Компенсация за пытки в милиции. Дело Андреев против России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spas77
25.02.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (генералсекса @ 25.02.2016 - 08:25)
Мудаки бывают, как в деревне, да без дурака. Но любой нормальный руководитель от них первым делом постарается избавиться. Идиот ведь не только себе проблем создаст, непосредственный начальник, начальник ОРЛС, начальник Отдела также поимеют их в полной мере. Да и прокуратура вокруг волком рыщет, кого бы за жопу взять. Сомневаюсь, что после меня что-то изменилось, меньше года прошло. [/QUOTE]
Ну смотри, у нас в отделе ДПС начальник со словами "или принесёшь сегодня столько то со смены или пошёл на хер из отдела" заставлял обычных ДПСов взятки брать. Если не веришь, то покопайся в интернете, даже видео есть.
Пы.Сы. Слова не дословно, но смысл тот же.

Добавлено в 08:26
Цитата (Natalia68 @ 25.02.2016 - 08:25)
кто-то серьезно обиделся. шпалы навесил. поправила всем)))
неужели эти гандоны на ЯПе сидят?

Сидят, вон индеец явно не мент, а мусорило неадекватное.

И до сих пор работает?
 
[^]
мумитроль
25.02.2016 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Смахивает сия история на вой мелкого уголовничка.любят они на публику стонать как их якобы ни за что крепят мусора.скока раз в обезьянике бывал да и проходил подрзреваемыммпо делу о краже никогда менямне били и не пытвли, если ведешь себя прилично никто и не тронет.
 
[^]
spas77
25.02.2016 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (мумитроль @ 25.02.2016 - 08:34)
Смахивает сия история на вой мелкого уголовничка.любят они на публику стонать как их якобы ни за что крепят мусора.скока раз в обезьянике бывал да и проходил подрзреваемыммпо делу о краже никогда менямне били и не пытвли, если ведешь себя прилично никто и не тронет.

Ага. Соловьем порой заливаются, гляди - и сам поверишь. И прокурорские головой кивают - "Да что ты говоришь? И шуруповерт подбросили? Били? Вот оборотни..." А потом мне - "Готовь материал на этого Андерсена, он хоть порепетировал бы сначала, что ли".
 
[^]
генералсекса
25.02.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (spas77 @ 25.02.2016 - 08:31)
[QUOTE=генералсекса,25.02.2016 - 08:25] Мудаки бывают, как в деревне, да без дурака. Но любой нормальный руководитель от них первым делом постарается избавиться. Идиот ведь не только себе проблем создаст, непосредственный начальник, начальник ОРЛС, начальник Отдела также поимеют их в полной мере. Да и прокуратура вокруг волком рыщет, кого бы за жопу взять. Сомневаюсь, что после меня что-то изменилось, меньше года прошло. [/QUOTE]
Ну смотри, у нас в отделе ДПС начальник со словами "или принесёшь сегодня столько то со смены или пошёл на хер из отдела" заставлял обычных ДПСов взятки брать. Если не веришь, то покопайся в интернете, даже видео есть.
Пы.Сы. Слова не дословно, но смысл тот же.

Добавлено в 08:26
[QUOTE=Natalia68,25.02.2016 - 08:25] кто-то серьезно обиделся. шпалы навесил. поправила всем)))
неужели эти гандоны на ЯПе сидят? [/QUOTE]
Сидят, вон индеец явно не мент, а мусорило неадекватное. [/QUOTE]
И до сих пор работает?

Нет, посадили, было где то года полтора по моему назад. Можешь найти в новостях, а ведь это только то что я знаю и стало достоянием общественности.

Добавлено в 14:15
Цитата (мумитроль @ 25.02.2016 - 08:34)
Смахивает сия история на вой мелкого уголовничка.любят они на публику стонать как их якобы ни за что крепят мусора.скока раз в обезьянике бывал да и проходил подрзреваемыммпо делу о краже никогда менямне били и не пытвли, если ведешь себя прилично никто и не тронет.

Ну смотри, когда я сидел в ИВС единственный минус был туалет по режиму 3 раза в сутки, а так нормально относились. Парняга запросился ночью посрать пол часа мучился, говорит что скрутило от нервяка, потом всё таки пустили после того как сказал что под дверь сейчас насрёт. А другого поймали так отпиздошили всю спину дубиналом (не следаки правда, а ппс-ы при поимке). Так что тут на кого попадёшь.
И ещё раз говорю, мент - нормальный человек со скотской профессией отсюда и цинизм. А вот мусор - обрубок человека которого на другую работу не берут потому что руки из жопы, мозг оттуда же и наклонности садистские.
 
[^]
генералсекса
25.02.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (spas77 @ 25.02.2016 - 08:47)
Цитата (мумитроль @ 25.02.2016 - 08:34)
Смахивает сия история на вой мелкого уголовничка.любят они на публику стонать как их якобы ни за что крепят мусора.скока раз в обезьянике бывал да и проходил подрзреваемыммпо делу о краже никогда менямне били и не пытвли, если ведешь себя прилично никто и не тронет.

Ага. Соловьем порой заливаются, гляди - и сам поверишь. И прокурорские головой кивают - "Да что ты говоришь? И шуруповерт подбросили? Били? Вот оборотни..." А потом мне - "Готовь материал на этого Андерсена, он хоть порепетировал бы сначала, что ли".

Тесть несостоявшийся 3 срока отмотал и все за убийства, зато блин весь из себя неуиноуний по рассказам. Так что и таких персонажей тоже встречал.
 
[^]
InnaI
25.02.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Ну что, продолжим...

В ЕСПЧ направлена жалоба на пытки Заура Дадаева

Юристы межрегиональной общественной организации Комитет по предотвращению пыток, представляющие интересы Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова, направили жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Правозащитники считают, что в отношении подозреваемого были нарушены статьи Европейской конвенции о запрете пыток и праве на эффективное расследование.

По мнению юристов Комитета по предотвращению пыток, к Зауру Дадаеву могло быть применено физическое насилие с целью получения признательных показаний по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщается на сайте организации. Юристы напомнили, что в марте 2015 года подзащитный рассказал Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, что он «был похищен сотрудниками правоохранительных органов, которые в течение трех дней не давали ему пищу и пытали током». Следственный комитет России (СКР) тогда не нашел этому подтверждений. В ноябре 2015 года Заур Дадаев на заседании Басманного суда вновь заявил, что признательные показания давал под пытками и к убийству политика непричастен.

https://news.mail.ru/politics/24949672/?frommail=1
 
[^]
ЧВТКУ
25.02.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (Рами @ 25.02.2016 - 05:23)
почему ублюдков, совершивших это преступление не привязали за яйца и не протащили по всему городу??? Их надо покалечить. забрать у них и у их родни все имущество и финансы в пользу бедной семьи. А также посадить начальство данных отморозков.

Ты уверен что всё так как написано? А если менты его не трогали? У нас в РУВД подозреваемый у убийстве со 2-го этажа рыбкой сиганул и если что в присутствии своего адвоката и прокурорского работника, в итоге ушиб спины и перелом рук. Адвокат ему и помог жалобу на оперов настрочить, якобы отвлекся на минуту, выйдя в коридор позвонить, а здесь кошмар, такой ментовской беспредел. Если бы не прокурорский следак, который подтвердил добровольность полёта, парней бы затаскали, и это точно. В итоге "летчик" получил свои 12 лет, но жаловался на гадов оперов до последнего

Добавлено в 14:41
Цитата (spas77 @ 25.02.2016 - 05:32)
Любопытно. Не в прокуратуру, не в ОСБ, сразу в ЕСПЧ.
Какое мозгоебство происходит при каждом обращении граждан в прокуратуру на действия МВД, знаю не понаслышке. К сожалению, инфы мало для анализа.

Вы чутка не правы. До 2000 г. менты (опера) ещё более менее уживались с прокурорскими. А сейчас они на ножах, и прокуратура не упустит шанс насолить полиционерам. Знаю не по наслышке. Сам в системе куеву тучу лет оттянул лямку опера

Добавлено в 14:47
Цитата (Липски @ 25.02.2016 - 05:34)
Виновен он в краже или нет, дело второе. У этих упырей в погонах с доказательной базой полный швах был, тут ведь головой надо думать. Вот и решили выбить признание с помощью пыток. Им власть крышу сносит, от безнаказанности творят, что хотят.

Земляк, вот ты человек взрослый а рассуждаешь как то некорректно В наше время на одних показаниях жулика никто дело в суд направлять не будет. Там доказательная база должна быть мама не горюй. Это в середине 90-х ещё могла такая туфта как находка 0,5 гр. шмали или патрона от мелкашки ОМОНом у бича прокатить, такая халява для недобросовестных мусоров прекратилась.
 
[^]
генералсекса
25.02.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ЧВТКУ @ 25.02.2016 - 14:36)

Земляк, вот ты человек взрослый а рассуждаешь как то некорректно В наше время на одних показаниях жулика никто дело в суд направлять не будет. Там доказательная база должна быть мама не горюй. Это в середине 90-х ещё могла такая туфта как находка 0,5 гр. шмали или патрона от мелкашки ОМОНом у бича прокатить, такая халява для недобросовестных мусоров прекратилась.

У меня отец подлетел так, у работяги который подшофе идёт вечером домой чисто случайно в полиэтиленовом пакете с банкой от обеда мусора нашли гранату. Даже блять судья сказала "я знаю что не твоя, но сделать ничего не могу, нет оснований не доверять сотрудникам милиции". Лет 15 назад было если не поболее.
 
[^]
ЧВТКУ
25.02.2016 - 15:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (генералсекса @ 25.02.2016 - 14:55)
Цитата (ЧВТКУ @ 25.02.2016 - 14:36)

Земляк, вот ты человек взрослый а рассуждаешь как то некорректно В наше время на одних показаниях жулика никто дело в суд направлять не будет. Там доказательная база должна быть мама не горюй. Это в середине 90-х ещё могла такая туфта как находка 0,5 гр. шмали или патрона от мелкашки ОМОНом у бича прокатить, такая халява для недобросовестных мусоров прекратилась.

У меня отец подлетел так, у работяги который подшофе идёт вечером домой чисто случайно в полиэтиленовом пакете с банкой от обеда мусора нашли гранату. Даже блять судья сказала "я знаю что не твоя, но сделать ничего не могу, нет оснований не доверять сотрудникам милиции". Лет 15 назад было если не поболее.

Для работяги слишком "дорогой" подарочек, я понимаю если бы члену ОПГ. И судья ЧАСТНЫМ определением оперировать не будет. Так что где то здесь неточность закралась. У меня тесть и бригада, 6 человек, в день з\п в вагончике малолетку 16 лет на хор пустили. Я опером тогда работал (1996 год). И на мой вопрос как и накуя были сделаны честные глаза и ответ который меня убил "Дык она сама напилась и вырубалась"
 
[^]
генералсекса
25.02.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ЧВТКУ @ 25.02.2016 - 15:57)
Цитата (генералсекса @ 25.02.2016 - 14:55)
Цитата (ЧВТКУ @ 25.02.2016 - 14:36)

Земляк, вот ты человек взрослый а рассуждаешь как то некорректно В наше время на одних показаниях жулика никто дело в суд направлять не будет. Там доказательная база должна быть мама не горюй. Это в середине 90-х ещё могла такая туфта как находка 0,5 гр. шмали или патрона от мелкашки ОМОНом у бича прокатить, такая халява для недобросовестных мусоров прекратилась.

У меня отец подлетел так, у работяги который подшофе идёт вечером домой чисто случайно в полиэтиленовом пакете с банкой от обеда мусора нашли гранату. Даже блять судья сказала "я знаю что не твоя, но сделать ничего не могу, нет оснований не доверять сотрудникам милиции". Лет 15 назад было если не поболее.

Для работяги слишком "дорогой" подарочек, я понимаю если бы члену ОПГ. И судья ЧАСТНЫМ определением оперировать не будет. Так что где то здесь неточность закралась. У меня тесть и бригада, 6 человек, в день з\п в вагончике малолетку 16 лет на хор пустили. Я опером тогда работал (1996 год). И на мой вопрос как и накуя были сделаны честные глаза и ответ который меня убил "Дык она сама напилась и вырубалась"

Конечно дорогой, особенно в 90-е года, когда оружия было завались, хоть на толкучке РПГ покупай. Если я не прав, опровергни, я застал конец этого беспредела в разумном возрасте, но и сейчас при желании можно что угодно достать. Я просто своего отца знаю и дело потом видел, фигурировала там граната Ф1. Да и по поводу слов судьи мне отец пиздеть не будет.
Ну тут статьи разные, как бы 222 ч1 ни разу не 131 ч3.
По 222 условка, по 131 по любому отсидка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7121
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх