Испания выступила за отмену виз для россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПУнет
4.04.2016 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3240
Цитата (Motorisk @ 4.04.2016 - 22:24)
Да с этим курсом евро сейчас не дешиго и так ездить... хоть у меня там и знакомый живет, который всегда рад видеть в гости и бабла за проживание не берет. а и визу в Испанию спецом делать нах? Финскую сделал и через финку полетел... евросоюз. В прошлом году так летал, открыл визу и тут - же в аэропорт в финке, на обратном пути спросили в финке где был, ответил в Испании, улыбнулись паспорт отдали. Миф что тут - же закрывают визу (типа не любят когда через них мимолетом путешествуют) оказался мифом. главное трать еврики в евросоюзе))

это ты не через Германию летел.....немцы в чёрный список внесли бы,гады..
 
[^]
FruitCake
4.04.2016 - 22:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3985
курс как курс, нефть теперь вернулась к нормальной своей стоимости, а страна наша нихера толком не производит, всё производство уничтожили, так нехер ныть тогда по поводу курса рубля
 
[^]
GonBzik
4.04.2016 - 22:45
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5309
Не сочтите за грубость но испанцы как наши хачики, языком любят мести.. Так что все это..
 
[^]
VVarwara
4.04.2016 - 22:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Всегда обожала Крым. В плане природы и тепла. Но в октябре как-то занесло в Барселону. Это было... до сих пор вспоминаем. Это нереально красиво. Понимаю, что разные южные острова с белым песком - круть, но туда ж только на самолете. А я... не летаю больше самолетами. Конец октября, отель был прямо на самом самом море. Метрах в 300-400 небольшие горы. Теплотища... мы купались. И в один день вдруг началась непогода. Мы лежим на шезлонгах, а с этих гор просто черные тучи спускаются. Вспомнился Булгаков с его Ершалаимом, когда на него с гор спускалась гроза)) Реально, как в книге описано. Через пару часов опять было солнце и прекрасная погода.
Очень хочу снова в Каталонию. Очень-очень. И дело не в визе. Испанскую визу было не сложно получить. Сейчас дело в курсе рубля)))
 
[^]
XaXoL
4.04.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Бля, я по названию темы подумал что хотят запретить въезд для нас.
А получается что хотят убрать визовый режим для упрощения въезда :)
 
[^]
lanzol1978
4.04.2016 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Мне похуй . выжить бы.
 
[^]
Graers
4.04.2016 - 22:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 86
Цитата (RaulDuc @ 4.04.2016 - 16:31)
Испания ещё в 2007-08 превратилась в место быдло отдыха типа Турции и Египта.

В места быдлоотдыха превращаются любые географические координаты, когда кто-то из засахаренных, вдруг, видит, что , не дай Бог, кроме них, там появляются их сограждане.
И, сука, при этом они не ездят на брабусах и носят часы, зачастую, дешевле, чем стоила поездка.
Египет стоило бы посетить из-за Каирского музея и Луксора, из-за красивейшего Красного моря. Но, хуле, рафинированные назвали это "помойкой".
Испания? Данунах, с её доброжелательностью, при весьма замысловатой истории.
Ну, Париж, с его клопами и пыльными шторами в неоправданно дорогих и тесных кафе- туда-сюда ещё.
Чехия? Да это скопище приезжего быдла в стране, чья гастрономия была просто взята за основу многими европейцами, и в которой просто в воздухе витает дух славянства.
Турция? Да к ебеням. И срать, что можно реально, не напрягаясь, за два часа лёта побывать в плавильном котле наций. Просто, без пафоса посетить церковь, где проповедовал Николай Чудотворец, посмотреть Константинополь, Измир.Туда ж всем доступно-значит быдлоотдых.
Отдельный кратер на Луне всем, кто стесняется своих соотечественников.
Независимо от гражданства.

Это сообщение отредактировал Graers - 4.04.2016 - 23:22
 
[^]
killerm
4.04.2016 - 22:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 513
В крым едьте, он же ваш
 
[^]
Boliwar
4.04.2016 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4632
Вот бы еще гражданство так с легкостью давали.

Это сообщение отредактировал Boliwar - 4.04.2016 - 23:01
 
[^]
slip900
4.04.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
А я не знаю как к этому относится. Если это "взял, полетел, и на границе нет вопросов" - то да. А если это такой же пакет документов как на визу, только теперь его таскать на каждую поездку - то нет. Но плюс будет, конечно, тем, у кого тяжело получить визу территориально (нет консульства, либо визового центра)
 
[^]
Zemmm
4.04.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346
ой маладца) в испании и так все хреного уже сколько лет!
назло отморозить уши все еще в моде..
 
[^]
рулоноб
4.04.2016 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (Zolthan @ 4.04.2016 - 16:03)
В ЕС в адрес России ничего просто так не делается, как и везде, впрочем. С чегой-то они вдруг решили безвизовые въезды сделать? Не думаю, что только ради русских туристов.

хамона много приготовили lol.gif
 
[^]
Predatel
4.04.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (frant @ 4.04.2016 - 16:09)
Необходимость визы стало одной из причин отказа от посещения Испании в пользу КИпра в прошлом году. Ничуть кстати не жалею :)

А зря. Был и там и там. В Испании в разы интереснее. А с детьми так вообще милое дело, испанцы очень любят маленьких детей, прям культ какой-то. Никогда не забуду как сын 8 месяцев сидит в кафе и орет, есть свою еду из банки отказывается наотрез. Тут подходит испанская официантка(при том никто ее не просил, обслуживала совсем другой стол) что-то там на испанском ему пролепетала за щечку потеребила, жена в бычку, аж венка на лбу запульсировала, сын в ахуе сначала смотрит глазами по 5 копеек, а потом начинает лыбу давить, в итоге официантка покормила его без единого писка, только рот открывал. Теперь уже жена сидела в ахуе. Что испаночка такого сыну рассказала, я хз. Ловелас малолетний, в 8 месяцев уже девок цепляет)))
А так ща с детьми ехать некуда, помоечная Турция с Египтом и бесплатно не надо, Крым и Сочи по деньгам не многим дешевле, а сервис и контингент...
 
[^]
strong1978
4.04.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
и хамон с вином бесплатно!
 
[^]
AndySP
4.04.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (sergeyfaza @ 4.04.2016 - 16:09)
Цитата (vbrovkin @ 4.04.2016 - 16:05)
Ребяты, не уподобляйтесь хохлам, не путайте визу с разрешением на въезд. Отмена виз в данном случае это отмена платы за визу. Все. А в посольство топать и ждать шенгена один хрен придется.

уважаемый,вы о чём? какое разрешение? билет на самолёт, загранпаспорт и всё. отметка по прибытию и убытию.

А если из Испании в Германию или Францию захотите поехать?
Как быть?
 
[^]
aidm
4.04.2016 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1888
Хорошая новость. Не так у них там и дорого, даже с учетом обвала рубля.
 
[^]
Graers
4.04.2016 - 23:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 86
Цитата (VVarwara @ 4.04.2016 - 22:49)
Всегда обожала Крым. В плане природы и тепла. Но в октябре как-то занесло в Барселону. Это было... до сих пор вспоминаем. Это нереально красиво. Понимаю, что разные южные острова с белым песком - круть, но туда ж только на самолете. А я... не летаю больше самолетами. Конец октября, отель был прямо на самом самом море. Метрах в 300-400 небольшие горы. Теплотища... мы купались. И в один день вдруг началась непогода. Мы лежим на шезлонгах, а с этих гор просто черные тучи спускаются. Вспомнился Булгаков с его Ершалаимом, когда на него с гор спускалась гроза)) Реально, как в книге описано. Через пару часов опять было солнце и прекрасная погода.
Очень хочу снова в Каталонию. Очень-очень. И дело не в визе. Испанскую визу было не сложно получить. Сейчас дело в курсе рубля)))

Два раза был в Каталонии-восторг. Потом, три раза был в Мадриде-зацепило ничуть не меньше, чем Париж и Рим. Потом вернулся в Рим-нет, это отдельно от всего)))
Никогда, никогда я не стыдился и не скрывал, что из России. Совершенно не важно, что кто-то из моих соотечественников, когда-то, что-то, возможно, сделал не так. Плевать-все мы люди и можем совершать ошибки. Я видел немцев в Турции, которые напивались отвратным турецким бухлом до чертей. Видел блюющих всю ночь английских подростков в Испании.
Видел несколько семей англичан, орущих как свиньи на свиноферме в индийском ресторанчике, где они забронировали ровно две его трети, заказав чипсы и по банке какой-то хуйни, за которую ругают наших подростков. Ранним утром в Париже видел как пятеро арабов бежали за негром с целью, весьма далёкой от того, чтобы его как-то отблагодарить за что-то. Ещё более ранним утром наблюдал в Риме, как разносчик газет, швырнув увесистую пачку периодики за парапет какой-то часовни, попал в дремлющего там бомжа."Вофанкуло" и "Во фако стронцо" были, приблизительно, теми словами, которыми разбуженный гражданин Италии отреагировал на это недоразумение.
Это планета Земля. На ней живут люди.Люди все разные и имеют еще более разный характер. Поэтому, лично я, вообще ничему не удивляюсь.)))
И, да, мне нравится видеть разных людей.

Это сообщение отредактировал Graers - 4.04.2016 - 23:27
 
[^]
c3nsor3d
4.04.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4919
Я бы так же им не советовал приехивать сюда... Мало ли ЧО )))))
Вдруг, а а то вот... и потом как!? )))) и что после этого куда деваться... аааа)))
 
[^]
Predatel
4.04.2016 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (RaulDuc @ 4.04.2016 - 16:31)
Испания ещё в 2007-08 превратилась в место быдло отдыха типа Турции и Египта.

А где не быдло? В арабской Франции? В Англии, где в чадрах ходят по Гайд парку? В ОАЭ, где через неделю делать нехуй вообще? В стране трансвеститов? В Италии, где ебаные мопедисты пиздят сумки и украшения с прохожих прям с ходу? В ГОА в треше и антисанитарии? В Доминикане, где выйти из отеля нельзя и страховка не действует, ибо могут убить? В Сочи, где быдло напиваться винищщем из баклахи в 9 утра? Куда бля ехать?!?!?!

5 лет езжу в Испанию и ни разу никаких неприятностей. Только тяжко возвращаться, привыкаешь быстро к их менталитету, даже на работе после месяца отдыха еще с неделю в обед тянет в сон, сиеста, хули)))
 
[^]
794613
4.04.2016 - 23:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 190
Цитата (Vankhelsing @ 4.04.2016 - 16:03)
Тогда настанет пиздец всем ценностям Шенгенского соглашения. Хотя отмены виз не будет, будет может отмена пошлин за получение визы. А так по прежнему надо будет при получении визы показывать справку о доходах и выписку со счета. Хотя мне кажется испанцам давно насрать на евросоюз. Они ничего от него не выиграли, вступив в него. Наоборот, вступив в евросоюз, в Испании стал безработным каждый третий. А тут еще и россияне перестали к ним ездить из-за дорогого евро. Лично я, со своей семьей, в конце 2000-х - начале 2010-ых каждое лето оставляли там по 200 тыс.рублей. А сейчас - хер. Меня туда даже бесплатными визами не заманишь. Дораганах там)))

нормально так отдыхал

Это сообщение отредактировал 794613 - 4.04.2016 - 23:23

Испания выступила за отмену виз для россиян
 
[^]
Graers
4.04.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 86
Цитата (killerm @ 4.04.2016 - 22:59)
В крым едьте, он же ваш

Мы поедьтем, не бздитьте.
 
[^]
AndySP
4.04.2016 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (ДЖАНГО1 @ 4.04.2016 - 18:08)
как я далёк от всего этого..пусть хоть все страны отменят-денег всё равно ни на какие поездки никогда нет и судя по удручающей ситуации в стране и не будет..да и х.й с ним!

Вот так не очень обидно:

Испания выступила за отмену виз для россиян
 
[^]
Graers
4.04.2016 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 86
Цитата (AndySP @ 4.04.2016 - 23:15)
Цитата (sergeyfaza @ 4.04.2016 - 16:09)
Цитата (vbrovkin @ 4.04.2016 - 16:05)
Ребяты, не уподобляйтесь хохлам, не путайте визу с разрешением на въезд. Отмена виз в данном случае это отмена платы за визу. Все. А в посольство топать и ждать шенгена один хрен придется.

уважаемый,вы о чём? какое разрешение? билет на самолёт, загранпаспорт и всё. отметка по прибытию и убытию.

А если из Испании в Германию или Францию захотите поехать?
Как быть?

Если шенген в паспорте, то никак. В смысле, что берёте и едете. И никто, ничего и никогда.
Причём, если перемещаться на авто, то шанс встретиться с кем-то, кто бы проверил наличие этого шенгена в вашем паспорте стремится к нулю.
Никах отметок внутри шенгена не будет. Будет страна въезда в Шенгенскую зону и страна выезда.
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
4.04.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Цитата
Я же к ним езжу тратить деньги. То есть, кормить их, а не конкурировать за рабочие места.


Патриотично, ёпта! Ездить кормить испанцев. Хамону хоть пожрёшь сам вдоволь.

Только Крымом и Краснодаркраем с их ценами не надо мне тыкать (заранее) прошу.
А кроме Испании, Ебипта, Турции.. так то есть ещё и страны Азии
 
[^]
Graers
4.04.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 86
Цитата (slip900 @ 4.04.2016 - 23:04)
А я не знаю как к этому относится. Если это "взял, полетел, и на границе нет вопросов" - то да. А если это такой же пакет документов как на визу, только теперь его таскать на каждую поездку - то нет. Но плюс будет, конечно, тем, у кого тяжело получить визу территориально (нет консульства, либо визового центра)

Я не знаю, но, думаю, скорее всего, идёт речь о "национальных" визах, не шенгенских.
Т.е. возможен въезд в Испанию, например, и выезд только из неё. Съездить в другую страну, во время поездки в Испанию, не получится. Для 70% этого достаточно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25445
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх