В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tu95ms
9.06.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
нужно было с собой прихватить пару чинуш moderator.gif
 
[^]
Свояк
9.06.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата (Dgippo1 @ 9.06.2016 - 14:52)
Цитата (Свояк @ 9.06.2016 - 14:15)
Цитата (2662 @ 9.06.2016 - 13:57)
Цитата (Свояк @ 9.06.2016 - 13:49)
домах перестали давать разрешение и на эти котлы. Мотивируют: мол если все перейдут на индивидуальное отопление, тогда разрешим. А кому-то одному - хрен.

из-за одной квартиры долбить стены для вытяжки и вести газовые трубы? не смеши

Ничего смешного. Газовые трубы в квартирах уже есть и ничего тянуть не надо. Отверстие в стене сверлится совсем небольшое - 100мм. В сое время довольно много народу перешло на такое отопление. По сравнению с центральным экономия как минимум втрое. А если и горячую воду считать, то и вчетверо.
Я знаю, что говорю. У меня самого такой котел в кухне висит. Правда не турбированный.

одна из причин твоей "экономии", что часть тепла в твою квартиру поступает через стены, полы, потолки от твоих соседей отапливаемых ЦО, то есть соседи тебя датируют....
Это кстати одна из причин почему счас не дают разрешений на установку индивидуального отопления в домах с ЦО.

Я все ждал такого комментария. Этой причиной прикрываются все, кто хочет, но не может установить себе индивидуальный котел. Друзья мои, поучите физику. В частности второй закон термодинамики. Если по простому, то в нем говорится, что тепло не может передаваться от холодного к горячему. Энергия от более холодных частей замкнутой системы к более горячим передаваться не может, а вот наоборот - сколько угодно. А в моей квартире всегда теплее, чем у соседей. Вот и делайте выводы.

Так что не несите ерунды. Установка бытового котла в квартире несложна технически и выгодна потребителю. Но невыгодна всей современной системе теплоснабжения. Транспортировать тепло, как это делается сейчас в наших системах, совершенно нерентабельно. Гораздо выгоднее транспортировать топливо. Но ТЭЦ кроме тепла производят еще и электричество, и вроде как в этом случае тепло должно быть в производстве дешевле. Но вот как-то не выходит почему-то.
Наверное поэтому http://www.yaplakal.com/forum3/topic1393074.html

Это сообщение отредактировал Свояк - 9.06.2016 - 22:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6689
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы