Просидев полтора года без зарплаты, ростовские шахтеры решили голодать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Палермо
23.08.2016 - 15:00
-4
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
Хуля ...
Сам с Крыма ...
"Вы держитесь там" ...
 
[^]
ewetoucher
23.08.2016 - 15:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
да, 12 лет в шахте в том раионе работал, но не на тех шахтах, о которых в посте говорится.
Потом платить перестали, и уволился- нах забесплатна пыль глотать?
Поехал в Сочи, там тоннель строил на Красную Поляну(Кепша- Монастырь, кто знает, ТО 44). Потом там платить перестали, но че делать?
Поднаскреб деньжонок на британскую визу и билет на автобус в один конец из Москвы до Лондона, и уехал.
Это 15 лет назад было.
Но вот тут пока не задерживают зарплату, да и работаю на свежем воздухе.
Если и тут перестанут вовремя платить, то еще куда-нибудь уеду.
 
[^]
DODGE
23.08.2016 - 15:38
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (shrekan @ 23.08.2016 - 16:51)
Цитата (djamix @ 23.08.2016 - 10:43)
Один умный человек написал:

***
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил ввести в отношении ОАО «Замчаловский антрацит» (входит в ГК «Кингкоул») процедуру банкротства. Согласно материалам суда, иск к угольной компании был подан Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы


ЧАСТНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КИНГКОУЛ ЛИМИТЕД»

КИПР, НИКОСИЯ, П/Я 1105, АГИОС АНДРЕАС, ЛЕДРА ХАУС, АГИУ ПАВЛУ, 15
Номинальная стоимость доли (в рублях) 90 000

Киприотская компания «ООО Вектор» не платит бабки в России.
***


Частная шарага, при чем тут снова власти?

это ж бизьнесьмены которые жалуются что их давят проверками

притом таких бизьнесьменов всегда поддерживают их работкники

и незабуду я шахтёрам их грёбаное стучание касками в 91м и 93м - участие в уничтожении СССР

как горится сами настучали такое существование







с языка снял... пусть еще на трамвайные рельсы вместо пьянчуги ельцина лягут -я поаплодирую.

уверен шахтеры агенты госдепа , а владеет конторой которая им не платит ЦРУ

lol.gif
 
[^]
Mixail6116
23.08.2016 - 15:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 138
Цитата (СильвиоДанте @ 23.08.2016 - 13:31)
кремлеботы и подобная херня уже написали, что это вброс либералов?

Нет только либерасты по углам гадят .
 
[^]
lampochkinfu
23.08.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 171
Вот не понимаю, если мне деньги на неделю задержат, то я как бы не буду работать, пойду в огороде покопаюсь, как полтора года то вышло??? blink.gif
 
[^]
komissarbbc
23.08.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1102
Можно представить, как российские шахтеры глумятся над названием своей российской (?) кампании! "Кингкоул"! Блядь, русские слова закончились?! Или над названием "Королевский уголь" ещё громче ржать будут?!
 
[^]
ndv76
23.08.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (lampochkinfu @ 23.08.2016 - 23:32)
Вот не понимаю, если мне деньги на неделю задержат, то я как бы не буду работать, пойду в огороде покопаюсь, как полтора года то вышло??? blink.gif

Нельзя так поступать при задержке з/п на неделю. По ТК РФ свыше 15 дней задержки - пиши заявление, что не будешь работать, и можешь не приходить, пока тебе не позвонят.
 
[^]
Ramzes13
23.08.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9977
Цитата (Jus @ 23.08.2016 - 10:32)
Компания "Кингкоул" являлась владельцем шахт "Алмазная", "Гуковская", "Ростовская" и "Замчаловская". Сейчас все они находятся в состоянии банкротства, и некоторые уже представляют опасность для жизни, сообщает ТАСС.
Как заявили ранее в пресс-службе губернатора, на ликвидацию шахт-банкротов "Кингкоул" потребуется 2 миллиарда рублей. При этом, по словам губернатора, возможности выплатить 300 миллионов рублей из резервного фонда нет, однако он занимается решением данной проблемы.
Как сообщалось, городской суд города Гуково Ростовской области 12 августа арестовал генерального директора шахт "Кингкоул" Владимира Пожидаева за многомесячную невыплату зарплаты. Он обвиняется по статьям "Полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты" и "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия". По данным статьям максимальное наказание предусматривает до десяти лет лишения свободы.

via

Сожгите губернатора к херам собачим !!! moderator.gif
 
[^]
дикийпрапор
23.08.2016 - 17:13
1
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6174
Цитата (lampochkinfu @ 23.08.2016 - 18:32)
Вот не понимаю, если мне деньги на неделю задержат, то я как бы не буду работать, пойду в огороде покопаюсь, как полтора года то вышло??? blink.gif

Будут платить маленькими частями,но не всю.
И отмаз от прокуратуры и денег "сэкономят".
 
[^]
Сергей80
23.08.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 135
Цитата (ПРИМа25 @ 23.08.2016 - 11:39)
Цитата (djamix @ 23.08.2016 - 17:59)
Цитата (ПРИМа25 @ 23.08.2016 - 10:54)
Да не смешите мои тапочки, 90 000 рублей? На Кипре??

Ачуметь деньжищщи..

Вы можете сами проверитьsmile.gif

Если, к примеру, я устроился на работу в частную контору и мне не платят деньги, кого я должен винить?

У нас капитализмЪ, мать его.

И, если государство начнет жестко контролировать частный бизнес, то он или уйдет в тень или попросту перестанет работать.

А потом снова работяги будут винить кого?smile.gif

А ОАО ООО ЗАО и проч не частные нынче???

А если не платят и чего то не соблюдают - то есть такая Трудовая инспекция, которая всех вроде взъебывает (ну если по честному всё)
У нас (ОАО) её боятся...Взъебали недавно директора за не очень большие косяки.. ОАО из крупнейших налогоплательщиков..
Аванс, зарплата - по расписанию, премия по результату работы.
Зарплата у меня средняя по региону ) 30 тыр.

Вот именно. Жду трудинспекцию с нетерпением в декабре. за отсутствие запятых и позднее подписание документов у работников будут штрафы выписывать. а тут никаких дел.
 
[^]
дикийпрапор
23.08.2016 - 17:21
1
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6174
Цитата (ndv76 @ 23.08.2016 - 18:48)
Цитата (lampochkinfu @ 23.08.2016 - 23:32)
Вот не понимаю, если мне деньги на неделю задержат, то я как бы не буду работать, пойду в огороде покопаюсь, как полтора года то вышло???  blink.gif

Нельзя так поступать при задержке з/п на неделю. По ТК РФ свыше 15 дней задержки - пиши заявление, что не будешь работать, и можешь не приходить, пока тебе не позвонят.

Кстати,у супруги на работе было,15 дней не платили в прокуратуру написали,выплатили.Начали платить в серую,мрот на карточку,остальное нал.
Взяли за жопу руководство,на карту полностью переводят,правда задержки бывают до 15 дней,но платят.

На на службе МЧС,намекнули получать будете оклад+звание+выслуга(остальное потерпите),в стране министерстве денег на это спиздили нет.
 
[^]
tduty
23.08.2016 - 17:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 376
Цитата (zoloz @ 23.08.2016 - 10:49)
Цитата (ПРИМа25 @ 23.08.2016 - 10:46)
Цитата (kinkomatik @ 23.08.2016 - 17:36)
мне одному кажется, что шахтеры - одна из самых страшных профессий?
Все время под землей, случись что - никто не достанет.

Тех, кто полтора года за эту работу задерживает зарплату самих надо в шахту спустить на некоторое время, пусть там покопаются!

В старое время, шахтер в забое зарабатывал в месяц ну немного меньше директора шахты.
А теперь?

а теперь сами себе в 91м93м настучали такое будущее
одни настучали другие наскакали

ты долбоеб?
стучали не из-за зарплат,а из-за хуевого снабжения,деньги были,а купить не хуй было,по общагам контавались,на машины очередя бешеные,а гоги на новых волгах ездили,ам потом бац и гайдар всем накоплениям пришел,по 10 тысяч полноценых сгорели и все мечты и надежды людей,тяжолым трудом заработаным пришел в 91 и 93 годах
кучка пидарасов решили в маскве ебучей союз развалить,а шахтеры в это время в 4 смены под землей въебывали
клоуны,а вы то что в то время делали,патриоты,когда вашу страну рвали на части,в макдональдс в очередь стояли да по толкучкам джинсы покупали?
 
[^]
kototkot
23.08.2016 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Ramzes13 @ 23.08.2016 - 17:09)
Цитата (Jus @ 23.08.2016 - 10:32)
Компания "Кингкоул" являлась владельцем шахт "Алмазная", "Гуковская", "Ростовская" и "Замчаловская". Сейчас все они находятся в состоянии банкротства, и некоторые уже представляют опасность для жизни, сообщает ТАСС.
Как заявили ранее в пресс-службе губернатора, на ликвидацию шахт-банкротов "Кингкоул" потребуется 2 миллиарда рублей. При этом, по словам губернатора, возможности выплатить 300 миллионов рублей из резервного фонда нет, однако он занимается решением данной проблемы.
Как сообщалось, городской суд города Гуково Ростовской области 12 августа арестовал генерального директора шахт "Кингкоул" Владимира Пожидаева за многомесячную невыплату зарплаты. Он обвиняется по статьям "Полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты" и "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия". По данным статьям максимальное наказание предусматривает до десяти лет лишения свободы.

via

Сожгите губернатора к херам собачим !!! moderator.gif

С каких пор у нас губернаторы отвечают за проебы частного бизнеса? За дороги,да-отвечает, за городской транспорт, чистоту улиц тоже. За действия предпринимателей губер отвечает не больше, чем министр обороны.
 
[^]
DAS1970
23.08.2016 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14711
Я хрен его знает, как там у шахтеров. Но зачем тогда на работу ходить? Есть трудовая инспекция, прокуратура, суд. Или в Ростове совсем безпредел во властных структурах?

По себе скажу. Несколько лет назад устроился в одну организацию, сослуживцы предупредили, что ЗП задерживают на месяц из принципа, типа порядок такой. В день ЗП главбуху при директоре объяснил, что к чему, получил ЗП, и у меня больше задержек не было. Работал простым электромехаником. Позже новая главбухиня откровенно решила меня наебать с деньгами и так вывела, что я еще и должен, тыкала мне какую-то таблицу экселевскую, ей составленную. Потребовал поднять документы бумажные. После двухчасовых подсчетов оказалось, что мне должны больше, чем я думал. Выплатили все, после я уволился.

Жена работает на скорой. Волевым решением зам-ша главврача лишает ее какой-то там доплаты федеральной по надуманной причине. Обиделась зам-ша на нее. Заставил написать заявление на имя главврача с требованием выдать копию приказа о лишении ее этой выплаты. Заявление написано в двух экземплярах, зарегистрировано у секретаря. Срок - три дня. Как забегали! Все вернули и уважать начали, потому что пересрали. Ни какого приказа или распоряжения не было. А если узнают выше, то непоздоровится.

А голодовка, что голодовка. Швырнут, как собакам подачку, наобещают и закончится голодовка. Если хотя бы каждый третий лично написал заяву в прокуратуру, трудинспекцию, в ментовку наконец о мошенничестве, было бы дело. Заявление уже документ и на него надо дать ответ, который тоже будет являтся документом. И с этим ответом можно двигаться дальше и выше. На мой взгляд этот путь действеннее. А если этот путь уже проходили, то я не знаю. Голодовка тем более не поможет. Тут уж наоборот надо усиленное питание.


 
[^]
DedFoks
23.08.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Не голодать надо, от голода только голова и пузо болит!! Надо шахтоуправление наполнить метаном, пригласить в здание владельцев которые на Кипре пузо греют и вёбать всех одним разом!
 
[^]
DedFoks
23.08.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Цитата (DedFoks @ 23.08.2016 - 19:04)
Не голодать надо, от голода только голова и пузо болит!! Надо шахтоуправление наполнить метаном, пригласить в здание владельцев которые на Кипре пузо греют и вёбать всех одним разом!

Или уголь продать мимо владельцев шахты, пусть маленько хуй пососут!
 
[^]
KerberosDY
23.08.2016 - 18:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (kototkot @ 23.08.2016 - 17:36)
Цитата (Ramzes13 @ 23.08.2016 - 17:09)

Сожгите губернатора к херам собачим !!! moderator.gif

С каких пор у нас губернаторы отвечают за проебы частного бизнеса?

Не обращайте внимание, у либерально настроенных граждан это бывает - то у них руки прочь от бизнеса то куда смотрит государство которое давно пора менять gigi.gif
 
[^]
Mihido
23.08.2016 - 19:19
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2868
Просидели (или всё-же пахали?) пол-года без зарплаты, теперь-вот, голодать будут.. Кому они сделают хуже? Буржуям-кровососам? Да им похуй! Ни когда не понимал такие дебильные "акции протеста". Не тем путём идёте, товарищи cool.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 23.08.2016 - 19:22
 
[^]
pupsolet
23.08.2016 - 19:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Терпилы хуле
Особенно комично мы будем голодать- а полтора года что жрали?
На третий месяц просто массово не выходишь на работу,кто выходит того пиздишь, нанимают новых их тоже пиздишь
Деньги найдутся моментально

Это сообщение отредактировал pupsolet - 23.08.2016 - 19:36
 
[^]
tonicapsh
23.08.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата
Просидев полтора года без зарплаты, ростовские шахтеры решили голодать


Нахуй им зарплата если они могут без неё полтора, Карл, года жить??
 
[^]
Sabre
23.08.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3496
Дежавю. 90-ые вернулись.

Просидев полтора года без зарплаты, ростовские шахтеры решили голодать
 
[^]
инстинкт
23.08.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
бля, полтора года и обьявили голодовку, да если б я столько без зарплаты просидел - давно ничего объявлять не надо было б, помер бы давно с голоду
 
[^]
Kkora
23.08.2016 - 20:18
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2626
итог с вероятностью 100% (вместо фермеров шахтеры..учителя..врачи..)

Это сообщение отредактировал Kkora - 23.08.2016 - 20:19

Просидев полтора года без зарплаты, ростовские шахтеры решили голодать
 
[^]
joker5
23.08.2016 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (kinkomatik @ 23.08.2016 - 10:36)
мне одному кажется, что шахтеры - одна из самых страшных профессий?
Все время под землей, случись что - никто не достанет.

Тех, кто полтора года за эту работу задерживает зарплату самих надо в шахту спустить на некоторое время, пусть там покопаются!

а подводники?а летчики?а мореманы?да много кто в жопе нужную работу делает.кроме правителей херовых
 
[^]
vitalikus123
23.08.2016 - 21:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 14
Цитата (Comanchi @ 23.08.2016 - 10:39)
И почему все эти полтора года, нихера не слышно было о том, что 2000 человек сидят без зарплаты?

А ты попробуй достучаться чтоб тебя услышали. Я здесь на ЯПе тему разместил про то как всё замалчивается на верхах. А у нас задолженность с февраля месяца висит, последнюю зарплату в апреле месяце получали. Только никому это не интересно пока либо голодать не начнут, либо само поджогом заниматься. Людям зрелищ нужно, а в остальном хоть трава не расти.

Мы обращались и в прокуратуру (есть судебные приказы и исполнительные листы по ним) и в инспекцию по охране труда (есть предписания или что там, с последующим возбуждением исполнительного производства). И к губернатору обращались и к полпреду. Я даже наисветлейшему написал, наши потом коллективно ему написали, результат - всех дружно направили в федеральную инспекцию охраны труда.

Сегодня утром к нам телевизионщики приезжали с канала "49" г.Новосибирск, сняли репортаж,сказали смотрите вечером в семичасовых новостях. Говорят, что показали! Будем подождать, может что изменится!

Вот ссылка на тему, если интересно: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1433653.html?hl=

Это сообщение отредактировал vitalikus123 - 23.08.2016 - 21:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17201
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх