В Волгограде неизвестные сожгли офис микрозаймов и скупку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сварожи4
30.05.2016 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1322
какой на хрен поджог то ? само полыхнуло ! dont.gif
вагончики-значит проводка слабая, да там ещё и канистра с горючкой для генератора рядом стояла (они же не могут незаконно подключится к городской сети) deal.gif
а раз "микрозаймы", значит бедные. не смогли нормальных электриков нанять cranky.gif dead.gif
 
[^]
Неистовый
30.05.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Скоро и в вашем городе! gigi.gif
 
[^]
JohnDow
30.05.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (ДедушкаЮ @ 30.05.2016 - 13:36)
Цитата (eJay @ 30.05.2016 - 10:28)
Цитата (Plutik @ 30.05.2016 - 13:22)
Вот  одного  понять  не  могу...
Для  чего   эти займы  берут??
Все  в  курсе  что это  и  чем  оно  чревато,  но берут ...
А  потом  еще  и  не  отдают...

Для примерно того же, зачем люди бухают/наркоманят/игроманствуют

Да хрена там!
Был случай, когда ребенку ожоги учинили, требовали 60 тысяч. А сумма началась с 4 тысяч, причем взяли не на наркоту и игроманство, а на раельные нужды. 1500 % с долга! Такую лихву даже бандиты стеснялись брать.

Он когда договор читал, не смог посчитать сколько это 1500% ? Или он не читал? Или он сразу думал "да пошлю я их в пень ?
 
[^]
Dapоh
30.05.2016 - 10:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 314
Всё правильно сделали!
 
[^]
DonDmitry
30.05.2016 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Ну сожгли и что? данные все равно в базе! Как в прятки играть закрывая ладошкой глаза)) Может просто не брать тех денег , которые потом не сможешь отдать?
 
[^]
eJay
30.05.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (ДедушкаЮ @ 30.05.2016 - 13:36)
Цитата (eJay @ 30.05.2016 - 10:28)
Цитата (Plutik @ 30.05.2016 - 13:22)
Вот  одного  понять  не  могу...
Для  чего   эти займы  берут??
Все  в  курсе  что это  и  чем  оно  чревато,  но берут ...
А  потом  еще  и  не  отдают...

Для примерно того же, зачем люди бухают/наркоманят/игроманствуют

Да хрена там!
Был случай, когда ребенку ожоги учинили, требовали 60 тысяч. А сумма началась с 4 тысяч, причем взяли не на наркоту и игроманство, а на раельные нужды. 1500 % с долга! Такую лихву даже бандиты стеснялись брать.

Это был 1:1000 случай, так что бухло и игромания

Добавлено в 10:44
Цитата (Сварожи4 @ 30.05.2016 - 13:37)
какой на хрен поджог то ? само полыхнуло ! dont.gif

От стыда
 
[^]
Cosworth
30.05.2016 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Да нет, это было короткое замыкание. Те парни с канистрой бензина все видели своими глазами. Они даже могли бы это подтвердить. Но видно испугались огня и убежали.
 
[^]
Автожир
30.05.2016 - 10:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата (Plutik @ 30.05.2016 - 10:22)
Цитата (Покусакус @ 30.05.2016 - 08:03)
Цитата (mushuk77 @ 30.05.2016 - 09:02)
В Волгограде неизвестные сожгли офис микрозаймов

Просто они решили, что микрозаймы ни кто не любит и им нужно не много тепла :)

Вот одного понять не могу...
Для чего эти займы берут??
Все в курсе что это и чем оно чревато, но берут ...
А потом еще и не отдают...

берут от безысходности, будучи на охуенном притужальнике в надежде отдать. а банки - это организации, которые будут предлагать кредит исключительно тогда, когда он тебе на хуй не нужен. зато когда нужен - болт. они не дают денег тем, кто в них нуждается. раз нет денег, то чем отдавать будешь? вот их логика.
 
[^]
morfisiniumus
30.05.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 1652
Цитата (Vaperov @ 30.05.2016 - 09:08)
Ребят. Я вот щас напишу, а вы меня заминусите к хуямЪ поправьте. Эти займы работают по простой схеме. Человек приходит, видит ставку 3 процента в день, берет 5 тыщ рублей и испаряется на год. Набегает у него за это время прилично. Потом начинаются всем известные истории.


Вопрос. Кого то тянут в эти агенства? Денег нет, возьми в банке. Банк шлет нахуй, значит уже о чем то говорит. Но человек не отчаивается. Он берет кредит под адские условия. А потом недовольный.

Вопрос. Кто здесь виноват?

Да всё просто, у нас много россиян финансово не грамотных и откровенно глупых.
 
[^]
SaulyusDK
30.05.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 53
Цитата (Vaperov @ 30.05.2016 - 09:08)
Ребят. Я вот щас напишу, а вы меня заминусите к хуямЪ поправьте. Эти займы работают по простой схеме. Человек приходит, видит ставку 3 процента в день, берет 5 тыщ рублей и испаряется на год. Набегает у него за это время прилично. Потом начинаются всем известные истории.


Вопрос. Кого то тянут в эти агенства? Денег нет, возьми в банке. Банк шлет нахуй, значит уже о чем то говорит. Но человек не отчаивается. Он берет кредит под адские условия. А потом недовольный.

Вопрос. Кто здесь виноват?

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (абзац 1 статьи 333 Гражданского кодекса РФ). А те условия на которых работают эти микрозаймы, являются кабальными. Вот и пускай в суды идут. Но они вместо этого срывают телефоны, запугивают родных, портят имущество. И когда очередной "правдорубец" утверждает, что мол надо читать подписываемый договор, то забывает, что договор и законы должна читать и эта говноорганизация. А по закону заняв 5000р., накинуть пени до 100000р. является кабалой и ни один суд не примет решения в пользу кредитора.
Меня поражает, что находятся люди которые пытаются хоть как то оправдать подобных мразей, работающих явно за рамками и морали и закона.
 
[^]
DonDmitry
30.05.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Да берут наркоманы! Счас же спайсы на каждом углу, соли, да и просто алкаши! А все это такая штука, что когда надо не особо думают что будет потом! Да хоть игровые автоматы запретили, а то бы те ловцы удачи за хвост тож не кисло набивали бы карманы всех этим микрозаймов!
 
[^]
JohnDow
30.05.2016 - 10:50
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (SaulyusDK @ 30.05.2016 - 13:47)
Цитата (Vaperov @ 30.05.2016 - 09:08)
Ребят. Я вот щас напишу, а вы меня заминусите к хуямЪ поправьте. Эти займы работают по простой схеме. Человек приходит, видит ставку 3 процента в день, берет 5 тыщ рублей и испаряется на год. Набегает у него за это время прилично. Потом начинаются всем известные истории.


Вопрос. Кого то тянут в эти агенства? Денег нет, возьми в банке. Банк шлет нахуй, значит уже о чем то говорит. Но человек не отчаивается. Он берет кредит под адские условия. А потом недовольный.

Вопрос. Кто здесь виноват?

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (абзац 1 статьи 333 Гражданского кодекса РФ). А те условия на которых работают эти микрозаймы, являются кабальными. Вот и пускай в суды идут. Но они вместо этого срывают телефоны, запугивают родных, портят имущество. И когда очередной "правдорубец" утверждает, что мол надо читать подписываемый договор, то забывает, что договор и законы должна читать и эта говноорганизация. А по закону заняв 5000р., накинуть пени до 100000р. является кабалой и ни один суд не примет решения в пользу кредитора.
Меня поражает, что находятся люди которые пытаются хоть как то оправдать подобных мразей, работающих явно за рамками и морали и закона.

В чем проблема то договор акцептировал? Свободtн Не нравиться иди в суд или не бери кредит.
А ставки такие больше потому что в них заложены не возвраты от таких же люмпенов
 
[^]
DonDmitry
30.05.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (SaulyusDK @ 30.05.2016 - 10:47)
Цитата (Vaperov @ 30.05.2016 - 09:08)
Ребят. Я вот щас напишу, а вы меня заминусите к хуямЪ поправьте. Эти займы работают по простой схеме. Человек приходит, видит ставку 3 процента в день, берет 5 тыщ рублей и испаряется на год. Набегает у него за это время прилично. Потом начинаются всем известные истории.


Вопрос. Кого то тянут в эти агенства? Денег нет, возьми в банке. Банк шлет нахуй, значит уже о чем то говорит. Но человек не отчаивается. Он берет кредит под адские условия. А потом недовольный.

Вопрос. Кто здесь виноват?

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку (абзац 1 статьи 333 Гражданского кодекса РФ). А те условия на которых работают эти микрозаймы, являются кабальными. Вот и пускай в суды идут. Но они вместо этого срывают телефоны, запугивают родных, портят имущество. И когда очередной "правдорубец" утверждает, что мол надо читать подписываемый договор, то забывает, что договор и законы должна читать и эта говноорганизация. А по закону заняв 5000р., накинуть пени до 100000р. является кабалой и ни один суд не примет решения в пользу кредитора.
Меня поражает, что находятся люди которые пытаются хоть как то оправдать подобных мразей, работающих явно за рамками и морали и закона.

Кабальными признаются только те сделки, в результате которых заемщик был обманут , введен в заблудение и тд! Когда на дверях написано 10 процентов в месяц-назвать это обманом, ну как то не совсем верно!))
 
[^]
ДедушкаЮ
30.05.2016 - 10:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 185
Цитата (JohnDow @ 30.05.2016 - 10:39)
Цитата (ДедушкаЮ @ 30.05.2016 - 13:36)
Цитата (eJay @ 30.05.2016 - 10:28)
Цитата (Plutik @ 30.05.2016 - 13:22)
Вот  одного  понять  не  могу...
Для  чего   эти займы  берут??
Все  в  курсе  что это  и  чем  оно  чревато,  но берут ...
А  потом  еще  и  не  отдают...

Для примерно того же, зачем люди бухают/наркоманят/игроманствуют

Да хрена там!
Был случай, когда ребенку ожоги учинили, требовали 60 тысяч. А сумма началась с 4 тысяч, причем взяли не на наркоту и игроманство, а на раельные нужды. 1500 % с долга! Такую лихву даже бандиты стеснялись брать.

Он когда договор читал, не смог посчитать сколько это 1500% ? Или он не читал? Или он сразу думал "да пошлю я их в пень ?

Нет, это не так делается. Про проценты на проценты слышал?
 
[^]
sergeante
30.05.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
НЕПЛОХОЕ НАЧАЛО :)
 
[^]
Smusmur
30.05.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Вменяемый человек не пойдет брать заем в эти говно-конторы, всякие случаи бываю, но всегда есть родственники, друзья, есть нормальные банки, я так на работе из кассы перехватывал (пол месяца до зп), но все эти варианты подходят только если у человека хорошая кредитная история, никто тебе не даст в долг если ты деньги не отдаешь. Вот для людей которые хотят взять денешку, но не отдавать и созданы эти микрокредиты/бытсроденьги, но дураков в этом бизнесе нет и в любом случае придется отдавать (5000%), конторы специально не напоминают о долге , зная что человек сам не чухнется с оплатой... а уж потом мы читаем грустные истории о злых каллектарах.
Эти конторы работают, на слабостях человеческих, как игромания наркотики, алкоголизм... и все таки должны быть запрещены.
 
[^]
Flukostat
30.05.2016 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
И почему мне хочется сказать, гори горя ярко, чтобы не погасло! biggrin.gif
 
[^]
Zuke
30.05.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Цитата (Kobaltius007 @ 30.05.2016 - 09:06)
Ну че тут сказать, - Браво! bravo.gif
Я бы этих пидорасов всех сжигал нахуй! moderator.gif

Тогда и супермаркеты сожги нахуй, ишь чо пристроились, честным людям продукты продавать за деньги! Нет что бы бесплатно раздавать! И строительные компании сжечь, а то ишь чего квартиры дорогие какие! Ну и заправки тоже, а то бензин не бесплатный почему то!

В чем радость то? Кого то тащат силком в эти микрозаймы? Сами приходят и с глазками кота из шрека выпрашивают, и документы все подписывают, и все прекрасно понимают, но берут ибо сразу знают что отдавать не будут! А будут ныть о непомерных процентах! Я в ахуе с вас, даш братюне денег в долг, а он тебя отхуесосит и сожгет под одобрение толпы!

Все кто пишет про 1500% вы профаны пиздец, наслушались телевизоров. Есть ограничения ЦБ для таких сделок и никто их не нарушает! И читаем внимательно - это микрофинансирование до 30к! Какие вы хотите проценты? Как в банках по 25% годовых? Ок считаем взял я 10 к на 10 дней, это 2,5 к в год /364 =6,8 рублей в день = 68 рублей процентов за 10 дней! Самим то не смешно? Кто работать будет за 68 рублей с такими рисками? Попрошайка у магаза зарабатывает от 1к в день! Делать не надо нихуя и не рискуя.

Это сообщение отредактировал Zuke - 30.05.2016 - 11:24
 
[^]
Табурет
30.05.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Явно самовозгорание.
 
[^]
Gu2liver
30.05.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
Цитата (denistsev @ 30.05.2016 - 09:05)
Не понятно другое, почему вообще данные конторы могут работать в нашей стране.
Наверное чтоб ментам на пенсии было чем заняться.

Там бандитские деньги, то есть чиновьичьи
 
[^]
Кохечка
30.05.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
У Шнура есть годная песня на эту тему:
Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели охуенно так.

Медведь сгорел, Медведев и Навальный,
И будущий и бывший мэр;
Лужков приехал как специально,
Но не успел принять он мер.

Горели люди на Болотной,
ОМОН сгорел, все, и менты,
А с неба дождик шел кислотный,
Еще для большей красоты.

Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло,
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно, назло.

И Храм Спасителя, и бани,
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.
 
[^]
John775963
30.05.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2444
Цитата (ДедушкаЮ @ 30.05.2016 - 10:36)
Цитата (eJay @ 30.05.2016 - 10:28)
Цитата (Plutik @ 30.05.2016 - 13:22)
Вот  одного  понять  не  могу...
Для  чего   эти займы  берут??
Все  в  курсе  что это  и  чем  оно  чревато,  но берут ...
А  потом  еще  и  не  отдают...

Для примерно того же, зачем люди бухают/наркоманят/игроманствуют

Да хрена там!
Был случай, когда ребенку ожоги учинили, требовали 60 тысяч. А сумма началась с 4 тысяч, причем взяли не на наркоту и игроманство, а на раельные нужды. 1500 % с долга! Такую лихву даже бандиты стеснялись брать.

P. S. Что, фефективные манагёры и КАЛлекторы минусовать подтянулись? Я согласен, если ваша деятельность только этим ограничится biggrin.gif

Не стоит утверждать так все категорично, не имея полной информации: по телевизору, в одних передачах кричали- злобный коллектор поджог дом за мелкий долг (и это было растиражировано по всем каналам и в интернете), а в других передачах разбирались (но, почему-то их разбирательства показали только по одному или двум каналам)-что далеко не всё так однозначно: долги у семьи были, и не в одной микрофинансовой организации, также были долги по кредитам, также были долги перед людьми. И тот, кто кинул бутылку с бензином, тоже давал этой семье в долг, но возвращать ему не собирались, а в конце концов, вообще послали в эротическое путешествие с угрозой переломать кости, если еще будет требовать свои деньги. То в ответку и запустил бутылку с бензином. А журналисты выяснили, что он одно время работал коллектором.
Ну и понеслась душа по кочкам-"злобные коллекторы заживо жгут детей за копеечный долг".
В любой ситуации можно что-то недоговорить, что-приукрасить, что-выпятить напоказ, а что-то спрятать. И так сформировать общественное мнение.

Это сообщение отредактировал John775963 - 30.05.2016 - 11:37
 
[^]
NLB
30.05.2016 - 11:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 446
Цитата (Vaperov @ 30.05.2016 - 12:08)
Ребят. Я вот щас напишу, а вы меня заминусите к хуямЪ поправьте. Эти займы работают по простой схеме. Человек приходит, видит ставку 3 процента в день, берет 5 тыщ рублей и испаряется на год. Набегает у него за это время прилично. Потом начинаются всем известные истории.


Вопрос. Кого то тянут в эти агенства? Денег нет, возьми в банке. Банк шлет нахуй, значит уже о чем то говорит. Но человек не отчаивается. Он берет кредит под адские условия. А потом недовольный.

Вопрос. Кто здесь виноват?

Вся проблема в том, что не все люди такие как ты и могут удержаться\понимать\рассуждать...
Все мы разные, и очень много людей которых легко обмануть\ввести в заблуждение\залечить\сыграть на чем-то и т.д.

Это сродни игровым автоматам. Игра на человеческих слабостях и потребностях. Вроде все всё знают, но лились реками деньги из карманов и сыпались разрушенные семья, когда они заполонили города.

Я считаю что нужно ограничить этот вид деятельности.
Выдавать лицензию,не больше определенного количества на n-площади земли,в строго специальных зонах, например только рядом с банками.
+ Запретить коллекторскую деятельность. Все вопросы только через суд.

А то, блять, из автобуса выйти не дадут, уже реклама их в лицо лезет.

Это сообщение отредактировал NLB - 30.05.2016 - 11:40
 
[^]
DonDmitry
30.05.2016 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (NLB @ 30.05.2016 - 11:35)

+ Запретить коллекторскую деятельность. Все вопросы только через суд.


Запретить то конечно можно, но только что вы скажите, если Вам причинят значительный ущерб? Не важно как(ДТП или еще что), а по суду окажется что виновник нигде не работает, все у него записано на тещу-зятя, а судебному приставу, вообще в принципе пофиг, что он Вам отдаст и когда)
 
[^]
Cirrus
30.05.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
Вопрос.
Этим нанозаймам уже не первый год. Госдура все знает но принимать закон по защите граждан не хочет.
Почему ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18578
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх