Вот и помогай полиции!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TutaнхAmon
28.06.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 782
ОПГ-организованная преступная группа, в которой у каждого своя "роль". У этого полковника роль тоже есть, поэтому он член ОПГ и судить его суку надо по соответствующей статье, а не только за взятку.
 
[^]
sam19751
28.06.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
а кто то еще сомневался в чем то?
 
[^]
sl2103
28.06.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Цитата (stohuev @ 28.06.2016 - 11:35)
Ну взятки брать, это мы уже привыкли. Ну на граждан х.й класть тоже нормально. Но своих внедренных сотрудников сливать... это же крыса, самая настоящая крыса. Надеюсь на красной зоне его встретят достойно.

ты с этим не сталкивался, потому и удивлён.
 
[^]
bodong
28.06.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 250
Крысы, они такие.
 
[^]
platonmsk
28.06.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Показательный расстрел путём четвертования в прямом эфире покажут?
 
[^]
sergeygum
28.06.2016 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (maart @ 28.06.2016 - 13:01)
как-то постучали мне в дверь оперативники - спросили, есть ли запись с камеры, что висит над воротами. типа, был угнана лендкукурузер и возможнов 5 утра он проезжал мимо моих ворот
мы вместе посмотрели запись, кукурузер проезжал мимо моих ворот, была видна рожа угонщика. попросили записать им на их флешку запись, составили протокол и всё такое
через пару месяцев предложили охрану. сказали, что есть информация, что мои данные из протокола попали как-то какой-то банде и типа, есть риск, маловероятно, но всё может быть. пару дней их девятка стояла круглосуточно недалеко от меня. но потом они получили инфу, что никто ничего не собирается со мной делать. хотя потом кто-то в камеру кидал камни. были ещё 4 бутафорские камеры - разбили, а работающая выстояла.
такшта у полиции есть люди в бандитской среде, у бандитов - в полиции
зы машину, кстати, нашли потом, как и угонщика.

У меня камера на окне висит(2 этаж), опер приходил раз 15 уже за 5 лет, как она есть. Ну один раз в нее стреляли с пневмата, выдержала, там стекло 10мм и корпус бронированный. Потом на площадке лестничной пришли в 4 утра и вырезали все автоматы. Разговаривал с опером, говорит 8 преступлений раскрыли благодаря камере.
 
[^]
Doc177
28.06.2016 - 18:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 92
Цитата (GromovN @ 28.06.2016 - 12:36)
Это же хуже бандитов, за такое не то что расстрелять, тут нужно еще и четвертовать перед этим.

Это и есть бандиты в форме и все идет с 90-х..
Вот девушка описывает как было раньше и как сейчас стало.

А вот здесь менты сами рассказывают о своей работе....

Добавлено в 18:55
Цитата (Rindzin @ 28.06.2016 - 12:43)
Переаттестация? Не, не слышал.. Система, такая система. moderator.gif

Да не в системе дело, а в людях...Сейчас все помешались на деньгах и за денги мать родную продадут
Вы вот тут почитайте, сколько там разных рассказов от самих ментов...

Добавлено в 18:57
Цитата (Narkozzz @ 28.06.2016 - 13:29)
Это пиздец... Надеюсь мрази до суда не доживут.

Да их еще хер посадят....Отмажут

Добавлено в 19:00
Цитата (fade @ 28.06.2016 - 13:38)
Заведомо предсказуемы и далеко идущие последствия ликвидации РУБОПов, делегирования их задач давно скомпрометировавшим себя подразделениям. Доступ к информации широких кругов сотрудников без должной проверки, деградация самих институтов отбора и так называемой аттестации.

Сотрудники и ведомство, выполнявшее переаттестацию причастных должностных лиц, должны понести соответствующее наказание.

Ага, РУБОП и были самые первые бандиты в форме, от них и пошло ментов называть "бандиты в форме"
 
[^]
Skipper20
28.06.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Еще раз убеждаюсь, что даже среди "своих", информация каждых отделов должна быть строго засекречена и выдаваться под особым контролем и строго дозировано, а тем более об спец работниках под прикрытием...
 
[^]
NikoLoko
28.06.2016 - 19:19
1
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (LucefeaR @ 28.06.2016 - 12:42)
Пиздец. А спать то потом как? Даже с лишней соткой тонн. Ебаный пиздец...

Да и спать-то походу недолго осталось.
 
[^]
Dikor514
28.06.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (LucefeaR @ 28.06.2016 - 12:42)
Пиздец. А спать то потом как? Даже с лишней соткой тонн. Ебаный пиздец...

Такие спят крепко... Тем более с лишней соткой ... Одна надежда на карму! dont.gif
 
[^]
Warlav
28.06.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3321
Дадут условку или по амнистии отпустят.
 
[^]
vasissuariy
28.06.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (barney @ 28.06.2016 - 12:38)
к сожалению, у нас нет такой хорошей системы защиты свидетелей,как ,скажем, в штатах

у нас вообще нет системы, кроме системы воровства властьпредержащих и втаптывания народа в грязь.
 
[^]
Артем7
28.06.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (yaplakal45 @ 28.06.2016 - 12:36)
Конечно, не все полицейские такие...Но этого надо четвертовать. Сколько людей слил!

А вместе с ним,тех его корешков,которые сливали ему инфу из других отделов,на них лежит такая же вина,как и на этом ублюдке,шоб сдохла эта тварь
 
[^]
mikelangelo
28.06.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (maart @ 28.06.2016 - 13:01)
.но потом они получили инфу, что никто ничего не собирается со мной делать.

в утренних новостях слышали?
меня всегда вот смущают такие подачи - откуда ты сука это знаешь
 
[^]
lexx23
28.06.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 1074
Цитата (barney @ 28.06.2016 - 12:38)
к сожалению, у нас нет такой хорошей системы защиты свидетелей,как ,скажем, в штатах

А кто говорит что в штатах прям хорошая. В кино показывали?
 
[^]
Slavih
28.06.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2182
Просто вместе с отчеством!полковник полиции Вадим Хазбиевич Шавлохов.

В 90х бандюки посылали в школы милиции своих ставленников и при поддержке они росли в должностях, вот и выросли!!!

Добавлено в 22:23
Цитата
Ага, РУБОП и были самые первые бандиты в форме, от них и пошло ментов называть "бандиты в форме"

Не знаешь не пизди!!
 
[^]
Des31
28.06.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Вот ебач этого ублюдка
Когда его паскудную историю экранизируют, кто его сыграет, сомнений не вызывает )



Вот и помогай полиции!
 
[^]
NICol
28.06.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
как то в недалеком 2007, когда попал под ментовской пресс, имеющий целью сделать из меня главу ОПГ кредитных мошенников, чтобы палок нахватать и премий, состоялся у меня с опером разговор примечательный. Он "торжественно пообещал" что доведет мое дело до суда и увидит как я загремлю лет на 8 признав при этом, что он был прав, когда объяснял мне, что на пустом месте можно сфабриковать любое, даже самое абсурдное дело и закатать человека на зону. Естественно, если я не пожелаю от него откупиться. Даже сумму пытался мне рисовать на бумажке.
Я ему тогда на пальцах объяснил, что мое попадание на зону фактически сломает мне жизнь, дочка вырастет без отца, жена не факт что дождется, а старики родители ускоренно на фоне стресса уйдут из жизни. Т.е. после зоны, единственным смыслом в моей жизни будет отомстить вот конкретно ему, как главному инициатору этой херни. Я ему тогда сказал одну фразу: "Дружище, сколько думаешь будет стоить копия твоего личного дела, которую мне сделает девица из канцелярии УВД? Я ведь куплю, найду способ. И мне продадут, ты знаешь. Отнять у тебя все, чем ты дорожишь будет делом техники и никто тебя не спасет от одиночки-отморозка".
Энтузиазм этого урода угас на глазах, ибо он точно знал, что я прав. Продают они там не только свидетелей, но и друг друга, потому как система сгнила окончательно и вот тут только люстрация спасет, причем тотальная.

Добавлено в 22:51
Цитата
В 90х бандюки посылали в школы милиции своих ставленников и при поддержке они росли в должностях, вот и выросли!!!

Добавлено в 22:23
Цитата
Ага, РУБОП и были самые первые бандиты в форме, от них и пошло ментов называть "бандиты в форме"

Не знаешь не пизди!!

А чем тебе эта фраза не угодила? Поизучай историю ОПГ 29комплекс из Челнов. Они выросли в то, что прогремело по всей стране только за счет прямого покровительства 6-го отдела по борьбе с организованной преступностью, тогдашний руководитель которого не только не понес наказания, но и стал нынче чиновником республиканского масштаба. И это факт. Они не просто бандосов крышевали, они натурально охраняли их общак и обеспечивали безопасную переправку бабла в Москву. По идее были такими же бандитами, многие из них таковыми и остались. Никто не сидит в отличии от курируемых тогда ребятишек.
 
[^]
iskatel2015
28.06.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Господа, ну что вы как дети, ё-маё.
Вам скормили тупой жвачный корм для лохов, поздравляю, кто поверил.
В материалах уголовных дел НЕТ установочных данных свидетелей, личность которых засекречена, и нет персональных данных внедренных оперов.
там есть только их ПОКАЗАНИЯ, обезличенные.
С материалами уголовного дела перед судом ОЗНАКАМЛИВАЕТСЯ обвиняемый, и он имеет право делать копии, фоткать и т.д.
Это ЗАКОН.
С момента окончания следствия и подписания объебона материалы уголовных дел (кроме тех, где сам предмет содержит государственную или иную охраняемую законом тайну - например, о краже носителей секретных сведений) являются ОБЩЕДОСТУПНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ.
А в период предварительного следствия указанные материалы составляют ТАЙНУ СЛЕДСТВИЯ, т.к. содержат сведения о следственной тактике и т.д., и могут помочь преступникам уйти от ответственности. Вот именно поэтому за их разглашение жуликов в погонах и взяли.
Данные же оперов и "закрытых" свидетелей составляют ГОСУДАРСТВЕННУЮ тайну и в материалы уголовного дела не попадают.
 
[^]
iskatel2015
28.06.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (NICol @ 28.06.2016 - 22:43)
"Дружище, сколько думаешь будет стоить копия твоего личного дела, которую мне сделает девица из канцелярии УВД?

Ты знаешь, я специально обрезал цитату, чтобы отделить мух от котлет.
Если там правда в отношении тебя пытались сфабриковать дело, если ты не косячил, тем более вымогая взятку - это уроды и им вообще нет оправдания.
Но вот сам этот расхожий штамп - "я тебя запомнил" и пр. - хотелось бы прокомментить.
Сразу видно, что с операми ты не общался, извини конечно, но такая картина.
Опер нормальный (ну не берем каких то суперзасекреченных или работающих по каким то специфическим темам, типа киберсфера и т.д.) - это 100% публичная личность, и по закону, и по жизни. Опер представляется с ксивой и даже по телефону своими данными, нормальный опер всегда на телефоне и всегда дает свой телефон всем желающим, нормальный опер всегда приедет на встречу с тем, кто этого хочет, будь то просто человек или жулик 10 раз судимый. Лично я даже бывает опрашивал в выходные людей в машине около своего дома, вообще не скрывая место жительства. С просто людьми и с жуликами опер в разговоре вообще не скрывает, где учился, с кем знаком, где отдыхает, есть ли дети и т.д. - просто по одной причине - скрывать что-то бессмысленно, кто захочет - итак узнает, что за детский сад, проведут двумя машинами после работы до дома, поспрашивают у общих знакомых - и все.
Более того - оперов ДОПРАШИВАЮТ в рамках уголовных дел, и в протоколе допроса - все основные данные есть установочные, а материалы уголовных дел общедоступны по сути.
Что ты еще можешь увидеть в личном деле? Результаты последней аттестации и сведения о выговоре за незаполнение рабочей тетради?
Это первое.
Теперь второе. ЛЮБОМУ более или менее приличному оперу, будь он на "темной" или на "светлой" стороне, угрожают. Кому то прямо, кому то завуалированно, кому то через людей или даже через коллег (в моей вот практике было и такое), но угрожают. Особенно по молодости, пробуют на вкус, так сказать. И тут одно из двух - либо ты приобретаешь иммунитет, и любая угроза только злит и заставляет причинять максимум ущерба угрожающему, либо ты уходишь из профессии. Третьего вообще не дано. Иначе слишком просто будет для любого жулика - пригрозил - и все, отпустили тебя. Если ты думаешь, что жулики больше хотят сидеть, чем невиновные, или слабее духом, чем невиновные - то ты ошибаешься.
ты скажешь - а что если часть угроз правдивы. Да, и такое бывает, но это обычный, достаточно кстати небольшой, профессиональный риск, как у шахтера или дальнобойщика, и к нему относишься весьма спокойно, без эмоций. Ну будет и будет, чему быть - того не миновать. Как ты думаешь можно работать без риска то. Что там говорить о задержаниях - просто банальное усиление с ГИБДД или заход в любой адрес для простого опроса теоретически может оказаться последним, мало что ли психов с ружьями, ножами и т.д. А захотят уж если - все равно достанут, мало ли способов. Смысла этого бояться нет, вообще нет. Есть определенные аксиомы, которые сдерживают - это месть за своих во первых, это жесткий прессинг угрожающих во вторых, и это НЕИЗБЕЖНОСТЬ в третьих - то есть я например знаю, что если меня замочат или там на инвалидность тяжелую отправят, то мои материалы просто примет к производству следующий, причем с удвоенной энергией.
Как то так.
Когда-нибудь, как уволюсь, блин книгу напишу, бесплатную, и выложу в Инет))


Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 28.06.2016 - 23:55
 
[^]
vlad107
29.06.2016 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Бугага....

В суде...идет дело.

Судья:

-У меня нет оснований не доверять показаниям полицейских!

Ссы в глаза божья роса!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26342
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх