Барнаульское ТСЖ оштрафовало инвалидов за то, что они не явились на субботник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAS1970
5.08.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14710
Цитата (Juvel @ 28.07.2016 - 17:45)
А это вообще законно?

Тот же аопрос возник. ТСЖ имеет право штрафовать? Походу у нас вообще штрафовать начинают все, кому не лень. Открыть что ли ООО "Штраф" и тоже начать.
 
[^]
russean
5.08.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Garden @ 28.07.2016 - 17:51)
Цитата (Juvel @ 28.07.2016 - 17:45)
А это вообще законно?

думаю да. просто совет ТСЖ не Дума, плохо проработали решения.
Потом сделают поправки к решению, дополнения и деньги вернут. думаю так.
ТСЖ имеет право постановить собрать любые целевые сборы ... не уверен что в решении написано "не выход на субботник"...
как вам такая формулировочка "компенсация затрат ТСЖ на проведение благоустройства"
Ну допустим так: ТСЖ на собрании говорит, либо платим фирме 5000 рублей или делаем сами, тогда в силу равномерности распределения затрат на всех проживающих экономия получается 100р с человека.. ну и так далее )))

Сбор дополнительных средств возможен только с членов ТСЖ. Кроме того, нельзя выделить отдельно какую-то группу и с неё взять платеж. Если собрание приняло решение собрать 100 р, значит придется собирать со всех. Выборность данного решения прямо противоречит ЖК РФ.
Как председатель ТСН говорю)
 
[^]
lllexa
6.08.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 248
Увидеть бы скан офиц. ответа ТСЖ, где они про этот штраф пишут.Не верится мне, что в ТСЖ такие бараны работают. Хотя, это не управляющая компания... может кто и сдурковал...
Без пруфа офиц ответа сдается мне это "журналисты" опять из мухи слона раздули.
 
[^]
воха7
6.08.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (Garden @ 28.07.2016 - 17:51)
Цитата (Juvel @ 28.07.2016 - 17:45)
А это вообще законно?

думаю да. просто совет ТСЖ не Дума, плохо проработали решения.
Потом сделают поправки к решению, дополнения и деньги вернут. думаю так.
ТСЖ имеет право постановить собрать любые целевые сборы ... не уверен что в решении написано "не выход на субботник"...
как вам такая формулировочка "компенсация затрат ТСЖ на проведение благоустройства"
Ну допустим так: ТСЖ на собрании говорит, либо платим фирме 5000 рублей или делаем сами, тогда в силу равномерности распределения затрат на всех проживающих экономия получается 100р с человека.. ну и так далее )))

Тут нужно разобратся с субботником самим, на каком основании все это устроено.
Предположем, жильцы реально решили не собирать деньги на определенные нужды а самим все сделать своими руками, выйдя на суботник.
У нас ведь как, за "не платит" руки подымают все но в душенке уверены чтото ктото выполнит весь физический труд другие.
Все конечно быстро начали грызть кость под названием ТСЖ, но причина и с чего возник данный субботник никого не интересует.
И да, любимые надписи типа оштрафовали всех включая инвалидов, часто не что иное как 40-80 здоровых лбов прикрывающиеся одной бабулькой.
Если ТСЖ устроило субботник с согласия жильцов для экономии средств, ззадумка хорошая и извечных надеющиеся что за них другие сделают наказывать нужно.
Если ТСЖ само чтото там надумало в принудительном порядке а потом решила наказать за то что не все принудились, наказывать нужно ТСЖ.
Только вот не принято реальность говорить, как всегда, бросают кость чтобы все грызть начали ибо мозгов все меньше и меньше становится у "всезнающих".
 
[^]
Gofast
6.08.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 553
В минске похожую "услугу" тоже как-то включили в жировку. Быстро укротили прыть ЖЭСа и отменили
 
[^]
Shchekn
6.08.2016 - 00:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 972
Цитата (Jeep44 @ 28.07.2016 - 17:57)
А в Эуропе и ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ жильцы должны сами содержать территорию вокруг своего дома, ну а если газончик не стрижен, или травка выше определенного уровня выросла, то им либо предлагают устранить своими руками, или устранят сами, но пришлют счет!

Хотели жить как в Америке? Пожалуйста!
А теперь началось "законно-незаконно"... ТСЖ, и ниипёт!

P.S. Вообще у нас перекос легенький есть в представлении жизни заграницей. Все хотят жить как там, но по правилам, к которым привыкли здесь! Я вас уверяю, что помыть машину в ближайшей речке там не удастся, а если и удастся, то только за ОЧЕНЬ большие деньги!
Покрасить домик в понравившийся цвет тоже не везде возможно, будете красит так, как скажет муниципалитет, а у нас кто во что горазд, и никаких проблем...

P.P.S. Бросить мусор мимо урны в Европе тоже не бесплатно, и отмазки типа: "Вот пусть СНАЧАЛА поставят урны ТАМ ГДЕ МНЕ УДОБНО, а потом я подумаю, бросать или не бросать в них мусор" - не канают соврешенно, и с полицейским "командир, войди положение" тоже не работает! Нарушил - плати! И не дешево!

Соизмеряйте, чего хочется, и чего можется там и тут!

В Америке значит за уборку придомовой территории денег не берут, а наши пидорги берут и не малые, да еще и субботники какие то устраивают.
Времена обязательных субботников давно прошли ( остались в старом добром СССР) А мы живем при диком капитализме, никаких правил, не наипешь не проживешь. Так что не путайте хрен с пальцем.
 
[^]
Mistelroy
6.08.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Жесть, как же я рад что свалил в частный сектор без самодуров. Охренеть, штраф за неявку на субботник, не дохрена ли чести?
 
[^]
maslokrad
6.08.2016 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
а если решили бы оштрафовать на 100 тысяч ?
не ну а че.
по версии ТСЖ же законно это если проголосуют.
 
[^]
ЦарскийЦарь
6.08.2016 - 01:43
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6853
Несколько вопросов:
1) На каком основании ТСЖ "выписывает" подобные штрафы? Прост)00
2) Каким законом это право за ними (за организациями типа ТСЖ и подобными) закреплено? Никаким.
3) Какой закон обязывает граждан принимать участие в мероприятии под названием "субботник" (или в любом другом мероприятии, проводимом по инициативе ТСЖ и подобных организаций)? Никакой.

"Оштрафованные" могут предложить ТСЖ этими штрафами жопу подтереть.

Это сообщение отредактировал ЦарскийЦарь - 6.08.2016 - 01:44
 
[^]
Arceritium
6.08.2016 - 01:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 728
Надо наложить штраф на ТСЖ в виде лишения ног всех поголовно, ответственных за решение. Пусть походят потом на субботники...
 
[^]
Mishkaizlesa
6.08.2016 - 01:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 144
Всё правильно, жильцы решили что им нужны деревья на газоне, за посадку тоже немало гастарбайтеры возьмут, в итоге собранием сумму раскидали на всех!
 
[^]
Kisskissmay
6.08.2016 - 02:12
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2392
ТСЖ, оштрафовало, субботник... что за бред то?
 
[^]
Mishkaizlesa
6.08.2016 - 02:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 144
Цитата (Kisskissmay @ 6.08.2016 - 02:12)
ТСЖ, оштрафовало, субботник... что за бред то?

по твоему реально бред, ...но учись жить в сегодняшним информационном мире
 
[^]
mormegil
6.08.2016 - 02:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
Цитата (Jeep44 @ 28.07.2016 - 17:57)
А в Эуропе и ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ жильцы должны сами содержать территорию вокруг своего дома, ну а если газончик не стрижен, или травка выше определенного уровня выросла, то им либо предлагают устранить своими руками, или устранят сами, но пришлют счет!

Хотели жить как в Америке? Пожалуйста!
А теперь началось "законно-незаконно"... ТСЖ, и ниипёт!

P.S. Вообще у нас перекос легенький есть в представлении жизни заграницей. Все хотят жить как там, но по правилам, к которым привыкли здесь! Я вас уверяю, что помыть машину в ближайшей речке там не удастся, а если и удастся, то только за ОЧЕНЬ большие деньги!
Покрасить домик в понравившийся цвет тоже не везде возможно, будете красит так, как скажет муниципалитет, а у нас кто во что горазд, и никаких проблем...

P.P.S. Бросить мусор мимо урны в Европе тоже не бесплатно, и отмазки типа: "Вот пусть СНАЧАЛА поставят урны ТАМ ГДЕ МНЕ УДОБНО, а потом я подумаю, бросать или не бросать в них мусор" - не канают соврешенно, и с полицейским "командир, войди положение" тоже не работает! Нарушил - плати! И не дешево!

Соизмеряйте, чего хочется, и чего можется там и тут!

Вы не путайте частный дом в Америке, где частная земля это святое, и многоквартирный дом у нас, где за всё это отвечает ук!
 
[^]
Onotolei
6.08.2016 - 03:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
Председатель ТСЖ Светлана Суманосова

В канализации её утопить, эту Светлану. Настоебали эти "рождённые в СССР", субботники они организовывают. Хуётники им, а не субботники. К Зюганову пусть идут и брёвна с ним таскают, коль Ленин почил.
Это же надо так придумать - штрафовать жильцов за не выход, мразота ебаная. В СССР до такого не додумались.
Субботник был как бесплатный рабочий день и не ходил я на них. И сейчас нахуй они мне нивпёрлись

Это сообщение отредактировал Onotolei - 6.08.2016 - 03:21
 
[^]
KiberC0re
6.08.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Вообще-то в ЕПД все строки определены законом. И "прочих расходов" там нет.
Копия ЕПД - суд - профит 100%.
 
[^]
dimon5551
6.08.2016 - 04:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 626
а с какого хуя вообще кто то обязан идти на субботник
 
[^]
Elaver
6.08.2016 - 04:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 241
Да лучшеб они боролись с незаконным расходом воды!!!

Я живу в Белгородском районе, выхожу на работу, гдет в 7.30-7.45 поливают местные бабушки свои клумбы
Прихожу с работы (18.15-18.30) поливают!!!
т.к. дом старый стоят "колонки"-водонагреватели им давления не хватает чтоб я сходил в нормальный горячий душ!!!

Мало того они отжали у детей детскую площадку!
Урррр

И ведь с ними то бороться бесполезно нормальными методами (говорить)
А будешь бороться по закону проклянут и возненавидят всем домом

я хз чо делать dead.gif

Это сообщение отредактировал Elaver - 6.08.2016 - 04:45
 
[^]
Хитрожопик
6.08.2016 - 04:50
0
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
А я не ходил на субботник этой весной. Работаю дома, закупаюсь оптом, поэтому объявления не видел. Но деньги с меня никому в голову не пришло взять. Это же незаконно. А прибрались хорошо. И клумбы посадили с цветами красивыми и площадку подкрасили, хотя она уже не к нам относится.
Но всем же хочется жить в красивом месте. А мне - стыдно...
 
[^]
Матрос1984
6.08.2016 - 04:51
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
По всему городу такое делают. Я даже как то постил объявление угрозу от тсж. Хотел посудиться,но заленился
Вот http://www.yaplakal.com/forum/

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 6.08.2016 - 05:24
 
[^]
NewLegenda
6.08.2016 - 05:00
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Рискую нахватьть минусов, но....:)
А если не пришедшие на субботник в том числе и инвалиды состоят в ТОВАРИЩЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, а это товарищество решило благоустроить территорию, а они не пришли, у них есть обязанность узнать как они могут поучаствовать в благоустройстве?

Я не говорю про не ходячих инвалидов и колясочников, но про них и в статье не упоминается, но, зачастую инвалиды делают какие то поделки, можно было изготовить скворечник или купить саженец дерева...

А от себя скажу так, что решение жильцов, пришедших на субботник, взять деньги с жильцов, не пришедших на субботник - является естественным, ибо не вводя таких мер провоцируется общественное тунеядство

Чаще выходите на субботник и вы это поймёте

По мне так статья -высер, возможно заказной против председателя тсж

И, да, можно не ходить на субботник, не гонять собачников и алкашей с детских площадок, можно не пропускать с поворота, можно не уступать место, можно нанимать таджиков....
Но представьте, что это булете делать не только ВЫ, но и все. БЫДЛООБЩЕСТВО. Этого и добивается наша власть, ибо быдлообщество очень удобно в управлении: срёт, живёт в говне и претензий не имеет faceoff.gif

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 6.08.2016 - 05:10
 
[^]
РезиновыйБУЙ
6.08.2016 - 05:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
работать, негры, отсутствие ног - это не повод не работать, всё отговорки ищете, тунеядцы
 
[^]
КОРОВКИН
6.08.2016 - 05:30
1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Tuxoid @ 28.07.2016 - 17:52)
Простите, а какого хуя вообще кто-то должен был переться на их блядский субботник?

Мы не получили всей информации.
Но по всей видимости у многоквартиного дома имеется в собственности прилегающая при домовая территория, которой и управляет ТСЖ.
Земля принадлежат всем собственникам без выдела в натуре.
Собственник обязан содержать своё имущество.
По всей видимости собственники на собрании и решили или личное участие или плати .
 
[^]
NewLegenda
6.08.2016 - 05:33
-3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
А вообще удивляет количество горлопанов за 100 руб, отписавшихся в теме faceoff.gif

Это как надо не уважать тех, кто вышел и прибрался, чтобы такую бузу за 100 руб развести?

Поди комментаторы "незаконщики" если бы сами вышли на субботник и поработали, а кто то бы не пришёл из соседей, когда он драгоценный работал, потребовали бы по 500 руб впаять не пришедшим gigi.gif
Но не ждите, они не выйдут... субботник в законах не прописан. А Законы Совести, Уважения, Общежития, Культуры быта им не ведомы по всему судя...

И инвалидностью уж точно бы не поинтересовались...

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 6.08.2016 - 05:35
 
[^]
СашкЪ
6.08.2016 - 05:36
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (SESHOK @ 6.08.2016 - 01:22)
Но если взглянуть на проблему немного под другим боком? Не углубляясь - ветеран-не ветеран, инвалид-не инвалид... Вообще должны жильцы убираться вокруг своего многоквартирного дома? Сегодня в составе комиссии по благоустройству обходили поселок и массиве многоквартирных домов много спорили с жильцами на эту тему.... pray.gif

Ящетаю, что жильцы должны НЕ МУСОРИТЬ. За хжто вполне можно выписывать штрафы, участковый, к примеру, на основании видео (щас камеры много где), чтобы воспитывать свиней.
Но участвовать в субботнике - только ДОБРОВОЛЬНО. И никак иначе.

Выписывать штрафы тсж права не имеет, хоть какое там собрание они провели, оно не имеет полномочий. Только административные органы могут штрафовать, даже работодатель не имеет прав на штрафы в адрес работника, кстати. Только если назовет это как-нибудь там хитро типа "лишение премии" и тд. А уж всякие колхозы типа тсж и вовсе. Деятельность свою они должны осуществлять на деньги, которые платят жильцы через обычные квитки, остальные сборы сугубо по желанию.

NewLegenda, тут вопрос не в 100 рублях, не тупи. Вопрос в том, что людей нагибают, вопрос в нарушении ЗАКОНА.,Вот пока будет такое у нас отношение типа "да ладно вам, чо, пусть" - в нашей стране законы работать не будут

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 6.08.2016 - 05:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17897
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх