ФСБ возбудила уголовное дело о призывах к выходу Калининграда из состава РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Isbaria
5.08.2016 - 16:24
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
«Аляска была территорией Российской федерации на протяжении многих лет. Означает ли это, что Россия имеет право аннексировать Аляску сейчас?» — таким вопросом не задавался американский дипломат, а чуть позже — спецпомощник президента США по вопросам национальной безопасности, Мм?
 
[^]
Буревестник
5.08.2016 - 16:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (Mankunianec @ 5.08.2016 - 16:20)
напомнить историю Крыма умник, а так же решение ебанутого Хрущева с его хозяйственно- административным делением а?

Крым - не итог исторических событий? lol.gif lol.gif ну ебануца а.
Я бы очень хотел увидеть, как бы ты пообщался бы со всеми людьми за всю трехсотленюю историю Крыма, кто там свою кровь проливал.
Хороший бы наверное диалог у тебя с ними был бы.
То же самое и по Калининграду.

Ты чем читаешь-то?

Я как раз и писал, что отделение Крыма - это историческое событие. Отсоединение Калининграда - это тоже историческое событие. Причины отсоединения в каждом случае свои, но дело не в этом. Дело в том, что это аналогичные ситуации. Только в одном случае референдум - это повод для отсоединения, а в другом даже призыв об этом - экстремизм. Понятно, что России такое положение вещей выгодно, но это действительно двойные стандарты.

Ну и кроме того, ты так и не ответил, в чем различие этих ситуаций. Только воды налил.
 
[^]
кузнец
5.08.2016 - 16:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (Gospert @ 5.08.2016 - 20:06)
Цитата (SPACEkz @ 5.08.2016 - 17:58)
Цитата (yorkshire @ 5.08.2016 - 15:54)
Очень рискую нарваться на шпалы, но что-то попахивает двойными стандартами. Считается, что Крым вышел из состава Украины согласно добровольному волеизъявлению народа. Как у нас говорят, это законно, народ же сам захотел. Ну а что мешает тогда Калининграду провести свой референдум с тем же добровольным волеизъявлением народа? Если там подавляющее большинство против, то ничего плохого не случится. Или боятся, что всё-таки большинство не против?

я лично возьму трубу по длиннее и пойду хуярить этих желающих куда то отделится... судьба их будет печальна...

Куда ты пойдешь gigi.gif тебя сразу посадят по вовкиным же законам собиратьса не более двух человек запрещено. И народ в чем не прав? Он не нарушает международных законов

Какой народ-то сколько? 1, 2 или целых 3 человека?
 
[^]
Буревестник
5.08.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (Isbaria @ 5.08.2016 - 16:24)
«Аляска была территорией Российской федерации на протяжении многих лет. Означает ли это, что Россия имеет право аннексировать Аляску сейчас?» — таким вопросом не задавался американский дипломат, а чуть позже — спецпомощник президента США по вопросам национальной безопасности, Мм?

Не, ну если они референдум проведут, то почему нет? gigi.gif
 
[^]
кузнец
5.08.2016 - 16:35
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (OWERD @ 5.08.2016 - 20:21)
Цитата (Stan79 @ 5.08.2016 - 15:38)
Насколько я знаю, сами жители называют свой город Кёнигом.

И ещё есть Международное право. С правом на самоопределение народа.

Посредническая война — это ситуация, когда международный конфликт между двумя странами, которые пытаются достичь своих собственных целей с помощью военных действий, происходит на территории и с использованием ресурсов третьей страны, под прикрытием разрешения внутреннего конфликта в этой стране-посреднике.
Крым, Донбасс...

http://alex-anpilogov.livejournal.com/145182.html

Не ужели ты, свидомышь, уверен в том, что если провести референдум в Калининградской области по поводу отсоединения от России, то русские люди там живущие (как и в Крыму, Донбассе) проголосуют "за"?
"И тебя вылечат"@
 
[^]
Mankunianec
5.08.2016 - 16:38
-1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Буревестник @ 5.08.2016 - 16:28)
Цитата (Mankunianec @ 5.08.2016 - 16:20)
напомнить историю Крыма умник, а так же решение ебанутого  Хрущева с его хозяйственно- административным делением а?

Крым - не итог исторических событий? lol.gif  lol.gif ну ебануца а.
Я бы очень хотел увидеть, как бы ты пообщался бы  со всеми людьми за всю трехсотленюю  историю Крыма, кто там свою кровь проливал.
Хороший бы наверное диалог у тебя с ними был бы.
То же  самое и по Калининграду.

Ты чем читаешь-то?

Я как раз и писал, что отделение Крыма - это историческое событие. Отсоединение Калининграда - это тоже историческое событие. Причины отсоединения в каждом случае свои, но дело не в этом. Дело в том, что это аналогичные ситуации. Только в одном случае референдум - это повод для отсоединения, а в другом даже призыв об этом - экстремизм. Понятно, что России такое положение вещей выгодно, но это действительно двойные стандарты.

Ну и кроме того, ты так и не ответил, в чем различие этих ситуаций. Только воды налил.

я глазами читаю.
давай помймем друг друга а, а то мы говорим по сути об одних и тех же вещах, только по разные стороны.

отделение Крыма истоическое событие - отделение от чего/кого?
аналогичные ситуации - с хуяли? а че Калилинград уже отсоединен?
референдум - это волеизявление народ. людей зоебала ситуация - они пришли и проголосовали. что в этом не так? только не надо про голосование под автомати пиздеть ладно? а то блевану от такого высера.
по Калининграду- да, именно призыв к экстремизму. Это ж тож самое ,если бы в пиндоссии штат Техас сказал - пошли все нахуй, у нас дохуя нефти и оружия,кто к нам суница - тому пизда. Не эктремизм?
Какое такое положение вещей выгодно? поясни конкретно а, а то я туплю че то ага.
Двойные стандарты а - как же вы зоебали с этим передергиванием а.
Нету нахуй тут никаких двойных стандартов блеадь. Это сохранение целостности страны от внешнего воздействия,как бы ни банально и смешно, для некоторых, это ни звучало.
 
[^]
Jaro
5.08.2016 - 16:38
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 173
На геликах с проверкой приедут?
 
[^]
anikifya
5.08.2016 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6916
Цитата (Покусакус @ 5.08.2016 - 15:30)
выловить и расстрелять.

Это негуманно!
Повесить dont.gif
 
[^]
Пытыц
5.08.2016 - 16:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Jaro @ 5.08.2016 - 16:38)
На геликах с проверкой приедут?

Йумар такой?
 
[^]
Berlios
5.08.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 634
Цитата (Покусакус @ 5.08.2016 - 15:30)
выловить и расстрелять.

А потом трахнуть(Ширли-Мырли) fuck.gif
 
[^]
Мirus
5.08.2016 - 16:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Мне одному кажется что этот Калининград Германии на хрен не сдался? Мало того, что они до сих пор расхлёбывают ошибки Коля при присоединении ГДР (платят налог на солидарность в 5,5% и имеют отток экономически активного населения с востока на запад), дотируют-кредитуют без отдачи полевропы, кормят толпы мигрантов, теперь им ещё скакуны и бывшие американские советники втюхивают тактически защищённый Калининград, который без боя один хрен не сдадут. Рачительные немцы на такое не пойдут.

Это сообщение отредактировал Мirus - 5.08.2016 - 16:51
 
[^]
XIMERA123
5.08.2016 - 16:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Я как раз и писал, что отделение Крыма - это историческое событие. Отсоединение Калининграда - это тоже историческое событие.

Крым никогда не был с Украиной, он был автономен, не Крым пошел против конституции, а Киев. вы просто просрали страну в ноль, когда у Украины вроде только закончились 90 годы начались оранжевые революции и с каждой такой революцией вы жили все хуже.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 5.08.2016 - 16:49
 
[^]
Буревестник
5.08.2016 - 16:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (Mankunianec @ 5.08.2016 - 16:38)
давай помймем друг друга а, а то мы говорим по  сути об одних и  тех же вещах, только по разные стороны.

отделение Крыма истоическое событие - отделение от чего/кого?
аналогичные ситуации - с хуяли?  а че Калилинград уже отсоединен?
референдум - это волеизявление народ. людей  зоебала ситуация - они пришли и проголосовали. что в этом не так? только не надо про голосование под автомати пиздеть ладно? а то блевану от такого высера.
по Калининграду- да, именно призыв к экстремизму. Это ж тож самое ,если бы в пиндоссии  штат Техас сказал - пошли все нахуй, у нас дохуя нефти и оружия,кто к нам суница  - тому пизда. Не эктремизм?
Какое такое положение вещей выгодно? поясни конкретно а, а то я туплю че то ага.
Двойные стандарты а - как же вы  зоебали с этим передергиванием а.
Нету нахуй тут никаких двойных стандартов блеадь. Это сохранение целостности страны от внешнего воздействия,как бы ни банально и смешно, для некоторых, это ни звучало.

давай.
Отделение Крыма вместе с Украиной от России, как от преемницы Советского Союза.
Калининград уже отсоединили от Германии. gigi.gif Я об этом.
Все так. Про автоматы ты сам придумал.

А дальше опять полилось непонятно что. Перенеси ситуацию с Техасом на Крым.
Я говорю, что Украина Крым (заговорился уже) провел референдум и присоединился к России. Россия Крым, само собой, поддержала. Теперь некоторое (ничтожно малое) количество людей в Калининграде решили попытаться провернуть что-то подобное, но их сразу назвали экстремистами, т.к. это не выгодно России (тут ты все верно написал про сохранение целостности страны).

Вот, собственно, в чем я вижу похожесть ситуации, и разницу в действиях по разрешению сложившейся ситуации.

Это сообщение отредактировал Буревестник - 5.08.2016 - 17:02
 
[^]
Буревестник
5.08.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (XIMERA123 @ 5.08.2016 - 16:48)
Цитата
Я как раз и писал, что отделение Крыма - это историческое событие. Отсоединение Калининграда - это тоже историческое событие.

Крым никогда не был с Украиной, он был автономен, не Крым пошел против конституции, а Киев. вы просто просрали страну в ноль, когда у Украины вроде только закончились 90 годы начались оранжевые революции и с каждой такой революцией вы жили все хуже.

Воу, полегче, кто "вы"?
Я, между прочим, в России живу. И против отсоединения Калининграда, как и писал выше. Я говорил о том, что ситуации, на мой взгляд, схожие. Разрешение разное.
 
[^]
Schwartzhog
5.08.2016 - 16:59
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Хер на-ны им , а не Калининград! Это наша земля, наш ТРОФЕЙ, оплаченный бесчисленными смертями, кровью, болью и страданиями Войны!
Есть здесь стороннички так называемой "Независимой Балтийской Республики", только их здесь воспринимают как ряженных дурачков.
А "европезировать" нас пытаются постоянно, исподволь...
Вон программу "Европейский город" ввести пытаются, скамеек понаставили беленьких.Как будто в Калининграде нет на каждом шагу скамеек, вот и решили европейские скамейки поставить. Нафиг-- вон одни уже стали "це еуропа"-нам такого не надо!

Это сообщение отредактировал Schwartzhog - 5.08.2016 - 17:08
 
[^]
FrozenMind
5.08.2016 - 17:03
5
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (Буревестник @ 5.08.2016 - 16:57)
Цитата (XIMERA123 @ 5.08.2016 - 16:48)
Цитата
Я как раз и писал, что отделение Крыма - это историческое событие. Отсоединение Калининграда - это тоже историческое событие.

Крым никогда не был с Украиной, он был автономен, не Крым пошел против конституции, а Киев. вы просто просрали страну в ноль, когда у Украины вроде только закончились 90 годы начались оранжевые революции и с каждой такой революцией вы жили все хуже.

Воу, полегче, кто "вы"?
Я, между прочим, в России живу. И против отсоединения Калининграда, как и писал выше. Я говорил о том, что ситуации, на мой взгляд, схожие. Разрешение разное.

нихуя они не схожие! для начала: у нас не было переворота в столице с заменой правительства на какую нибудь шелупонь, которая бы чутка попозже начала бы гонения и репрессии. Как они там говорят сейчас? прививка от русскости? дабы не случилось этого - был проведен референдум!
а в Калининграде НЕ ХУЙ!!!! трогать эту тему вообще! из более чем 700 тыщ жителей о таком желают около 1000-2000 человек. Можем под жопу мешалкой с вокзала на прощанье помахать им только. до германии тут недалеко, пусть едут жить там
 
[^]
XIMERA123
5.08.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Я говорил о том, что ситуации, на мой взгляд, схожие. Разрешение разное.

отсоединение Крыма схожа с развалом СССР, раз развал СССР признали и спокойно живут то и Крым ушел нормально и по всем международным правилам.

Калининград тут вообще причем?

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 5.08.2016 - 17:10
 
[^]
Mankunianec
5.08.2016 - 17:14
-1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Буревестник @ 5.08.2016 - 16:57)
Цитата (XIMERA123 @ 5.08.2016 - 16:48)
Цитата
Я как раз и писал, что отделение Крыма - это историческое событие. Отсоединение Калининграда - это тоже историческое событие.

Крым никогда не был с Украиной, он был автономен, не Крым пошел против конституции, а Киев. вы просто просрали страну в ноль, когда у Украины вроде только закончились 90 годы начались оранжевые революции и с каждой такой революцией вы жили все хуже.

Воу, полегче, кто "вы"?
Я, между прочим, в России живу. И против отсоединения Калининграда, как и писал выше. Я говорил о том, что ситуации, на мой взгляд, схожие. Разрешение разное.

не согласен я с тобой
совершенно разные ситуации.
вообще диаметрально-противополжные.

 
[^]
asterix8833
5.08.2016 - 17:15
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 396
А как же если народ захотел? Ведь в Крыму можно, а тут почему нет?
 
[^]
yorkshire
5.08.2016 - 17:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Mankunianec @ 5.08.2016 - 16:38)
отделение Крыма истоическое событие - отделение от чего/кого?
аналогичные ситуации - с хуяли? а че Калилинград уже отсоединен?
референдум - это волеизявление народ. людей зоебала ситуация - они пришли и проголосовали. что в этом не так? только не надо про голосование под автомати пиздеть ладно? а то блевану от такого высера.
по Калининграду- да, именно призыв к экстремизму. Это ж тож самое ,если бы в пиндоссии штат Техас сказал - пошли все нахуй, у нас дохуя нефти и оружия,кто к нам суница - тому пизда. Не эктремизм?
Какое такое положение вещей выгодно? поясни конкретно а, а то я туплю че то ага.
Двойные стандарты а - как же вы зоебали с этим передергиванием а.
Нету нахуй тут никаких двойных стандартов блеадь. Это сохранение целостности страны от внешнего воздействия,как бы ни банально и смешно, для некоторых, это ни звучало.

Вы безусловно имеете право на такое мнение и видение ситуации. И многие с Вами согласятся. Но в таком случае не нужно возмущаться, когда Васе за кражу мешка картошки дают три года, а Пете за кражу 600 миллионов из казны - повышение. Это же тоже не двойные стандарты, это всё в интересах Родины)))
 
[^]
Mankunianec
5.08.2016 - 17:19
-4
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата
когда Васе за кражу мешка картошки дают три года, а Пете за кражу 600 миллионов из казны - повышение. Это же тоже не двойные стандарты, это всё в интересах Родины)))


странное сравнение
как можно сравнивать охранение целостности страны и коррумпированность и предвзятость суда/судьи?

 
[^]
FrozenMind
5.08.2016 - 17:20
4
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (asterix8833 @ 5.08.2016 - 17:15)
А как же если народ захотел? Ведь в Крыму можно, а тут почему нет?

да ебаний рот... вы откуда лезете???

Захотел народ? пиздуй, подавай прошение в правительство. все на официальном уровне с соблюдением всех норм закона ( в Крыме так же и было), назначайте дату ну и далее по списку...

А не так "правительство пидарасы! в германии нам будет лучше! срочно провести референдум о переименовании и присоединении к германии!" - вот за эту поеботу и заведены уголовные дела.
 
[^]
asterix8833
5.08.2016 - 17:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 396
Цитата (FrozenMind @ 5.08.2016 - 17:20)
Цитата (asterix8833 @ 5.08.2016 - 17:15)
А как же если народ захотел? Ведь в Крыму можно, а тут почему нет?

да ебаний рот... вы откуда лезете???

Захотел народ? пиздуй, подавай прошение в правительство. все на официальном уровне с соблюдением всех норм закона ( в Крыме так же и было), назначайте дату ну и далее по списку...

А не так "правительство пидарасы! в германии нам будет лучше! срочно провести референдум о переименовании и присоединении к германии!" - вот за эту поеботу и заведены уголовные дела.

Что??? Всё на официальном уровне? Подавай прошение и всё? А каким образом на Украинском полуострове оказались чужие войска с оружием и техникой и под дулами автоматов провели незаконный референдум? А то что 90% россиян и так мечтают свалить всей страной куда-нибудь от этих коррумпированных рож типа Путин, Медведев, Сердюков и тд так стоит ли это обсуждать...
 
[^]
Shelest2000
5.08.2016 - 17:25
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата
стартовала инициированная местными сепаратистами петиция о переименовании Калининграда в Кёнигсберг, которую на сегодня подписали 1747 человек.

ФСБшники рыдали и плакали от счастья,что дебилы сами себя выявили. gigi.gif
 
[^]
РубикКубик
5.08.2016 - 17:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 326
Цитата (Gospert @ 5.08.2016 - 15:36)
Если это воля народа, почему за это уголовка? Никаких нарушений

1,5 тыс. человек - это воля народа?! Блеать! Понимаешь, о чем пишешь?
В Украине "волю народа" проявили 30-50 тыс. человек из 40 млн. В результате страна разваливается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42824
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх