приятно его читать
 
[^]
Mourner
14.10.2016 - 16:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Petrovi468 @ 14.10.2016 - 16:23)
Цитата
В общей сложности режим прекращения огня за прошедшую неделю нарушался 2060 раз.

Судя по этой цифре никакого режима прекращения огня там просто нет.

Ну это ж дипломатическая эквилибристика! biggrin.gif Тут, на самом деле, режим тишины. И соблюдают его обе стороны жёстко-жёстко. Но, сука, снаряды летают отчего-то. Это какие-то неправильные снаряды. Они живут независимо от сторон, которые жёстко-жестко соблюдают режим тишины. Этих снарядов то больше, то меньше. И они никого не слушаются. Если их становится сильно много, то стороны кричат: "Да что за ёб твою мать!", и начинают воевать с этими снарядами, следя за тем, чтобы случайно не попасть друг в друга.
Где-то так. deg.gif
 
[^]
Hoock
14.10.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
По котлам соскучились скакунята
 
[^]
рулоноб
14.10.2016 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (Angelberth @ 14.10.2016 - 16:23)
Цитата (Narkozzz @ 14.10.2016 - 16:21)
Mourner
Цитата
Вы же этого точно не знаете. Вы только предполагаете.

Да, я предполагаю, что у всего должна быть какая-то причина.

Но вот странно. Почему-то предполагают, что ДНР обстреляли ВСУ в ответку, а ВСУ обстреляли подконтрольную ДНР территорию "потому что они фашисты ебаные". Разные какие-то предположения... gigi.gif

скажите, а зачем обстреливать? или Вы думаете днр сами себя обстреливают?
 
[^]
zex
14.10.2016 - 16:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
Цитата (Mourner @ 14.10.2016 - 15:21)
Цитата (zex @ 14.10.2016 - 16:17)
я о чем и говорил:укры в прорыв пошли.в водяном укровской техники - жопой жуй.вот и огребли.справедливо,Я считаю. потому как любые действия начинаются не со взрыва от прилетевшего снаряда или мины, а с выстрела из орудия со стороны мариуполя.здесь каждый,кто живет, об этом скажет.

Спасибо. Но, как я понял, вы живете в Мариуполе. Разве вы в этому случае можете слышать выстрел орудия ополченцев "со стороны Новоазовска"? У нас тут тоже, преимущественно слышны орудия ополченцев. Создается впечатление, что начинают всегда они. Просто дело в том, что орудия ВСУ тогда находятся километров за 15-20 от наблюдателя в Донецке, и он их не слышит обычно, пока снаряды не упадут. Позиция наблюдателя тоже влияет на выводы. Мы слышим больше "своих", чем "чужих"

у нас было бы слышно прилет снаряда,но этого нет.местность позволяет рассмотреть,если снаряд прилетает,но - увы.а то,что укровская арта долбить начинает - слышно очень хорошо.и пока еще ни одного случая не видел и не слышал от жителей,что ополчение первым начинает стрелять. то же самое касается жителей попадающих под обстрел сел.все как один говорят одно и то же:начинают первыми укропы.точно так же и позачера было:пацаны терпели до последнего,не отвечали,но потом,как у укров борзометр зашкалило,дали ответку.и дали хорошо.
 
[^]
raleks
14.10.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Повторю, Работайте Братья!
 
[^]
Narkozzz
14.10.2016 - 16:29
5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Angelberth
Цитата
Почему-то предполагают, что ДНР обстреляли ВСУ в ответку, а ВСУ обстреляли подконтрольную ДНР территорию "потому что они фашисты ебаные".

Если смотреть чуть шире, то ВСУ нужно "решить вопрос ДНР", а ДНР нужно удержаться - согласно этим условиям, вероятность агрессии со стороны ВСУ на порядок выше, чем со стороны ДНР.
 
[^]
Mourner
14.10.2016 - 16:29
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Сейд, с кем это я веду борьбу? С жителями зауралья? Я выражаю личную свою точку зрения на события. Методички не получаю. Тут почта Украины не работает, а явки и пароли я проебал по пьяни.
Только чего-то, вот из Киева, меня во враги записали. А для ЯПовцев из РФ я вообще перманентный враг. А вот что удивительно, так это то, что как раз из Донецка есть люди, разделяющие мою точку зрения. Может быть, потому что нам ближе лучше видно, ху из ху?
 
[^]
Hoock
14.10.2016 - 16:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Mourner
Ты до сих пор не сфотографировал российскую армию? Сколько можно ждать?
 
[^]
Angelberth
14.10.2016 - 16:31
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Alekz64 @ 14.10.2016 - 16:23)
И почему интересно на эту самую "линию разграничения" до сих пор не поставили тех же наблюдателей ОБСЕ, если уж они взялись контролировать все процессы в этом регионе?

Странно это всё ....

Так их поставили. Только ОБСЕ никаких полномочий не имеет. Условно миссия ОБСЕ говорит "мы хотим проверить такой-то объект, вдруг у вас там артиллерия и РСЗО в кустах замаскированы", а им в ответ - нет, мы туда вас не пустим, там опасно, снег в башка попадет, совсем мертвые будете, мы за вас отвечать не хотим. ОБСЕ это не миротворцы. А на ввод миротворцев, насколько я помню, Россия в ООН была не согласная почему-то.
 
[^]
Angelberth
14.10.2016 - 16:32
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Narkozzz @ 14.10.2016 - 16:29)
Angelberth
Цитата
Почему-то предполагают, что ДНР обстреляли ВСУ в ответку, а ВСУ обстреляли подконтрольную ДНР территорию "потому что они фашисты ебаные".

Если смотреть чуть шире, то ВСУ нужно "решить вопрос ДНР", а ДНР нужно удержаться - согласно этим условиям, вероятность агрессии со стороны ВСУ на порядок выше, чем со стороны ДНР.

Что значит "удержаться"? Они там в смысле вечным "приднестровьем" планируют быть чтоль?
 
[^]
Mourner
14.10.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Hoock @ 14.10.2016 - 16:30)
Mourner
Ты до сих пор не сфотографировал российскую армию? Сколько можно ждать?

А я говорил где-то, что тут есть РОССИЙСКАЯ АРМИЯ? То вы меня с кем-то путаете. Я вижу, что тут РОССИЯН полно, но погонов и нашивок у них нет.

Narkozzz, да. В этом я согласен с вами. Говоря иносказательно, Кремль засунул нехилую занозу в задницу Украине, но если теребить эту занозу, то головняка добавляется и в Кремле.

Angelberth, в общем-то, к этому и идет. Просто еще не сторговались о цене.

Это сообщение отредактировал Mourner - 14.10.2016 - 16:34
 
[^]
PavelSC
14.10.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3830
Цитата (Jujaro @ 14.10.2016 - 15:32)
пздц, как зима, так они в котел стремятся. Ебанаты!

В котле можно сдаться. В плену накормят, напоят, обогреют. Всяко лучше, чем в окопе жопу морозить. Зиму пересидят, потом по обмену вернутся назад и будут хероями ходить.
 
[^]
всезебэст
14.10.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
задание получено,приступили к выполнению...
 
[^]
Дима687
14.10.2016 - 16:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Angelberth @ 14.10.2016 - 16:23)
Но вот странно. Почему-то предполагают, что ДНР обстреляли ВСУ в ответку, а ВСУ обстреляли подконтрольную ДНР территорию "потому что они фашисты ебаные". Разные какие-то предположения... gigi.gif

Потому что как ДНР загнали в один котел, потом в другой, инициировались переговоры, и ДНР пошли на них, а могли бы дальше и дальше от своих земель двигать не дееспособную, деморализованную "армию". А на мосту Патона или на на Почтовой площади остановиться и спросить, как проехать до Банковой. По пути зайти в "Шутерс" на Подоле, пропустить пару шотов и переименовать "Национальный университет «Киево-Могилянская академия»" В КВВМПУ. lol.gif
 
[^]
sabakin
14.10.2016 - 16:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 90
Цитата (Narkozzz @ 14.10.2016 - 15:29)
Angelberth
Цитата
Почему-то предполагают, что ДНР обстреляли ВСУ в ответку, а ВСУ обстреляли подконтрольную ДНР территорию "потому что они фашисты ебаные".

Если смотреть чуть шире, то ВСУ нужно "решить вопрос ДНР", а ДНР нужно удержаться - согласно этим условиям, вероятность агрессии со стороны ВСУ на порядок выше, чем со стороны ДНР.

а днр уже не претендует на возвращение себе всей территории донецкой области?
 
[^]
рулоноб
14.10.2016 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (Angelberth @ 14.10.2016 - 16:31)
Цитата (Alekz64 @ 14.10.2016 - 16:23)
И почему интересно на эту самую "линию разграничения" до сих пор не поставили тех же наблюдателей ОБСЕ, если уж они взялись контролировать все процессы в этом регионе?

Странно это всё ....

Так их поставили. Только ОБСЕ никаких полномочий не имеет. Условно миссия ОБСЕ говорит "мы хотим проверить такой-то объект, вдруг у вас там артиллерия и РСЗО в кустах замаскированы", а им в ответ - нет, мы туда вас не пустим, там опасно, снег в башка попадет, совсем мертвые будете, мы за вас отвечать не хотим. ОБСЕ это не миротворцы. А на ввод миротворцев, насколько я помню, Россия в ООН была не согласная почему-то.

ты еще веришь в ООН?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19651
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх