Мэра Ярославля Урлашова приговорили в совокупности к 12,5 годам колонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДарусскийЯ
3.08.2016 - 11:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Когда один вор, сажает другого вора, это не есть торжество справедливости - это есть воровские разборки.! Так что не радуйтесь сильно тому, что одного вора посадили, значит на его место поставят другого, "хорошего" вора.! :))
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:00
-2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
alpato
Цитата
а у нас власть выстроила "вертикаль", то значит, вертикаль преступна.

Вы путаете причину и следствие. Вертикаль строится для контроля и субординации, а преступностью она уже обрастает по ходу построения. Преступна не сама вертикаль, преступны люди, из которых она состоит.
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:00
-4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ДарусскийЯ
Главное, что вора посадили, это уже хорошо.
 
[^]
ramvivat
3.08.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Arty1970 @ 3.08.2016 - 11:09)
хоть что то сдвигается в плане арестов ворья

эт че. я помню в советское время судили одного мужичка-цеховичка...

аминь.

:)
 
[^]
DeLorean
3.08.2016 - 12:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Радующиеся, похоже, вообще не в теме.
 
[^]
Navkin
3.08.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (Bashka @ 3.08.2016 - 11:26)
Цитата (Navkin @ 3.08.2016 - 11:24)
У нас Чужбинкин тоже на нарах парится. На 8 лет и около 300 млн. штрафа за 40 млн взятки.

Что-то фамилия знакомая, это не бывший глава администрации Ивановского района?

Он самый
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:03
-4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
DeLorean
Цитата
Радующиеся, похоже, вообще не в теме.

А грустящие походу в одном и том же ЖЖ тему черпают. Не рефлексируют, а распространяют.
 
[^]
ДарусскийЯ
3.08.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Narkozzz @ 3.08.2016 - 13:00)
ДарусскийЯ
Главное, что вора посадили, это уже хорошо.

и освободили место для другого вора - а это не есть хорошо.! Если вы видели честного и правильного чиновника, значит вы видели чудо.! :))
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:05
-4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ДарусскийЯ
Следующий вор будет оглядываться на судьбу предшественника и может быть не настолько охуеет в своем воровстве.
 
[^]
Desperado123
3.08.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (Narkozzz @ 3.08.2016 - 11:13)
Desperado123
Цитата
А выйдет по УДО через 0,5 года, если вообще сядет. ©Васильева, Сердюков, ..... и т.д.

Большинство все же сидит, перечисленные вами - видные и уникальные исключения.

Сидят мелкие чиновники, и не на долго, а большинство продолжает все же воровать.
 
[^]
Daimond1984
3.08.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Котболотный @ 3.08.2016 - 12:55)
Цитата (Тайлак @ 3.08.2016 - 11:41)
блядь, радующиеся посадке, вы не охуели?


А стаду поухй, ему сказали по телевизору кого ненавидеть -они и стараются.
А то что Урлашова Ярославль поддерживал, то что он пошел против ПЖиВ по телевизору не скажут.

не в стаде дело.
ты правда думаешь что кому то интересно разбираться что там и как, думать за чиновника-переживать?
ты реально в это веришь?
да всем просто насрать, про него через 3 дня те же жители Ярославля забудут, а люди из других городов и изначально не знали.
одним больше, другим меньше, всем похер.
 
[^]
Navkin
3.08.2016 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (Narkozzz @ 3.08.2016 - 12:05)
ДарусскийЯ
Следующий вор будет оглядываться на судьбу предшественника и может быть не настолько охуеет в своем воровстве.

Да перестань ты. Чужбинкин у нас сел, теперь Алексей Крупин под следствием. У нас в городе теперь только И.О городского округа. Мэром никто не желает быть. biggrin.gif
Как только становятся мэрами, так почему то садятся gigi.gif Наверно примета такая.
 
[^]
alpato
3.08.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Вы путаете причину и следствие. Вертикаль строится для контроля и субординации, а преступностью она уже обрастает по ходу построения. Преступна не сама вертикаль, преступны люди, из которых она состоит.

А вот тут я уже Вашу логику не догоняю - раз вертикаль обросла преступниками, значит в данном конкретном случае она преступна. Ведь так?
И да, возможно, она и задумывалась для контроля и т.д., но превратилась в банальную коррупционную сеть, где преступники крепко держатся за руки, выталкивая из своего болота неугодных. Иногда всплывают какие-то отголоски этой возни пауков, но это единичные случаи применимые только к тем, кто либо хочет урвать больше, чем ему положено по статусу в вертикали, либо к "изменникам".
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
alpato
Цитата
А вот тут я уже Вашу логику не догоняю - раз вертикаль обросла преступниками, значит в данном конкретном случае она преступна. Ведь так?

Если среди врачей есть преступники - значит медицина преступна?

 
[^]
Bublik11
3.08.2016 - 12:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Котболотный @ 3.08.2016 - 11:55)
Цитата (Тайлак @ 3.08.2016 - 11:41)
блядь, радующиеся посадке, вы не охуели?


А стаду поухй, ему сказали по телевизору кого ненавидеть -они и стараются.
А то что Урлашова Ярославль поддерживал, то что он пошел против ПЖиВ по телевизору не скажут.

То есть по твоей логике, стаду по телеку сказали что надо ненавидеть Сердюкова и бабу евошнюю, они и ненавидят, а на самом деле они ого-го? Ебнутая логика, одних казнокрадов чмырим до конца жизни, других оправдываем, только когда казнокрады Едросовские - они все поголовно виновны, а когда казнокрады опозиционные - все невиновны и попали под каток? По мне на зоне всем места хватит и тем и этим.
 
[^]
доживемдо31
3.08.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
однако признал его преступные действия особо тяжкими, подрывающими авторитет власти
а шувалов не подрывает
а усы пескова с часами - не подрывают
блять , дебилы уроды moderator.gif
Цитата
Как только становятся мэрами, так почему то садятся  gigi.gif Наверно примета такая.
Цитата

В первый же вечер, озаренный неяркими керосиновыми фонарями, к Адаму Казимировичу, который весь день бесплодно простоял на Спасо-Кооперативной площади, подошли четверо мужчин. Долго и молчаливо они вглядывались в автомобиль. Потом один из них, горбун, неуверенно спросил:
  -- Всем можно кататься?
  -- Всем, -- ответил Козлевич, удивляясь робости арбатовских граждан. -- Пять рублей в час.
  Мужчины зашептались. До шофера донеслись странные вздохи и слова: "Прокатимся, товарищи, после заседания? А удобно ли? По рублю двадцати пяти на человека не дорого. Чего ж неудобного?.."
  И впервые поместительная машина приняла в свое коленкоровое лоно арбатовцев. Несколько минут пассажиры молчали, подавленные быстротой передвижения, горячим запахом бензина и свистками ветра. Потом, томимые неясным предчувствием, они тихонько затянули: "Быстры, как волны, дни нашей жизни". Козлевич взял третью скорость. Промелькнули мрачные очертания законсервированной продуктовой палатки, и машина выскочила в поле, на лунный тракт.
  "Что день, то короче к могиле наш путь", -- томно выводили пассажиры. Им стало жалко самих себя, стало обидно, что они никогда не были студентами. Припев они исполнили громкими голосами:
 
  "По рюмочке, по маленькой,
  тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом".
 
  -- Стой! -- закричал вдруг горбун. -- Давай назад! Душа горит.
  В городе седоки захватили много белых бутылочек и какую-то широкоплечую гражданку. В поле разбили бивак, ужинали с водкой, а потом без музыки танцевали польку-кокетку.
  Истомленный ночным приключением, Козлевич весь день продремал у руля на своей стоянке. А к вечеру явилась вчерашняя компания, уже навеселе, снова уселась в машину и всю ночь носилась вокруг города. На третий день повторилось то же самое. Ночные пиры веселой компании, под предводительством горбуна, продолжались две недели кряду. Радости автомобилизации оказали на клиентов Адама Казимировича странное влияние: лица у них опухли и белели в темноте, как подушки. Горбун с куском колбасы, свисавшим изо рта, походил на вурдалака.
  Они стали суетливыми и в разгаре веселья иногда плакали. Один раз бедовый горбун подвез на извозчике к автомобилю мешок рису. На рассвете рис повезли в деревню, обменяли там на самогон-первач и в этот день в город уже не возвращались. Пили с мужиками на брудершафт, сидя на скирдах. А ночью зажгли костры и плакали особенно жалобно.
  В последовавшее затем серенькое утро железнодорожный кооператив "Линеец", в котором горбун был заведующим, а его веселые товарищи -- членами правления и лавочной комиссии, закрылся для переучета товаров. Каково же было горькое удивление ревизоров, когда они не обнаружили в магазине ни муки, ни перца, ни мыла хозяйственного, ни корыт крестьянских, ни текстиля, ни рису. Полки, прилавки, ящики и кадушки -- все было оголено. Только посреди магазина на полу стояли вытянувшиеся к потолку гигантские охотничьи сапоги сорок девятый номер, на желтой картонной подошве, и смутно мерцала в стеклянной будке автоматическая касса "Националь", никелированный дамский бюст которой был усеян разноцветными кнопками. А к Козлевичу на квартиру прислали повестку от народного следователя: шофер вызывался свидетелем по делу кооператива "Линеец".
  Горбун и его друзья больше не являлись, и зеленая машина три дня простояла без дела. Новые пассажиры, подобно первым, являлись под покровом темноты. Они тоже начинали с невинной прогулки за город, но мысль о водке возникала у них, едва только машина делала первые полкилометра. По-видимому, арбатовцы не представляли себе, как это можно пользоваться автомобилем в трезвом виде, и считали автотелегу Козлевича гнездом разврата, где обязательно нужно вести себя разухабисто, издавать непотребные крики и вообще прожигать жизнь. Только тут Козлевич понял, почему мужчины, проходившие днем мимо его стоянки, подмигивали друг другу и нехорошо улыбались.
  Все шло совсем не так, как предполагал Адам Казимирович. По ночам он носился с зажженными фарами мимо окрестных рощ, слыша позади себя пьяную возню и вопли пассажиров, а днем, одурев от бессонницы, сидел у следователей и давал свидетельские показания. Арбатовцы прожигали свои жизни почему-то на деньги, принадлежавшие государству, обществу и кооперации. И Козлевич против своей воли снова погрузился в пучину Уголовного кодекса, в мир главы третьей, назидательно говорящей о должностных преступлениях.
  Начались судебные процессы. И в каждом из них главным свидетелем обвинения выступал Адам Казимирович. Его правдивые рассказы сбивали подсудимых с ног, и они, задыхаясь в слезах и соплях, признавались во всем. Он погубил множество учреждений. Последней его жертвой пало филиальное отделение областной киноорганизации, снимавшее в Арбатове исторический фильм "Стенька Разин и княжна". Весь филиал упрятали на шесть лет, а фильм, представлявший узкосудебный интерес, был передан в музей вещественных доказательств, где уже находились охотничьи ботфорты из кооператива "Линеец".
  После этого наступил крах. Зеленого автомобиля стали бояться, как чумы. Граждане далеко обходили Спасо-Кооперативную площадь, на которой Козлевич водрузил полосатый столб с табличкой: "Биржа автомобилей". В течение нескольких месяцев Адам не заработал ни копейки и жил на сбережения, сделанные им за время ночных поездок.
  Тогда он пошел на жертвы. На дверце автомобиля он вывел белую и на его взгляд весьма заманчивую надпись: "Эх, прокачу!" -- и снизил цену с пяти рублей в час до трех. Но граждане и тут не переменили тактики. Шофер медленно колесил по городу, подъезжал к учреждениям и кричал в окна:
  -- Воздух-то какой! Прокатимся, что ли?
  Должностные лица высовывались на улицу и под грохот ундервудов отвечали:
  -- Сам катайся. Душегуб!
  -- Почему же душегуб? -- чуть не плача, спрашивал Козлевич.
  -- Душегуб и есть, -- отвечали служащие, -- под выездную сессию подведешь.
  -- А вы бы на свои катались! -- запальчиво кричал шофер. -- На собственные деньги.
  При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.
  Владелец "Эх, прокачу!" рассорился со всем городом. Он уже ни с кем не раскланивался, стал нервным и злым. Завидя какого-нибудь совслужа в длинной кавказской рубашке с баллонными рукавами, он подъезжал к нему сзади и с горьким смехом кричал:
  -- Мошенники! А вот я вас сейчас под показательный подведу! Под сто девятую статью.
  Совслуж вздрагивал, индифферентно оправлял на себе поясок с серебряным набором, каким обычно украшают сбрую ломовых лошадей, и, делая вид, что крики относятся не к нему, ускорял шаг. Но мстительный Козлевич продолжал ехать рядом и дразнить врага монотонным чтением карманного уголовного требника:
  -- "Присвоение должностным лицом денег, ценностей или иного имущества, находящегося в его ведении в силу его служебного положения, карается..."
  Совслуж трусливо убегал, высоко подкидывал зад, сплющенный от долгого сидения на конторском табурете.
  -- "... лишением свободы, -- кричал Козлевич вдогонку, -- на срок до трех лет"......

Все равно садись! -- закричал Козлевич отчаянно. -- Подвезу даром. Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх! Прокачу!
  -- Ну что ж, воспользуемся гостеприимством, -- сказал Остап, усевшись рядом с шофером. -- У вас, я вижу, хороший характер. Но почему вы думаете, что мы способны танцевать в голом виде?
  -- Тут есть такие, -- ответил шофер, выводя машину на главную улицу, -- государственные преступники.
    .......................
 
[^]
alpato
3.08.2016 - 12:29
4
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Если среди врачей есть преступники - значит медицина преступна?

Если количество врачей-преступников превысит "критическую массу", то да, это будет уже преступная шарага. Вот, например, торговля органами - насквозь криминальна.
В российской "вертикали власти" количество преступников-коррупционеров уже где-то у отметки 100%. Я вижу, что уже осуществляется попытка построить параллельную "вертикаль" для надзора и контроля за первой. Но это ведь нонсенс и возврат к известному периоду нашей истории.
 
[^]
ATuin
3.08.2016 - 12:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата (Тайлак @ 3.08.2016 - 11:41)
блядь, радующиеся посадке, вы не охуели?

Собственно, Урлашов по большому счету  попал под такую раздачу за то, что на его выборах  кинули через хер ЕдРо.
Я помню, на выборах мэра  тогда объединились все, в ТИКах и УИКах добровольцы от обычных  аполитичных горожан до коммунистов и белоленточных,  не потому что Урлашов весь из себя пряник такой, а потому что ЕдРо  подзаебала с ее наглой политикой гнуть всех под себя.
Как мэр - слабоват он. конечно был,  опыта не было, да и говна разгребать  пришлось много, он  первые месяцы ночевал на работе, это я знаю точно.
То, что жопа с уборкой города была  фактически  запланирована, Спецавтохозяйство тогда, видимо,  готовили под банкротство, а в результате  город вставал при снегопадах наглухо. я лично дочку вез из 1-й детской с Советской до Липовой 4 (четыре часа). Пришел Урлашов и налаженную схему  разворовывания своими действиями порушил.

Была взятка или нет - не ебу знать, я материалы дела не видел и свечку не держал. Но я знаю как брали Урлашова -  с СОБРом, который в городе практически не работает, только по особо  опасным, парни из СОБР  так обычно задерживают, что не сразу потом и встанешь. Нахуа такой цирк с конями было устраивать - мне непонятно, не иначе только чтобы отпрессовать Урлашова.
На следующий день я поехал в Переславль - е-мое. думал  кто-то из особо опасных сбежал, до самого Переславля  под каждым кустом вдоль трассы по тогдашней жаре торчали  менты в брониках и касках. Под каждым кустом, натурально. Зачем - тоже непонятно. Бунта боялись, что ли.

В принципе,  кмк,  такой приговор - чистая политика, как только поперек  всей педоты, что нынче собрались в ЕдРе пойдешь и на яйца им в финансовых делах понаступаешь. то  жди, что тебя асфальтовым катком начнут размазывать.

На мой взгляд, с Урлашовым все проще. Взлетел он на протесте против едра. Очень удачно воспользовался моментом. Едро решило, что у них все в кармане, и пролетело.
И тут, став мэром, он начал хапать. Решил, что поддержка народа у него есть, и ему сам черт не брат. Потому его и слили. Вспомните, незадолго до ареста он толпу на Советской собирал, митинговал, Видимо чувствовал, что земля уже горит, начал давить на политику.
Не секрет, что власть имеет с бизнеса откаты, за госзаказы. Тарифы определены, проценты известны. А Уралшов, решив, что никто его не тронет, решил поменять правила игры, урвать побольше. За это его и слили. Брал бы как все, ничего бы не было.
Про снег не скажу, но асфальт на пятерке (помните он все на качество дорого нажимал), положили хреново.
Вообщем, жадный популист. ИМХО конечно.

Это сообщение отредактировал ATuin - 3.08.2016 - 12:29
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:31
-4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
alpato
Цитата
В российской "вертикали власти" количество преступников-коррупционеров уже где-то у отметки 100%.

Ну тут я бы все же предпочел факты и доказанные злодеяния, не люблю чиновников, но и огульные кухонные оценки тоже не люблю.
 
[^]
litalva
3.08.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата
Нехуевые проценты, на спиженное бабло, накапают за 12 лет.

Это если не в валюте, то с нашим государством, можно выйти и все миллионы потратить на четвертинку хлеба.
Да и нах эти миллионы после 12 лет взаперти.
 
[^]
alpato
3.08.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Ну тут я бы все же предпочел факты и доказанные злодеяния, не люблю чиновников, но и огульные кухонные оценки тоже не люблю.

Я не знаю, какие ещё факты Вам нужны - их пруд пруди - вот, хотя бы недавний шум вокруг следственного комитета, таможни, того же Сечина с его виллами и яхтами. Кроме этого, я уже упомянул, что знаю конкретных людей, которые являются винтиками "верикали" и погрязли в коррупции.
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:39
-2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
alpato
Цитата
того же Сечина с его виллами и яхтами

Так он официальный миллиардер - мы же вроде про коррупцию и преступность говорим, про неучтенный доход. Не смешивайте в одну кучу социальную несправедливость и преступность.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 3.08.2016 - 12:40
 
[^]
Narkozzz
3.08.2016 - 12:41
-2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
вот, хотя бы недавний шум вокруг следственного комитета, таможни

Ну, дела открыты, людей сажают.

Цитата
Кроме этого, я уже упомянул, что знаю конкретных людей, которые являются винтиками "верикали" и погрязли в коррупции.

И я знаю, но доказать в суде не смогу - нет у меня доказательств, кроме услышанного краем уха.
 
[^]
alpato
3.08.2016 - 12:50
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
Так он официальный миллиардер

Самому-то не смешно? При его официальной зарплате, пусть даже в миллион долларов в год? Это не официальный, а подпольный миллионер.
Цитата
Ну, дела открыты, людей сажают.

А вот тут уже интересно, кого же? Табуреткина с его любовницей?
Цитата
И я знаю, но доказать в суде не смогу - нет у меня доказательств, кроме услышанного краем уха.
Я говорил о конкретном случае, он был довольно шумным в своём регионе, информация есть и в сети. Вот только официальная информация далеко не полна, там конкретно можно сажать всех подряд.
 
[^]
elena7807
3.08.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 90
Мэр- это по сути хозяйственник, городской завхоз, вот этими хозяйственными делами и надо было заниматься, а не по митингам бегать с коррупционерами воевать. Да выбрали его в пику кандидатуре от едра, но чтобы он городом занимался, а не в оппозиции ко всем и вся сидел. Кроме как не приемкой дорог у подрядчиков, заграничными поездками по обмену опытом, да постоянными митингами ни чем и запомниться не успел. А ну еще на все ключевые посты, типа директоров департаментов, своих товарищей протащил, которые потом как пробки с этих мест и повылетали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21665
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх