Московский маньяк-насильник «дарил» себе жертв на день рождения Подробнее на НТВ.Ru

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cooky
26.02.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Вот интересно, почему следователи на допросах принудительно не используют детекторы лжи? Только с согласия. И на судах тоже.
Детектор, конечно могут обмануть, но далеко не все и не всегда. А процент нераскрытых преступлений можно снизить. И необоснованных приговоров тоже.
 
[^]
freagl
26.02.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 329
А 27 лет насильник разгуливал на свободе это великая победа правоохранительных органов! Блеск!!!!5++++ Молодцы!!!!! Это наверное треклятое советское прошлое не давало его поймать, потом лихие девяностые, тоже не давали его поймать, ну и сытые двухтысячные тоже не давали его поймать, но вот за дело взялись профессионалы и изловили злодея, это извините какой то пиздец!!!!!
 
[^]
ZanycH
26.02.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (comradus @ 26.02.2016 - 16:50)
кто в теме, поясните плз. есть участок территории где было совершено нападение, ок - маньяк. есть список ненайденных маньяков, среди параметров есть рост, телосложение.

нельзя в указанное время +\- 3 часа вокруг указанного места отсмотреть все камеры видеонаблюдения на предмет людей, удовлетворяющих группе поиска? тем более если речь идёт про глубокую ночь?  я понимаю что это может быть пустырь, но из любого пустыря есть список выходов к цивилизации, где точно натыканы камеры.

или как вариант пробывать с собакой пройти по следу, и вдоль следа искать те самые камеры?

Речь идёт о таких местах, где камеры просто не установлены. Ну не было необходимости. А на домах у пустыря, ну может быть и есть, да только толку-то? Ну прошёл человек в ту сторону и что? А если он за углом свернул и на пустырь не пошёл? А если он просто там шёл. Говорят же - ловили похожих людей. И даже с удавками и очень похожих. Но... не те это были. А потом, в 70-е, 80-е, 90-е, да даже 00-е - какие камеры? Где?

Собака вариант, но не в данном случае. Возможно и пробовали, конечно. Но это бесполезно в случае с велосипедом. Говорят же - неалеко от ЖД платформ. Доехал до электрички, с лисапедом заскочил и ищи его, куда он уехал.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 26.02.2016 - 16:57
 
[^]
Sp1der
26.02.2016 - 16:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 1080
Жесть ...

Отдайте его нам в Беларусь, у нас расстрел никто не отменял moderator.gif
 
[^]
nemecc
26.02.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Праведное Зло

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 3603
Цитата (damurg @ 26.02.2016 - 16:48)
тут было про китайскую казнь - медленно отрезали кусочки. Вот ему так надо. Обколоть, чтоб не сдох раньше времени и поотрезать до самой шеи.

Вот хоть кто то справедливо написал!
 
[^]
Брукса
26.02.2016 - 16:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Цитата (Chasoff @ 26.02.2016 - 14:58)
Такого нужно только повесить.

да нет, повесить - слишком гуманно
пусть бы отдали его на растерзание мужчинам, чьи жёны, дочери, сёстры, подруги стали его жертвами
небось, у него ещё и адвокат имеется, и передачки ему кто-то носит...
не исключено, что адвокат будет гнуть линию о психическом расстройстве и упрячут его не на зону (где есть свой суд - намного справедливее государственного), а в психушку на несколько лет - поправлять за счёт налогоплательщиков пошатнувшееся здоровье...
 
[^]
Gwinbleidd
26.02.2016 - 16:59
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 66
Цитата (cooky @ 26.02.2016 - 16:54)
Вот интересно, почему следователи на допросах принудительно не используют детекторы лжи? Только с согласия. И на судах тоже.
Детектор, конечно могут обмануть, но далеко не все и не всегда. А процент нераскрытых преступлений можно снизить. И необоснованных приговоров тоже.

Потому что полиграф не только обмануть можно, но и неверно интерпретировать результаты. Он же не пишет на экране "правда/ложь", а лишь регистрирует изменение пульса/давления/электропроводности кожи, а на это не только ложь повлиять может, но и куча других факторов, а у патологических врунов оно вообще не изменится
 
[^]
nasher072
26.02.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Искренне желаю этому ублюдку ежедневного 24 часового анального марафона от сокамерников, а в оконцовке чтобы эту мразь удавили под шконкой...
 
[^]
Petrovich04
26.02.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3699
Цитата
Такого нужно только повесить.

Ага, только за яйца на площади и чтобы потерпевшие могли хоть как то отомстить.
 
[^]
завтра
26.02.2016 - 17:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 333
Цитата (curcha @ 26.02.2016 - 15:37)
В 2008 году в расследовании убийств и изнасилований произошел маленький переворот — на вооружении полицейских появилась генетическая лаборатория. А это значит, что генетическую экспертизу, которая раньше стоила баснословных денег и делалась лишь в исключительных случаях, стало возможно проводить хоть каждый день.


бля, мы че в Занзибаре что ли живем?нефть,газ,золото,алмазы...нищая страна faceoff.gif
 
[^]
ZanycH
26.02.2016 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Я о другом, кстати, подумал. Это ж как сейчас людям прошлое разворошат? Представляете? 40 лет назад, к примеру, случилось. Уже забылось как страшный сон это всё. И тут - на тебе! Я вот не представляю какой должна быть реакция у потерпевшей. А у родственников?
 
[^]
Панталоны
26.02.2016 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1891
Слов нет ... какой то кошмар , сколько покалеченных душ ... скотина
 
[^]
zajka18
26.02.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 378
А теперь будет сидеть в тюрьме за наш счет. Его бы жертвам и их родственникам отдать.
 
[^]
Матис
26.02.2016 - 17:10
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (MuXozhuk @ 26.02.2016 - 16:34)
Цитата (Матис @ 26.02.2016 - 16:29)
Цитата (mestt @ 26.02.2016 - 16:17)
мне 1 ебик говорил, типо у нас в маскве менты работают нормально, а у вас в провинции страшно подумать что творится.

В Москве камеры на каждом углу.

На каждом подъезде и на каждой двери. На каждом перекрестке и на входе в метро.

Поэтому когда надо - находят всё. Человека проследить по камерам долго, но можно.

Машину еще проще. Автоматическое распознавание номеров и марки идет.
Даже если номера сменили - то легко вычислить на какие.

Просто ментам обычно не надо искать.

Вот сперли у меня велик в том году прям напротив камеры с оборудованной стоянки, на мой вопрос о ней сказали, "а че они все черные на одно лицо и фиг ты кого по этой камере узнаешь..." так и живем блин..наверное этот маниак моего коня и подрезал

И да, в парках-кустах- лесопарках камер нет...

Ну вот ты представляешь, что за твой велик мент корячиться будет?

Он бумажку написал, что провел ОРМ. И всё. Свободны.

Мне башню битой проломили ночью на оживленной улице.

Я заяву не писал, но из травмы телефонограмму дали.

Вызывает меня участковый по месту действия, через недели 2-3 ... и говорит.
Мол я там вчера(!!!) всё обошел, никого не увидел.

Пиши отказ. Мол биты не было, травмы незначительные ...
 
[^]
DJJoul
26.02.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 82
Сколько было произведено невидимой для нас, обывателей, работы по поимке этого нелюдя. Десятки, если не сотни, полицейских, медленно и уверенно делали свою работу и довели её до конца.
А одна напившаяся на своей свадьбе паршивая овца, бьёт врачей и перечёркивает разом весь труд своих бывших коллег.
 
[^]
pav10
26.02.2016 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Предлагаю начать всенародный референдум за снятие запрета на смертную казнь.
Думаю, подавляющее большинство россиян проголосуют за.



Добавлено в 17:16
Цитата (ZanycH @ 26.02.2016 - 17:03)
Я о другом, кстати, подумал. Это ж как сейчас людям прошлое разворошат? Представляете? 40 лет назад, к примеру, случилось. Уже забылось как страшный сон это всё. И тут - на тебе! Я вот не представляю какой должна быть реакция у потерпевшей. А у родственников?


Все дело в том, что такие психологические травмы НИКОГДА не забываются. Жертва живёт и мучается с этим всю жизнь. Вот в чем трагедия. Сломанные жизни.



 
[^]
Siдор
26.02.2016 - 17:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3409
Цитата
— О жертвах — кто они? Легкомысленные девицы, шатающиеся по ночам или просто несчастные девушки, которые случайно оказались в столь позднее время на пути маньяка?

— Как это случайность? Случайность — это когда на ребенка в подъезде маньяк нападает. А предрасположенность — когда сами идут одни черт знает откуда и никто их не встречает. Девушка, гуляющая ночью по району одна, автоматически попадает в разряд жертв. В основном нашему маньяку такие и попадались. У нас достаточно и других небольших серий изнасилований, где жертвы именно так и гуляют в безлюдных местах в темное время суток.

ну круто, чо. Если одинокая женщина идет поздним вечером с работы, то она, получается, сама виновата, что стала жертвой насильника-маньяка, ага. Провоцирует его, несчастного.
Да простят меня нормальные менты, но пока у нас вот такой подход - жертва сама спровоцировала - то и маньяков по 30 лет искать будут. И жертвы будут избегать обращаться за помощью к правоохранителям.
да вот цитата из сабжа:
Цитата
Значит, женщина еще 10 раз подумает, идти ли в милицию, где ей наверняка скажут «нечего по ночам шляться»

собеседник журналиста именно это и подтверждает.
 
[^]
simona100988
26.02.2016 - 17:28
1
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
27 лет "искали".... вот что значит профи!... с толком, с расстановкой к каждому делу подходили.... тут спешка ни к чему... biggrin.gif
 
[^]
simona100988
26.02.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
Цитата (pav10 @ 26.02.2016 - 17:14)
Предлагаю начать всенародный референдум за снятие запрета на смертную казнь.
Думаю, подавляющее большинство россиян проголосуют за.



Добавлено в 17:16
Цитата (ZanycH @ 26.02.2016 - 17:03)
Я о другом, кстати, подумал. Это ж как сейчас людям прошлое разворошат?  Представляете? 40 лет назад, к примеру, случилось. Уже забылось как страшный сон это всё. И тут - на тебе! Я вот не представляю какой должна быть реакция у потерпевшей. А у родственников?


Все дело в том, что такие психологические травмы НИКОГДА не забываются. Жертва живёт и мучается с этим всю жизнь. Вот в чем трагедия. Сломанные жизни.

еще бы кого в Кремле интересовало наше мнение... lol.gif
 
[^]
CrashBandicoot
26.02.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Я так понимаю что это интервью со следаком)) так вот следака ход мыслей весьма понравился! Жму ему руку снимая шляпу)) а про эпизоды скажу одно : дамы, ночами сидите дома и все будет нормально)) да и дома не пойми кого тоже не принимайте))

Это сообщение отредактировал CrashBandicoot - 26.02.2016 - 17:32
 
[^]
Diana21
26.02.2016 - 17:36
5
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Siдор @ 26.02.2016 - 17:18)
ну круто, чо. Если одинокая женщина идет поздним вечером с работы, то она, получается, сама виновата, что стала жертвой насильника-маньяка, ага. Провоцирует его, несчастного.
Да простят меня нормальные менты, но пока у нас вот такой подход - жертва сама спровоцировала - то и маньяков по 30 лет искать будут. И жертвы будут избегать обращаться за помощью к правоохранителям.

Мою знакомую в 90-х изнасиловали два хача, когда она с институтских пар домой возвращалась поздно вечером. Девчонке 17 лет было, она девственницей еще была. Я сама неоднократно с учебы возвращалась затемно, потом на работе когда завал, бывало, задерживалась допоздна. Не говорю уже о тех женщинах, которые работают в ночные смены, т.е. "шастанье по улицам вечером или ночью" у них предопределено.
Цитата
Душил локтем (но не до смерти — до потери пульса)

Потеря пульса разве не смерть? Может, все же, до потери сознания, а не пульса?
 
[^]
Witaly
26.02.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Tombasilo @ 26.02.2016 - 17:37)
Вот честно ..меня маньяки бесят.
Я готов их задушить.Помню фильмы смотрел про маньяков, теперь актеров этих не переношу.
Вот и думаю какое им наказание самое суровое. Пожизненное или казнь? Если честно, сначала бы лет 10 отсидеть(может и невиновен и выпустят)ну а если с доказухой все нормально  то потом в расход.
Недавно фильм смотрел
"Тайна в их глазах"
Так там убийцу насильника реально наказали.

Меня маньяки бесят. Я готов их убивать. Медленно и мучительно. Каждый месяц по маньяку! Давайте мне каждый месяц по маньяку! Я без этого не могу!!! Ну если нет маньяков, давайте хотя бы нарушителей!
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Witaly - 26.02.2016 - 17:39
 
[^]
Рапапай
26.02.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
В обще "динамика и уровень" наших маньячил - это отдельная тема. У тех же америкотов все проходит "как-то буднично" (5-6 случаев и посадка), наши могут "маньячить" 10-летиями (Чикатило, Спесивцев, Ткач и прочие). А может действительно тут комплекс проблем: "безбашенные жертвы", "позднее зажигание у родственников", "проблемы системы сыска" + "реальные маньячилы" (у тех же америкотов большинство маньяков "туповаты"). А может реально "американцы бояться их вышки (электростул, повешенье как-то суровее нашего расстрела)", ну а теперь во время "моратория" у наших вообще раздолье.
 
[^]
Bаlanco
26.02.2016 - 17:41
-1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (ZanycH @ 26.02.2016 - 16:52)
Цитата (Marv25 @ 26.02.2016 - 16:49)
27 лет орудовать, это же он начал в 88 когда я ещё родился.. Пиздец...

Так какой там? Написано же: "Первое преступление совершил в 73 году. Тогда у него родилась дочь". Получается что поболе... 42 года (это если учесть что споймали его в прошлом году). Какие 27?

Я думаю там просто опечатка скорее всего 83 год.
 
[^]
hmaks
26.02.2016 - 17:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 43
Цитата (Брукса @ 26.02.2016 - 16:58)
Цитата (Chasoff @ 26.02.2016 - 14:58)
Такого нужно только повесить.

на зону (где есть свой суд - намного справедливее государственного)

Честно говоря, слабо верится что там есть некая справедливость. Разве убийцы и насильники отсидев срок не выходят на свободу, а загубленные жизни восстанавливаются? Мне кажется, что несколько романтизировано само понятие "зоны" - там сидят в основном преступники - какая уж от них справедливость то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53777
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх