Путин перевел побои в разряд административных правонарушений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barusik
5.07.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 114
Цитата (burjuin33 @ 5.07.2016 - 00:12)
Цитата (Biomechanic @ 4.07.2016 - 23:59)
Цитата (Ornitopter @ 4.07.2016 - 23:33)
Вот это реально путь к безнаказанности. Теперь всякая быдлота совсем страх потеряет.

Так теперь быдлоте можно адекватно ответить, не? Как по аналогии с короткостволом - нападающий будет знать, что ему тоже может прилететь, задешево.

Хе-хе.
Как правило быдлота нападает стаей и бьёт первой. Что сводит на ноль возможность получить штраф за праведное побитие засранца. Будь то банальный грабёж, или систиматическое избиение жены мужем-алкоголиком.
При любом раскладе государство в данном контексте пытается уйти в сторону. Мол вы сами там разруливайте, а мне штраф заплатите. Заебись, чО. cool.gif

вы читайте внимательно про побои. ( если не влечет последствий) теперь грамотно пиздить надо! dont.gif
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:19
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Makcimus
Цитата
Дохуя по статистике нападают на эту категорию людей?

на слабых всегда нападают, это малозащищенная категория людей в нашей стране, а с этим законом, вобще беззащитная
 
[^]
stalker892
5.07.2016 - 00:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 317
Единственное,что хорошего в этом- оно работает в обе стороны, то есть можно избить гопников толпой и отделаться административным наказанием. Но нанесение тяжких телесных и убийство же никто не отменял? Просто отметелить гопника- адмистративное,если тяжело ранил/убил при этом- за решётку. Только вот с нашей то судебной системой, для которой "все равны,но некоторые ровнее", можно и нанесение повреждений до побоев снизить,типо пострадавший получил травму уже сам после избиения,нападавший не при чём, если достаточно судье на лапу дать. Проще будет отмазать всяких сынков олигархов и депутатов(
 
[^]
CKAT
5.07.2016 - 00:23
5
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Похоже большинство даже не знает разницы между побоями и умышленным причинением (...) вреда здоровью. Но истерики закатывать научились, да.
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:24
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
stalker892
Цитата
Единственное,что хорошего в этом- оно работает в обе стороны, то есть можно избить гопников толпой и отделаться административным наказанием. Но нанесение тяжких телесных и убийство же никто не отменял? Просто отметелить гопника- адмистративное,если тяжело ранил/убил при этом-за решётку. Только вот с нашей то судебной системой, для которой "все равны,но некоторые ровнее", можно и нанесение повреждений до побоев снизить,типо пострадавший получил травму уже сам после избиения,нападавший не при чём, если достаточно судье на лапу дать. Проще будет отмазать всяких сынков олигархов и депутатов(

нос сломал - средняя тяжесть. отметелить у вас никого не получится, а вот у других получится, и даже уголовки потом не будет, т.к. можно будет договориться и списать с легко и средней, например, на побои, а там уже и уголовки нет... например, не от удара нос сломался, а от падения на землю, или асфальт.
короче, не для обычных людей закон этот.
 
[^]
barusik
5.07.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 114
Цитата (stalker892 @ 5.07.2016 - 00:21)
Единственное,что хорошего в этом- оно работает в обе стороны, то есть можно избить гопников толпой и отделаться административным наказанием. Но нанесение тяжких телесных и убийство же никто не отменял? Просто отметелить гопника- адмистративное,если тяжело ранил/убил при этом- за решётку. Только вот с нашей то судебной системой, для которой "все равны,но некоторые ровнее", можно и нанесение повреждений до побоев снизить,типо пострадавший получил травму уже сам после избиения,нападавший не при чём, если достаточно судье на лапу дать. Проще будет отмазать всяких сынков олигархов и депутатов(

вся огласка огрехов сынков депутатов приводит к новым указам! Пацаны - стремитесь к власти и будет спокойней)
 
[^]
T80Ivan
5.07.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (CKAT @ 5.07.2016 - 00:23)
Похоже большинство даже не знает разницы между побоями и умышленным причинением (...) вреда здоровью. Но истерики закатывать научились, да.

Разбойное нападение или грабеж при должном желании следователя легко можно "разобрать" на побои и мелкую кражу, которые чудным образом вдруг станут всего лишь правонарушением.
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
barusik
Цитата
вся огласка огрехов сынков депутатов приводит к новым указам! Пацаны - стремитесь к власти и будет спокойней)

совершенно верно! думаю, что в этом причина. да и уголовкой, чтобы не порочить личное дело, а то вдруг потом визу в америку не дадут )))
 
[^]
CKAT
5.07.2016 - 00:33
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (T80Ivan @ 5.07.2016 - 01:26)
Цитата (CKAT @ 5.07.2016 - 00:23)
Похоже большинство даже не знает разницы между побоями и умышленным причинением (...) вреда здоровью. Но истерики закатывать научились, да.

Разбойное нападение или грабеж при должном желании следователя легко можно "разобрать" на побои и мелкую кражу, которые чудным образом вдруг станут всего лишь правонарушением.

При должном желании следователя и люди самоубиваются об асфальт. Так что переквалификация побоев картину никак не меняет.
 
[^]
Akoliti
5.07.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Спасибо за пояснение насчет побоев. Но моя мысль бежит вот в какую сторону: трезво оценив ситуацию и, принимая во внимание непреодолимую силу отчетностей и всякой бумажной работы, логика подсказывает мне что таким нехитрым образом в этих самых отчетностях резко упадет криминногенная обстановка в стране в целом. А это очень благотворно влияет на положение некоторых работников госаппарата. Для примера: если повысить по норме прожиточный минимум на, скажем, 500 рублей - то кол-во проживающих за чертой бедности и получающих оплату труда ниже минимальной резко пойдет на спад. И это "трудовое достижение" кто-то красиво оформит на бумаге и положит на стол начальству. Магия цифр, тыксызыть.
 
[^]
Makcimus
5.07.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Цитата (BigLaser @ 5.07.2016 - 00:19)
Makcimus
Цитата
Дохуя по статистике нападают на эту категорию людей?

на слабых всегда нападают, это малозащищенная категория людей в нашей стране, а с этим законом, вобще беззащитная

Я тебе про Фому ты мне про Ерёму. Я с ходу и не припомню, что бы кто то напал на эту категорию граждан. И переворачивать мои слова не надо, про спорт я писал изначально обычным мужикам (детям, парням)
Есть ещё и в ДТП причинение лёгеого вреда здоровью, не только на улице и по статистике это самые совершаемые преступления в России
 
[^]
Nemo1001
5.07.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
Где- то в просторах продовольственных сетевых магазинов сильно напрягли булки секьюрити, тьма охранников и обычных работников, чьим девизом является: " чего вы нервничаете, я же свою работу делаю...".

Вот теперь у них действительно работы прибавится и скучать не придётся.
Можно поджопников мимоходом особо отличившимся охранникам надавать .
Это необыкновенный праздник какой - то!

Это сообщение отредактировал Nemo1001 - 5.07.2016 - 00:45
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:37
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Akoliti
Цитата
Спасибо за пояснение насчет побоев. Но моя мысль бежит вот в какую сторону: трезво оценив ситуацию и, принимая во внимание непреодолимую силу отчетностей и всякой бумажной работы, логика подсказывает мне что таким нехитрым образом в этих самых отчетностях резко упадет криминногенная обстановка в стране в целом. А это очень благотворно влияет на положение некоторых работников госаппарата. Для примера: если повысить по норме прожиточный минимум на, скажем, 500 рублей - то кол-во проживающих за чертой бедности и получающих оплату труда ниже минимальной резко пойдет на спад. И это "трудовое достижение" кто-то красиво оформит на бумаге и положит на стол начальству. Магия цифр, тыксызыть.

бред. для кого это надо? путин же закон сам подписал, а если для народа, так мы и так видим, где и как живем. и уж тем более при 146%, они по телевизору, дурачкам рассказать и так смогут всё, что надо, и те скушают.
 
[^]
Makcimus
5.07.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Цитата
Можно поджопников мимоходом особо отличивштися охранникам надавать .
Это необыкновенный праздник какой - то!

Отпишись потом, как навесил))
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Makcimus
Цитата
Есть ещё и в ДТП причинение лёгеого вреда здоровью

знаешь, что такое "причинение вреда по неосторожности"? и чем, это отличается от побоев?
Цитата
Я с ходу и не припомню, что бы кто то напал на эту категорию граждан.

посмотри, кого грабят, в основном. тех, кто ответить не может!
 
[^]
Armelias
5.07.2016 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Денег нет, тюрьмы переполнены, все закономерно. Осталось только за взятку чиновникам ввести понятие в УК - Журение. Спиздил миллиард, пожурили, отпустили. Ах, да, такая хуйня уже есть..
 
[^]
Bush6791
5.07.2016 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (BigLaser @ 5.07.2016 - 00:28)
barusik
Цитата
вся огласка огрехов сынков депутатов приводит к новым указам! Пацаны - стремитесь к власти и будет спокойней)

совершенно верно! думаю, что в этом причина. да и уголовкой, чтобы не порочить личное дело, а то вдруг потом визу в америку не дадут )))

Хм... а теперь давай сделаем серию маленьких математических действий класса так для третьего.

Сколько у нас блатных, богатых сынков и т.д. и т.п.?

Ну возьмем совсем уж огромную цифру в 5% от населения.

Думаю, никто не будет сильно настаивать на ее увеличении, а то окажется, что в каждом 80 квартирном жилом доме живет минимум по 4 олигарха lol.gif

Теперь прикинем, сколько % от общего количества преступлений, совершают данные особи?

Ну даже с коэф. х2 = пусть 10%.

Следовательно - остальные 90% преступлений это - т.н. "обычные люди".

Т.е. те 95% обычных людей раз оступившись, теперь не будут до конца жизни замараны статьей в УК.

Но закон все равно создан, по твоему мнению - специально только для блатных!
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Armelias
Цитата
Денег нет, тюрьмы переполнены

а амнистий столько почему думаете? денег нет, а кормить надо, в тюрьмах есть и отрицалы, которые не работают, а кормить их надо, а денег нет.
 
[^]
svsrazor
5.07.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Зашибись. За воровство и побои административка, а за нарушение авторских прав (ст.176) уголовка, предусматривающая несколько лет лишения свободы spy.gif

Как так то?!
 
[^]
Ant8
5.07.2016 - 00:45
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 156
Какая сволочь подменила нам президента?
На днях Турцию реабилитировал...
Теперь жулью поблажки...
Осталось только дикие штрафы за нарушения ПДД отменить
и наше дурное правительство разогнать...
А минусит меня та сволочь, что и подменила шефа, спалилось чмо!

Это сообщение отредактировал Ant8 - 5.07.2016 - 00:52
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Bush6791
Цитата
Но закон все равно создан, по твоему мнению - специально только для блатных!

а вы в это не верите? давайте случайную удачную амнистию васильевой вспомним. как все удачно получилось, правда? сколько еще по ней вышло?
 
[^]
HoriZontR
5.07.2016 - 00:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Ага ТС, набрось ка ещё )))
А чё не пишешь, что если побои нанесены из хулиганских побуждений, то не штраф а уголовная статья, а?
А если повторно совершено данное деяние, то уголовка без вариантов...
Религия не позволяет?
Или томик Мендельштама на дессидентской кухоньке?
Ну главное не рефлексовать, а распространять)))
 
[^]
Bush6791
5.07.2016 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (BigLaser @ 5.07.2016 - 00:48)
Bush6791
Цитата
Но закон все равно создан, по твоему мнению - специально только для блатных!

а вы в это не верите? давайте случайную удачную амнистию васильевой вспомним. как все удачно получилось, правда? сколько еще по ней вышло?

И сколько?

Кстати, раздражает как мегацитирование, так и когда твой оппонент намеренно обрезает все тезисы твоего поста, оставляя только одно предложение с выводами.

Это не есть правильно для нормальной дискуссии.

Резать и вычленять и я могу.

Это сообщение отредактировал Bush6791 - 5.07.2016 - 00:58
 
[^]
N1ck3l
5.07.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 597
Вчера ехал с папой из гаража домой, на территории гаражей, яма на яме, ну км 10-15 в час, у нас церато, она низкая ппц, любую кочку брюхом чешет. Так вот один гандон-мужик лет 55 стоит и орёт на нас, руками машет. Я остановился узнать что случилось. Оказалось, что я гандон и должен ехать по гаражному кооперативу с какой-то скоростью, которую он сам не знает. Я ехал 10-15 км в час, на 1 передаче. Папа у меня не очень конфликтный, и я первый раз за 29 лет при отце высказал этому дебилу матом то, что я о нём думаю. Так с его слов (гаражный мудак), я ещё и сопляк. Я, блеать, ехал и никого не трогал, некогда было, так ещё и пытался выёбываться стоять. К слову, с 2-мя кооперативами, состоящими из мужиков и стариков дружу, это порядка 30 гаражей, а это ещё один другой кооператив по дороге. Я и спросил, мол чего выёбываешься? Тот заткнулся. Вот правда говорят, старость не всегда - мудрость. Моему папе 69 скоро, он никогда бы не стал так чудить, и не потому, что боится, лицо он набить может легко, а вот так он воспитан. А я сорвался, вчера это было, думал может я не прав, но понял, что если всяких мудаков слушать, то нервов не хватит. Нервы иногда сдают, слава Богу, что сдержался и не вышел выяснять отношения. И своё достоинство ронять не стоит. Надо как-то в меру, нужна золотая середина.

Это сообщение отредактировал N1ck3l - 5.07.2016 - 00:53
 
[^]
BigLaser
5.07.2016 - 00:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
HoriZontR
Цитата
А если повторно совершено данное деяние, то уголовка без вариантов...

да вы что??? ))) правда? ))) а скроки давности какие по этому, теперь правонарушению, помним? ))
Цитата
А чё не пишешь, что если побои нанесены из хулиганских побуждений, то не штраф а уголовная статья, а?

а определяются как помните эти побуждения? я вам напомню ))) если лично знаком, то личная неприязнь )) т.е. привет, я коля, а ты кто? я вася, ну на тебе в ебало )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12616
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх