Церковь подводит население к отказу от бесплатной медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jh7
8.02.2016 - 17:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
тогда отмените соц выплаты. медицина один хрен платная, а та что бесплатная - говно. а до пенсии я точно не доживу. и попов расстрелять как 1917, ибо мозг засирают людям
 
[^]
CyCJI
8.02.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
ЕСН закиньте мне в зарплату, тогда не вопрос, хватит на медицину. Только как медуслуги будут получать пенсионеры?

П.С. все таки коммунисты были правы, церковь держать подальше от государства.
 
[^]
Liver
8.02.2016 - 17:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Devil78ru @ 8.02.2016 - 16:23)
Курильщику разрывали ноздри и уши для того, чтобы девки на такого красивого негодяя не «падали», потому что детей здоровых от него ждать не следует.

А кого следует ожидать от великовозрастного ребёнка, который в 21 веке верит в чушь, пропагандируемую религией?

Может лучше отказывать в медицинском обслуживании тем, кто вместо своевременного обращения к врачу тупо молился, и думал, что само пройдёт? Дарвин был бы доволен dont.gif
 
[^]
Kiren
8.02.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Мне больше интересно, как будет устанавливаться факт, что человек не пьёт, не курит и не прелюбодействует.

Вот например мне сейчас 35. Не курю 12 лет, не пью 13,5. Не прелюбодействую с детства rulez.gif И как они собрались это проверять?

А вот сосед Вася пил, курил и прелюбодействовал всю свою сознательную жизнь, но вчера завязал. Со всем перечисленным. Говорит, больше не будет.
И под какую категорию попадает Вася - под алкашей или под трезвенников? И как будет проверяться, что Вася опять не пьёт и не курит?

В общем, бредятина. Или..?
 
[^]
GUMANNIY
8.02.2016 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Да по нему(Владимир Волков) видно, что он за жизнь столько выпил что и не переплыть.

Это сообщение отредактировал GUMANNIY - 8.02.2016 - 17:10
 
[^]
Holydamnfuck
8.02.2016 - 17:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Devil78ru
Цитата
Руководитель общества трезвости при храме Иоанна Предтечи в Кирове Владимир Волков считает, что бесплатной медицины нужно лишить курильщиков, а также «любителей хмельных напитков и тех, кто занимается блудом».

А я щитаю,что тех,кто в иордани нырял,а потом воспаление лёгких подхватил-тоже нахуй из больниц.Никто не заставлял.И если они хором под лёд пизданулись во время ныряния(как у нас в Твери было несколько лет назад)то тоже нехуй мчсников дёргать-кому бог даст,сам всплывёт.
И тех,кто после постов-разговений попадает в больницу с обострениями ЖКТ,и прочими панкреатитами и несварениями,тоже в больницы не пускать.К попАм пусть идут прикладываются.И вообще верующим в больницах делать нечего в таком случае.Там кругом богомерзкие анатомы,не поддерживающие теорию креационизма.
А вообще эта церковная шобла заебала лезть в политику и выдвигать идеи.Их измышления на счёт трат бюджета лично меня не интересуют.Мало в думе уродов.
 
[^]
Ogovstavilo
8.02.2016 - 17:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
Цитата (slikrick @ 8.02.2016 - 16:48)
Цитата (Ogovstavilo @ 8.02.2016 - 16:44)
Автор ты бы  написал как есть , что не Церковь подводит население , а что это частная мысль , частного человека .
Ты вот тоже тут чудишь на форуме своими умозаключениями , приписывая слова руководителя кружка трезвости всей Православной Церкве . Так , что теперь на этом фоне твои слова трактовать как умозаключение всего русского народа . Да нет же : ты отдельный некому неизвестный Вася , так же как и Волков отдельный человек имеющий конституционное право высказывать любое своё мнение на любую тему .

Вот понимайте, что РПЦ не на столько тупа, они для затравки говорят одному "уважаемому" попику, скажи-ка Вася, что тех, кто в церковь не ходит - лечить не будем, а мы посмотрим как массы отреагируют, если положительно, то вся верхушка поддержит, а если отрицательно, то скажут что это мнение этого Васи, а не все церквушки....
Такие дела Брат "ЧиЖ"

А это уже ваша интерпретация . А моя такова : у Человека так болит сердце за здоровье нации , что он для оживления общества , властей , для показа масштаба проблемы сделал резкое заявление . Это как жена говорит мужу пьянице " лучше бы я не женилась на тебе " но не уходит от него , так и это заявление - указание масштаба проблемы . Может такое быть - может .

А может быть такое , что Церковь путём подстрекания руководителя кружка трезвости , честного по виду , скромно одетого человека вложила ему в уста твою интерпретацию , ретранслируя через этого Мужика мнение Кремля ... бля я запутался , по-мойму , эта сказка для дурачков , бро .
 
[^]
Maxilla
8.02.2016 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Ещё годик и они принудительно абонементы в церковь продавать начнут или вместо медполиса будут РПЦ-страхование навяливать )))
 
[^]
DLecktor
8.02.2016 - 17:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 26
А почему попы лезут в дела государственные?
 
[^]
barrakuda9111
8.02.2016 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
А также Петр запрещал мироточить иконам ибо в противном случае зады у попов кровью станут сочиться. Не забыли толстомордые видать до сих пор, зубы точат все еще.
 
[^]
slikrick
8.02.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (Ogovstavilo @ 8.02.2016 - 17:10)
Цитата (slikrick @ 8.02.2016 - 16:48)
Цитата (Ogovstavilo @ 8.02.2016 - 16:44)
Автор ты бы  написал как есть , что не Церковь подводит население , а что это частная мысль , частного человека .
Ты вот тоже тут чудишь на форуме своими умозаключениями , приписывая слова руководителя кружка трезвости всей Православной Церкве . Так , что теперь на этом фоне твои слова трактовать как умозаключение всего русского народа . Да нет же : ты отдельный некому неизвестный Вася , так же как и Волков отдельный человек имеющий конституционное право высказывать любое своё мнение на любую тему .

Вот понимайте, что РПЦ не на столько тупа, они для затравки говорят одному "уважаемому" попику, скажи-ка Вася, что тех, кто в церковь не ходит - лечить не будем, а мы посмотрим как массы отреагируют, если положительно, то вся верхушка поддержит, а если отрицательно, то скажут что это мнение этого Васи, а не все церквушки....
Такие дела Брат "ЧиЖ"

А это уже ваша интерпретация . А моя такова : у Человека так болит сердце за здоровье нации , что он для оживления общества , властей , для показа масштаба проблемы сделал резкое заявление . Это как жена говорит мужу пьянице " лучше бы я не женилась на тебе " но не уходит от него , так и это заявление - указание масштаба проблемы . Может такое быть - может .

А может быть такое , что Церковь путём подстрекания руководителя кружка трезвости , честного по виду , скромно одетого человека вложила ему в уста твою интерпретацию , ретранслируя через этого Мужика мнение Кремля ... бля я запутался , по-мойму , эта сказка для дурачков , бро .

Давай я по по другому отвечу, вы много заявлений этого попика знайте, что бы публичных, что бы на всю страну? нет... их не было..
По этому я придерживаюсь своей мысли, что ему сказали с верху, и дали команду "ФАС" репортерам.
 
[^]
orionz
8.02.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
А почему попы лезут в дела государственные?


охуевшие потому что, берега попутали потому что
 
[^]
Liver
8.02.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Акциз, включённый в стоимость алкоголя и сигарет идёт в тот же самый бюджет, из которого оплачивается медицина. Что касается "блудников", то на сколько я знаю, лечение ИППП бесплатно не производится. Не знаю, как в России, а в Беларуси все анализы на ИППП сдаются только на платной основе, даже в государственных учреждениях (при чём там дороже, чем в коммерческих), и это ни разу не бюджетненько, около 50$ анализ самый дорогой стоил (друг рассказывал) lol.gif
 
[^]
Buracevs
8.02.2016 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
а попов налогами обложить не пробовали??? чтоб не выебывались.
а то кой кому пушки нужны были и быро колокола переплавили.
 
[^]
pashuxa
8.02.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Очень интересно а что ,в России есть ещё бесплатное лечение ???
Мне казалось что уже больше 25 лет как это стало анахронизмом .
Разве его ещё не везде уничтожили вместе с бесплатным образованием ?
Или это они в своей РПЦ имеют всё на шару ?
Так с них надо взымать больше чем с простых людей . Или ещё лучше вообще не обслуживать . Пусть им церковь и Бог помогает с недугами бороться .
 
[^]
mikedd
8.02.2016 - 17:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Devil78ru @ 8.02.2016 - 18:23)
Руководитель общества трезвости при храме Иоанна Предтечи в Кирове Владимир Волков считает, что бесплатной медицины нужно лишить курильщиков, а также «любителей хмельных напитков и тех, кто занимается блудом».

Лично мое мнение - это зондирование общественного резонанса. Уже второе заявление на эту тему. А затем прощупав отношение к этому населения - введут бесплатную медицинскую помощь только для непьющих=некурящих-девственников. Ну и для чиновников =)

Да ну? А Жирик в свое время предлагал сапоги мыть на берегу Индийского океана. Тоже общественное мнение щупали? Он хоть должность имеет в гос. аппарате, а этот господин вообще кто? Ты еще про то что бабки на базаре рассказывают запость. А они агенты влияния покруче будут чем какой-то руководитель общества трезвости. Эта "должность" сама по себе смешная в России.
 
[^]
Ibidem
8.02.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Пёстрый

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 428
Какой-то идиот пизданет что-нибудь, остальные пару дней срутся в чатах. Журнашлюхи уже не знают у кого мнение спросить, только бы народу было о чем лясы поточить. Гребаный мир.
 
[^]
shavkat66
8.02.2016 - 17:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Цитата (armoravto @ 8.02.2016 - 16:31)
От бесплатной веры в бога отучили, теперь за медицину взялись, на мысли греховные налог забыли ввести! БОГ им рога не дал, а то бы всех забодали...

И, что примечательно, наше государство светское. Тогда возникает логичный вопрос: "Какого рожна работники культа (без разницы - христианские, исламские) лезу во все государственные дела".
 
[^]
ЧВТКУ
8.02.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (Devil78ru @ 8.02.2016 - 16:23)
Руководитель общества трезвости при храме Иоанна Предтечи в Кирове Владимир Волков считает, что бесплатной медицины нужно лишить курильщиков, а также «любителей хмельных напитков и тех, кто занимается блудом».


– Если человек является мазохистом и саморазрушителем, губит своё здоровье, то почему государство должно оплачивать его процесс лечения? – отметил в беседе с Первоисточником Волков. – Ты безобразничал – пожалуйста, отвечай за свои поступки!

По словам Волкова, к широкому распространению вредных привычек в нашей стране способствовал Пётр I.

– Именно Пётр, став табакозависимым, отменил законы, принятые его предшественниками. Эти законы не только запрещали торговлю табаком, но и подразумевали наказание для курильщиков. Курильщику разрывали ноздри и уши для того, чтобы девки на такого красивого негодяя не «падали», потому что детей здоровых от него ждать не следует. Этим занимались специальные исправники, – подчеркнул собеседник. – Сейчас введение подобного было бы архиинтересно! Но, к сожалению, у нас курящих в обществе около 40%. Поэтому единственный способ – начинать менять отношение к этой проблеме у населения.

Напомним, что ранее с подобной инициативой выступил специалист минздрава РФ Сергей Бойцов. По его мнению, в полном объёме получать бесплатную медицинскую помощь не должны курящие и избегающие диспансеризации россияне.

http://1istochnik.ru/news/20112

_____________________

Лично мое мнение - это зондирование общественного резонанса. Уже второе заявление на эту тему. А затем прощупав отношение к этому населения - введут бесплатную медицинскую помощь только для непьющих=некурящих-девственников. Ну и для чиновников =)

А Руководитель общества трезвости при храме Иоанна Предтечи в Кирове Владимир Волков не хочет предложить Верховному духовенству пересесть с Мерседесов и БМВ на ВАЗ 5106? Ведь вера призывает ко скоромности.
 
[^]
RomanF
8.02.2016 - 17:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 536
Да с хуяли? Давайте, окей, только снимите с него отчисления в медицинский фонд! Я согласен! Легко! даже больше скажу - готов подписать отказ от бесплатной медицины! Платите мне эти деньги на руки, потому что всё равно к врачам как не придёшь, все требуют на лапу, ВСЕ БЛЯДЬ! Уж лучше платно - отдал по прейскуранту и чтоб мозги своим кляньчаньем не ебали!
А курящий человек мало того что налоги на медицину платит, так ещё и с сигарет акциз. Суки! Уже не знают где бабла нарыть! Потрясите у себя мошну малость, продайте яхты с мерседесами и валите в кельи в горах, бабла будет валом!


Это сообщение отредактировал RomanF - 8.02.2016 - 17:43
 
[^]
Boogagaev
8.02.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Товарищ к церкви имеет такое же отношение как я к балету, но заголовок должен быть кричащим, иначе мимо проходить будут?
 
[^]
ЧВТКУ
8.02.2016 - 17:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Сорри, ВАЗ 2106
 
[^]
Savor
8.02.2016 - 17:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 346
А я считаю что церковь должна быть отдельно от государства(что в принципи и прописано в конституции) и ни копейки ей не должно давать государство и уж тем более церковь не должна вмешиваться в государственные дела(а то могут снова чутка ее прикрыть как то было во времена СССР).

Это сообщение отредактировал Savor - 8.02.2016 - 17:49
 
[^]
Младоктулх
8.02.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
провокационный заголовок. будто это позиция РПЦ. а это явно не так.
что значит - руководитель общества трезвости при храме? у него - сан есть? или это просто левый хуй с крестиком? этот абстинент что - официальную позицию озвучил?
от попов, конечно, можно ожидать любой хуйни. но это будет хуйня, направленная на упрочение их власти и материального благосостояния. они практичны. чтобы в перспективе боялись и отстегивали побольше. а это просто какой-то ебанутый озвучил свое личное мнение. дело-то совершенно мирское. а кто-то оформил в жареном виде.

тем более, общеизвестно, что - патриарх банчил сигаретами. Кураев его пытался отмазать в том смысле, что это было "сложное решение" и деньги за проданное зелье шли на восстановление храмов. ну, так тем более. в верхушке РПЦ, может быть, сидят и пидарасы, но не дураки, чтобы ворошить эту тему.
так при всем моем критическом отношении к попам - наезд явно необоснованный.
если бы им и проплатили благословить отказ от бесплатной медицины, все прозвучало бы иначе и от других людей.
причем значительная часть священства, уверен, не поддержала бы эту тему. хотя бы из этических соображений. система-системой, а порядочные люди среди них есть. ну... наверное, есть.
 
[^]
Hetzer
8.02.2016 - 18:01
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Boogagaev @ 8.02.2016 - 18:40)
Товарищ к церкви имеет такое же отношение как я к балету, но заголовок должен быть кричащим, иначе мимо проходить будут?

Ничего подобного .Чисто РПЦшный проект.
Сила через радость
Упс..
Трезвость через мракобесие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9618
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх