МВФ призвал Украину разрешить продажу земли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
32warlord1
3.10.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
ну что и требовалось доказать, сопсна...
 
[^]
ewetoucher
3.10.2016 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Supets @ 3.10.2016 - 20:02)
Цитата (ewetoucher @ 3.10.2016 - 21:59)
а какая тут проблема с продажей земли, че-то не понимаю. Ну у нас в Британии много земли в частном владении, еще со средних веков многие владеют. Мешает это развитию страны? Не думаю.

Посмотри границы Британской империи пару столетий назад. Ваще конечно история британской империи - тот ещё учебник на тему "как не стоит поступать".

а что не так с Британской империей? ну, развалилась, да и хер с ней. До сих пор кормим макак из Содружества, 11 миллиардов фунтов в год дают на мороженое им.
Хотя новая премьерша , может, и урежет.
Ну на острове жить-то по-прежнему комфортно и сыто, не зря ломится сюда народ отовсюду.
Ну а насчет земли в частной собственности- вот моя жена из Литвы, ее предки владели 60 гектарами земли, потом русские пришли в 40-м, отобрали. В 90-е им эту землю назад отдали, но эта земля с/х пользования, ее надо обрабатывать. Они фермерам сдавали ее, а потом этим же фермерам и продали, и что? В чем тут проблема?
 
[^]
light7
3.10.2016 - 22:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Продается под снос...

МВФ призвал Украину разрешить продажу земли
 
[^]
ajaxru
3.10.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
а можно найти компаньона с бензином и заниматься извозом, тем самым зарабатывать деньги.

вопрос только для кого зарабатывать biggrin.gif
 
[^]
pavel68rus
3.10.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Кролятина @ 3.10.2016 - 22:05)
Цитата (pavel68rus @ 3.10.2016 - 22:01)
Цитата (Кролятина @ 3.10.2016 - 21:49)
не вижу в этом ничего плохого. Ну разрешат продавать. И что? Это хорошая почва для притока инвестиций в страну и пинок для развития агро сектора.

Одно дело найти инвестора в сельхозпредприятие, и совсем другое- продать землю. Это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".
У тебя есть авто, но нет бензина. Можно авто продать и ходить пешком, а можно найти компаньона с бензином и заниматься извозом, тем самым зарабатывать деньги.

А не хочет никто в компаньоны идти, потому что проще за 100 баксов в год в аренду у меня илу у соседа землю взять, чем долю платить.

Значит хуевые компаньоны, если с ними связываться не хотят. Что ОНИ могут вложить? Почти ничего. А нахоа такой "партнер" нужен. С него и помощи никакой, да и тго гляди наипет.
 
[^]
frantsuz
3.10.2016 - 22:14
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 411
мда ..

МВФ призвал Украину разрешить продажу земли
 
[^]
Supets
3.10.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2401
Цитата (31ak @ 3.10.2016 - 22:05)
Цитата (Supets @ 3.10.2016 - 21:56)
ЯПовцы, вы угораете, а это у нас под боком, на границе, плюс куча родственнных связей. Реально не догоняете, чем чревато? Войной, долбоёбы. Нечему радоваться.

и что вы предлагаете сделать, перепрошить кастрюлеголовых?

Предлагаю не быть долбоёбами, держать границы под разумным контролем, вникать что и откуда в бошках человечьих берёцца. Умными самим быть, если в общих чертах.
 
[^]
lann
3.10.2016 - 22:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
не вижу в этом ничего плохого. Ну разрешат продавать. И что? Это хорошая почва для притока инвестиций в страну и пинок для развития агро сектор

А вы подумайте. Кто купит, кто сможет себе позволить купить и кто будет владельцем.
И я вам не говорю об участках в три сотки, которые будут стоить пол-ломанного гроша. Я вам говорю о хороших и прибыльных гектарах, о которых будет известно узкому кругу лиц и процедуру покупки смогут позволить себе только банкиры (вернее реальные владельцы банков) и прочие "элиты".
Они-то постараются сделать так, чтобы простой гражданин даже бумаг необходимых предоставить не смог. Землю у людей уведут из под носа.

Про агро-сектор рассмешили. В Европе перепроизводство сель хоз продукции. Девать некуда и фермерам выделяют дотации чтобы они только НЕ ПРОИЗВОДИЛИ. И такие аграрные страны как Литва лишились своего крестьянства. Странно, неправда-ли?
Украина сама себя просрала еще в 90х. Надеятся на развитие аграрного сектора в рамках экономического европейского союза это как надеяться на приход Мессии завтра утром.

Позвольте мне рассказать Вам что будет в случае принятия такого закона.
Охренительный бум роста цен на землю. Государство наживается на пошлинах, а банкиры на кредитах и ссудах. Через год-полтора резкий спад, до бесценка. Ибо людям дадут понять что земля эта никому не нужна (потому как нормальный бизнесмен на Украине может инвестировать разве что в проституцию). Начнется массовая распродажа почти даром. И вот тут-то землю скупят за символический доллар совершенно незнакомые дяди. Опять наживаются банкиры, а народ, внезапно (нравится мне это слово) понимает что своей землей он не владеет, ни Диканькой ни близ Диканьки. Все ходят с голой жопой и работают на чужого дядю.
 
[^]
tamrus
3.10.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (Кролятина @ 3.10.2016 - 21:49)
не вижу в этом ничего плохого. Ну разрешат продавать. И что? Это хорошая почва для притока инвестиций в страну и пинок для развития агро сектора.

Осмелюсь спросить... а крепостных хохлопов только американцам продавать станут, или людям тоже можно приобрести подешёвке? Если что, я со скотом вместе и куплю. Коровок, свинок там...
Подскажите, люди добрые!
 
[^]
kott707
3.10.2016 - 22:16
2
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
вот вы говорите "а что плохого в продаже земли?"

ответ: землю скупят китайцы под корма своим коровам в Китае, формально они везут свои корма со своих земель на свои земли не уплачивая никаких налогов. Китайцы активно скупают земли.

МВФ ищет все возможные пути держать на плаву экономику Украины, дабы они могли платить % по кредитам, им дадут еще больше кредитов при условии если они потянут оплату еще больших %!

Логика МВФ: берите деньги, кладите на счет, платите %. все.

с одной стороны им могут дать безвиз, чтобы куча мигрантов поехала работать в Европу поднимая ВВП за копейки и рабский труд, а потом эти деньги едут в Украину где под разными налогами осядут в казне, а потом в виде % по кредитам МВФ вернутся обратно в Европу. вот так устроено современное рабство.

имхо конечно. Я не профессор ))
 
[^]
Deins
3.10.2016 - 22:18
4
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (PoKeMoN @ 3.10.2016 - 22:43)
Вот и пришел песец 404-ой

Что значит - пришол? У него там гнездо, он постоянно там.
А по сабжу да, за просто так деньги никто не даст. Защита от клятых москалей само собой, но это нематериальные активы.
Думаю, что в этот раз хохлы поупрямятся, но к следующему траншу их подготовят.
 
[^]
Кролятина
3.10.2016 - 22:18
-1
Статус: Offline


Счастливый папа :)

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 287
Цитата (pavel68rus @ 3.10.2016 - 22:14)
Цитата (Кролятина @ 3.10.2016 - 22:05)
Цитата (pavel68rus @ 3.10.2016 - 22:01)
Цитата (Кролятина @ 3.10.2016 - 21:49)
не вижу в этом ничего плохого. Ну разрешат продавать. И что? Это хорошая почва для притока инвестиций в страну и пинок для развития агро сектора.

Одно дело найти инвестора в сельхозпредприятие, и совсем другое- продать землю. Это называется "жену отдай дяде, а сам иди к бляди".
У тебя есть авто, но нет бензина. Можно авто продать и ходить пешком, а можно найти компаньона с бензином и заниматься извозом, тем самым зарабатывать деньги.

А не хочет никто в компаньоны идти, потому что проще за 100 баксов в год в аренду у меня илу у соседа землю взять, чем долю платить.

Значит хуевые компаньоны, если с ними связываться не хотят. Что ОНИ могут вложить? Почти ничего. А нахоа такой "партнер" нужен. С него и помощи никакой, да и тго гляди наипет.

Совершенно верно! Именно об этом я и написал: потенциальному инвестору проще за сотку баксов 3 га земли взять на год и самому все вершки с корешками поиметь, чем долевое участие. Думаю, что снятие моратория "взбодрит" аграрный сектор, потому что сейчас там полный пиздец.
 
[^]
kaa84
3.10.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Все стандартно, доводится страна или компания до состояния бликому к пиздецу, т.е. банкротству и покупается все что раньше не продавалась за 20..30% от реальной стоимости. Все, дело сделано!
 
[^]
3ABX03
3.10.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 1299
А визы отмените?
 
[^]
KrestniyП
3.10.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (ewetoucher @ 3.10.2016 - 21:59)
а какая тут проблема с продажей земли, че-то не понимаю. Ну у нас в Британии много земли в частном владении, еще со средних веков многие владеют. Мешает это развитию страны? Не думаю.

ога)) а ты в курсе скольких по деревьям развесили по законам против бродяг при Генрихе VIII? их спросили хотят они шоб их землю продавали или как?
Цитата
Эти законы вводили жестокие наказания для лиц, обвиненных в бродяжничестве и собирании милостыни без разрешения властей. Бродяг бичевали, клеймили, отдавали в рабство; сначала на время, но если осужденный совершал побег, то пожизненно. После третьего побега бродягу следовало казнить. Особое значение законодательство против бродяг было связано с тем, что в Англии в результате аграрного переворота и огораживаний, тысячи
крестьян остались без крыши над головой и без источников существования.
думаешь куда денут излишки укропов?
Цитата (Кролятина @ 3.10.2016 - 22:18)

Совершенно верно! Именно об этом я и написал: потенциальному инвестору проще за сотку баксов 3 га земли взять на год и самому все вершки с корешками поиметь, чем долевое участие. Думаю, что снятие моратория "взбодрит" аграрный сектор, потому что сейчас там полный пиздец.

Сеня, вна уже воровать нечего) gigi.gif

кто первый в очереди на купить участочек во вна? монсанто не?
1962-1971 гг. Главная компания, поставляющая гербицид, известный как оранжевый агент для армии США с целью использования его во Вьетнаме. Позднее было выявлено его негативное воздействие на здоровье, в том числе, связь этого химиката с возникновением онкологических заболеваний.
точно разовьёт украину, ога) пэрэмога бля будет полной

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 3.10.2016 - 22:33

МВФ призвал Украину разрешить продажу земли
 
[^]
Warlav
3.10.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3325
Цитата (Кролятина @ 3.10.2016 - 21:49)
не вижу в этом ничего плохого. Ну разрешат продавать. И что? Это хорошая почва для притока инвестиций в страну и пинок для развития агро сектора.

Хоть ссы в глаза. Всё - божья роса.
 
[^]
Кролятина
3.10.2016 - 22:27
-1
Статус: Offline


Счастливый папа :)

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 287
Цитата (lann @ 3.10.2016 - 22:15)
Цитата
не вижу в этом ничего плохого. Ну разрешат продавать. И что? Это хорошая почва для притока инвестиций в страну и пинок для развития агро сектор

А вы подумайте. Кто купит, кто сможет себе позволить купить и кто будет владельцем.
И я вам не говорю об участках в три сотки, которые будут стоить пол-ломанного гроша. Я вам говорю о хороших и прибыльных гектарах, о которых будет известно узкому кругу лиц и процедуру покупки смогут позволить себе только банкиры (вернее реальные владельцы банков) и прочие "элиты".
Они-то постараются сделать так, чтобы простой гражданин даже бумаг необходимых предоставить не смог. Землю у людей уведут из под носа.

Про агро-сектор рассмешили. В Европе перепроизводство сель хоз продукции. Девать некуда и фермерам выделяют дотации чтобы они только НЕ ПРОИЗВОДИЛИ. И такие аграрные страны как Литва лишились своего крестьянства. Странно, неправда-ли?
Украина сама себя просрала еще в 90х. Надеятся на развитие аграрного сектора в рамках экономического европейского союза это как надеяться на приход Мессии завтра утром.

Позвольте мне рассказать Вам что будет в случае принятия такого закона.
Охренительный бум роста цен на землю. Государство наживается на пошлинах, а банкиры на кредитах и ссудах. Через год-полтора резкий спад, до бесценка. Ибо людям дадут понять что земля эта никому не нужна (потому как нормальный бизнесмен на Украине может инвестировать разве что в проституцию). Начнется массовая распродажа почти даром. И вот тут-то землю скупят за символический доллар совершенно незнакомые дяди. Опять наживаются банкиры, а народ, внезапно (нравится мне это слово) понимает что своей землей он не владеет, ни Диканькой ни близ Диканьки. Все ходят с голой жопой и работают на чужого дядю.

Всё так, но какие есть альтернативные варианты? Сейчас куча бедноты по сёлам, которые владеют десятками гектаров земли, но не в состоянии засадить хотя бы 10 соток. Продать эту землю они не могут и всё, что им остаётся - ждать, что кто-то согласится взять у них эту землю в аренду за 37 баксов в год. Так как земли овердохуя, а желающих её арендовать единицы - земля просто простаивает, зарастая бурьяном, а народ нищенствует. Поэтому я считаю, что лучше пусть они продадут по 5 гектаров и на остальных 5 на вырученные средства смогут заняться выращиванием чего-либо сами, чем так и сидят в жопе, но с бумажками на землю, которая постепенно перейдет государству.

Это моё мнение и рад буду нормальной критике.
 
[^]
Мышшшь
3.10.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Ну...я то ожидал, что продажу земли выставят как последнее условие для безвизового режима с Европой smile.gif
 
[^]
Гримуар
3.10.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Цитата (bulbvinklb @ 3.10.2016 - 21:50)
где-же оршагот когда он так нужен.... gigi.gif

Он на другой ветке про порошенко и запреты полётов сидит.. Там его правда либо просто минусуют, либо лениво посылают на йух.. Думаю, прибежит скоро..
 
[^]
Deins
3.10.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (kaa84 @ 3.10.2016 - 23:20)
Все стандартно, доводится страна или компания до состояния бликому к пиздецу, т.е. банкротству и покупается все что раньше не продавалась за 20..30% от реальной стоимости. Все, дело сделано!

Мне кажется, что это всё-таки, полдела. Вернее треть.
Потм задача будет поставить там базы НАТО, и заодно посмотреть - когда у народа-таки лопнет терпение, чтобы спрогнозировать и спровоцировать подобную херь у нас.
Вот такой комплекс задач я вижу.
 
[^]
Кролятина
3.10.2016 - 22:30
-2
Статус: Offline


Счастливый папа :)

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 287
Цитата (light7 @ 3.10.2016 - 22:12)
Продается под снос...

Один уже допродавался - сейчас в Ростове штаны сушит cool.gif
 
[^]
telefon
3.10.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата
Он призвал Украину внести в Раду закон, позволяющий продавать землю.

Думаю, разрешат.
Ведь важный человек призвал.
 
[^]
зудука
3.10.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (bulbvinklb @ 3.10.2016 - 21:50)
где-же оршагот когда он так нужен.... gigi.gif

Да в бане он, вместе с двумя своими клонами.
А может поумнел и клону имя поменял?
 
[^]
svhanz
3.10.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Да всё же очень просто!!! Хохлы хотели в Европу..Европа прикинула- а нахрена хохлам ехать к нам, если мы можем сделать Европой их земли, что автоматически делает их европейцами. Пазл совпал, Украина це Европа, хохлы получили безвизовый режим, кружевные трусики и лишились своей "исторической" Родины вместе со своей "уникальностью"..Мне вот такой вариант видится и не нужно быть Вангой..
Молодцы, чо..
 
[^]
seko
3.10.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (Каpандаш @ 3.10.2016 - 21:47)
Это же позорище ебанное, хохло везде орало что они не москали и не рабы,а тут получается что они не то что рабы а просто никто и ничто .

хохло еще не орет. вот когда к землях крепостных выдадут.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11085
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх