Преступление и наказание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexDeadly
11.06.2016 - 00:46
4
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
скажем так - убитый всеми силами шел на смерть.
он как физически более сильный решил что только он прав, и все будет так как он сказал, так сказать на правах сильнейшего. как видим обладание ножом изменило баланс сил не в его пользу.

ЗЫ: убил, хладнокровно или нет - неважно. насколько я помню убитый сначала внутри бара задирал убийцу, там конфликт был в котором "сильнейший" решил что и как правильно.

Это сообщение отредактировал AlexDeadly - 11.06.2016 - 00:49
 
[^]
vkit
11.06.2016 - 00:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (zanti @ 10.06.2016 - 20:14)
Я конечно скажу крамолу можете минусить, но зарезанный, после пары ударов ножом в сердце, умудрился завалить чувака с ножом, если бы тот его не потыкал мог бы ему в легкую оторвать голову,он с легкостью шел на конфликт будучи уверенным в себе и подготовленным скорее всего в плане единоборств. Но тут ему попался еще более продуманный хлопец с ножом. Вывод какой. Нож увеличит Ваши шансы, не получить по башке от гопаря и остаться инвалидом пускающим слюни, либо трупом как студент которого Мирзоев треснул один раз. Отсидеть либо остаться инвалидом или трупом понадеявшись что тебя не сильно замесят, выбор каждого.

Не видел этого видео. И вот посмотрел когда, такое же чувство осталось. Читал комменты и думал много. А тут ты в тему.

Ситуация могла быть совсем другой, без ножа. Но это похуй, так как есть что есть. Мне интересна характеристика обоих.
 
[^]
Автожир
11.06.2016 - 01:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата (doctorlama @ 10.06.2016 - 22:56)
Цитата (Автожир @ 10.06.2016 - 20:57)
Цитата (zanti @ 10.06.2016 - 20:14)
Я конечно скажу крамолу можете минусить, но зарезанный, после пары ударов ножом в сердце, умудрился завалить чувака с ножом, если бы тот его не потыкал мог бы ему в легкую оторвать голову,он с легкостью шел на конфликт будучи уверенным в себе и подготовленным скорее всего в плане единоборств. Но тут ему попался еще более продуманный хлопец с ножом. Вывод какой. Нож увеличит Ваши шансы, не получить по башке от гопаря и остаться инвалидом пускающим слюни, либо трупом как студент которого Мирзоев треснул один раз. Отсидеть либо остаться инвалидом или трупом понадеявшись что тебя не сильно замесят, выбор каждого.

я тоже думаю, что кажный единоборец, уверенно кидающийся на гражданина, должен сто раз посмотреть это видео и подумать настолько ли он охуенен, что может месить граждан без опаски?
я вот не уверен, что ставши опиздюленным неким охуэнным мастером, сам бы не загнал бы ему также шкворень в бочину.

если ты внимательно посмотрел видео, то легко обратил бы внимание на то, что потерпевший прежде чем чем дать отпор, выхватил 4-5 ножевых... возможно он так долго и выстоял благодаря подготовке и физическому состоянию...
хуй поймешь чего, пацана хладнокровно зарезал какой то утырок, без ножа не способный с другими мужиками общаться, и потерпевший оказался потенциальным гопником- единноборцем, ни за что ни про что пиздящим всех окружающих...

насколько я помню это событие, убивший был предварительно отмудохан убитым. ему не понравилось быть отмудоханным и он зарезал единоборца.
когда в зоне кто-то, пользуясь своим превосходством в физической силе или ловкости колотушек, насаждает своё понимание жизни другому - это называется беспредел. пику под ребро в этом случае - святое дело. ну, такая там мера социальной защиты от негодяев. что-то разумное в этом есть.
я - за разрешение оружия.

Это сообщение отредактировал Автожир - 11.06.2016 - 01:32
 
[^]
hlim
11.06.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 74
Цитата (Fishmax @ 10.06.2016 - 14:35)
Вот законы в России,за хладнокровное умышленное  убийство при свидетелях-12 лет.Через 10 лет выйдет и будет жить поживать,а парня нет,которого убил.В штатах возможно и пожизненное получил бы или 25 лет.12 лет слишком малый срок для таких убийц.

в жопу со своими штатами. в РБ - вышку лупанули б.
 
[^]
JAG
11.06.2016 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
И полтора года домашнего ареста в зачет не пойдут. Всласть посидит.


Вы серьёзно думаете, что 12 лет заключения адекватное наказание за преднамеренное убийство человека?

Что такое 12 лет? 1/7 жизни в худшем случае, плюс в тюрьме жизнь не заканчивается, а после "ходки" данный товарищ грустить не будет и найдёт чем заняться.

Вот только убитого уже не вернуть.

Моё мнение - нужно добавлять столько лет к отсидке, сколько убитый ещё мог прожить. А вообще давно пора пожизненное давать за вот такие убийства.
 
[^]
Космо
11.06.2016 - 02:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 232
Справедливость восторжествовала!
 
[^]
JusticeFor
11.06.2016 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1562
Думаю, ампутация правой руки и 25 лет были бы справедливым наказанием.
 
[^]
KV4777
11.06.2016 - 04:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Автожир @ 10.06.2016 - 20:57)
Цитата (zanti @ 10.06.2016 - 20:14)
Я конечно скажу крамолу можете минусить, но зарезанный, после пары ударов ножом в сердце, умудрился завалить чувака с ножом, если бы тот его не потыкал мог бы ему в легкую оторвать голову,он с легкостью шел на конфликт будучи уверенным в себе и подготовленным скорее всего в плане единоборств. Но тут ему попался еще более продуманный хлопец с ножом. Вывод какой. Нож увеличит Ваши шансы, не получить по башке от гопаря и остаться инвалидом пускающим слюни, либо трупом как студент которого Мирзоев треснул один раз. Отсидеть либо остаться инвалидом или трупом понадеявшись что тебя не сильно замесят, выбор каждого.

я тоже думаю, что кажный единоборец, уверенно кидающийся на гражданина, должен сто раз посмотреть это видео и подумать настолько ли он охуенен, что может месить граждан без опаски?
я вот не уверен, что ставши опиздюленным неким охуэнным мастером, сам бы не загнал бы ему также шкворень в бочину.

и присядете на 12 лет.

Всецело поддерживаю. Взял нож -получи двенашку.
 
[^]
VIR2AL
11.06.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
а теперь, на месте родственников собирать бабос и заказывать его на зоне, чтоб года 4-5 его драли в очко, а потом бы он "повесился", случайно.
 
[^]
kiryasp
11.06.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Нож заранее достал, сука, значит планировал убить. Зачем содержать это говно за наши деньги?! Специально убил - в расход, всё!
 
[^]
Starcraft83
11.06.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 215
Чтобы с ножа бить нужны сильные предпосылки. Думаю убиеный сам их создал.
 
[^]
timberley
11.06.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Взят под стражу в зале суда. Это что получается, за убийство мера пресечения теперь подписка о невыезде? Да уж, вот что значит коррупция.
 
[^]
SaulyusDK
11.06.2016 - 10:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 53
Цитата (zanti @ 10.06.2016 - 20:14)
Я конечно скажу крамолу можете минусить, но зарезанный, после пары ударов ножом в сердце, умудрился завалить чувака с ножом, если бы тот его не потыкал мог бы ему в легкую оторвать голову,он с легкостью шел на конфликт будучи уверенным в себе и подготовленным скорее всего в плане единоборств. Но тут ему попался еще более продуманный хлопец с ножом. Вывод какой. Нож увеличит Ваши шансы, не получить по башке от гопаря и остаться инвалидом пускающим слюни, либо трупом как студент которого Мирзоев треснул один раз. Отсидеть либо остаться инвалидом или трупом понадеявшись что тебя не сильно замесят, выбор каждого.

Охуеть!!! Его ещё и плюсуют! Вот я здоровый и подготовленный и что, мне теперь не жить!? Меня можно резать и стрелять? Или я должен в панике метаться при любом конфликте и словесной перепалке? ОХУЕТЬ!!!! То, что ты здоровый теперь является отягчающим обстоятельством и аргументом в пользу использования против тебя оружия! Не, ну а хуле, он же здоровый... мало ли че он мне сделать хочет/может!
 
[^]
Pripev
11.06.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 112
Кто не может бить кулаком и берётся за нож, тот трус.
 
[^]
MegalodonЪ
11.06.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
Цитата (Fishmax @ 10.06.2016 - 14:35)
Вот законы в России,за хладнокровное умышленное убийство при свидетелях-12 лет.Через 10 лет выйдет и будет жить поживать,а парня нет,которого убил.В штатах возможно и пожизненное получил бы или 25 лет.12 лет слишком малый срок для таких убийц.

Согласен с тобой на все 100. dont.gif
 
[^]
patrik011400
11.06.2016 - 13:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
откуда у этой мрази нож? за такое стрелять надо!!! нахуй такое говно нужно
 
[^]
samsatona
11.06.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Нда у нас суды очень гуманные к преступникам
 
[^]
Barmeno
11.06.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
надеюсь не выйдет, жизнь за жизнь..
 
[^]
Seawinds
11.06.2016 - 17:55
2
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 1174
Эдуард Ельшин приехал к "Иль Токио" с ножом всего за минуту до убийства.

http://www.vrn.kp.ru/daily/26541.7/3557602/

По материалам судебного решения "Комсомолка" восстановила хронологию событий.

В Воронеже наконец закончился суд над Эдуардом Ельшиным, которого обвиняли в убийстве у кафе "Иль Токио". Дело приобрело необыкновенный резонанс после распространения в интернете записи с камеры видеонаблюдения. Многие люди были шокированы кадрами, на которых в центре города убивают 30-летнего молодого человека Дмитрия Кривошеева.

"Комсомолка" на основании показаний свидетелей и результатов экспертиз, которые зачитывались в суде, попыталась буквально по минутам восстановить события вечера 15 ноября 2014 года. А также понять, как положительный и правильный (судя по характеристикам и отзывам знакомых) бизнесмен Эдуард Ельшин пришел к преступлению.

Около 22:10 камеры видеонаблюдения на входе зафиксировали, как в здание входит Дмитрий Кривошеев вместе со своим другом фотографом Виктором Ключниковым. Виктор в этот вечер должен был работать: снимать посетителей кафе "Иль Токио", а Дмитрий пошел с ним за компанию. В кафе он расположился за барной стойкой.

22:17 В здание заходит Эдуард Ельшин.

Сам он потом объяснял, что в тот день познакомился с девушкой по имени Елена. Они договорились встретиться вечером в "Иль Токио". Однако она так и не пришла. Глазами Эдуарда картина выглядела так: он сел за барную стойку и заказал себе виски, однако пить не стал. (Кстати, другие посетители кафе не подтверждают этого). Затем пошел в гардероб, чтобы снять куртку. На обратном пути увидел фотографа Виктора Ключникова. Эдуард подошел к нему и попросил сфотографировать его с девушками, которые сидели рядом. Ключников развернулся и пошел. Тогда Ельшин придержал его за одежду, а Виктор ответил: "Не надо меня трогать". Эдуард вернулся на свое место, заказал шампанское соседкам по барной стойке и вместе с ними стал пить. Несколько раз закуривал сигарету, но ему делали замечание и он сразу тушил ее (опять же, с его слов).

Виктор же рассказывает, что увидел Ельшина, когда тот приставал с распросами к охраннику. Фотограф заметил, что посетитель ведет себя слишком громко, и решил обходить его стороной. Именно этим был мотивирован отказ фотографировать его.

Отметим, что конфликтность посетителя описывала в своих показаниях и одна из посетительниц кафе.

22:50 Между Ельшиным и Кривошеевым возникает ссора.

Эдуард заявил, что увидел Дмитрия за барной стойкой. Вроде бы тот смотрел на него, а потом сделал жест рукой. Тогда Ельшин подошел к нему и спросил, знакомы ли они. В ответ Дмитрий стал отчитывать его. Спрашивал, почему он себя так ведет, а в конце и вовсе пригрозил "выбросить вон". Затем подошел Ключников и остановил Кривошеева. Ельшин решил не нарываться на конфликт и ушел из "Иль Токио".

23:13 Камеры фиксируют, как Ельшин выходит из кафе.

По версии следствия, он съездил домой на такси, чтобы взять нож. Сам Эдуард видит это по-другому. Якобы он действительно взял такси, но чтобы взять дома деньги. Вечером он хотел отдохнуть с друзьями, а средств с собой не было. Дома мама передала ему 10 тысяч рублей. Затем Ельшин вернулся и встал на лестничной площадке перед зданием. Говорит, что не помнит, как у него оказался нож.

Забегая вперед: после задержания Эдуарда силовики изъяли в доме его родителей пять ножей. На одном из клинков нашли кровь человека. Экспертиза показала, что она принадлежит погибшему Дмитрию. Мама обвиняемого на допросах рассказала, что когда-то сама подарила сыну складной ножик...

23:46 Ельшин возвращается и останавливается на лестничной площадке перед кафе. Силовики считают - чтобы подождать обидчика.

23:47 Из здания выходит группа людей. Среди них Кривошеев и Ключников. - Они стали посмеиваться и оскорблять меня. Затем на меня резко пошел Дмитрий со словами, что мне конец. Потом он поставил на землю пакет. Я подумал, что он освобождает руки, чтобы побить меня, - зачитывает судья показания Ельшина.

- Когда вышли из кафе, я увидел на лестнице Ельшина. Помню, что еще сказал Диме: "Смотри, нас стоит ждет". Потом стал спускаться по лестнице. А когда обернулся, Ельшин уже держал Диму за плечо левой рукой, а правой наносил удары в грудь. Ножа у него я не увидел, - рассказывал Ключников.

23:50 Из здания вышел охранник ЧОПа "Сармат". Он увидел, как на ступеньках борются два молодых человека. Кривошеев сделал подсечку Ельшину. Тот упал, а Дима несколько раз ударил его. Охранник направился к ним, чтобы разнять дерущихся. Однако его опередил фотограф. Кривошеев стал падать, потом встал и снова упал. В это время Ельшин спокойно спустился по лестнице и ушел. Присутствовавшие расстегнули куртку Дмитрия, и увидели, что он весь в крови.

23:51 Диспетчеру подстанции скорой помощи поступило сообщение о том, что молодой человек ранен ножом.

00:00 Карета скорой приехала на вызов. Дмитрия на носилках перенесли в нее. Вскоре врач-реаниматолог констатировал его смерть.

По заключению экспертов, она наступила в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца, усложнившегося кровопотерей. Ельшин нанес парню минимум шесть ударов ножом. Три из них пришлись в жизненно важные органы, а еще три попали по рукам и ногам.

00:10 Ключников подбежал к сотрудникам ГИБДД, которые оформляли ДТП по проспекту Революции, 33. Он рассказал, что зарезали его друга, а преступник скрылся. Гаишники вместе с молодым человеком патрулировали улицы, чтобы найти Ельшина, но это не принесло никаких результатов.

Затем приехавшие силовики вместе с охранником из ЧОПа посмотрели видео с камеры №4, которая как раз направлена на вход в здание. Выяснилось, что перед конфликтом на ступенькам Ельшин одной рукой вынул из куртки складной нож, а другой выдвинул клинок. Оружие он держал за спиной, пока Дмитрий не подошел к нему...

Через несколько дней Эдуарда задержали на даче у родственников в Масловке. По его словам, туда он удалился, чтобы обдумать случившееся. А на следующее утро увидел по телевизору запись камеры и узнал, что Дмитрий погиб. Он попросил близких приехать с адвокатом и написал явку с повинной.

Если бы Дима с другом вышли всего на несколько минут раньше, возможно, он остался бы жив: ведь Ельшин поджидал их всего минуту. Конфликт в кафе вспыхнул из-за пустяка. Видимо, агрессивным Эдуард стал из-за алкоголя. Психолого-психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что парень абсолютно нормален. Состояния аффекта в момент убийства у него не было. Психиатры заключили, что он не врет о краткой потере памяти: она могла быть защитной реакцией после сильного волнения. На судебных заседаниях Ельшин выглядел потерянным и постоянно смотрел в пол, не поднимая глаз. Обращаясь к отсутствовавшей в суде матери Димы, он сказал, что раскаивается, сходит с ума и не знает, как дальше жить. Было похоже, что он не врет.

Теперь 30-летнему молодому человеку придется провести в колонии строгого режима 12 лет. В срок засчитали и то время, что он находился за решеткой и под домашним арестом (с момента задержания 19 ноября 2014 года). Наличие алкоголя в крови стало единственным отягчающим обстоятельством в его деле.

-----

Пидораса кусок.

Преступление и наказание
 
[^]
Seawinds
11.06.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 1174
Дмитрий Кривошеев

Преступление и наказание
 
[^]
Seawinds
11.06.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 1174
Момент первого нанесения удара ножом под сердце

Это сообщение отредактировал Seawinds - 11.06.2016 - 18:02

Преступление и наказание
 
[^]
Seawinds
11.06.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


Директор интернета

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 1174
Какая, бл@дь, отвратительная харя. Ничего, там тебя научат

Преступление и наказание
 
[^]
doctorlama
13.06.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
самое интересное, что всех кто осудил этого выблядка с ножом, в теме нещадно минусят... родня Ельшина или такие же "самураи", которые без ножа из дому не выходят????
 
[^]
doctorlama
13.06.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Автожир @ 11.06.2016 - 01:30)
Цитата (doctorlama @ 10.06.2016 - 22:56)
Цитата (Автожир @ 10.06.2016 - 20:57)
Цитата (zanti @ 10.06.2016 - 20:14)
Я конечно скажу крамолу можете минусить, но зарезанный, после пары ударов ножом в сердце, умудрился завалить чувака с ножом, если бы тот его не потыкал мог бы ему в легкую оторвать голову,он с легкостью шел на конфликт будучи уверенным в себе и подготовленным скорее всего в плане единоборств. Но тут ему попался еще более продуманный хлопец с ножом. Вывод какой. Нож увеличит Ваши шансы, не получить по башке от гопаря и остаться инвалидом пускающим слюни, либо трупом как студент которого Мирзоев треснул один раз. Отсидеть либо остаться инвалидом или трупом понадеявшись что тебя не сильно замесят, выбор каждого.

я тоже думаю, что кажный единоборец, уверенно кидающийся на гражданина, должен сто раз посмотреть это видео и подумать настолько ли он охуенен, что может месить граждан без опаски?
я вот не уверен, что ставши опиздюленным неким охуэнным мастером, сам бы не загнал бы ему также шкворень в бочину.

если ты внимательно посмотрел видео, то легко обратил бы внимание на то, что потерпевший прежде чем чем дать отпор, выхватил 4-5 ножевых... возможно он так долго и выстоял благодаря подготовке и физическому состоянию...
хуй поймешь чего, пацана хладнокровно зарезал какой то утырок, без ножа не способный с другими мужиками общаться, и потерпевший оказался потенциальным гопником- единноборцем, ни за что ни про что пиздящим всех окружающих...

насколько я помню это событие, убивший был предварительно отмудохан убитым. ему не понравилось быть отмудоханным и он зарезал единоборца.
когда в зоне кто-то, пользуясь своим превосходством в физической силе или ловкости колотушек, насаждает своё понимание жизни другому - это называется беспредел. пику под ребро в этом случае - святое дело. ну, такая там мера социальной защиты от негодяев. что-то разумное в этом есть.
я - за разрешение оружия.

ну коли такой просвещенный, то сходи ка ты в зону и сунь кому нить ченить под ребро в качестве меры соцзащиты так сказать... долго ли ты после этого проживешь, вот вопрос и не объявят ли тебя самого беспредельщиком??? не говоря уже о том, сколько тебе срока довесят....
 
[^]
lexx68
13.06.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.16
Сообщений: 338
Цитата (Seawinds @ 11.06.2016 - 18:03)
Какая, бл@дь, отвратительная харя. Ничего, там тебя научат

На Кашпировского похож.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31307
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх