Учитель предложила семиклассникам спеть на уроке «Владимирский централ»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kokodril
1.10.2016 - 17:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..может склероз, но на пении учили "Во поле берёзонька стояла..."..
 
[^]
Хулинадо
1.10.2016 - 17:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
сомнения у училки возникли обоснованные


Это сообщение отредактировал Хулинадо - 1.10.2016 - 17:35
 
[^]
HeavYSMOG
1.10.2016 - 17:35
6
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (Шкодная @ 1.10.2016 - 17:30)
Планы, порядок - убивают все живое. а музыка- это свобода

Не могу с этим не согласиться, но музыкальный вкус у человека НЕОБХОДИМО развивать в самом раннем детстве, т.к. от того, что человек слушает, во многом зависит его воспитание. Меня воспитали на качественном роке, как зарубежном, так и русском, это, я считаю, очень помогло мне в развитии и становлении личности, т.к. мне прививали необходимость ДУМАТЬ о том, что поётся в песне.

Именно поэтому у меня до сих пор отвращение ко всяким "хоп, на-найнай" и "хоп хей лалалей", предпочитаю настоящую музыку.

Ну а тех, кого воспитывают на шансоне - они с самого детсва привьют себе эту романтику, отсутствие морали и всё то грязное, что там воспевается. Так что да, надо контролировать, как тут ни крути.
 
[^]
Bormoglotik
1.10.2016 - 17:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Шкодная @ 1.10.2016 - 17:30)
Цитата (Bormoglotik @ 1.10.2016 - 17:24)
Шкодная
Цитата
Родителям и учителям надо учиться вести диалог и договариваться по поводу воспитания детей,

А давайте, продвинутые учителя, прежде чем отсебятиной страдать, будут согласовывать предварительно с директором и родителями подобные "новаторства", дабы потом "диалог вести" можно было без лишних нервов и никому не нужного геморроя.

знаете, я из Беларуси
у нас так все регламентировано, до зубовного скрежета, все по справкам, отчетам, разрешениям, под тотальным контролем, каждый учитель пишет 45 отчетов под линеечку с отсчетом клеточек. как будто мы все роботы
Подгонять еще и Музыку, искусство, рисование под жесткую программу, регламент и план - это печально
Планы, порядок - убивают все живое. а музыка- это свобода
следующий кошмар, наверное, это когда учительница изобразительного искусства - эх- предложит ученикам нарисовать то, что им самим захочется. крамола - Голую женщину, например, захотят нарисовать мальчики. И что начнеется, Аааааа, расследование, скандал, суд, казнь, вопли, демонстрации, вилы и топоры

Вот для этого всё и регламентируют, чтобы подобные "продвинутые" самодеятельностью не занимались.
Блатняк в школе, это пиздец... faceoff.gif
 
[^]
HeavYSMOG
1.10.2016 - 17:39
4
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (VERTEP @ 1.10.2016 - 17:32)
Я стесняюсь спросить. А Круг не имел голоса? И направление тематики шло в разрез его восприятия жизни?
Он не сиделец но выбрал тему.
Нормальные песни, иногда в электричках заказываю.
М.О. Дешевле на гусенице ездить, под пивко.

Ну правильно, йоба.
Электричка, пивасик и песня в духе "кольщик, наколи мне купола".
Чотенько живёшь, браток, продолжай в том же духе.
 
[^]
Шкодная
1.10.2016 - 17:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
самое главное - песню предложил и выбрал УЧЕНИК школы. значит, эта песня ему чем то близка. И никто не возразил и не предложил что то другое - если бы дети не захотели и все закричали - нет, нет, давайте лучше песню про мамонтенка - полагаю, учительница ориентировалась на большинство

а теперь представьте, что это двоечник, который плохо учится и не любит ходить в школу, потому что там скучно. И тут вдруг - впервые в жизни - его мнение стало важно и учитель пошел ему навстречу - ок, хочешь это, мы все будем петь "под твою дудку". Как он будет говорить друзьям - представляете, в школе на уроке пения мы учили централ! Может, у него изменится отношение к школе - что там не только занудно и требовательно и строго
 
[^]
ITyumen
1.10.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 387
Да просто к реальной жизни готовит ребят!
 
[^]
AlexLiNk
1.10.2016 - 17:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (tunnypie @ 1.10.2016 - 17:32)
А наша музычка заставляла нас петь "Плот" самизнаетекого. Никогда я не была поклонницей выс...творчества Лозы, а уж после психологического насилия в юные годы - могу это только вместо слабительного использовать.
Хотя и "Крылатые качели" в 13-14 лет тоже кроме тошноты ничего не вызывали. Я тогда как раз узнала про роллингов, битлов и перплов. И с подружками под гитарку мы пели чижовскую "Хочу чаю".
Поэтому сейчас сыну на все его возмущения могу посоветовать только вести себя на уроке прилично, даже если песня ему не нравится. И молча открывать рот, имитируя бурную деятельность.

Как в кошмарном сне, вспоминаю зачет по пению. Надо было спеть соло (не в хоре) или "Плот", или "Зимний сад" Глызина. Я был, кажется, единственный, кто пел Глызина. Не потому что он мне так уж нравился, просто 20 раз подряд прослушать одну и ту же песню про "свитый из песен и слов" в фальшивящем исполнении ломающихся подростковых голосов одноклассников было выше моих сил)))
И это ещё были прогрессивные перестроечные времена. Пятью годами раньше пришлось бы исполнять "Комсомольцев-добровольцев", причем на безальтернативной основе.
 
[^]
HeavYSMOG
1.10.2016 - 17:43
6
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (ITyumen @ 1.10.2016 - 17:41)
Да просто к реальной жизни готовит ребят!

Нахуй такую реальную жизнь.
 
[^]
Балдубей
1.10.2016 - 17:46
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
Планы, порядок - убивают все живое. а музыка- это свобода

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1462242.html
Музыка - свобода говоришь..Как раз сегодня тема...Монстры рока в СССР..25 лет уже прошло...не был ты на той "свободе"?
76 человек обратились за мощью в медпункты.
51 - госпитализированы (из них 16 человек - сотрудники милиции), около сотни - отправлены в медвытрезвители.
49 человек - задержаны за хулиганство.
Изъяты ножи, один пистолет и марихуана.
На следующее утро размокшее от ночного дождя летное поле являло собой жалкое зрелище. Весь аэродром был покрыт бумажным мусором и битым стеклом. По мере приближения к сцене количество хлама возрастало. То и дело попадались металлические контейнеры для мусора - абсолютно пустые, чаще - перевернутые.
"Это вы поздно пришли, - заметил милиционер в плащ-палатке. - Тут пару часов назад можно было неплохо приодеться: куртки валялись, кроссовки, штаны. А сколько ножей на земле нашли..."

Это сообщение отредактировал Балдубей - 1.10.2016 - 17:47

Учитель предложила семиклассникам спеть на уроке «Владимирский централ»
 
[^]
Bormoglotik
1.10.2016 - 17:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Шкодная @ 1.10.2016 - 17:40)
самое главное - песню предложил и выбрал УЧЕНИК школы. значит, эта песня ему чем то близка. И никто не возразил и не предложил что то другое - если бы дети не захотели и все закричали - нет, нет, давайте лучше песню про мамонтенка - полагаю, учительница ориентировалась на большинство

а теперь представьте, что это двоечник, который плохо учится и не любит ходить в школу, потому что там скучно. И тут вдруг - впервые в жизни - его мнение стало важно и учитель пошел ему навстречу - ок, хочешь это, мы все будем петь "под твою дудку". Как он будет говорить друзьям - представляете, в школе на уроке пения мы учили централ! Может, у него изменится отношение к школе - что там не только занудно и требовательно и строго

Цитата
песню предложил и выбрал УЧЕНИК школы. значит, эта песня ему чем то близка.

И чем же она ему близка? Парень чалился? Или отец со старшим братом?
Цитата
Может, у него изменится отношение к школе - что там не только занудно и требовательно и строго

А может и нет.
Тем более, что геометрия всегда занудно и строго. И что теперь? На уроках физики рассказывать как собрать самогонный аппарат, чтобы заинтересовать, а на уроках ботаники шмаль выращивать, если
Цитата
полагаю, учительница ориентировалась на большинство
большинство попросит?
 
[^]
DimaYap
1.10.2016 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
- Ну а что, пусть сразу привыкают...
- К чему?! У вас все-таки коммерческий лицей.
- Вот именно... Сам Бог велел...
...
Кинофильм "Бедная Саша". Диалог матери Александры с "Композитором" (Александр Збруев).
 
[^]
point027
1.10.2016 - 17:55
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23297
Просто оставлю это здесь
 
[^]
NellKa
1.10.2016 - 18:00
7
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (Шкодная @ 1.10.2016 - 16:21)
и что же тут ужасного? что за лицемерие, а вот у нас, а вот мы качели. а под гитару что пели, а в пионерлагерях - тоже соберутся пионеры вечером после отбоя, и тихо затянут Крылаатые качели... раз дощечка два дощечка будет лесенка
Фу на лицемеров
Владимирский централ - популярная песня широких слоев населения, ее крутят по радио, везде слышно на рынках, в маршрутках
Запрещенной она не является, ненормативной лексики нет
Дети захотели - дети получили. Зато к музыке появится интерес

еще раз тьфу на старческих лицемеров - а ммыыы такие порядочные были, только о высоком пели и думали, только о возвышенном

Потому что блатную романтику надо выбивать, а не прививать.
Это дерьмо и мерзость.
Хочешь жить "па панятиям" и слушать музыку на уровне маршруток, и детей своих к этому приучать - твое дело. Но в школе этого быть не должно.
Не, это ж надо было такое сказануть, и еще многие с тобой согласились faceoff.gif
 
[^]
dbezz
1.10.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (HeavYSMOG @ 1.10.2016 - 17:00)
Цитата (dbezz @ 1.10.2016 - 16:51)
Большинство непререкаемо уверено что "блатные" песни сугубо российское явление уссываясь при этом в штаны при прослушивании непонятного им продукта на иностранном языке. И морали тут зачитывают, расписываясь в своей дремучести и безграмотности. Вот что реально доставляет.

Ну почему сугубо российское? Нигерский рэп про банды ровно та же срань, как пример. В любой стране мира урки поют свои песни, а желающие заработать - поют песни для урок, Россия тут не одинока. Но вот массовая пропаганда этого явления в России немного пугает.

Ну а массовая пропаганда в мире не пугает совсем.
 
[^]
HeavYSMOG
1.10.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (dbezz @ 1.10.2016 - 18:00)
Ну а массовая пропаганда в мире не пугает совсем.

Не пугает. Мы в России живём. Пускай что хотят делают, это их дело.
 
[^]
Meeseeks
1.10.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Цитата (kostyanblch @ 1.10.2016 - 20:18)
У Шнура еще песня про сиськи есть. Хорошая песня, да...

Эта кучерявей! gigi.gif




Ехали мы нахуй,
Нахуй на машине.
А в машине ахуй
И хуи большие.

Эх, походу похуй!
Эх, походу нахуй!
Эх, походу охуй!
Эх, походу ахуй!

Нахуя хуярим?
Нихуя не ясно!
Ахуевшим харям
Дохуя опасным.

Эх, походу похуй!
Эх, походу нахуй!
Эх, походу охуй!
Эх, походу ахуй!

Светофоры нахуй,
Потому что нехуй,
Мы хуярим махом,
Кверху нахуй мехом.

Эх, походу похуй!
Эх, походу нахуй!
Эх, походу охуй!
Эх, походу ахуй!

Эх, походу похуй!
Эх, походу нахуй!
Эх, походу охуй!
Эх, походу ахуй!
 
[^]
simva
1.10.2016 - 18:11
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Блин, я всегда считал, что на уроках пения всё-же учат КАК петь, а что петь уже менее важно. Песня не имеет возрастного ограничения? Пусть поют! Зачастую на таких песнях учиться правильной постановке голоса, дыхания, интонации гораздо интереснее. А дальше жизнь покажет кому эта песня пригодится, а кто и на классические арии перейдёт.
Вы мне лучше скажите, какие вы помните детские песни, и вспомните кого они года написания? "Девятьсотлохматого"? А где современные? Вот то-то же!

Это сообщение отредактировал simva - 1.10.2016 - 18:33
 
[^]
Блисс
1.10.2016 - 18:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Я вот не люблю шансон, Круга не люблю, вот честно, без обид, не нравится он мне, от слова совсем. Но давайте на секунду вернемся к реальности, эту песню крутят по радио, никаких нецензурных слов там нет, итог если захотели почему бы и нет? Или должны были исполнить творчество Тимати и кто там еще?
А к тем кто за мораль, вы в пионер лагерях тоже пели про качели и изгиб гитары желтой? Нет? Сектор Газа и Кино все таки? Ну ну.
Я не одобряю выбор учительницы, я бы предложил Маму Анархию выучить, к примеру, но и не осуждаю.
 
[^]
Bormoglotik
1.10.2016 - 18:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Блисс @ 1.10.2016 - 18:12)
Я вот не люблю шансон, Круга не люблю, вот честно, без обид, не нравится он мне, от слова совсем. Но давайте на секунду вернемся к реальности, эту песню крутят по радио, никаких нецензурных слов там нет, итог если захотели почему бы и нет? Или должны были исполнить творчество Тимати и кто там еще?
А к тем кто за мораль, вы в пионер лагерях тоже пели про качели и изгиб гитары желтой? Нет? Сектор Газа и Кино все таки? Ну ну.
Я не одобряю выбор учительницы, я бы предложил Маму Анархию выучить, к примеру, но и не осуждаю.

Да дело же не в цензурности или нецензурности слов в песне.
Дело как раз-таки в пресловутой "блатной романтике". Школа - это не то место, где уместна эта псевдолирическая хуйня.
Дома слушай и пой что хочешь, но не в образовательном учреждении.
 
[^]
NellKa
1.10.2016 - 18:28
7
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (Блисс @ 1.10.2016 - 18:12)
Я вот не люблю шансон, Круга не люблю, вот честно, без обид, не нравится он мне, от слова совсем. Но давайте на секунду вернемся к реальности, эту песню крутят по радио, никаких нецензурных слов там нет, итог если захотели почему бы и нет? Или должны были исполнить творчество Тимати и кто там еще?
А к тем кто за мораль, вы в пионер лагерях тоже пели про качели и изгиб гитары желтой? Нет? Сектор Газа и Кино все таки? Ну ну.
Я не одобряю выбор учительницы, я бы предложил Маму Анархию выучить, к примеру, но и не осуждаю.

Дружище, в частном порядке, если чаду не хватает музыки, можно учить хоть Шнура, это личное дело каждого. Но школа, как грицца, должна сеять в сердцах детей разумное, доброе и вечное. И песня, в которой поется про тюрьму, да про этапы, к этому никаким местом не относится. А то с таким подходом, можно и Сектор Газа предложить - а почему нет? Матом у нас вся страна разговаривает, многие родители это в молодости слушали, пусть дети с малолетства жизни учатся. Извини, но некоторых вещей в школе быть не должно от слова "совсем". А то сначала сами предлагают блатняк детям слушать, а потом сетуют на падение нравов.
И еще про мораль - да, многие из присутствующих слушали в подростковом возрасте и Сектор, и блатняк, и рэпчик, и прочее. Но - не при родителях и учителях. Осознавали, что это все же непристойно.
 
[^]
Synoptik
1.10.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
не перепутал в тверью?
 
[^]
Bormoglotik
1.10.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
NellKa
Цитата
И еще про мораль - да, многие из присутствующих слушали в подростковом возрасте и Сектор, и блатняк, и рэпчик, и прочее. Но - не при родителях и учителях. Осознавали, что это все же непристойно.

Это да, Сектор слушался нелегально. cool.gif
Сейчас легально, но не при дочке. В машину для общего прослушивания отобрал только нейтральные песни, прошедшие собственную цензуру и одобрение жены. biggrin.gif
Сектор - это моя молодость, но категорически не стоит изучать его песни в школе. Захочет современная молодёжь его послушать - пусть слушает дома.
 
[^]
Балдубей
1.10.2016 - 18:39
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
simva
Цитата
Блин, я всегда считал, что на уроках пения всё-же учат КАК петь, а что петь уже менее важно.

Пральна!!! На уроках физкультуры учат как выполнять упражнения, а какие выполнять неважно, хоть стриптиз на шесте, на уроках труда как мастерить, а что мастерить неважно, хоть виселицу...=) Учитель должен прививать хорошее, гавно само пристанет...Не централ её погубит, а на ЯПе этот пост..=)

Это сообщение отредактировал Балдубей - 1.10.2016 - 18:44
 
[^]
Блисс
1.10.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Цитата (NellKa @ 1.10.2016 - 18:28)
Цитата (Блисс @ 1.10.2016 - 18:12)
Я вот не люблю шансон, Круга не люблю, вот честно, без обид, не нравится он мне, от слова совсем. Но давайте на секунду вернемся к реальности, эту песню крутят по радио, никаких нецензурных слов там нет, итог если захотели почему бы и нет? Или должны были исполнить творчество Тимати и кто там еще?
А к тем кто за мораль, вы в пионер лагерях тоже пели про качели и изгиб гитары желтой? Нет? Сектор Газа и Кино все таки? Ну ну.
Я не одобряю выбор учительницы, я бы предложил Маму Анархию выучить, к примеру, но и не осуждаю.

Дружище, в частном порядке, если чаду не хватает музыки, можно учить хоть Шнура, это личное дело каждого. Но школа, как грицца, должна сеять в сердцах детей разумное, доброе и вечное. И песня, в которой поется про тюрьму, да про этапы, к этому никаким местом не относится. А то с таким подходом, можно и Сектор Газа предложить - а почему нет? Матом у нас вся страна разговаривает, многие родители это в молодости слушали, пусть дети с малолетства жизни учатся. Извини, но некоторых вещей в школе быть не должно от слова "совсем". А то сначала сами предлагают блатняк детям слушать, а потом сетуют на падение нравов.
И еще про мораль - да, многие из присутствующих слушали в подростковом возрасте и Сектор, и блатняк, и рэпчик, и прочее. Но - не при родителях и учителях. Осознавали, что это все же непристойно.

Хорошо, но по сути так можно к любой музыке подойти: панк - тунеядцы алкоголилики и выглядят как хрен пойми кто, металл - что за выдуманные эльфы, маги и прочее, либо как аналог пиво, мотоциклы, телки, готы - аааа мы все сдохнем, рэп - извините, но Круг в сравнении с большинством наших реперов, так мастер слова, стили типа грайндкора не беру. Итог с таким подходом учить из современного фактически нечему. Согласен, блатной романтике в школе не место, так же как не место всем остальным движениям. Скорее всего учительница, просто хотела заинтересовать детей, пусть и необычным способом, тк я жутко сомневаюсь, что большинство будет радостно ходить на пение.
ЗЫ в школе я аж целый год посещал хор, по собственному желанию, вспоминаю до сих пор ужос который мы пели, песню про девочку, которая потеряла маму, про каких-то гусей, которые летят на юг, самая нормальная была про веселый паровозик, который ехал и был рад что везет людей домой, попутно он восхищался полями, лесом, небом и прочим.
ЗЗЫ а про Сектор Газа зря вы, к 9му маю, меня в школе уговорили, чтобы я с гитарой выступил перед родителями младших классов и самими младшеклассниками, как играть песню про войну, на гитаре я был не в курсе, да инэта не было в те славные времена (3 человека на всю школу это не в счет), выход был простой - что-то, что имеет отношение к войне, но не к конкретной (бывший сосед предложил с ходу штук 5 песен про Афган, отказал, тк 9 мая вроде не совсем к Афгану подходит), выбор пал на песню Туман, Сектора Газа. А что, про войну, мата нет, патриотичная. В итоге большинство народу мне хлопало, хотя играл так себе, мягко говоря.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20282
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх