Хотите пенсию? Копите сами. Теперь это официально.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spartanets83
28.09.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 62
Цитата (raftman @ 28.09.2016 - 09:24)
Цитата
оэтому я и не плачу пенсионные взносы. Понятно что они потом не вернутся.

Цитата
никогда не платил в пфр.



Для справки, умники: За всех физлиц платит работодатель. Никто сам не платит. Сами платят только ИП, но если вы ИП и не заплатите - на вас свору собак спустят ...

для справки, работодатель являться налоговым агентом, и потому перечисляет бабос сам.

А в теории есть фонд оплаты труда, у меня он 1.000.000 на всех и все НДФЛ и ПФР там, и похуй мне на остальное, будет меньше налогов будет больше ЗП.
 
[^]
Prohogiy
28.09.2016 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2299
Цитата
Я всё-таки надеюсь дожить до того светлого момента, когда путина и ко будут на Красной площади на медленном огне жарить. Ой, как надеюсь.

Скажите, товарищщщщ, а за кого вы голосовали все эти годы?
 
[^]
Gamblerok
28.09.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
почему на каждого работника, при начале рабочей деятельности, нельзя открывать личный пенсионный счет и переводить эти 22% работодателя и свои отчисления? а при выходе на пенсию уже использовать


Ну так он и открыт.
Толку от этого ноль - все собранные деньги должны инвестироваться, а пенсионерам выплачиваться пенсии с этих денег.

Т.е. фактически государство должно:

1. Собрать бабла
2. Инвестировать
3. Выплатить

Только уже на стадии №2 начинаются проблемы - то "забудут", то инвестируют не туда

Я работал с НПФ - там ситуация иногда чуть лучше, но чаще всего эти инвестиции направлены на совсем другое
 
[^]
Smtel
28.09.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Нанонимно @ 28.09.2016 - 09:29)
А раньше ты не сам копил? У меня для тебя плохие новости, ТС.
И пока ничего кроме обсуждений не увидел. Тем более чего-то официального.

Вот, кстати, поддерживаю вас. Не поддерживаю правительство в данном случае (я вообще не понял смысл закона, если что, кроме того, что в Европе так же), но любой вменяемый человек должен рассчитывать только на себя - сам обеспечивать себе старость. Надеяться на кого-то - это наивняк детский.
 
[^]
Smtel
28.09.2016 - 09:35
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Prohogiy @ 28.09.2016 - 09:32)
Цитата
Я всё-таки надеюсь дожить до того светлого момента, когда путина и ко будут на Красной площади на медленном огне жарить. Ой, как надеюсь.

Скажите, товарищщщщ, а за кого вы голосовали все эти годы?

Он за Порошенко голосовал gigi.gif
 
[^]
NNQM
28.09.2016 - 09:36
4
Статус: Offline


Stranger in the KU

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 14
Так вот у меня стаж примерно 14 лет, все это время ПФР получал 22% моей ЗП, и теперь все эти деньги не про меня? Начинай копить сам с нуля? Подскажите, где очередь за вилами, товарищи.
 
[^]
alibaliali
28.09.2016 - 09:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 175
Цитата (Бeнeдикт @ 28.09.2016 - 09:17)
1 700 000 - вернут. Поэтому раскидывай по всем банкам по 1 700 000.

Размер страхового возмещения 1,4 млн.руб! dont.gif
 
[^]
raftman
28.09.2016 - 09:38
2
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Надо делать такую пенс. систему: отчисления сейчас производить из расчета, что пенсионер будет получать потом прожиточный минимум. Хочешь больше - делай свои накопления хоть какие - хоть золото, хоть депозит, хоть в квартиры вкладывай. Вот тогда пенсионная система будет работать. Да и демография попрёт как в Китае - будут "вкладывать" в детей, чтобы поддерживали на пенсии.
В таком виде как сейчас система будет только усугубляться всё новыми поборами с работающего населения.
 
[^]
InfBasile
28.09.2016 - 09:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
Цитата (MortiferM @ 28.09.2016 - 09:02)
Цитата (InfBasile @ 28.09.2016 - 10:56)
во многих странах это нормально, и скапливают люди намного больше чем у нас. так что плохого? а плохо то, что в нашей стране люди не способны копить деньги

Потому что их и копить не с чего у большинства)

а такая маленькая проблемка, как абсолютное неумение управлять своими финансами вообще не смущает? у нас в городе покупают машины за лям и терпят все сопутстсвующие расходы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чтобы не ездить на работу на маршрутке, ну и чтобы на работе не выглядеть бомжами. а живут либо в коммуналках, либо в хрущевках однокомнатных. хм, а как же копить на пенсию? денег то нет)
 
[^]
JohannWeiss
28.09.2016 - 09:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (spartanets83 @ 28.09.2016 - 08:50)
Я немного варюсь в этой теме, мне об этом все говорили еще год назад, что там система которая щас изжила себя по ПРИЧИНЕ того что государству как бы нахуй эти пенсы, у них в голове что обеспечивать на старосто должны сами.

Я тебе тайну открою, тут все в этой системе немного варятся.
 
[^]
spartanets83
28.09.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 62
Цитата (raftman @ 28.09.2016 - 09:38)
Надо делать такую пенс. систему: отчисления сейчас производить из расчета, что пенсионер будет получать потом прожиточный минимум. Хочешь больше - делай свои накопления хоть какие - хоть золото, хоть депозит, хоть в квартиры вкладывай. Вот тогда пенсионная система будет работать. Да и демография попрёт как в Китае - будут "вкладывать" в детей, чтобы поддерживали на пенсии.
В таком виде как сейчас система будет только усугубляться всё новыми поборами с работающего населения.

в эпоху, как говорят по тиливизеру "низких цен на энергоресурсы", а по факту когда нехер продать, будут всеми возможными сопосбами поборами заниматься и оборок введут и десятину, и шипы на колесах Платоном -38 ... ну и раз в 5 лет перед выборами шоу со всеми спизжыными деньгами за месяц на хате у полковника сидорова.
 
[^]
Hisime
28.09.2016 - 09:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Я вот правда не знаю, как в нашей стране человек может обеспечить себе нормальную пенсию.

Копить на счету в банке? Но доходность по депозиту ниже процента инфляции. Да и наша родная власть всегда может что-то придумать. чтобы деньги отобрать, возможностей масса - от дефолта (1998 год) до отзыва лицензий у банков (знаю-знаю про систему страхования вкладов, но речь идет о "длинных деньгах", попробуйте в таком режиме жить лет 30-40 до пенсии).

НПФ? Ага... Вот сейчас у нашего НПФ отозвали лицензию, лично у меня там зависло ~60 тыщ. Это моих. Но было и софинансирование работодателя. Возврат этих денег до сих пор под вопросом. Хоть бы свои отбить, про софинансирование я не мечтаю.

Копить валюту? Можно. Но лично я помню те времена, когда за валюту давали срок. Что мешает вернуться к этой норме? Ничего.

Свой бизнес? В любой момент могут задушить налогами. У нас ведь как? Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить.

Купить квартиру и на пенсии жить на доход от сдачи? Правительство позаботилось об увеличении налогана недвижимость.

У кого еще какие варианты есть, как обеспечить себе старость? У меня вариантов нет sad.gif
 
[^]
Умеренность
28.09.2016 - 09:47
5
Статус: Offline


Легка на подъеб

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1155
На карте держу не больше 15000. Остальное предпочитаю в сейфике, дома. С нашим государством, как ни поверни, все в проигрыше. Отчисления получают с зп в 8000 или около того (точно даже не знаю), а что- официальная зп, выплачиваемая Почтой России. Все свои левые доходы держу налом- во избежание...
Ни от кого ничего не жду. Не дадут.
 
[^]
Инородец
28.09.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1065
Цитата (InfBasile @ 28.09.2016 - 13:56)
во многих странах это нормально, и скапливают люди намного больше чем у нас. так что плохого? а плохо то, что в нашей стране люди не способны копить деньги

да копили бы,только в какой валюте? то понос,то дефолт ...
 
[^]
Smtel
28.09.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Hisime @ 28.09.2016 - 09:44)
Копить валюту? Можно. Но лично я помню те времена, когда за валюту давали срок. Что мешает вернуться к этой норме? Ничего.

Свой бизнес? В любой момент могут задушить налогами. У нас ведь как? Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить.

А кто вам мешает сейчас копить валюту и делать бизнес?

Что там будет в будущем - еще неизвестно, но всяко лучше что-то делать, чем вот так жаловаться и ничего не делать.
 
[^]
savatey
28.09.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1579
Цитата (ГУСЬ190 @ 28.09.2016 - 09:00)
никогда не платил в пфр.

Ни кто платить в ПФР не хочет, зарплата в конвертах, а пенсию подавай 100500 руб.
 
[^]
Angelberth
28.09.2016 - 09:51
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (Hisime @ 28.09.2016 - 09:44)
Купить квартиру и на пенсии жить на доход от сдачи? Правительство позаботилось об увеличении налогана недвижимость.

И даже при этом купить и сдавать выгодно.
 
[^]
galinzoga
28.09.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Инсайдер

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2499
2014г.
 
[^]
catlling
28.09.2016 - 09:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 635
Откуда эти бляди беруться? где они учились?
Конечно решили ответственность с себя скинуть, а потом за инфляцией можно вообще не следить! Потом можно на пенсию только стакан семечек купить! moderator.gif

Это сообщение отредактировал catlling - 28.09.2016 - 09:53
 
[^]
Умеренность
28.09.2016 - 09:55
3
Статус: Offline


Легка на подъеб

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1155
Да не скопить на долгий срок. Поэтому надо расслабиться и сейчас жить достойно и с совестью в ладу. Как сейчас не обсуждай, а работать будем до гроба. Ну кого-то дети содержать будут.
 
[^]
Silvan53
28.09.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
Остались еще выборы президента. После них пенсию можно совсем отменить. Выживайте как хотите.
А если серьезно, власть давно потеряла доверие у основной массы народа, она приемлема только для тех, кто поближе к кормушке или имел возможность устроить свой маленький гешефтик. И не надо про выборы, все построено на лжи и, а кто не доволен, тому дубинкой по голове от нацгвардии.
 
[^]
InfBasile
28.09.2016 - 09:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
я например держу отдельные деньги на счету, не связанные с пенсией. когда скапливается беру недвижимость (покупаю, перепродаю и беру посвежее, классом повыше и с доплатой). имею небольшие запасы золота и антиквариата (совсем мало).
я не влезаю в эти сраные аферы с нпф и прочим, и на государство даже не надеюсь. мне хватает силы воли и дисциплины выстраивать приоритеты и копить на будущее
 
[^]
dencsm
28.09.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 293
У нас странно все с пенсией. Есть такое понятие как возраст дожития (срок жизни человека по выходу на пенсию), так вот многие не дотягивают до конца этого срока, т.е. на этот срок бабки как бы зарезервированные есть в фонде. Но куда они потом деваются, в случае когда человек умирает раньше достижения этого возраста дожития вот вопрос? Бездонная бочка этот фонд. А все что делает правительство очень похоже, что нас хотят оставить один на один со своими проблемами.
 
[^]
Hisime
28.09.2016 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Smtel @ 28.09.2016 - 12:49)
Цитата (Hisime @ 28.09.2016 - 09:44)
Копить валюту? Можно. Но лично я помню те времена, когда за валюту давали срок. Что мешает вернуться к этой норме? Ничего.

Свой бизнес? В любой момент могут задушить налогами. У нас ведь как? Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить.

А кто вам мешает сейчас копить валюту и делать бизнес?

Что там будет в будущем - еще неизвестно, но всяко лучше что-то делать, чем вот так жаловаться и ничего не делать.

Сейчас? Ничего не мешает. И кстати, я то как раз на современную жизнь не жалуюсь.

Проблема в непредсказуемости нашей власти и в желании в любой ситуации решать проблемы за счет народа.

Понятно, что лучше что то делать. Вот и я в молодости сделала абсолютно все (по меркам того времени), чтобы обеспечить себе достойную пенсию. Сейчас же моя пенсия - это просто издевательство над человеком. Просто изменились правила игры в одностороннем порядке.
 
[^]
spartanets83
28.09.2016 - 09:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 62
Цитата (Hisime @ 28.09.2016 - 09:44)
Я вот правда не знаю, как в нашей стране человек может обеспечить себе нормальную пенсию.

Копить на счету в банке? Но доходность по депозиту ниже процента инфляции. Да и наша родная власть всегда может что-то придумать. чтобы деньги отобрать, возможностей масса - от дефолта (1998 год) до отзыва лицензий у банков (знаю-знаю про систему страхования вкладов, но речь идет о "длинных деньгах", попробуйте в таком режиме жить лет 30-40 до пенсии).

НПФ? Ага... Вот сейчас у нашего НПФ отозвали лицензию, лично у меня там зависло ~60 тыщ. Это моих. Но было и софинансирование работодателя. Возврат этих денег до сих пор под вопросом. Хоть бы свои отбить, про софинансирование я не мечтаю.

Копить валюту? Можно. Но лично я помню те времена, когда за валюту давали срок. Что мешает вернуться к этой норме? Ничего.

Свой бизнес? В любой момент могут задушить налогами. У нас ведь как? Чтобы корова давала больше молока, её надо больше доить и меньше кормить.

Купить квартиру и на пенсии жить на доход от сдачи? Правительство позаботилось об увеличении налогана недвижимость.

У кого еще какие варианты есть, как обеспечить себе старость? У меня вариантов нет sad.gif

1. копить в рублях, не самый плохой вариант, но надо бегать ...

обясню не достаточно открыть вклад на 5 лет и пополнять его. Нужно искать лучшые варианты с учетом ликивидности. К примеру в момент повышения ставки рефенансирования (как в 14м) нужно было открывать везе вклады сроком на 1-2-3 года и тп....

тогда возможно вы сможете обогнать инфлцию. Я даже как то считал с 92 года по 2015 как выгодно было копитьв валюте или в рублях. Оказалось если вкладываться по ставке рефенансирования в рублях выгоднее. Но есть одно но это слишком маленкий отрезок для планирования такого стратегического

2. НПФ работают через УК, проще тогда сразу им отдать, расходов меньше будет

3. Валюта как вариант, съездили в отпуск открыли счет .. ну и пуляете, никто не узнает и точно не заберет

4. бизнес каждому свой, кому и корова бизнес

5. квартиры есть и + и -. Плюс она всегда будет чего то но стоить. Минусов больше от налогов до прогноза кто ее будет снимать через 30 лет, когда колчиество пеносв удвоиться, а рабочего класса существенно снизиться


Ну если всего боитесь, то лучше комбинация 2-3 пунктов (причем счет в евро в Швейцарии обязателен) + тупо золото купить. Оно всегда будет в цене.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34672
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх