Нет лагеря – нет проблемы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ulmoRU
28.06.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 464
Цитата (carbamazepin @ 28.06.2016 - 14:27)
Пилить и рубить не могу, а собирать сухостой и бурелом законом не запрещено.

Мы на байде с моторами по 200 лс сил на Каспии рыбачили, естественно такие подлежат регистрации, по вашему это не правильно?

ну не надо перегибать-то... надью сейчас уже не сделаешь.. дневку в походе делаешь когда - заготавливаешь за пару часов дров на 1.5 суток.. веточками? Бурелом тоже нельзя пилить.. даже если дерево отломилось и валяется- ты не можешь..

"байда с моторами по 200 лошадок на море" - наверно надо... обычная байдарка 3-хместка на реке (не горной)... требует уже регистрации и могут прикопаться.
 
[^]
Finita
28.06.2016 - 15:01
-3
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3285
опять говно тема про страдающих бизнесменов от детского отдыха... если ебут значит есть за что и не хер вопить в небеса а нас за что... смотрел я ролики про данный лагерь - распиаренное говно...самодельные лодки без номеров регистрации... по поводу проверок..они должны быть всегда и до и во время и после... и да мыть все с хлоркой для этого существуют таблетки...в трех водах... по поводу срать где попало на природе...одно дело когда погадил чуток и уехал...а когда на острове срет куча народа в яму стоит задуматься кто потом все это утилизировать должен или концы в воду..ах да банки прочий мусор конечно же закапывать поглубже для будущих поколений археологов...что там с вывозом бытового мусора на материк со сдачей на свалки...
и да по поводу бюрократии... да пусть всех зарабатывающих деньги на детях будут взъебаны до нельзя пусть они будут боятся лишний раз пукнуть... надо различать бизнес и если просто идут на уровне инициативе в поход... решили родители с детьми в поход они и отвечают...что хотят то и желают....пьют воду где попало..моют песком посуду...жрут поганки и прочее растят героев былинных... не забываем в героях числятся все те кто выжил а те кто подох от кровавого поноса и дизентерии в кустах получил премию Дарвина и лежит сгнив в забвении
 
[^]
Finita
28.06.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3285
Цитата (SHADOWSTALKER @ 28.06.2016 - 13:52)

А вот тут надо не лагерь закрывать, а проверять тех, кто такой "чудовищно не подготовленный" лагерь дал открыть. Где ответственность тех чиновников?
Ах да! Это ж чиновники! Каста высшая!

по поводу выдачи разрешительной документации... на момент выдачи может быть все что угодно..все сверкает и все блестит..все есть..а вот потом раздали все что занимали у соседей..инструктор специалист числится только на бумаге а сам просто получает долю малую за использование своих документов...договора об оказании услуг от сторонних специализированных предприятий куплены и фиктивны... сертификаты на оборудования куплены и в реале все не соответствует..да дохрена всего... мне не надо рассказывать я 16 лет в сфере разрешительной тусуюсь в курсе как все делается...все друг другу руку моют в круг - бизнесмены херовы а виноваты чиновники в основном... кто чинуш покупает...сами и покупаете
 
[^]
PolitRuk
28.06.2016 - 15:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 57
Цитата (Jus @ 27.06.2016 - 22:29)
Цитата (PolitRuk @ 27.06.2016 - 18:03)
Народ, 14 юкки до главной осталось!
Не дадим теме кануть в бездну!

да уже канула... забей

А ты не верил cool.gif
 
[^]
koshelev
28.06.2016 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4515
Это реально ебандизм!! Дебилы бл..дь. !! Эвакуаторы хуевы. Изв. за мат, но не могу иначе.
 
[^]
AHTOXA811
28.06.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 304
А давайте вообще все лагеря к чертям позакрываем, а те что оставим, в них такие ценики залупим, что бы отдыхать там могли только дети тех самых чиновников. А все остальные детки, пущай в городах провинциальных хереют и загибаются от загазации. Пущай детки по подворотням пивасик попивают и на наркоту подсаживаются.

Вот дети утонули. Трагедия? Да, еще какая трагедия. Объективно вииновные в разгуле стихии есть? Мое мнение, что реальных виновников нету.

Завтра на какой-нибудь одобренный всеми инстанциями лагерь (не дай бог конечно) пи.данется метиорит. И что? посадят деректора лагеря с формулировкой, а че это вы Василий Васильевич не предусмотрели противометиоритную защиту?

Может конечно кто-то и не согласится со мной, может закидают шпалами. Но из нынешнего поколения хотят вырастить этакое тепличное растение, защищенное от любых неожиданностей. Вот так Европа и стала самой толерантной.
Мы выживали как могли. Мужчина - это чудом выживший мальчик. Это про нас.
 
[^]
solo70
28.06.2016 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Со страницы группы ВК
"О том, как чиновники Карелии бессовестно лукавят и приписывают себе чужие старания. Это не назовешь ложью. Но тем не менее эти высказывания выглядят совершенно бессовестно.

1) Глава республики Карелия в видеообращении заявлял, что они эвакуировали с острова двух детей в больницу. Одного якобы с дизинтерией, или с ротавирусом, а другого с аппендицитом. И что хорошо, что они такие замечательные успели вовремя со своей проверкой, а то бедные детишки.... (ссылку потеряла, найти не могу)
Теперь правда. Насколько я понимаю, одного ребенка увезли с подозрением на ОРВИ (чувствуем разницу между ОРВИ и дизентерией, да?). Второй ребенок в этот день пожаловался на боль в животе, заподозрили аппендицит, и мама ребенка, которая присутствовала на острове САМА попросила комиссию доставить их на материк в больницу, потому что своим ходом они этого сделать не могли из-за запрета передвижений по воде.
2) По итогам последней комиссии господин Пшеницын заявлял, что они организовали на остров доставку питьевой воды.
http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/06/0624_22.html
Объясняю: просили доставить воду представители лагеря, покупал воду один из родителей, а доставлял местный житель, все только по согласованию между собой.
Были еще какие-то прецеденты - попробую поискать.
Это вроде бы уже мелочи на фоне всего остального. Но ведь по сути это является дезинформацией, направленной против проекта и против сотрудников лагеря." Вот

Это сообщение отредактировал solo70 - 28.06.2016 - 16:38
 
[^]
AlexRest
28.06.2016 - 16:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 273
В этом году зимой планировали на базе одного из пансионатов организовать детский лагерь.
Получив методичку "Порядок организации детского туризма" от Министерства курортов и ознакомившись с содержанием был сделан один вывод - если есть детский лагерь, то в нем, обязательно, есть нарушения (многие пункты инструкции противоречат друг-другу).
Проверяющий, при желании, может найти в ЛЮБОМ детском лагере нарушения.
 
[^]
solo70
28.06.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Цитата
Проверяющий, при желании, может найти в ЛЮБОМ детском лагере нарушения.

Более того, опытные руководители специально оставляют "на виду" мелкие недочеты, чтобы проверяющие не рыли глубже...
 
[^]
Arceritium
28.06.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 728
Цитата
А с Египтом и запретом рейсов? Вот где все были??!!!!


А вам очень хочется в регион с нестабильной обстановкой?? Ну так езжайте через Беларусь, в чём проблема?
 
[^]
CtrlX
28.06.2016 - 18:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5366
Цитата (Finita @ 28.06.2016 - 15:01)
опять говно тема про страдающих бизнесменов от детского отдыха... если ебут значит есть за что и не хер вопить в небеса а нас за что... смотрел я ролики про данный лагерь - распиаренное говно...самодельные лодки без номеров регистрации... по поводу проверок..они должны быть всегда и до и во время и после... и да мыть все с хлоркой для этого существуют таблетки...в трех водах... по поводу срать где попало на природе...одно дело когда погадил чуток и уехал...а когда на острове срет куча народа в яму стоит задуматься кто потом все это утилизировать должен или концы в воду..ах да банки прочий мусор конечно же закапывать поглубже для будущих поколений археологов...что там с вывозом бытового мусора на материк со сдачей на свалки...
и да по поводу бюрократии... да пусть всех зарабатывающих деньги на детях будут взъебаны до нельзя пусть они будут боятся лишний раз пукнуть... надо различать бизнес и если просто идут на уровне инициативе в поход... решили родители с детьми в поход они и отвечают...что хотят то и желают....пьют воду где попало..моют песком посуду...жрут поганки и прочее растят героев былинных... не забываем в героях числятся все те кто выжил а те кто подох от кровавого поноса и дизентерии в кустах получил премию Дарвина и лежит сгнив в забвении

ТОже про это лагерь смотрел и охуевал, как в такое говно можно вообще ребенка отправить. При этом, я ни разу не чистюля, но там просто пиздец.
А вообще, это сейчас такой вид бизнеса, собирается кучка лоботрясов, закупаются бытовки (хорошо если новые, а не б//ушные), делается страничка в интернете и вперед, на осваивание балосов от доверчивых родитетлей. А сколько потом ребенок будет от чесотки лечиться, никого не ебет.
Зато ты посмотри, все ответы против таких лагерей отчаянно минусятся. А знаешь почему? Да потому что у нас хер кто готов биться за своё бабло, у нас скорее будут защищать тех, кто за их деньги их же дерьмом потчует. А должно быть наоборот. Это не СЭС должны были в стойку вставать, а родители, которые заплатили деньги. Они должны были приехать на место и посмотреть, а за что, собственно, с них плату берут. Но ты спроси, кто из родителей был в лагере? Я отвечу, а никто. Родителей просто собрали где-нибудь в каком-нибудь актовом зале в городе, рассказали как у них всё заебись и охуительно, потом погрузили детей в автобусы и увезли хер знает куда. И если повезло и дети все вернулись домой, то хорошо, а если не повезло, то потом вдруг оказывается, что там была полная антисанитария, а вожатыми работали зассанки, за которыми ещё приглядывать надо, а не детей им доверять.
 
[^]
CtrlX
28.06.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5366
Цитата (AHTOXA811 @ 28.06.2016 - 16:21)
А давайте вообще все лагеря к чертям позакрываем, а те что оставим, в них такие ценики залупим, что бы отдыхать там могли только дети тех самых чиновников. А все остальные детки, пущай в городах провинциальных хереют и загибаются от загазации. Пущай детки по подворотням пивасик попивают и на наркоту подсаживаются.

Вот дети утонули. Трагедия? Да, еще какая трагедия. Объективно вииновные в разгуле стихии есть? Мое мнение, что реальных виновников нету.

Завтра на какой-нибудь одобренный всеми инстанциями лагерь (не дай бог конечно) пи.данется метиорит. И что? посадят деректора лагеря с формулировкой, а че это вы Василий Васильевич не предусмотрели противометиоритную защиту?

Может конечно кто-то и не согласится со мной, может закидают шпалами. Но из нынешнего поколения хотят вырастить этакое тепличное растение, защищенное от любых неожиданностей. Вот так Европа и стала самой толерантной.
Мы выживали как могли. Мужчина - это чудом выживший мальчик. Это про нас.

Выживать можно дома или в деревне. Но не в месте, за которое ты заплатил 30 шт. за смену. По мне, так если взялся предоставлять услуги, то будь добр предоставлять их хорошо и честно, а не так, как привык, деньги взял, а дальше уже плевать на всё. Я не про тебя сейчас, а про тех пидоров, которые сейчас лагеря организовывают. У меня волосы на яйцах седеют, когда я вижу в каких условиях пытаются детей содержать.


Ну а про трагедию в Карелии, ты вообще хуету сморозил. Какая, блядь, стихия? Стихия де позволила сообщить о походе в МЧС и вызвать спасателей заранее? Сука, если бы я такой поход планировал, я бы на сто шагов вперед попытался всё продумать и предусмотреть. И дети у меня в сто жилетов были бы одеты и лодки сто раз перепровены, и предупредил бы всех сто раз и рядом бы катер со спасателями шел. Потому что это же дети, они даже в штиль ебанутые и от них можно всяких пакостей ожидать, а уж в непредвиденных ситуациях, да ещё и на воде..
Вот по этому поводу у меня всегда аналогия с прыжками, блядь, в армии тебя ебут в хвост и в гриву, пока до прыжков допустят, а на гражданке всё просто, заплатил, полчаса лекцию послушал и впред, на хер, прыгай сколько влезет. А потом про непредвиденные обстоятельства рассказывают байки. Нет таких обстоятельств, есть распиздяйство.
 
[^]
Angelberth
28.06.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (CtrlX @ 28.06.2016 - 19:00)
Ну а про трагедию в Карелии, ты вообще хуету сморозил. Какая, блядь, стихия? Стихия де позволила сообщить о походе в МЧС и вызвать спасателей заранее? Сука, если бы я такой поход планировал, я бы на сто шагов вперед попытался всё продумать и предусмотреть. И дети у меня в сто жилетов были бы одеты и лодки сто раз перепровены, и предупредил бы всех сто раз и рядом бы катер со спасателями шел.

Ну это таки перебор. На самом деле нехер было при штормовом предупреждении в озеро выходить.
А в остальном - ага, пздц бред, дети идут в поход/сплав, а рядом катер МЧС идет, а над ним на всякий случай вертолет МЧС барражирует - мало ли чего, дети все же. Да нахуй не нужен такой поход.

А вообще, пошла волна "на молоке обжегшись, на воду дуют". Теперь, боюсь, все лагеря, где предусмотрено в лодках с детьми на воду выходить, закроют от греха. Нет выходов на воду - нет проблемы!
 
[^]
vano2017
28.06.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (ulmoRU @ 28.06.2016 - 14:55)

"байда с моторами по 200 лошадок на море" - наверно надо... обычная байдарка 3-хместка на реке (не горной)... требует уже регистрации и могут прикопаться.

Хватит бредить.
По текущим правилам лодки собственной массой менее 200 кг регистрации не подлежат.
Также никогда не были нужны права на гребную лодку.
Никому ваш таймень не интересен.
Можно даже поставить на него подвесник до 5 л.с. - он и тогда не будет требовать регистрации и прав.
 
[^]
AHTOXA811
29.06.2016 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 304
Цитата (CtrlX @ 28.06.2016 - 19:00)
Цитата (AHTOXA811 @ 28.06.2016 - 16:21)
А давайте вообще все лагеря к чертям позакрываем, а те что оставим, в них такие ценики залупим, что бы отдыхать там могли только дети тех самых чиновников. А все остальные детки, пущай в городах провинциальных хереют и загибаются от загазации. Пущай детки по подворотням пивасик попивают и на наркоту подсаживаются.

Вот дети утонули. Трагедия? Да, еще какая трагедия. Объективно вииновные в разгуле стихии есть? Мое мнение, что реальных виновников нету.

Завтра на какой-нибудь одобренный всеми инстанциями лагерь (не дай бог конечно) пи.данется метиорит. И что? посадят деректора лагеря с формулировкой, а че это вы Василий Васильевич не предусмотрели противометиоритную защиту?

Может конечно кто-то и не согласится со мной, может закидают шпалами. Но из нынешнего поколения хотят вырастить этакое тепличное растение, защищенное от любых неожиданностей. Вот так Европа и стала самой толерантной.
Мы выживали как могли. Мужчина - это чудом выживший мальчик. Это про нас.

Выживать можно дома или в деревне. Но не в месте, за которое ты заплатил 30 шт. за смену. По мне, так если взялся предоставлять услуги, то будь добр предоставлять их хорошо и честно, а не так, как привык, деньги взял, а дальше уже плевать на всё. Я не про тебя сейчас, а про тех пидоров, которые сейчас лагеря организовывают. У меня волосы на яйцах седеют, когда я вижу в каких условиях пытаются детей содержать.


Ну а про трагедию в Карелии, ты вообще хуету сморозил. Какая, блядь, стихия? Стихия де позволила сообщить о походе в МЧС и вызвать спасателей заранее? Сука, если бы я такой поход планировал, я бы на сто шагов вперед попытался всё продумать и предусмотреть. И дети у меня в сто жилетов были бы одеты и лодки сто раз перепровены, и предупредил бы всех сто раз и рядом бы катер со спасателями шел. Потому что это же дети, они даже в штиль ебанутые и от них можно всяких пакостей ожидать, а уж в непредвиденных ситуациях, да ещё и на воде..
Вот по этому поводу у меня всегда аналогия с прыжками, блядь, в армии тебя ебут в хвост и в гриву, пока до прыжков допустят, а на гражданке всё просто, заплатил, полчаса лекцию послушал и впред, на хер, прыгай сколько влезет. А потом про непредвиденные обстоятельства рассказывают байки. Нет таких обстоятельств, есть распиздяйство.

Ладно, согласен. На счет стихии хуйню сморозил.
Я каждый год бываю на Сямозере. И живу на северо-западе, на берегу Ладоги. Как может погода с легкого бриза перейти в нешуточный шторм знаю не по наслышке. И честно говоря я не совсем в курсе, а что дети были без жилетов?
 
[^]
solo70
29.06.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Господа. У меня сложилось впечатление, что последние комментаторы несколько путают тёплое с мягким. Речь не о том лагере, где произошла трагедия, а совсем о другом, где и жилеты, и инструкторы опытные в наличии, и родители в курсе всего.
Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал solo70 - 29.06.2016 - 08:42
 
[^]
RomanSky
29.06.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 207
Цитата (vano2017 @ 28.06.2016 - 20:42)
Цитата (ulmoRU @ 28.06.2016 - 14:55)

"байда с моторами по 200 лошадок на море" - наверно надо... обычная байдарка 3-хместка на реке (не горной)... требует уже регистрации и могут прикопаться.

Хватит бредить.
По текущим правилам лодки собственной массой менее 200 кг регистрации не подлежат.
Также никогда не были нужны права на гребную лодку.
Никому ваш таймень не интересен.
Можно даже поставить на него подвесник до 5 л.с. - он и тогда не будет требовать регистрации и прав.

http://fishingroup.ru/trebovaniya-k-malome...-2013-goda.html
Учите матчасть. cool.gif

Это сообщение отредактировал RomanSky - 29.06.2016 - 09:56
 
[^]
MYXOMOP4UK
29.06.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3592
Дай дураку хер стеклянный, он и хер разобьёт и руки порежет. У меня такое ощущение, что попахивает рейдерским захватом "под шумок". Видимо, очередной свинье-чинуше приглянулась территория лагеря под личную фазенду.
 
[^]
solo70
29.06.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Еще раз о лагере Золото Белого моря:

"- Факты

Случаи, когда ребята приезжали к нам 5-7 лет подряд, не редкость. Не редкость и то, что многие из них вырастая из возраста участников, становятся волонтерами, стажерами, инструкторами.10-25 человек на каждой смене оплачивают себе билеты и приезжают трудиться, желая помочь нам еще раз создать сказочный мир для детей, который научит их многому, что пригодится в деле. Волонтеры не получают ничего взамен. Их оплата - еда, место для сна и удовольствие от участия в проекте.

То и дело встречается мнение, что главная цель для нас - “сделать деньги на детях”. Однако это никогда не было так! Наш лагерь не коммерческий. Он держится на тех, кто заражен самой его идеей и готов многое делать просто ради того, чтобы она жила. Ради того, чтобы еще одно поколение детей выросло на Белом.

- Что произошло?

Так было до 2016 года. Власти, давшие добро на проведение смены при проверке лагеря 17.06 и благожелательно относящиеся к нашему присутствию в районе, через 4 дня (21.06) “передумали”, “вдруг” выявив массу серьезных нарушений и требуя приостановки деятельности лагеря. Следствие велось с многочисленными нарушениями и превышением полномочий.

В этом году мы стали объектом чиновничьего беспредела и самоуправства. Наш генеральный директор Денис Орлов и один из любимых инструкторов Максим Митрофанов стали фигурантами уголовного дела, оснований для возбуждения которого не существует в природе. Уголовное дело возбуждено по статье 238 УК РФ части 2а: «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». В настоящее время Денис находится в Москве под домашним арестом по решению Лоухского районного суда республики Карелия. Максим Митрофанов находится в статусе «подозреваемого».

- Почему мы защищаем лагерь?

Мир, который вот уже более десятилетия строился силами наших участников, добровольцев, инструкторов и простых добрых людей, грозятся и пытаются разрушить, закрыть, уничтожить. Если «Золота Белого Моря» не станет, из наших сердец вырвет по кусочку, и эта рана будет терзать нас до конца жизни. Более того, сотни детей, так мечтающих испытать это чарующее приключение, будут вынужденно лишены своих желаний и надежд.

Недаром команда «Золота Белого Моря» отдала и продолжает отдавать этому проекту, этому миру свои усилия, время и любовь. Недаром мы воплощаем на Белом свои мечты. Недаром мы рвемся туда в любой сезон и время суток. Ведь именно там мы вместе с ребятами, приезжающими к нам, становимся сильнее, дружнее, счастливее вместе. Именно там мы работаем на наше уверенное будущее, где каждый способен справиться с возникающими трудностями и помочь своему товарищу.

- Задачи

Сейчас решается вопрос о судьбе лагеря. Из-за действий администрации перед нами возникли проблемы, справиться с которыми самостоятельно мы не в силах. ...

На директора лагеря, Дениса Орлова, было заведено уголовное дело. Узнав об этом, наша команда, оставшаяся в Москве, наняла адвоката. С помощью её усилий удалось смягчить наказание до домашнего ареста. Тем не менее, многочисленные допросы инструкторов лагеря и попытки допроса участников программы, которые были предотвращены оперативными звонками родителей, показывают, что сражение за свободу Дениса Орлова только началось. ...

Так же перед нами стоит следующая задача: на острове осталось оборудование, накопленное нами за десятилетие работы. Сейчас перед нами стоит задача в виде срочной переброски этого оборудования в Москву, так как сохранить его на острове не представляется возможным. ...

Пожалуйста, помогите нам сохранить лагерь, в который мы вложили нашу душу! Помогите дальше воспитывать наших детей выносливыми и ответственными, умеющими ставить цели и достигать их сообща и самостоятельно. Воспитывать их заботливыми по отношению ко всему, что вокруг, будь то товарищи или природа!

Спасите “Золото Белого Моря”!"

Золото Белого моря - SOS

Это сообщение отредактировал solo70 - 29.06.2016 - 11:41
 
[^]
Spocoyniy
29.06.2016 - 13:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 892
Жаренный петух в жопу клюнул, все забегали.
И опять же, зачем думать о ком то, о чем то, проверять что то. Закрыли и всего делов.

А равнозначенный отдых детям предоставят?
А родителям что теперь с ними делать?
А деньги за путевки вернут?

Блин как всегда, сделать лишь бы что для галки.
 
[^]
solo70
30.06.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Видео, снятое с места событий из лагеря во время досмотра След.комом и прокурором.
 
[^]
solo70
30.06.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Открытое письмо - обращение от родителей участников "Золота Белого моря".


Нет лагеря – нет проблемы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16126
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх