Помогите вернуть сына домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ancifero
15.06.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Онанимоус @ 15.06.2016 - 22:21)
Цитата (Ancifero @ 15.06.2016 - 19:05)
Цитата (Mazar @ 15.06.2016 - 21:38)
Цитата
10 мая на очередной комиссией медико-социальной экспертизы (ФКУ ГБ МСЭ по Самарской области, Тольятти, ул. Победы, 44, и.о. руководителя Чилякова В.В., врач по МСЭ Олейник Н.П.) Елене Красновой отказали в присвоении первой степени инвалидности.


Вроде как и понимаю, что не стоит желать зла другим людям.
Но иногда очень хочется, что бы вот в таких ситуациях эти "судьи" на своей шкуре прочувствовали нечто подобное.
Приползут, если смогут, за справкой, а им бывшие коллеги - пшёл нах отсюда, в следующем году приползай, может у тебя метастазы рассосутся иль ещё нога какая отрастёт.

Люди, какого хуя с вами происходит? На кой хер вы себе подобных гнобите?
Вы не уедете отсюда как вся верхушка. Вас с собой ни кто не возьмёт. Для тех кто вам даёт такие установки, вы такой же биомусор как и те кто не вписался в рынок, просто на данный момент у вас здоровья чуть больше чем у Елены Красновой. Пока больше.

Мне в 15/16 лет, когда последний раз проходил МСЭ. Тоже не хотели давать группу.
Я не раковый конечно тьфу тьфу, но на тот момент тоже веселого было мало. И вот, в тот самый момент, когда мне и моей маме уже практически открытым текстом сказали - идите лесом отсюда, не получите вы группу.
В этот блядский цирк, ветром врывается женщина, то ли начальница, то ли проверяющая, и начинает реально прессовать этих баб, не выбирая выражений, практически на ультразвуке. Эти бабащи, которые только что на всех смотрели как на говно - сразу стали ниже, суетливей.
А потом ко мне такая: А этот мальчик, что у нас тут? Боже мой! Ах вы *** *** ***! Бессрочно! Я вам млядям покажу!

Короче там такая ситуация была, что мсэ не выполняла по сути, план или что у них там, не давали они инвалидности и особенно бессрочные.
Почему? хз, наверное двигали своих или за деньги. На места тех, кому действительно надо.

Сказочку рассказываете. Бюро МСЭ не подчиняются ни МЗ ни Роспотребнадзору....Их может проверить только Минтруд. А они не медики и не лезут в их медицинские бумаги. Допускаю, что вам назначили группу для того, что бы вы получали бесплатно дорогостоящие лекарственные препараты по программе ДЛО, как, допустим, все диабетики, и др.

Наверное вы правы. Вот только я живу в Казахстане.
И говорю то что видел. В чем участвовал сам. why.gif
С тех пор уже прошло 15 лет. Сомневаюсь что в те времена, Российская система чем-то отличалась от нашей.
На данный момент, у нас более менее все устаканилось. А у вас, вижу, есть ещё такие траблы. :(

Это сообщение отредактировал Ancifero - 15.06.2016 - 19:37
 
[^]
Virinea
15.06.2016 - 19:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 82
Подписала. Пусть только сын сильным человеком будет, пусть держится.
 
[^]
almanet
15.06.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 628
А что говорит Михаил?
 
[^]
UrmasTormas
15.06.2016 - 19:39
2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
Нормально. Яп поможет.
 
[^]
Онанимоус
15.06.2016 - 19:41
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (Gipsowik @ 15.06.2016 - 19:31)
Цитата
Минусите, сам знаю пару инвалидов, которых родня на руках на комиссию МСЭ заносит, а они ночами таксуют, и ужираются в гаражах, похваляясь как лопухов-докторишек развели.

Люди, подписавшие петицию, сотрудников комиссии МСЭ животными, не из-за твоих знакомых "липовых" инвалидов, называют. А, из-за реальных случаев, когда эти сотрудники ведут себя, как животные. Оскорбился он- видите-ли, за честных, неподкупных и душевных "врачей"!

Как бы да, оскорбился, по долгу работы знаю не меньше 10-ка "липовых" инвалидов. А если каждый ваш "реальный" случай копнуть, вся липа так и сыпется. Отсюда и определенный процент необоснованных вызовов скорой. "Мне не плохо, мы вызвали только для справки. дайте мне справку, у меня скоро перекомиссия".
 
[^]
EkZekutor
15.06.2016 - 19:43
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 671
Голос ушёл. Надеюсь поможет.
 
[^]
soberR
15.06.2016 - 19:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 414
Подписал
 
[^]
Онанимоус
15.06.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (Ancifero @ 15.06.2016 - 19:37)
Цитата (Онанимоус @ 15.06.2016 - 22:21)
Цитата (Ancifero @ 15.06.2016 - 19:05)
Цитата (Mazar @ 15.06.2016 - 21:38)
Цитата
10 мая на очередной комиссией медико-социальной экспертизы (ФКУ ГБ МСЭ по Самарской области, Тольятти, ул. Победы, 44, и.о. руководителя Чилякова В.В., врач по МСЭ Олейник Н.П.) Елене Красновой отказали в присвоении первой степени инвалидности.


Вроде как и понимаю, что не стоит желать зла другим людям.
Но иногда очень хочется, что бы вот в таких ситуациях эти "судьи" на своей шкуре прочувствовали нечто подобное.
Приползут, если смогут, за справкой, а им бывшие коллеги - пшёл нах отсюда, в следующем году приползай, может у тебя метастазы рассосутся иль ещё нога какая отрастёт.

Люди, какого хуя с вами происходит? На кой хер вы себе подобных гнобите?
Вы не уедете отсюда как вся верхушка. Вас с собой ни кто не возьмёт. Для тех кто вам даёт такие установки, вы такой же биомусор как и те кто не вписался в рынок, просто на данный момент у вас здоровья чуть больше чем у Елены Красновой. Пока больше.

Мне в 15/16 лет, когда последний раз проходил МСЭ. Тоже не хотели давать группу.
Я не раковый конечно тьфу тьфу, но на тот момент тоже веселого было мало. И вот, в тот самый момент, когда мне и моей маме уже практически открытым текстом сказали - идите лесом отсюда, не получите вы группу.
В этот блядский цирк, ветром врывается женщина, то ли начальница, то ли проверяющая, и начинает реально прессовать этих баб, не выбирая выражений, практически на ультразвуке. Эти бабащи, которые только что на всех смотрели как на говно - сразу стали ниже, суетливей.
А потом ко мне такая: А этот мальчик, что у нас тут? Боже мой! Ах вы *** *** ***! Бессрочно! Я вам млядям покажу!

Короче там такая ситуация была, что мсэ не выполняла по сути, план или что у них там, не давали они инвалидности и особенно бессрочные.
Почему? хз, наверное двигали своих или за деньги. На места тех, кому действительно надо.

Сказочку рассказываете. Бюро МСЭ не подчиняются ни МЗ ни Роспотребнадзору....Их может проверить только Минтруд. А они не медики и не лезут в их медицинские бумаги. Допускаю, что вам назначили группу для того, что бы вы получали бесплатно дорогостоящие лекарственные препараты по программе ДЛО, как, допустим, все диабетики, и др.

Наверное вы правы. Вот только я живу в Казахстане.
И говорю то что видел. В чем участвовал сам. why.gif
С тех пор уже прошло 15 лет. Сомневаюсь что в те времена, Российская система чем-то отличалась от нашей.
На данный момент, у нас более менее все устаканилось. А у вас, вижу, есть ещё такие траблы. :(

Детям, больным муковисцидозом, сразу назначают группу, так как по группе они могут получать бесплатно по программе ДЛО и др. лекарства стоимостью сотни тысяч рублей в месяц. И только благодаря этому живут.
ЗЫ: извините за "сказочку", ради бога, не хотел вас обидеть.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 15.06.2016 - 19:50
 
[^]
palomies
15.06.2016 - 19:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 563
up
 
[^]
RopeAccess
15.06.2016 - 19:51
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 112
не подписал и не буду, чето мне кажется пиздеж это , ибо такого быть не может что она не встает а группу ей не дают
сынок походу мутит чтоб с армии свалить
 
[^]
XOPBAT
15.06.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
родственникам посоветовал бы обратится в общественную палату самарской области...у нас в Казани (опрт) очень много социальных проблем через общественную палату продвинули!
 
[^]
Gipsowik
15.06.2016 - 19:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Да нет никакого "лимита инвалидов, спущенных сверху". И их зарплата не зависит от количества назначенных инвалидностей. Бред. И, между прочим, деньги получаемые по инвалидности не их, и не МЗ, это ваши деньги - налогоплательщиков. Сейчас складывается ситуация, что почти 30 процентов инвалидов - липовые.

Я и не утверждаю, что видел официальную бумагу, с указанием необходимого лимита инвалидов.
Просто, по элементарной логике, устные распоряжения и пожелания- не превышать определённое количество "дармоедов", просто обязано быть. Хотя чисто рабочие, внутриведомственные циркуляры, для своих, тоже наверняка существуют.Государству мы интересны до тех пор, пока платим налоги. И поэтому государство, в лице комиссии МСЭ, просто обязано влиять на количество "бездельников". Недееспособный гражданин, сам нуждающийся в помощи, обуза для государства.И зачем, спрашивается, госучреждение будет плодить нахлебников? Пускай родственники содержат, не помрут.
30% дутых "инвалидов", тоже не образовались просто так, на пустом месте. МСЭ меньше надо было, раздавать инвалидности за взятки.
Про то что, напомнил нам, как на наши деньги кормятся чиновники, очень мило с твоей стороны. Только это ничего не смягчает, а усугубляет всю циничность этой ситуации.
З.Ы. Больно хорошо ты разбираешься в делах МСЭ, откуда дровишки?
 
[^]
trischa
15.06.2016 - 19:56
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4316
Цитата (RopeAccess @ 15.06.2016 - 19:51)
не подписал и не буду, чето мне кажется пиздеж это , ибо такого быть не может что она не встает а группу ей не дают
сынок походу мутит чтоб с армии свалить

простите, а вы знаете что такое МСЭ, сталкивались когда-нить?

если коротко - на комиссию очередь надо ещё занять, дождаться её. потом, нужно чтобы врачи одобрили группу( в данном случае - 1я). позже, собрать и отнести все бумажки в военкомат..... а кто этим будет заниматься?! если, единственный родственник - сын, который в Армии
 
[^]
Pespikola
15.06.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


Митяй

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 14124
Цитата (RopeAccess @ 15.06.2016 - 19:51)
не подписал и не буду, чето мне кажется пиздеж это , ибо такого быть не может что она не встает а группу ей не дают
сынок походу мутит чтоб с армии свалить

а как вы относитесь к тому, что инвалиды у которых нет конечности/конечностей каждые 5 лет проходят полную мед комиссию для подтверждения группы. А то вдруг отросли руки ноги за пять лет то. А тут онкология. Увы в нашей реальности это слишком частое явление, и инвалидность таким больным дают крайне редко.
 
[^]
RopeAccess
15.06.2016 - 19:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 112
Цитата (Pespikola @ 15.06.2016 - 19:56)
Цитата (RopeAccess @ 15.06.2016 - 19:51)
не подписал и не буду, чето мне кажется пиздеж это , ибо такого быть не может что она не встает а группу ей не дают
сынок походу мутит чтоб с армии свалить

а как вы относитесь к тому, что инвалиды у которых нет конечности/конечностей каждые 5 лет проходят полную мед комиссию для подтверждения группы. А то вдруг отросли руки ноги за пять лет то. А тут онкология. Увы в нашей реальности это слишком частое явление, и инвалидность таким больным дают крайне редко.

да мне просто похуй я никак не отношусь, мое мнение пиздежь это все
 
[^]
Онанимоус
15.06.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (Gipsowik @ 15.06.2016 - 19:55)
Цитата
Да нет никакого "лимита инвалидов, спущенных сверху". И их зарплата не зависит от количества назначенных инвалидностей. Бред. И, между прочим, деньги получаемые по инвалидности не их, и не МЗ, это ваши деньги - налогоплательщиков. Сейчас складывается ситуация, что почти 30 процентов инвалидов - липовые.

Я и не утверждаю, что видел официальную бумагу, с указанием необходимого лимита инвалидов.
Просто, по элементарной логике, устные распоряжения и пожелания- не превышать определённое количество "дармоедов", просто обязано быть. Хотя чисто рабочие, внутриведомственные циркуляры, для своих, тоже наверняка существуют.Государству мы интересны до тех пор, пока платим налоги. И поэтому государство, в лице комиссии МСЭ, просто обязано влиять на количество "бездельников". Недееспособный гражданин, сам нуждающийся в помощи, обуза для государства.И зачем, спрашивается, госучреждение будет плодить нахлебников? Пускай родственники содержат, не помрут.
30% дутых "инвалидов", тоже не образовались просто так, на пустом месте. МСЭ меньше надо было, раздавать инвалидности за взятки.
Про то что, напомнил нам, как на наши деньги кормятся чиновники, очень мило с твоей стороны. Только это ничего не смягчает, а усугубляет всю циничность этой ситуации.
З.Ы. Больно хорошо ты разбираешься в делах МСЭ, откуда дровишки?

Из лесу, вестимо...подписываю направления на МСЭ.
 
[^]
Онанимоус
15.06.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (trischa @ 15.06.2016 - 19:56)
Цитата (RopeAccess @ 15.06.2016 - 19:51)
не подписал и не буду, чето мне кажется пиздеж это , ибо такого быть не может что она не встает а группу ей не дают
сынок походу мутит чтоб с армии свалить

простите, а вы знаете что такое МСЭ, сталкивались когда-нить?

если коротко - на комиссию очередь надо ещё занять, дождаться её. потом, нужно чтобы врачи одобрили группу( в данном случае - 1я). позже, собрать и отнести все бумажки в военкомат..... а кто этим будет заниматься?! если, единственный родственник - сын, который в Армии

В экстренных ситуациях, по жизненным показаниям, комиссию можно пройти вне очереди. Такой механизм имеется.
 
[^]
Gipsowik
15.06.2016 - 20:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Как бы да, оскорбился, по долгу работы знаю не меньше 10-ка "липовых" инвалидов. А если каждый ваш "реальный" случай копнуть, вся липа так и сыпется. Отсюда и определенный процент необоснованных вызовов скорой. "Мне не плохо, мы вызвали только для справки. дайте мне справку, у меня скоро перекомиссия".

Меньше за взятки, "лип" раздавать надо! Повторяю, здесь речь шла , о настоящих больных и подонки купившие себе инвалидность, никого не интересовали. Пока сюда не ворвался, с шашкой наголо, жаждущий разоблачений и защиты, несправедливо оболганных чинуш из МСЭ, Онанимоус!
З.Ы. С МСЭ дело имел и мнение о них практикующих врачей, тоже слышал.
 
[^]
Pespikola
15.06.2016 - 20:05
1
Статус: Offline


Митяй

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 14124
Онанимоус
Цитата
В экстренных ситуациях, по жизненным показаниям, комиссию можно пройти вне очереди. Такой механизм имеется.

ага, там даже очередь имеется, для тех кто без очереди. *сарказм
А вообще, кто не сталкивался сам с таким горем, не понимает через что проходят онкобольные и их семьи, особенно когда нет никакой надежды.
 
[^]
filrussia
15.06.2016 - 20:06
1
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
Поддержал петицию. Надеюсь мой голос поможет. Давайте подарим плюсы этой теме? покажем силу ЯПа?

Это сообщение отредактировал filrussia - 15.06.2016 - 20:07
 
[^]
Онанимоус
15.06.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (Gipsowik @ 15.06.2016 - 20:03)
Цитата
Как бы да, оскорбился, по долгу работы знаю не меньше 10-ка "липовых" инвалидов. А если каждый ваш "реальный" случай копнуть, вся липа так и сыпется. Отсюда и определенный процент необоснованных вызовов скорой. "Мне не плохо, мы вызвали только для справки. дайте мне справку, у меня скоро перекомиссия".

Меньше за взятки, "лип" раздавать надо! Повторяю, здесь речь шла , о настоящих больных и подонки купившие себе инвалидность, никого не интересовали. Пока сюда не ворвался, с шашкой наголо, жаждущий разоблачений и защиты, несправедливо оболганных чинуш из МСЭ, Онанимоус!
З.Ы. С МСЭ дело имел и мнение о них практикующих врачей, тоже слышал.

Ну так вы же взятки то и даёте и инвалидности требуете (на прошлой неделе ЛЦН приходила, требовала, по столу стучала, мол тут болит, там стреляет, писаю криво, дайте мне направление на инвалидность), еле отбился...ладно, не буду больше разводить полемику. Просто эта вся история уж очень подозрительно попахивает. Подождем развязки. Надеюсь, что парня отпустят для ухода за мамой.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 15.06.2016 - 20:11
 
[^]
Siдор
15.06.2016 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3409
Цитата (RopeAccess @ 15.06.2016 - 23:59)
Цитата (Pespikola @ 15.06.2016 - 19:56)
Цитата (RopeAccess @ 15.06.2016 - 19:51)
не подписал и не буду, чето мне кажется пиздеж это , ибо такого быть не может что она не встает а группу ей не дают
сынок походу мутит чтоб с армии свалить

а как вы относитесь к тому, что инвалиды у которых нет конечности/конечностей каждые 5 лет проходят полную мед комиссию для подтверждения группы. А то вдруг отросли руки ноги за пять лет то. А тут онкология. Увы в нашей реальности это слишком частое явление, и инвалидность таким больным дают крайне редко.

да мне просто похуй я никак не отношусь, мое мнение пиздежь это все

я, конечно, дико извиняюсь... но хочу поинтересоваться: вы, сударь, за каким хуем в эту тему зашли?
 
[^]
Кочерга
15.06.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Осмелюсь предположить что не все так как кажется. Онкология родных это очень сложная тема, печальный итог как неизбежность когда никто и ничто не сможет помочь, может быть такими действиями суд и военком хотят пацану сберечь нервы и спасти его самого, только он этого не понимает и может быть не поймёт, реабилитация родственников видевших своих родных в этой страшной ситуации совсем не шутки. Так будет винить военкомат суд страну людей да кого угодно, но он сам не будет винить себя за невозможность помочь, сработает защитный механизм когда отрицательная энергия будет направлена не в себя а наружу, а здесь действительно ничем не помочь (((
Вобщем сил и терпения пацану и его маме.
 
[^]
Онанимоус
15.06.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (Pespikola @ 15.06.2016 - 20:05)
Онанимоус
Цитата
В экстренных ситуациях, по жизненным показаниям, комиссию можно пройти вне очереди. Такой механизм имеется.

ага, там даже очередь имеется, для тех кто без очереди. *сарказм
А вообще, кто не сталкивался сам с таким горем, не понимает через что проходят онкобольные и их семьи, особенно когда нет никакой надежды.

Я наверно на другой планете живу....
 
[^]
Gipsowik
15.06.2016 - 20:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Ну так вы же взятки то и даёте...ладно, не буду больше разводить полемику. Просто эта вся история уж очень подозрительно попахивает. Подождем развязки. Надеюсь, что парня отпустят для ухода за мамой.

Вот и славно, что не подрались! agree.gif
З.Ы. Мне одинаково мерзки, что дающие взятки, что берущие их (хотя с берущих, по идее, спрос больше должен быть- они всё-таки на службе государевой находятся.)! Дающие, тоже ещё те подонки, ведь ясно, что у человека действительно потерявшего здоровье, редко бывают большие деньги. Плюс эти "инвалиды" создают фоновую картину, когда неподготовленному человеку, кажется что его окружают одни мошенники!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13203
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх