СК проверит протоиерея за оскорбление чувств неверующих после жалоб атеистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФомкаПи
30.09.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 13
КАк же мы с женой та живем 10 лет. оба медведя наверно

inlove.gif
 
[^]
polo79
30.09.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 1056
Священнику про экстремизм, а он свою линию гнет про диких атеистов -толи дурак, толи не боится ничего под крылом епархии. Ну скорее всего то и другое
 
[^]
Kenger
30.09.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 216
Проверят на наркотики или хронический алкоголизм?
 
[^]
inncourt
30.09.2016 - 12:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
я буду очень рад, если этого кретина старого посадят.
 
[^]
ken8
30.09.2016 - 12:03
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 171
Как я вас господа негодующие понимаю. Сам я православный, но не посмею назвать это попище батюшкой, уж тем более отцом. Как кстати и "патриарх" мне не патриарх. Это мерзкое попище уже давно своими финтами вызывает негативное отношение к православию, я так думаю, что не случайно, видимо у него такая цель. Уж сотни лет назад святые предсказывали, что иереи будут предателями и поведут свои приходы в ад. Но поверьте, церковь это мы, православные люди, а не эти холеные, зажравшиеся руководители ЗАО РПЦ. Наши великие предки были православными, цари, князья, полководцы, ученые и ... вы же не говорите , что они ПГМнутые. Судить по этой медийной морде о церкви, то же самое , что судить о русских например по чикотиле или как там его.
 
[^]
Doctorbeer
30.09.2016 - 12:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (Штопор20 @ 30.09.2016 - 11:44)
Цитата (Wagner @ 30.09.2016 - 11:23)
Цитата (Штопор20 @ 30.09.2016 - 11:15)
сына в этом году крестили,все в тихаря и без ведомых на то причин,и скрывали от меня,зная что я атеист.

А я сказал своим, что бошки пооткручиваю, если потащат детей в эту сраную церковь ! Ребенок вырастет и сам решит надо это ему или нет.

Да я по началу тоже так думал.Просто дело в том что живем порознь,он с ней,че хотят то творят.Ну не срослось у нас с ней.От него я не отказывался,и всячески принимаю участие,но тут работа меня забросила на долго в ебеня,и что я вижу когда приехал,тут уже крестили и иконостас у кроватки.Ну хер с ним,проглотил.Пока я буду оказывать на него влияние,а я буду это делать.Я радиоинженер и автоэлектрик,и у меня мужичек растет! Тут бабушкины и мамины песни не прокатят,когда он осознавать начнет,и поймет с кем ему интересней.Об пол челом бить,или со мной в гараже.

Приучайте его к литературе ,к научной,Докинзу,Маркову,к заграничной литературе,Твену ,Оруэллу и он вырастет думающим и умеющим анализировать человеком, а не идиотом живущим по мотивам еврейского фольклора.И по возможности оградите в школьной программе от религиозных психопатов вроде Достоевского и фантазера Толстого,эти писульки лучше читать уже в зрелом возрасте ,что бы окончательно закрепить ненависть к разного рода невежеству и мракобесию.
 
[^]
loredan
30.09.2016 - 12:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14463
del. 5.03.24.
 
[^]
bygor
30.09.2016 - 12:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 290
В Бога верю, но в церковь не хожу. Там попы себе наши деньги собирают да ещё и оскорбить нас стараются. Кроме денег им от нас ничего ненужно!
figa.gif
 
[^]
AlDianochka
30.09.2016 - 12:07
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80314
Наконец то, а то совсем охренели ряженые в рясах. mad.gif Верит человек или нет это его личное дело, и оскорблять его, называя медведем, никто попам права не давал.
А что у неверующих браки, возможно, распадаются чаще - так их никто не заставляет терпеть и не разводиться, когда любовь прошла давно, из-за какого-то пресловутого типа греха...
PS: Понятное дело, что не закроют попа, про путина он же не пел, но условочку если бы он схватил, я была бы счастлива...

Это сообщение отредактировал AlDianochka - 30.09.2016 - 12:09
 
[^]
Рептиль
30.09.2016 - 12:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
PavelSC
Цитата
Что-то я не понял. Юрист является атеистом. А так как все говорят, что атеизм это не вера и не религия, то какие религиозные чувства юриста задели?

У атеиста развита вера в Здравый Смысл, а религия его постоянно оскорбляет! Разум и ответственность за свои поступки для большинства атеистов - как для убогих религия, т.е. тоже является предметом священным. Так что не надо уж совсем себя альтернативным выставлять.

В данном случае задеты: вера в достоинство человеческое, вера в разумность института семьи, вера в свободу выбора спутника жизни, вера в силу культурной составляющей во взаимоотношениях партнёров, вера в создание семьи после полового созревания супругов и прочая, прочая, прочая...
 
[^]
Штопор20
30.09.2016 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Цитата (mys @ 30.09.2016 - 11:54)
Сейчас столько новых предложений от Минфина появляется, там и не выплата пенсий работающим пенсионерам, заморозка накопительной части, заморозка зарплат бюджетникам, и налог с безработных и отказ в бесплатной медицине, и увеличение НДС , и плата за кап. ремонт, теперь ещё и за вывоз мусора, и черт знает за что ещё платить придется. И все это для пополнения дырявого бюджета.

Так вот к чему я это. Все юридические и физические лица платят налоги не только за товар, но и за услуги, любые. Предоставление РПЦ помещений для проведения религиозных ритуалов тоже является услугой для населения.

Почему бы Минфину не предложить платить налог за предоставление этой услуги, можно его брать с РПЦ, можно с прихожан. ООО РПЦ отнюдь не бедная организация, да и верующих огромное количество и благодаря лояльности государства становится все больше. Это будет очень весомая цифра для бюджета.

Уже было.Если интересно то есть на тытрубе "история плантагенетов" это те, кто создал Англию,какая она есть.Первоначальная ошибка короля,приравнять церковь к налогооблажению,за что он чуть не лишился жизни.Пройдя через позор,сумел сохранить власть,правда не долго.Это я так,в кратце объяснил.Миром правят фанатики,жаждующие наживы.Потому все атеисты представляют угрозу,это не овцы.

Это сообщение отредактировал Штопор20 - 30.09.2016 - 12:13
 
[^]
plug5665665
30.09.2016 - 12:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 350
..

СК проверит протоиерея за оскорбление чувств неверующих после жалоб атеистов
 
[^]
TEEN
30.09.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5219
А я вот не понимаю фразы "оскорбление чувтсв верующих"...
Если кто-то сказал, что верующие - это помешанные люди(в грубой форме), то это оскорбление личности.
Если кто-то сплясал у иконостаса - это нарушение общественного порядка. На ряду с приготовлением сосисок или прикуриванием сигареты от вечного огня.
При чум тут чувства именно верующих?
Получается, что у неверующих чувств нет и их можно не защищать? Тут уже нарушением конституции попахивает.
 
[^]
snether
30.09.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Я сначала хотел возмутиться на охуевшего бородатого мудака, потом подумал и знаете что?! Да пошел он на Хуй.
 
[^]
DedVano
30.09.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
— Медведь — прекрасное животное, я очень медведей люблю, да и цирк — издревле любимое развлечение многих. Ну а про сравнение: почему именно с цирковым медведем? Потому что медведи в цирке работают лишь три года, после их отправляют в зоопарк, потому что они могут быть по-настоящему опасными. Так и у атеистов, когда нет внутри веры, то нет и каких-либо устоев — сегодня он может любить одну, завтра уже другую. Ну а то, что обратился куда-то — что ж теперь: посадят — так посадят. Мне жаль его за его атеизм, — прокомментировал ситуацию автор сравнения атеистов с цирковыми медведями протоиерей Дмитрий Смирнов.

А он неугомонный lol.gif Заявление уже есть, а он все продолжает.
Но честно сказать, слабо мне верится в успех этого дела...конъюнктура нынче не та.
 
[^]
PavelSC
30.09.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3834
Цитата (Рептиль @ 30.09.2016 - 12:08)
PavelSC
Цитата
Что-то я не понял. Юрист является атеистом. А так как все говорят, что атеизм это не вера и не религия, то какие религиозные чувства юриста задели?

У атеиста развита вера в Здравый Смысл, а религия его постоянно оскорбляет! Разум и ответственность за свои поступки для большинства атеистов - как для убогих религия, т.е. тоже является предметом священным. Так что не надо уж совсем себя альтернативным выставлять.

В данном случае задеты: вера в достоинство человеческое, вера в разумность института семьи, вера в свободу выбора спутника жизни, вера в силу культурной составляющей во взаимоотношениях партнёров, вера в создание семьи после полового созревания супругов и прочая, прочая, прочая...

Никого я альтернативным не выставлял. Посмотрите эту тему. Не я сказал "— Это задело мои религиозные чувства." Либо юрист является атеистом, либо религиозным человеком. Не бывает "чуть-чуть беременных".
 
[^]
Хагрид
30.09.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
вспомнил жеж статистику-то!!! ведь подавляющее большинство евреев считают себя атеистами bud.gif ой попал поп-то, ой жеж попал.

Если бы спорт был полезен для здоровья- на каждом турнике висело бы по два еврея.
Так что не надо все слова принимать за чистую правду.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 30.09.2016 - 12:25
 
[^]
gapanowitsch
30.09.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4065
Цитата (PavelSC @ 30.09.2016 - 16:34)
Цитата (djmodesto @ 30.09.2016 - 10:25)
Юрист Евгений Моисеев
— Это задело мои религиозные чувства.

Что-то я не понял. Юрист является атеистом. А так как все говорят, что атеизм это не вера и не религия, то какие религиозные чувства юриста задели? spy.gif

не каждый юрист является атеистом. Но это не значит, что ни один юрист не может являться атеистом. В то же время юрист так же может быть верующим, но это не значит априори, что все юристы - поголовно верующие или обязательно атеисты
 
[^]
AK651035
30.09.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
А как мне тоже подать иск за оскорбление?
 
[^]
Димон77
30.09.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 939
Ну морда блять.
 
[^]
Хагрид
30.09.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Приучайте его к литературе ,к научной,Докинзу,Маркову,к заграничной литературе,Твену ,Оруэллу и он вырастет думающим и умеющим анализировать человеком, а не идиотом живущим по мотивам еврейского фольклора

Из Твена обязательно "Человек, который совратил Гедлиберг",
из Оруэлла "1984" и "Скотный двор", если последний не запретят к тому времени.
Отличная книга, вроде про животных написана (как и Чиполлино- про овощи),
но аналогии явно просматриваются.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 30.09.2016 - 12:30
 
[^]
Tena
30.09.2016 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
О да, Библия - поборник нравственности, особенно в той части, где к Лоту пришли ангелы предупредить о катастрофе, вместе с тем заявились соседи с желанием оттрахать этих ангелов, а Лотт отдал им своих дочерей.

Или там где после бегства из города эти дочери поят отца алкоголем с целью удовлетворять свои плотские желания.

Или там, где Авраам придя в Египет назвал свою жену сестрой и отдал для удовлетворения фараону, которого за это бог наказал. А настоящий муж провернул это еще раз уже с другим фараоном.

Жертвоприношения детей. Всем известная притча о принесении в жертву Исаака, где бог появляется в последний момент и говорит, что пошутил.

В другой подобной истории папашка (Иеффай) за обладание супер-силой пообещал сжечь свою дочурку, и в этот раз бог не сказал "не надо".

Моральность просто через край хлещет.
 
[^]
TDS
30.09.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 2292
Ну это очевидная 282 "унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам ... отношения к религии", но я не удивлюсь, что окажется что сравнение с цирковым медведем это не оскорбление, а яркая похвала и атеисты должны быть благодарны.
 
[^]
garris79
30.09.2016 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Tena @ 30.09.2016 - 12:32)
О да, Библия - поборник нравственности, особенно в той части, где к Лоту пришли ангелы предупредить о катастрофе, вместе с тем заявились соседи с желанием оттрахать этих ангелов, а Лотт отдал им своих дочерей.

Или там где после бегства из города эти дочери поят отца алкоголем с целью удовлетворять свои плотские желания.

Или там, где Авраам придя в Египет назвал свою жену сестрой и отдал для удовлетворения фараону, которого за это бог наказал. А настоящий муж провернул это еще раз уже с другим фараоном.

Жертвоприношения детей. Всем известная притча о принесении в жертву Исаака, где бог появляется в последний момент и говорит, что пошутил.

В другой подобной истории папашка (Иеффай) за обладание супер-силой пообещал сжечь свою дочурку, и в этот раз бог не сказал "не надо".

Моральность просто через край хлещет.

можно было короче

СК проверит протоиерея за оскорбление чувств неверующих после жалоб атеистов
 
[^]
litalva
30.09.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Своими деяниями священослужители сами отвергают паству. Они пропагандируют не терпимость, хотя когда то в Риме они на закланье шли смиренно. Плюс образ их жизни в мире далек от идеала человека посвятившего себя Богу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27845
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх