На энергоблоке Хмельницкой АЭС произошла авария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
20.07.2016 - 13:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7093
Цитата (SOLOR @ 19.07.2016 - 00:45)
Цитата (Rold @ 18.07.2016 - 15:51)

Сам снимал?
Тогда не бреши.
Это же фото я приводил 19.12.2015: http://www.yaplakal.com/forum3/st/50/topic1273006.html


Это вы батенька брешете.
Я проживаю в этом городе под названием Сосновый бор,
А вы мало того что лжец,так еще и провокатор.
Я работаю на атомной станции,и еще раз вам советую прочитать что такое система "аскро"которая не зависит от наших данных которые мы передаем.
вы лжец.

Фото сравнивать не пробовал? Дату когда я привёл фото видел?
На ещё ссылку: http://www.gazeta.spb.ru/1920369-0/
Так что фото декабрьское.
Что такое АСКРО я знаю лучше тебя. Да и как устроена АЭС внутри тоже.

Почему я лжец? Я написал, что ты брешешь, выдавая декабрьское фото за фото двухнедельной давности. Я привёл тебе ссылку, где это же фото опубликовано в декабре.
Ты перевозбудился и обозвал меня лжецом и провокатором. Странно, мозгов не хватает сравнить фото? И почему провокатор?
Объяснить сможешь?

Это сообщение отредактировал Rold - 20.07.2016 - 13:38
 
[^]
Укропъ
20.07.2016 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1082
Насколько я понял речь идёт о протечке из первого контура во второй. Кстати это обычное дело. Определённый процент трубок по которым течёт теплоноситель глушат, а когда глушить уже нельзя- меняют парогенератор. Я думаю все здесь понимают, что с течением времени эти самые трубки просто НЕ могут не лопаться при давлении в контуре 160 кг и температуре за 300°С. Просто по приборам выросла активность воды второго контура выше определённого (небольшого) значения, что является признаком протечки и необходимости заглушить прохудившуюся трубку. Ни о какой радиационной аварии речь не идёт.
ЗЫ: на ЮУ АЭС за 30 лет эксплуатации уже с десяток парогенов заменили.
 
[^]
tatami
20.07.2016 - 19:21
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Цитата (Mourner @ 17.07.2016 - 14:59)
Цитата (Evill @ 17.07.2016 - 14:51)
пиздец вы наглухо упоротые,была бы утечка,страны могатэ орали бы как потерпевшие,радиация не шутки,это странно что вам еще огурчов в жопу не напихали за эксперементы на аэс,у вас что не месяц так блок один аварийно встает и закупаете у нас электроэнергию,хотя орали подавитесь ей,у нас у самих до жопы и еще в европу продаем,клоуны блять

О, как бомбануло. То есть, пожар - это фигня, по сравнению с утечкой в парогенераторе? Оок.

У тебя чтоле бомбануло, укропчек? Мы-то свой энергоблок отремонтируем, деньги есть, а кто вам, долбоебам, чинить будет? lol.gif
 
[^]
Ботекс200
22.07.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 62
говорят там путина видели с пакетом

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
blsmachine
23.07.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1210
Если в копейку залить 95 то наверно не будет нужной компрессии будет неполное сгорание топлива.. будет грязный выхлоп.
Можно засрать свечи в итоге машина встанет.
Если же зарядить орудие не тем калибром то последствия могут быть более плачевными.
Я не атомщик но слышал что у них стержни не той системы..©
Тоньше чем надо и что из за этого могут деформироваться и заклинить .. если заклинит один ну это ещё небольшая авария... а если половина то и рвануть может.
 
[^]
bolych
23.07.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2444
Цитата (kostikc @ 17.07.2016 - 14:12)
Тожежурналисты они напишут,ага. Так то у ней разрыв первого контура- первая проектная авария)

А что такое первая проектная авария? Что такое МПА знаю, а вот про первую в первый раз слышу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10461
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх