Медсестра без прав сбила насмерть коллегу, не дав сесть за руль пьяному хирургу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irrridium
30.06.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
и еще из достижений. звездец просто - прям на главной странице сайта внизу:

2007 г. - больница - ЛУЧШИЙ потребитель тепловой энергии - победитель общефедерального конкурса «Золотая опора 2007» в номинации "Государственные и муниципальные предприятия, предприятия ЖКХ».

http://nzgb.ru/

это все равно что ВУЗ лучший потребитель канцтоваров в регионе ))

или отдел полиции лучший в номинации почетный клиент IKEA

или авиалинии - лучший потребитель минеральной воды "Волжанка" без газа
 
[^]
Irrridium
30.06.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Цитата (Тиранка @ 30.06.2016 - 20:40)
Цитата
Блядь! Мне ща детенка в поликлинику везти надо!

Не сцы! те,которые в поликлиниках-не пьют(на рабочем месте).

огорчу - но бухают и еще как бухают.
 
[^]
Irrridium
30.06.2016 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
у нас в Нске до последнего времени (не знаю как сейчас) - в городе не были НИ ОДНОГО детского хирурга. ребенка с аппендицитом например приходилось везти в Калинина в областную - это примерно 1-1:20 часа по времени - на другом конце Самары находится. а вот довезешь - не довезешь. как повезет.
 
[^]
Тиранка
30.06.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Пьяный хирург между прочим 44 года рождения, т.е ему 72!

Цитата
По оптимизации здравоохранения таких старых пердунов как раз и отправляют на пенсию. До Новокуйбышевска эта оптимизация пока не дошла.

Это на самом деле так. Если что,Питер,поликлиника городская 114. Лор-врач,очень пожилой мужичек,сам глухой ,как тетерев. Я сама удивилась,попав к нему на прием,кто ж в таком преклонном возрасте работает..Причем,он задает вопросы,абсолютно не слыша ответы пациента,ну,действительно,зачем?!
 
[^]
Лышко
30.06.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Dasoda @ 30.06.2016 - 19:48)
Цитата (Лышко @ 30.06.2016 - 18:49)

по службе(работаю в охране) одно время сидел в приемном покое гор.больницы-в травматологии.так вот,подобные попойки там через день.врачи,люди циничные.рассказать,какое отношение к людям-болеть не захочешь.человека после аварии,с ч/м положить на бетонный пол,пока у каго-нить отпрыска клеща выковыривают,это как здрасте.

ппц, как же любят обыватели нагнать жути.

к несчастью,это не жуть а правда жизни.поработав там,могу сказать что никого не защищая-не осуждаю.сама система нашего здравоохранения так выстроена-с одной стороны нищенские зарплаты,задержки персоналу(я не говорю о светилах ),нехватка элементарного,свинское отношение и еще сотня всяких факторов.с другой,поборы,где коньяк и конфеты за перевязку это норма .работаю в гбр.в покое- подработка.так вот наша работа,со всеми ее прелестями по сравнению с дежурствами в "травме"-сказка.приходя домой из покоя ,я искал покой в рюмке.все люди.но не все человеки

Это сообщение отредактировал Лышко - 30.06.2016 - 20:17
 
[^]
Перепил
30.06.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 237
Ясень пень что врачи люди, что выпить могут, но блин не в рабочее же время, и за руль потом. Оба будут сидеть до самой пенсии.
 
[^]
Irrridium
30.06.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Цитата (Перепил @ 30.06.2016 - 21:51)
Ясень пень что врачи люди, что выпить могут, но блин не в рабочее же время, и за руль потом. Оба будут сидеть до самой пенсии.

к сожалению не уверен. да и хирург то сам никого не сбивал. да он инициировал ситуацию. но наехал со смертельным исходом не он.
 
[^]
NElena
30.06.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 228
Оказывается, новокуйбышевцев на ЯПе не так уж и мало.
О прискорбной новости узнала только здесь.
Год назад угораздило попасть в хирургическое отделение этой больницы. Докторов с алкогольным запахом ни разу не заметила. А вот сестрички один раз "напендюривались" в ночь, как всех болящих по палатам повыпроваживали. Да так, что и утром похоже похмелялись.
 
[^]
Riddick1131
30.06.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 1285
Цитата (schweik @ 30.06.2016 - 12:46)
Синька зло всегда губила живое, а ещё когда в руках оружие или техника!
Правила Дорожного Движения и ТБ написаны кровью, как и армейский устав !

100%
 
[^]
patrik011400
30.06.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
статистика.
по ней кто то должен был сделать хуйню
 
[^]
cancord
30.06.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 805
Почему-то вспомнилась песенка Ленинграда
 
[^]
PataNATOm
30.06.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
faceoff.gif Грёбаный стыд...
 
[^]
Boriss72
1.07.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 382
Да нечего тут говорить ! Кысмет !
 
[^]
Sinantrop
1.07.2016 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Цитата
Представляю насколько синий был хирург, раз посадил синию медсестру

Синие медики.

Медсестра без прав сбила насмерть коллегу, не дав сесть за руль пьяному хирургу
 
[^]
Bletynk
1.07.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 144
Ужас какой. Какие же всё-таки некоторые люди - скоты. Хуже животных. Мразь надо пожизненно упрятать в колонию. Но, как обычно, всё ограничится пару годами колонии- поселения.
 
[^]
Pups1969
1.07.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Ни хуя себе, ни какой врачебной этики..............
 
[^]
Irrridium
1.07.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Уголовное дело возбуждено в отношении медсестры, которая является предполагаемой виновницей ДТП в Новокуйбышевске, где пострадала одна и погибла другая ее коллега, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Самарской области.

ДТП произошло 29 июня на парковке у больнице в Новокуйбышевске. По информации пресс-службы ГУМВД по региону, 48-летняя медсестра за рулем автомобиля «Nissan», двигаясь задним ходом по парковочной площадке, сбила двух пешеходов — 51-летнню и 44-летнюю женщину. Одна из них скончалась от полученных травм. Полицейские установили, что в момент аварии владелец иномарки, который является врачом-хирургом, находился на пассажирском сиденье.
«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего смерть человека», — сообщил собеседник агентства.
По словам главного врача Новокуйбышевской городской больницы Светланы Шешуновой, на момент ДТП доктор был уволен из больницы. Как рассказала главврач, в день трагедии он пришел на работу пьяным, и медсестра пыталась не дать ему сесть за руль, в связи с чем ей пришлось сесть на водительское сиденье. По информации представителей больницы, ДТП произошло случайно и владелец иномарки — пьяный доктор мог задеть коробку передач, после чего машина поехала задним ходом.

РИА Новости
 
[^]
Irrridium
1.07.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Смерть на Пирогова: комментарии медсестры, которая была за рулем, пострадавшей медработницы и гравврача больницы

Ужасная трагедия произошла 29 июня на парковке рядом с поликлиникой на улице Пирогова – две медсестры попали под машину. Три медработницы пытались проводить не трезвого хирурга больницы домой. В итоге одна из медсестер оказалась на водительском сидении внедорожника хирурга, машина была заведена, внезапно она сорвалась с места, сбила двух женщин и протаранила «Ниссан Альмера» которая стояла на паркинге. Одну из пострадавших спасти не удалось...
Как такое могло произойти и почему за рулем оказалась женщина без прав разобрался корреспондент газеты «Мой Город».

Один из очевидцев трагедии рассказал, что видел, как несколько медработников во главе с нетрезвым хирургом в белом халате направлялись к машине «Ниссан Икс-Трейл», припаркованной возле входа в поликлинику. Мужчина сначала сам сел за руль, потом поменялся с женщиной. После этого машина резко поехала задним ходом, двери были открыты и женщины не устояли рядом с машиной и упали на асфальт. Потом иномарка сорвалась с места и проехала по голове одной из медсестер.

- Это было ужасно, все отвернулись, начали кричать. Женщину быстро погрузила на носилки приехавшая скорая помощь и увезла, - вспоминает очевидец.

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Наталия Майдан сообщила изданию, что ДТП произошло в 10.30. "Водитель автомобиля "Ниссан Икс-Треил", сдавая задним ходом, допустил наезд на двух женщин – сотрудников поликлиники. После чего столкнулся со стоящим автомобилем "Ниссан Альмера". Следом автомобиль поехал вперед и допустил повторный наезд на женщину", - подтвердила слова очевидца Наталия.

Одна из медсестер, Нина Киселева получила травмы головы и ушибы.
- Мы очень переживали, что пострадают люди, - рассказывает женщина, она лежит в травмотологическом отделении – я стояла рядом с водительской дверью спиной к водители, когда машина внезапно резко поехала, я отлетела и потеряла сознание, когда очнулась все уже произошло. Светлана (была за рулем иномарки, прим. ред.) довела меня до травмотологического отделения.

Вторая женщина пострадавшая в ДТП не приходила в сознание, ее прооперировали, но спасти ей жизнь не удалось. Медсестра воспитывала 8-летнего сына.

За рулем иномарки в момент ДТП была Светлана Лапшина, как оказалось, женщина не умеет водить машину и не имеет прав, она заняла место водителя для того, чтобы нетрезвый врач не поехал домой сам, а дождался такси.

С доктором Ломоносовым нам поговорить так и не удалось. Он не отвечает на наши звонки.

Ситуация вызвала резонанс в городе. Жители написали петицию Президенту РФ и в министерство здравоохранения, петиция рассказывает о ситуации, а также о других подробностях работы больниц и врачей в Новокуйбышевске.

Возбуждено уголовное дело в отношении медсестры, сидевшей за рулем внедорожника по статье УК «Нарушение правил управления транспортным средством, повлекшее смерть одного человека».

Комментарии

Светлана Лапшина, старшая медсестра:
- Я проверяла кабинеты к осмотру, когда ко мне пришла медсестра и сообщила, что доктор на работу не явился. Позже мне уже сообщили, что Ломоносов пришел, но находится в неадекватном состоянии. Мы сообщили главному врачу и вызвали такси, дабы отправить домой пьяного доктора. Мы очень напугались, что сев за руль он допустит ДТП.
Когда я увидела доктора, поняла, что он пьян – он был бордового цвета, вел себя вызывающе, пел песни и сказал, что сейчас все поедут кататься на его автомобиле. После чего мы вышли на улицу и доктор сел за руль своего авто. Машина была заведена. Я потребовала, чтобы он пересел на пассажирское сиденье, а сама села за руль. Ехать я никуда не собиралась – водительских прав у меня никогда не было. Я просила доктора заглушить машину, но он разозлился и начал переключать ручку коробки передач. Двери были открыты, когда машина резко поехала назад и сбила женщин. Я снова потребовала заглушить машину, но доктор только прибавил музыку, а автомобиль снова резко поехал вперед, сильно подпрыгнув.
Поняв, что произошло, я начала кричать и звать на помощь. Помогла транспортировать Анну в скорую, а Нину Петровну отвела в травмпункт.

Светлана Шешунова, главный врач ГБУЗ НЦГБ:
- Ситуация ужасающая, мы все пребываем в абсолютном шоке. После случившегося мы, как и положено сообщили во все инстанции, в том числе в Министерство здравоохранения. Хирург прошел освидетельствование и в его крови обнаружился алкоголь 1,78 промилле. Именно в этот день было принято решение о его увольнении. Александр Ломоносов – именно так зовут хирурга, уже неоднократно был замечен в нетрезвом состоянии и даже уволен из-за этого, но спустя время снова принят на работу. Пострадавшая женщина была прооперирована сразу же, но шансы спасти ее были ничтожно малы – открытая черепно-мозговая травма была очень тяжелой. Все сотрудники больницы оказали помощь в проведении похорон погибшей. Собрали более 110 тысяч рублей. У женщины остался 8-летний сын.

http://vk.com/feed?section=notifications&w...-72691107_78794

Это сообщение отредактировал Irrridium - 1.07.2016 - 15:22
 
[^]
flot
4.07.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 5
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...mail_responsive

Cитуация в здравоохранении походу в целом не сильно веселая...если в результате блестящей деятельности рождаются такие петиции....

Это сообщение отредактировал flot - 4.07.2016 - 15:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25694
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх